Гость
Статьи
До скольки месяцев …

До скольки месяцев после рождения

До скольки месяцев после рождения вы не показывали малыша посторонним?(не считая дедушек,бабушек,родных сестер и братьев)?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через месяц в итернет вывалила, как все яжматери)
Но ничего страшного не случилось)

Гость
#2

Можете вообще не показывать, ибо никому ваши говнюки не интересны. Уясните это уже, яжемамки.

Гость
#3

Мракобесие, как родила так и поделилась радостью с друзьями, коллегами и родными, всеми, кто ждал известий

Гость
#4

Вчера встречались с родственниками. Привезли свою 3-х месячную дочку. Причём была одета в платье, колготки, с прической на голове. Сидела на руках несколько часов, не засыпая. Ни разу не вскрикнула, а улыбалась. Давали всем подержать. Удивили меня выше крыши. Родственники - норвежцы.

Гость
#5
Гость

Вчера встречались с родственниками. Привезли свою 3-х месячную дочку. Причём была одета в платье, колготки, с прической на голове. Сидела на руках несколько часов, не засыпая. Ни разу не вскрикнула, а улыбалась. Давали всем подержать. Удивили меня выше крыши. Родственники - норвежцы.

А чем удивили конкретно? Тем, что давали подержать или тем, во чир одета была?

Бывшая нежелательно беременна
#6

Никому не показываю, потому что никому неинтересно. Никто со мной теперь не общается. Жизнь с рождением ребенка заканчивается

Гость
#7
Бывшая нежелательно беременна

Никому не показываю, потому что никому неинтересно. Никто со мной теперь не общается. Жизнь с рождением ребенка заканчивается

Правильно. Не, глянуть то можно, но яжемамки ждут восхищенных отзывов, умиления. А не все могут лицемерить. Ибо что в младенцах особенного... Страшные они-щеки, складки по телу, отсутствие шеи, бессмысленный взгляд. Плюс, отвратные рассказы о младенческой физиологии.

Гость
#8
Гость

А чем удивили конкретно? Тем, что давали подержать или тем, во чир одета была?

.
Что вела себя как 6-месячный ребёнок. Мой ребёнок в 3 месяца в пеленках-распашонках спал 24 часа в сутки. И я бы не только в руки никому дала, но и посмотреть бы не разрешила.

Гость
#9
Гость

.
Что вела себя как 6-месячный ребёнок. Мой ребёнок в 3 месяца в пеленках-распашонках спал 24 часа в сутки. И я бы не только в руки никому дала, но и посмотреть бы не разрешила.

Мне кажется и в России сейчас многие по западному и относятся и одевают детей да и сало кто пеленает. Мы в Европе живём. Конечно удобнее в слипах (как они по русски называются, типа комбинезоны для сна) спать и дома возиться, но для гостей и выхода в свет у нас штанишки, кофточки футболки и т.д У нас сыну 4 недели, кучу гостей не принимаем конечно, но близких друзей и родных всех зовём, фотками обмениваемся. В 3 месяца с дочкой я уже во всю «социальную» жизнь мамы вела - встречалась раз в неделю с мамами и детьми из группы для подготовки к родам, водила ребёнка на плаванье, встречалась с подругой у которой ребёнок был такого же возраста. С сыном надеюсь тоже скоро начать выбираться чаще.

Гость
#10

В час дня я родила ребёнка, в 6 меня выписали и мы сразу поехали ужинать в ресторан. Дитё в автомобильном сидении спало, прикрытое тряпочкой. Но мы тоже не в России.

Marusya
#11

Сыну 18 лет, до сих пор не показываю)) Нет фото ни в одной социальной сети. А если серьёзно, то я действительно никогда никому его не показывала, так как чужие дети никого не интересуют, НО я и никогда его не прятала. Гуляли на улице с его 8 дней, если кто-то видел его, то видел ( понятия не имею), но думаю, что никто специально не разглядывал. Непонятен смысл разглядывания, это ж не диковинная зверушка.

