Гость
Статьи
Ребенок ужасно …

Ребенок ужасно укладывается спать на ночь! Помогите советом

Мамочки, доброй ночи. Дочке в январе будет год, спала 2 раза в день по 1-1,5 , в ночь уходила в 22-22.30 и до 8-9 утра. Сейчас же какой то ужас. Спит 2 раза по часу ( и то укладываю только минут по 30), а в ночь начала засыпать только в 12-13 ночи!!! То есть бодрствует со второго сна по 6-7 часов. Это разве нормально? Откуда столько сил???
Пробовала пару раз убрать один сон и тогда она спала 1 раз от 1,5 до 2,5 часов и в ночь могла уйти в 8 вечера и до 9 утра проспать, то есть 13 часов. Я поняла что она переутомляется.
Подскажите, что делать??? Я уже места себе не нахожу.

33 ответа
Последний — Перейти
Зета
#1

Мы перешли на 1 сон, потребность меньше. Ложусь как мне удобно с 22 до 9 утра. 11 часов ночью и пару часов днём. Главное , чтобы в сутки получалось достаточно сна, не важна 1 раз или 4 будет спать

Гость
#2

Чего укладывать то та 30 минут? Одели, дали бутылочку , как поела - в кроватку и спать, уходите, закрываете дверь, пороет и уснёт, куда денется то? ночью проснётся, заплачет- не подходите, уснёт. Поймёт через неск раз и перестанет скакать по ночам

#3
Гость

Чего укладывать то та 30 минут? Одели, дали бутылочку , как поела - в кроватку и спать, уходите, закрываете дверь, пороет и уснёт, куда денется то? ночью проснётся, заплачет- не подходите, уснёт. Поймёт через неск раз и перестанет скакать по ночам

Ну если Вы можете оставить орущего ребенка и уйти из комнаты, то я не могу! Глажу спинку, ручки, ножки, рассказываю сказки и она потихоньку засыпает. А закрыть дверь и уйти, это я считаю пофигизмом

Зета
#4
Гость

Чего укладывать то та 30 минут? Одели, дали бутылочку , как поела - в кроватку и спать, уходите, закрываете дверь, пороет и уснёт, куда денется то? ночью проснётся, заплачет- не подходите, уснёт. Поймёт через неск раз и перестанет скакать по ночам

Ахахах, отличный совет. Просто суперский... Я тоже очень хочу, чтобы это работало. У меня 2 детей. Одни ребёнок просто орал криком, пока укладывала, и если как вы оставлять, то весь подъездные, весь двор летом, все слышали как оно орет , я проверяла сколько часов может - 3,5 часа крика, истерики, потом уже нервы соседей и мои не выдерживали... А второе дитё, правда довольно быстро укладывалось под мышку и повозиться и спать, если не зубки...
Так как вы пишете, это идеал, который не всегда работает

Гость
#5
Линочка

Ну если Вы можете оставить орущего ребенка и уйти из комнаты, то я не могу! Глажу спинку, ручки, ножки, рассказываю сказки и она потихоньку засыпает. А закрыть дверь и уйти, это я считаю пофигизмом

ну тогда делайте как считаете нужным, хоть с бубном прыгайте, зачем спрашиваете советов? Я вам рассказала свой опыт, то что помогло мне высыпаться , наладить сон ребёнку, и вернуться к нормальной жизни. Оставить его в кроватке и уйти в соседнюю комнату, это не криминал, а вы делайте, как хотитете, ради бога, ваш ребёнок ваши заботы

Гость
#6
Зета

Ахахах, отличный совет. Просто суперский... Я тоже очень хочу, чтобы это работало. У меня 2 детей. Одни ребёнок просто орал криком, пока укладывала, и если как вы оставлять, то весь подъездные, весь двор летом, все слышали как оно орет , я проверяла сколько часов может - 3,5 часа крика, истерики, потом уже нервы соседей и мои не выдерживали... А второе дитё, правда довольно быстро укладывалось под мышку и повозиться и спать, если не зубки... Так как вы пишете, это идеал, который не всегда работает

У меня тоже не один, со вторым сложнее было , оры длились не больше часа, через неделю все прекрасно спали и они и мы

