Гость
Статьи
Ребенок не подвижный в …

Ребенок не подвижный в 9.5 месяцев

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Моей дочери 9.5 месяцев
Она не ползает,не садится сама,редко переворачивается.
Если посадить она сидит хорошо
С игрушками играется
Поет что то и немного бурлит
Стоять не может сама, держится плохо.
Прошли курс массажа
Врач говорит что все норм,она лентяйка.
Я боюсь,что то не так.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врача сменить. Не верю, что такое врач хороший мог сказать, при этом ребенок в 9.5 месяцев не садится и редко переворачивается. Есть же нормы развития. Поищите в интернете.
Чтобы вас не смущать и не пугать - про развитие своих детей и детей знакомых и подруг писать не буду. Но явно не такие достижения.

Гость
#2

вы же сами понимаете что это задержка развития. в поликлиниках врачам пофиг. потом инвалидность после года получите и все. будет поздно. у моего ребенка также было. начал переворачиваться только в 8 месяцев. но мы с 3месяцев забили тревогу когда голову плохо держал. была гипоксия. тяжелые роды. под наблюдением у невролога. курсы терапии каждые три месяца. массаж, физиолечение, медикаментозная терапия. сейчас пять лет будет. диагноз последствие раннего органтческого поражения головного мозга. задержка речевого развития. очень много сил средств и времени на занятия и развитие. славо богу с умом все в порядке.
не бывает ленивых. есть нормы развития и большие отклонения как в вашем случае это реальные проблемы. в муниципальных поликлиниках просто нет специалистов и методик лечения таких детей

Гость
#3

Согласна с врачом. У нас так же было, сейчас 3 года, отличный малыш! Каждый развивается в своем темпе. Думаю, врач бы сам вас направил на обследование если бы это было чем-то очень необычным. Радуйтесь тому, что она уже умеет и остальное придет

Гость
#4

Детей лентяев не бывает!Свозите девочку к хорошему неврологу,например,Чирков в Невромеде в Москве.Ну и там же классная массажистка,Наталья Александровна,-она с дцп детей даже на ноги ставит!Не рискуйте!Ее тел 89057760502

Гость
#5
Гость

Детей лентяев не бывает!Свозите девочку к хорошему неврологу,например,Чирков в Невромеде в Москве.Ну и там же классная массажистка,Наталья Александровна,-она с дцп детей даже на ноги ставит!Не рискуйте!Ее тел 89057760502

Прошу прощения,на конце 0902

ЕленаПрекрасная
#6
Гость

Согласна с врачом. У нас так же было, сейчас 3 года, отличный малыш! Каждый развивается в своем темпе. Думаю, врач бы сам вас направил на обследование если бы это было чем-то очень необычным. Радуйтесь тому, что она уже умеет и остальное придет

А если у автора не так же?
А после вот таких вот советчиков она теряет драгоценное время.
Моя коллега такая же наивная *** была- у нее в 8 месяцев ребенок лежал как кукла,а она все ждала чего то....Итог очень плох- ребенку 5 лет и то,что он НЕ здоров видно невооружённым глазом.Забила бы тревогу месяцев в 4- 5 макс- когда он уже должен! переворачиваться хотя бы- вытянула бы сына.

Гость
#7

Вам выше все верно ответили. Говорю как мать такого же ребенка. Родила в 20, воспитывала сама, муж на работе постоянно. А врач говорила -а что вы хотите? все дети разные.В итоге протянули до 4х лет. Ребёнок все начал делать поздно и в 4 почти не говорил. Сколько я намучилась, сколько потратила денег- кошмар. Мне некомпетентные детсадовские “врачи» и «психологи» говорили: « У вас олигофрен!» или «У вас аутизм». Слава богу, я не опустила руки и не сдалась. Три года только на специалистов, занятия и лекарства работала. Теперь ребенку 9 лет, он умница, учит программирование, хорошо рисует и поет, добрый и отзывчивый, учится на твердую 4, а по математике 5. Если бы была возможность вернуть все назад, я бы сразу после роддома побежала по врачам. У подруги родилась такая же девочка, она весь первый год жизни потратила на врачей, массажи, уколы. И к 3м годам и следа не осталось. А я дура. Правда хоть и бОльшей кровью, но мы это победили. И Вы, мамочка, сделайте максимум, чтобы помочь ребенку

Светлячок
#8

Центр Стимуляции Мозга- и невролог и дефектолог и реабилитолог и массажист-все есть.Этот центр специализируется на детках у которых есть задержки.Консультация исключит все плохое а если будет что то не так-они назначат лечение. Используют немедикаментозные методики.
Удачи вам!

Гость
#9

У меня такой же малыш был, ленивый, вальяжный. До года не ходил. В полтора забегал так, что не остановишь. Скучаю по тем прежним временам, когда где положишь там и заберешь.