Marusya
#12

Сейчас живем в США и здесь действительно с детками, только выбравшимися из живота, ходят в рестораны, в магазины- вот она нормальная жизнь, все остальное мракобесие какое-то. Помню, когда сын родился, соседкам не давало покоя, что я коляску тряпкой не прикрываю и что прилюдно держу его на руках, а люди видят его лицо. Мама моя тоже пыталась вразумить меня. И смех, и грех, как говорится)) Одна моя знакомая четко 40 дней прятала ребёнка, а потом резко открыла. Мы снег вместе с колясками гуляли и я до этого времени ее сына не видела. По сути мне было все равно что у неё там- ребёнок или лягушонок, просто в душе было не понятно как можно быть такой ду-рой.

Гость
#13

Живу в Испании. Недавно учительница дочки родила сына, всем родителям пришли его фотки из госпиталя. Малышу было несколько часов.
В первую же неделю все детки вместе с родителями в кафе, ресторанах и ТЦ. А в 7 месяцев уже в детском саду до обеда.

Гость
#14

Как положено, около 40 дней. Это и в народных традициях так считается, "до крещения и чтобы не сглазили", а по сути - потому что у ребенка должен немного подокрепнуть иммунитет и пройти адаптация. В идеале матери тоже этот срок нельзя выходить из дома, но я выходила уже через пару недель после родов, так как и самочувствие было нормальное, и в магазины ходила за продуктами и прочими вещами, за памперсами итп, оставив ребенка с мужем или своей мамой. Тошно было целыми днями только лежать с ребенком, кормить-переодевать его и ничем больше не заниматься, тем более он немало времени первое время спокойно спал, а все эти колики начинаются куда позже. А через эти полтора месяца стали и на прогулки выходить. Дело было осенью, в октябре. Летом, наверно, куда сложнее такой срок торчать взаперти. Да и традиции традициями, иммунитет иммунитетом, а жизнь часто вносит свои коррективы, если у кого муж целыми днями с утра до ночи на работе, родители не помощники или вовсе этих бабушек-дедушек нет, ребенка одного дома не оставишь, то хочешь не хочешь - или нанимай нянек, или проси эпизодически посидеть с ребенком соседку или подружку (а это уже "посторонние"), или ребенка в коляску и вперед в магазин - и за продуктами, и за детскими вещами, и за прочим необходимым вперед вместе с ним. Да, опасно, да, вредно, да, вирусы летают, стрессы для мелкого, перепады температур итп. Но куда деваться, это от нужды.

Гость
#15
Гость

Как положено, около 40 дней. Это и в народных традициях так считается, "до крещения и чтобы не сглазили", а по сути - потому что у ребенка должен немного подокрепнуть иммунитет и пройти адаптация. В идеале матери тоже этот срок нельзя выходить из дома, но я выходила уже через пару недель после родов, так как и самочувствие было нормальное, и в магазины ходила за продуктами и прочими вещами, за памперсами итп, оставив ребенка с мужем или своей мамой. Тошно было целыми днями только лежать с ребенком, кормить-переодевать его и ничем больше не заниматься, тем более он немало времени первое время спокойно спал, а все эти колики начинаются куда позже. А через эти полтора месяца стали и на прогулки выходить. Дело было осенью, в октябре. Летом, наверно, куда сложнее такой срок торчать взаперти. Да и традиции традициями, иммунитет иммунитетом, а жизнь часто вносит свои коррективы, если у кого муж целыми днями с утра до ночи на работе, родители не помощники или вовсе этих бабушек-дедушек нет, ребенка одного дома не оставишь, то хочешь не хочешь - или нанимай нянек, или проси эпизодически посидеть с ребенком соседку или подружку (а это уже "посторонние"), или ребенка в коляску и вперед в магазин - и за продуктами, и за детскими вещами, и за прочим необходимым вперед вместе с ним. Да, опасно, да, вредно, да, вирусы летают, стрессы для мелкого, перепады температур итп. Но куда деваться, это от нужды.

Незнаю как в России, но в Европе я почувствовала огромную разницу между рождением ребёнка в 2007 году и в 2018. Все абсолютно все можно заказать с доставкой на дом и это просто супер для недавно родивших. Вообще по магазинам в этот раз не ходили, шоппингую хоть днём хоть ночью, одной рукой в телефоне когда ребёнок спит или кормится

Гость
#16

В сеть выставила в закрытый вльбом только для другюзей после года. Но близким друзьям и фото показывала и встречалась без суеверий всяких.
Периодически были на даче на празднованиях др родственников, ну просто мне с ребенком там тяжеловато, а то что на него кто-то посмотрит сильно не переживала. В рестораны ходили с 3 месяцев точно. Ну обычно по поводу, но летом с друзьями на веранде почле прогулки легко сидим.
К прабабушкам ребенка стали возить где-то после месяца, все в разных местах живут, так что в один выходные к одной, в другие к другой и тд.