Гость
#7
Зета

Ахахах, отличный совет. Просто суперский... Я тоже очень хочу, чтобы это работало. У меня 2 детей. Одни ребёнок просто орал криком, пока укладывала, и если как вы оставлять, то весь подъездные, весь двор летом, все слышали как оно орет , я проверяла сколько часов может - 3,5 часа крика, истерики, потом уже нервы соседей и мои не выдерживали... А второе дитё, правда довольно быстро укладывалось под мышку и повозиться и спать, если не зубки...
Так как вы пишете, это идеал, который не всегда работает

Беруши в помощь

Гость
#8
Линочка

Ну если Вы можете оставить орущего ребенка и уйти из комнаты, то я не могу! Глажу спинку, ручки, ножки, рассказываю сказки и она потихоньку засыпает. А закрыть дверь и уйти, это я считаю пофигизмом

Ну и не нойте тогда

#9
Гость

ну тогда делайте как считаете нужным, хоть с бубном прыгайте, зачем спрашиваете советов? Я вам рассказала свой опыт, то что помогло мне высыпаться , наладить сон ребёнку, и вернуться к нормальной жизни. Оставить его в кроватке и уйти в соседнюю комнату, это не криминал, а вы делайте, как хотитете, ради бога, ваш ребёнок ваши заботы

Я просила дать нормальный совет, а не портить нервы ребенку, себе и соседям. Раньше она засыпала сама за 5-10 минут без криков! Что происходит сейчас- не пойму. Поэтому и спрашиваю у мамочек с опытом

#10
Гость

Ну и не нойте тогда

Ныть и спрашивать совет- это две разные вещи.

Гость
#11

В этом возрасте за сутки ребенок должен спать где-то 12-14часов,включая в это время и дневной сон, посмотрите нормы сна. Дочка к году перестала 2 раза днем спать, а спала 1 раз и 2-2,5часа подряд.Подьем в 7 утра и спать днем ложилась в 12-13 дня. А зимой просыпалась утром тоже в 9,но и спать на ночь значит ложилась на пару часов позже

Гость
#12
Гость

Чего укладывать то та 30 минут? Одели, дали бутылочку , как поела - в кроватку и спать, уходите, закрываете дверь, пороет и уснёт, куда денется то? ночью проснётся, заплачет- не подходите, уснёт. Поймёт через неск раз и перестанет скакать по ночам

Это вообще не метод, меня хватило на пару дней такого экстрима...просто деткам в таком возрасте важно присутвие мамы. Это как если бы вас оставили одну, если бы вам нужна была поддержка в этот момент, уткнулись бы в подушку, поплакали и поняли, что никто не придет, что толку надрываться

Гость
#13

Автор,у нас тоже так было.Варианты:ребёнок не нагуливается и не наигрывается на улице;ребёнку душно или слишком сухой воздух;ребёнку не хватает движения и подвижных игр в течение дня,много энергии остаётся;ребёнку не хватает контакта с Вами и таким образом малыш его получает.Посмотрите Комаровского на тему сна.И сводите малыша к неврологу.Варианты нужно все перебрать и перепробовать,если ребёнок полностью здоров.

Гость
#14
Гость

ну тогда делайте как считаете нужным, хоть с бубном прыгайте, зачем спрашиваете советов? Я вам рассказала свой опыт, то что помогло мне высыпаться , наладить сон ребёнку, и вернуться к нормальной жизни. Оставить его в кроватке и уйти в соседнюю комнату, это не криминал, а вы делайте, как хотитете, ради бога, ваш ребёнок ваши заботы

Вот потом не жалуйтесь на старости лет,что дети Вас бросили.Как к детям относились,так и к Вам относиться будут.Садистка какая-то,а не мать.

