Гость
Статьи
Пропало молоко

Пропало молоко

Нам через пару дней 5 месяцев.у меня пропадает молоко,грудь практически пустая.за ноч даже перестала набухать.даю смесь ребенок не берет.поменяла уже 3 бутылки,ни в какую не берет.кормлю из ложки ,а ночью творится кошмар.помогите пожалуйста может кто то сталкивался с подобным,я в отчаянии

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

5 месяцев - это уже не страшно. Если уже ввели прикорм в виде яблочек и кабачков (это с 4 можно), то просто можно приучать поактивнее к реальной еде , не слишком докармливая смесями . Сами спокойно пейте лактафитол, если поможет - хорошо , если нет - это не трагедия , давайте малышу грудь в удовольствие . Я мама 2 детей.

Гость
#2

Позвоните на горячую линию по грудному вскармливанию,-там профессионалы проконсультируйтесь бесплатно.Плюс сами пейте побольше,есть чаи для лактации на травах;больше телесного контакта с малышом,кожа к коже и чаще прикладывайте к груди.Расцеживайте вручную если малыш не берет грудь совсем.Возможно,молоко поменяло вкус(застаивается,становится солёным),поэтому малыш не хочет.Проверьте с педиатром ротик,-может стоматит у малыша и больно сосать.Ну и Сделайте УЗИ мозга и жкт малышу.Насчет бутылочек-мы всегда пользовались самыми обычными Типа Пома,Курносики и никогда проблем не было.Ну и смесь может сменить,это тоже с врачом.Удачи!

Гость
#3
Александра

5 месяцев - это уже не страшно. Если уже ввели прикорм в виде яблочек и кабачков (это с 4 можно), то просто можно приучать поактивнее к реальной еде , не слишком докармливая смесями . Сами спокойно пейте лактафитол, если поможет - хорошо , если нет - это не трагедия , давайте малышу грудь в удовольствие . Я мама 2 детей.

Прикорм не раньше 6-8 месяцев вводите!Слушайте врачей,а не глупые советы!Потом будете от аллергии полжизни лечить!

Александра
#4
Гость

Прикорм не раньше 6-8 месяцев вводите!Слушайте врачей,а не глупые советы!Потом будете от аллергии полжизни лечить!

Не ранее 6 мес прикорм вводят тем малышам , которые с самого начала на ИВ, потому что у них формирование микрофлоры идёт медленнее . Я ребёнку на ГВ с 4 мес прикорм ввела , никакой аллергии не было и нет . А тот ребёнок мой , который вырос преимущественно на смеси , как раз и страдал от диатеза после года, несмотря на поздний прикорм. Моя подруга вообще на «общий стол» начала переводить ребёнка в 4,5 мес при потере молока - тоже отлично все прошло , ребёнок - это человек , и еда человеческая ему подойдёт вполне , это лучше синтетики всякой .

Гость
#5

Есть кризисы лактации, это нормально. Природа сама предлагает вам выбор-прекращать или продолжать дальше кормить. Малыша обязательно прикладывайте к груди, особенно ночью. Прижимайте его к себе по-чаще, спать или хотя бы полежать с ним рядом особенно ночью. Чай с молоком, много жидкости, гомеопатия есть (не помню как называется) и главное- не переживайте, это обычный кризис лактации. Если ребенка постоянно держать рядом с собой и прикладывать, молоко опять придет. У меня 2 детей. Сыну было 3 года, он заболел гриппом и Т поднималась до 40-40,2. Я конечно не спала эти ночи, чтобы не пропустить и сидела с ним на кровати. Подушек положила на коленки себе, а сыночка на нее головой и плечиками. И сидела все ночи так, покачиваясь, чтобы ему было спокойно и приятно. У меня на 3 ночь пришло молоко!!! Я была в шоке. Я не кормила грудью уже 3 года как. Пошла к гинекологу, та сказала, что родившая женщина может в любой момент восстановить лактацию до 5 лет после родов.
Не переживайте, молоко к вам вернётся. Любите и чувствуй своего малыша:)

Гость
#6

Не кормила 2 года;) ногти мешают печатать однако)))

Гость
#7

Проголодается - возьмет и бутылочку со смесью. Даже если и придется недельку помучиться - куда деваться, голодным не останется, слопает! Кстати, а может, не бутылочка не подходит, а конкретная смесь? вы какую ему даете? Например, Нутрилон2 - реально вонючая, а Нан, Нестожен, Симилак вполне нормальные, многие вырастают на них. Можно и козью типа Кабриты или Мамако попробовать. Что ж теперь, ну нет своего молока так нет, не трагедия, и так 5 мес прокормили - хорошо. А у вас вообще молока нет нисколько или что-то чуть осталось? Если сцедить и дать из бутылочки, пьет? Если да- значит, ребенку не нравится вкус смеси, а не сама бутылочка. Если тоже нет - ну фигово, но голод не тетка, поорет да и начнет губенками чмокать из бутылочки.

Гость
#8

А воду он не пьет из бутылочки? А то можно было бы и каши и пюрешки понемногу давать, но тут уже и допаивать надо.

Тамарочка
#9

Ночью кормить в этом возрасте вообще не обязательно, только если ребенок сам этого хочет. Если бутылочки сменили, и не помогло, значит ищите смесь, которая устроит его. Не все так просто 5 месяцев кушать ваше молочко, а потом говорят, переходи на смесь. Для ребенка это тоже стресс и не маленький. Нан оптипро попробуйте, очень вкусная смесь, может понравится

Предыдущая тема