Гость
#17

Гость 14. У нас колики были с второго дня жизни еще в роддоме. Первые 3 месяца. Хорошо спал ребенок в движущейся коляске, была середина весны, на первую прогулку вышли через дня три после выписки из роддома. Гуляла в хорошую погоду по 2 часа утром, 2 часа вечером :) так что наоборот, первое время я считай дома то и не была :)

гость
#18
Гость

. Что вела себя как 6-месячный ребёнок. Мой ребёнок в 3 месяца в пеленках-распашонках спал 24 часа в сутки. И я бы не только в руки никому дала, но и посмотреть бы не разрешила.

Какие пеленки, распашонки в 3 месяца? Ну до месяца максимум, и то человечки удобнее. А в 2-3 месяца вполне себе и колготки с платьицами можно одеть, и пинеточки под обувь стилизованные или джинсики. Я так одевала и ребенок нормально себя ощущал. Столько одежонки прикольной как раз в ростовке 0-3 месяца.

гость
#19
Гость

Как положено, около 40 дней. Это и в народных традициях так считается, "до крещения и чтобы не сглазили", а по сути - потому что у ребенка должен немного подокрепнуть иммунитет и пройти адаптация. В идеале матери тоже этот срок нельзя выходить из дома, но я выходила уже через пару недель после родов, так как и самочувствие было нормальное, и в магазины ходила за продуктами и прочими вещами, за памперсами итп, оставив ребенка с мужем или своей мамой. Тошно было целыми днями только лежать с ребенком, кормить-переодевать его и ничем больше не заниматься, тем более он немало времени первое время спокойно спал, а все эти колики начинаются куда позже. А через эти полтора месяца стали и на прогулки выходить. Дело было осенью, в октябре. Летом, наверно, куда сложнее такой срок торчать взаперти. Да и традиции традициями, иммунитет иммунитетом, а жизнь часто вносит свои коррективы, если у кого муж целыми днями с утра до ночи на работе, родители не помощники или вовсе этих бабушек-дедушек нет, ребенка одного дома не оставишь, то хочешь не хочешь - или нанимай нянек, или проси эпизодически посидеть с ребенком соседку или подружку (а это уже "посторонние"), или ребенка в коляску и вперед в магазин - и за продуктами, и за детскими вещами, и за прочим необходимым вперед вместе с ним. Да, опасно, да, вредно, да, вирусы летают, стрессы для мелкого, перепады температур итп. Но куда деваться, это от нужды.

Матери 40 дней не выходить из дома? И ребенку тоже? Что за бред? Ребенку нужен воздух и прогулка на улице. Матери- тоже самое плюс смена однотонного режима. Я бы с ума сошла, столько дома сидеть. Да и зачем. Пользы от этого уж точно нет. А показывать новорожденного всем подряд и нет нужды. Пусть подрастет немного.

ЕленаПрекрасная
#20
Гость

Как положено, около 40 дней. Это и в народных традициях так считается, "до крещения и чтобы не сглазили", а по сути - потому что у ребенка должен немного подокрепнуть иммунитет и пройти адаптация. В идеале матери тоже этот срок нельзя выходить из дома, но я выходила уже через пару недель после родов, так как и самочувствие было нормальное, и в магазины ходила за продуктами и прочими вещами, за памперсами итп, оставив ребенка с мужем или своей мамой. Тошно было целыми днями только лежать с ребенком, кормить-переодевать его и ничем больше не заниматься, тем более он немало времени первое время спокойно спал, а все эти колики начинаются куда позже. А через эти полтора месяца стали и на прогулки выходить. Дело было осенью, в октябре. Летом, наверно, куда сложнее такой срок торчать взаперти. Да и традиции традициями, иммунитет иммунитетом, а жизнь часто вносит свои коррективы, если у кого муж целыми днями с утра до ночи на работе, родители не помощники или вовсе этих бабушек-дедушек нет, ребенка одного дома не оставишь, то хочешь не хочешь - или нанимай нянек, или проси эпизодически посидеть с ребенком соседку или подружку (а это уже "посторонние"), или ребенка в коляску и вперед в магазин - и за продуктами, и за детскими вещами, и за прочим необходимым вперед вместе с ним. Да, опасно, да, вредно, да, вирусы летают, стрессы для мелкого, перепады температур итп. Но куда деваться, это от нужды.