Гость
#15
Линочка

Ну если Вы можете оставить орущего ребенка и уйти из комнаты, то я не могу! Глажу спинку, ручки, ножки, рассказываю сказки и она потихоньку засыпает. А закрыть дверь и уйти, это я считаю пофигизмом

Ну вы же пишете сюда с вопросом, у вас реальная проблема, которую поглаживание ручек-ножек не поможет. Мы нашу дочь где-то в 7 месяцев приучили спать в 19:30. Как? Дали ей поорать. К сожалению, другого способа нет и надо просто перетерпеть. У нас заняло это неделю где-то, самая сложная была первая ночь, дальше уже было легче. Сейчас мы купаемся, одеваемся, молоко, сказка и спать. Без всяких оров криков спит с 7:30 до 6 утра, ей 1.4. И мы знаем, что будем свободны и сможем нормально посмотреть кино.

Вельма
#16

В этом возрасте ребенок в норме должен спать днем только один раз! У меня ребенок в 10 месяцев стал также плохо укладываться как ваш, отменили второй дневной сон и все пришло в норму. 6-7 часов бодрствования и правда тяжело для малыша, вам нужно наладить режим, например, в 9 встали, в 14 дневной сон до 16, в 21 отбой, таким образом время бодрствования не будет превышать 5 часов, этого как раз достаточно, чтобы ребенок устал, но не достаточно, чтобы переутомился.

ягодень
#17

подьем 7-8-9, дневной сон в12-13-14, до 17 макс, потом бужу. чтоб ребенок лег на дневной сон должна быть прогулка перед.ночь в 21,00 всегда. не хотите не спите, но дверь закрыта, в комнате тишина. так с 6 месяцев, старшему было 4года. с 21 время родителей на себя, посмотреть фильм или еще чего. сейчас им 5 и 9лет тоже самое отбой в 21,00. летом 22-23,00 так как гуляем допоздна. со старшим я тоже скакала с укладыванием и в ночь он уходил в 12 пол первого, когда родился второй, через два месяца мы просто посмотрели на друг друга и решили что больше так невозможно и наши дети будут спят в 21,00. работает по сей день.

ягодень
#18

и да о ужас младшая плакала, но это недолго продолжалось, главное решить для себя что важнее. мне мой отдых и спокойные нервы.

#19

13 ночи)

Злая Продавщица
#20
Линочка

Мамочки, доброй ночи. Дочке в январе будет год, спала 2 раза в день по 1-1,5 , в ночь уходила в 22-22.30 и до 8-9 утра. Сейчас же какой то ужас. Спит 2 раза по часу ( и то укладываю только минут по 30), а в ночь начала засыпать только в 12-13 ночи!!! То есть бодрствует со второго сна по 6-7 часов. Это разве нормально? Откуда столько сил???
Пробовала пару раз убрать один сон и тогда она спала 1 раз от 1,5 до 2,5 часов и в ночь могла уйти в 8 вечера и до 9 утра проспать, то есть 13 часов. Я поняла что она переутомляется.
Подскажите, что делать??? Я уже места себе не нахожу.

Второй вариант ваш делайте, убаюкивать ребенка не так страшно. Переутомляться и должны, что бы уснуть хорошо, точнее для этого и спят дети. Бодрствующего ребенка убаюкивать насильно- тупо. Супруг с младшим мяч пинать начинают под вечер, до ванны, что бы вымотался и уснул быстрее до утра

Гость
#21
Злая Продавщица

Второй вариант ваш делайте, убаюкивать ребенка не так страшно. Переутомляться и должны, что бы уснуть хорошо, точнее для этого и спят дети. Бодрствующего ребенка убаюкивать насильно- тупо. Супруг с младшим мяч пинать начинают под вечер, до ванны, что бы вымотался и уснул быстрее до утра

А я-тл думаю, что соседи надо мной в десять вечера делают? А они сцуко мяч пинают!

#22
Гость

Ну вы же пишете сюда с вопросом, у вас реальная проблема, которую поглаживание ручек-ножек не поможет. Мы нашу дочь где-то в 7 месяцев приучили спать в 19:30. Как? Дали ей поорать. К сожалению, другого способа нет и надо просто перетерпеть. У нас заняло это неделю где-то, самая сложная была первая ночь, дальше уже было легче. Сейчас мы купаемся, одеваемся, молоко, сказка и спать. Без всяких оров криков спит с 7:30 до 6 утра, ей 1.4. И мы знаем, что будем свободны и сможем нормально посмотреть кино.