Вы полтора месяца с рождения не выходили с ребенком на улицу??? А почему не полтора года- для надежности

Гость
#21
Гость

.
Что вела себя как 6-месячный ребёнок. Мой ребёнок в 3 месяца в пеленках-распашонках спал 24 часа в сутки. И я бы не только в руки никому дала, но и посмотреть бы не разрешила.

Может вы давно родали, сецчас пеленки-распашенки банально неудобно.
Слипы, платья с бодиками вшитые, бодики и песочники есть очень красивые и главное удобные.
А почему посмотреть нельзя, тем более друзьям или родственникам не понимаю. Есть те кто сами не захотят на руки взять, а если проявят желание, не вижу причин отказывать...

Гость
#22
ЕленаПрекрасная

Вы полтора месяца с рождения не выходили с ребенком на улицу??? А почему не полтора года- для надежности

Я вышла из дома одна где-то дней через 17-18, не выдержала. То есть побольше 2, но поменьше 3 недель. Просто до магазина в нашем районе, и потом стала ходить. А ребенка да, 40 дней на прогулки не водили, дома постоянно проветривали - ребенок в одной комнате, а в другой проветривается. Знаю, что в идеале и матери 40 дней не выходить тоже, для полного восстановления, и по возможности больше лежать вместе с ребенком на одной кровати. Но честно, не выдержали, задолбалась, "да все со мной нормально, надеюсь, ничего не станется", ну так муж и отпустил, он и изначально не настаивал, чтобы я затворничала, это я сама сначала добровольно хотела, потому что такое много раз слышала от разных людей, поберечься от недоброго глаза и все такое. Что энергетика женщины такой срок восстанавливается, даже если тело вроде как уже в порядке, и у нее повышенная чувствительность к негативным воздействиям. Правда, выходя из дома, приколола внутрь кармана джинс булавку от сглаза. Ну и ничего, нормально все!
А с ребенком - ну так родился же в октябре, в холодный сезон, а тут даже врачи говорят, гулять через полтора месяца можно. Летом обычно разрешают гулять через пару недель после выписки, с точки зрения врачей.

Гость
#23
Гость

Я вышла из дома одна где-то дней через 17-18, не выдержала. То есть побольше 2, но поменьше 3 недель. Просто до магазина в нашем районе, и потом стала ходить. А ребенка да, 40 дней на прогулки не водили, дома постоянно проветривали - ребенок в одной комнате, а в другой проветривается. Знаю, что в идеале и матери 40 дней не выходить тоже, для полного восстановления, и по возможности больше лежать вместе с ребенком на одной кровати. Но честно, не выдержали, задолбалась, "да все со мной нормально, надеюсь, ничего не станется", ну так муж и отпустил, он и изначально не настаивал, чтобы я затворничала, это я сама сначала добровольно хотела, потому что такое много раз слышала от разных людей, поберечься от недоброго глаза и все такое. Что энергетика женщины такой срок восстанавливается, даже если тело вроде как уже в порядке, и у нее повышенная чувствительность к негативным воздействиям. Правда, выходя из дома, приколола внутрь кармана джинс булавку от сглаза. Ну и ничего, нормально все!
А с ребенком - ну так родился же в октябре, в холодный сезон, а тут даже врачи говорят, гулять через полтора месяца можно. Летом обычно разрешают гулять через пару недель после выписки, с точки зрения врачей.

Никогда о таком не слышала. Наоборот, когда родился, все быстрее хотела выйти, но первые дни врачи атаковили, на дом приходили, да и погода не жаркая была. Но потом все-таки вышла. Первый раз минут на 15, второй уже на 30, а потом по часу-два.
В коляске под капюшоном и за шторками ребенка было не видно, но если встречала знакомых, соседей -открывала шторки, позаоляла заглчнуть. Сглаза боялась от цыган, вот их обходила стороной, два раза встречала

гость
#24
Гость

Я вышла из дома одна где-то дней через 17-18, не выдержала. То есть побольше 2, но поменьше 3 недель. Просто до магазина в нашем районе, и потом стала ходить. А ребенка да, 40 дней на прогулки не водили, дома постоянно проветривали - ребенок в одной комнате, а в другой проветривается. Знаю, что в идеале и матери 40 дней не выходить тоже, для полного восстановления, и по возможности больше лежать вместе с ребенком на одной кровати. Но честно, не выдержали, задолбалась, "да все со мной нормально, надеюсь, ничего не станется", ну так муж и отпустил, он и изначально не настаивал, чтобы я затворничала, это я сама сначала добровольно хотела, потому что такое много раз слышала от разных людей, поберечься от недоброго глаза и все такое. Что энергетика женщины такой срок восстанавливается, даже если тело вроде как уже в порядке, и у нее повышенная чувствительность к негативным воздействиям. Правда, выходя из дома, приколола внутрь кармана джинс булавку от сглаза. Ну и ничего, нормально все! А с ребенком - ну так родился же в октябре, в холодный сезон, а тут даже врачи говорят, гулять через полтора месяца можно. Летом обычно разрешают гулять через пару недель после выписки, с точки зрения врачей.

У меня оба ребенка родились маловесные и зимой. Один вообще недоношенный.Гуляли с первых дней после выписки из роддома(со вторым- из детской больницы), повторюсь- зимой. Никаких рекомендаций от врачей сидеть дома, не было. Где это такие врачи практикуют, которые говорят сидеть дома, особенно летом. Да и матери дома сидеть нельзя- надо выходить на свежий воздух для укрепления иммунитета и восстановления сил.

Гость
#25

Родила в середине сентября. Через неделю уже ходили гуляли по набережной, в ресторан е сидели, по тц ходили. Никаких 40 дней не выдерживали, ребенка спокойно давала на руки знакомым. Никаких пеленок-ползунков не использую, ребенка не кутаю как ненормальная, сейчас ребенку 3 месяца, используем слипы, кофточки, штанишки. В сглаз не верю

Ушья
#26
Гость

Я вышла из дома одна где-то дней через 17-18, не выдержала. То есть побольше 2, но поменьше 3 недель. Просто до магазина в нашем районе, и потом стала ходить. А ребенка да, 40 дней на прогулки не водили, дома постоянно проветривали - ребенок в одной комнате, а в другой проветривается. Знаю, что в идеале и матери 40 дней не выходить тоже, для полного восстановления, и по возможности больше лежать вместе с ребенком на одной кровати. Но честно, не выдержали, задолбалась, "да все со мной нормально, надеюсь, ничего не станется", ну так муж и отпустил, он и изначально не настаивал, чтобы я затворничала, это я сама сначала добровольно хотела, потому что такое много раз слышала от разных людей, поберечься от недоброго глаза и все такое. Что энергетика женщины такой срок восстанавливается, даже если тело вроде как уже в порядке, и у нее повышенная чувствительность к негативным воздействиям. Правда, выходя из дома, приколола внутрь кармана джинс булавку от сглаза. Ну и ничего, нормально все!
А с ребенком - ну так родился же в октябре, в холодный сезон, а тут даже врачи говорят, гулять через полтора месяца можно. Летом обычно разрешают гулять через пару недель после выписки, с точки зрения врачей.

Родила в ноябре,в Сибири. Зима полным ходом. Гулять начали через неделю. Часто выставляла в коляске на улицу,спала так лучше. А про месяц полтора бред какой то

Гость
#27
Гость

Родила в середине сентября. Через неделю уже ходили гуляли по набережной, в ресторан е сидели, по тц ходили. Никаких 40 дней не выдерживали, ребенка спокойно давала на руки знакомым. Никаких пеленок-ползунков не использую, ребенка не кутаю как ненормальная, сейчас ребенку 3 месяца, используем слипы, кофточки, штанишки. В сглаз не верю

Адекватный человек!

Гость
#28

Часто в первый месяц не показывают, чтобы ничем не заразили.
Хотя в Италии например все многочисленные родственники и друзья приходят в больницу маму поздравлять.
Зависит от культуры.