Ну я точно не готова просыпаться в 6 утра. Идеально, когда ребенок засыпает в 21-22 и просыпается в 8-9. И выспаться можн, и дела свои поделать. А когда она раньше вставала в 6-6.30 я весь день как зомби была

#23
Линочка

Ну я точно не готова просыпаться в 6 утра. Идеально, когда ребенок засыпает в 21-22 и просыпается в 8-9. И выспаться можн, и дела свои поделать. А когда она раньше вставала в 6-6.30 я весь день как зомби была

автор, вам не угодить, определитесь чего вы хотите.

Гость
#24
Злая Продавщица

Второй вариант ваш делайте, убаюкивать ребенка не так страшно. Переутомляться и должны, что бы уснуть хорошо, точнее для этого и спят дети. Бодрствующего ребенка убаюкивать насильно- тупо. Супруг с младшим мяч пинать начинают под вечер, до ванны, что бы вымотался и уснул быстрее до утра

Выматывание не всегда помогает. Моя, например, если перегуливала в ночь просыпалась несколько раз. А стоило спать лечь по режиму-все ок, и пробуждение с утра с хорошим настроением, без слез

гость
#25

В год давно уже переходят на один сон. А так будете с ней бодрствовать по полночи.

Не автор
#26
гость

В год давно уже переходят на один сон. А так будете с ней бодрствовать по полночи.

Не так это просто как вы новорите. У меня ребенок в год просто в любом положении вырубался в 10-11 утра и делай что хочешь и понятное делс, что еще сон в 15-16 нужен был.
Перехоидили на один сон несколько месяцев - 1 раз был один сон, потом несколько дней опять два. Потом опять один и это больше регулировал ребенок, чем мы.

Не автор
#27
Гость

Чего укладывать то та 30 минут? Одели, дали бутылочку , как поела - в кроватку и спать, уходите, закрываете дверь, пороет и уснёт, куда денется то? ночью проснётся, заплачет- не подходите, уснёт. Поймёт через неск раз и перестанет скакать по ночам

У меня орет и ничего не понимает и не прекращает. Больше 30-40 минут я сама не выдерживала и это я еще была рядом с ребенком, гладила, успокаивала, не то чтобы из комнаты уйти. Нельзя до истерики доводить ребенка так долго. 5-10 минут можно поплакать, но орать до захлебывания 30- мин, а уж тем более час это реально издевательство

Гость
#28
Не автор

Не так это просто как вы новорите. У меня ребенок в год просто в любом положении вырубался в 10-11 утра и делай что хочешь и понятное делс, что еще сон в 15-16 нужен был.
Перехоидили на один сон несколько месяцев - 1 раз был один сон, потом несколько дней опять два. Потом опять один и это больше регулировал ребенок, чем мы.

Вот-вот, у моей истерики тоже были перед укладыванием, отказывалась засыпать, потом пустила на самотек и ребенок сам стал засыпать днем, когда нужно и на какое время

Нина
#29

нам хорошо помогла каша-засыпайка от heinz с липой и ромашкой. даю ее перед сном и ребенку гораздо лучше спится)

Гость
#30

Будите в 6 - будет 2 раза в день спать, и на сон уходить в 21. У моих так и было, только сами посыпались в 6.
А если вы хотите, чтоб в 21 засыпала, и до 8-9 спала- и днем ещё два раза- ну как в пословиц, и на ёлку влезть, и жеппу не ободрать.

Гость
#31
Гость

Вот потом не жалуйтесь на старости лет,что дети Вас бросили.Как к детям относились,так и к Вам относиться будут.Садистка какая-то,а не мать.

нифига подобного, иногда детям все от даешь а они не благодарны, и это очень часто так)

Гость
#32

У моего ни какого режима, спит нормально кгда хочет, днем 1-2 раза по часу. полтора. А ночью в 12 ложится или в час и до утра, до 9 иногда до 11 утра. Я сама поздно ложусь так как работаю на дому, и ребенок подстроился под мой режим, я его не заставляю ничего делать, он сам все регулирует себе, когда хочет, прекрасно засыпает, и это в основном к часу ночи, мне как раз норм. Ему 10 месяцев.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: