Гость
Статьи
Ребенок 5 месяцев

Ребенок 5 месяцев

Ребенку через неделю 6 месяцев. Родился маловесный 2300 в 37 недель. Растем нормально, но вот уже заметила ползать не умеет, переворачивается со спины на живот трудно, голову то держит уверенно, то совсем плохо. Сегодня решила посадить его в кресло на минуты 2. Реакция: сам вообще тело держать не может, только держит если упираться на спинку креслы, да и упершись сидит недолго- сразу ногами брыкается и скатывается вниз..
Подскажите, во сколько месяцев ваши детки уверенно сидели сами, а то мой вообще не держит тело.. Как научили ребенка.. и т.д

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач что говорит? Массаж не назначил?
Не собирайте информацию кто во сколько месяцев и что умеет. Дети все разные.

Гость
#2

Автопр, без паники. Как проходили роды? Сами рожали или КС? Вы сами не заставляейте его сидет. Мышцы позвоночника слабые еще. Пройдите курс массажа и ЛФК. Узи головного мозга делали? У невролога были?

Гость
#3

обязательно посетите невролога, послушайте что скажет, возможно - он направит вас на узи мозга, ну и скорее всего понадобится массаж. Но вообще с учетом его возраста, маловестности, рождения на 37 неделе и тд мне кажется все более ли менее нормально у вас - повода для паники нет. Ребенка сажать не надо - сейчас это недопустимая нагрузка на его позвоночник, время придет - и он сядет.

Гость
#4

моя ползать начала только в 7 месяцев хорошо. Села устойчиво только в 9, Вы рано садите ребенка

Светлана
#5
Гость

Автопр, без паники. Как проходили роды? Сами рожали или КС? Вы сами не заставляейте его сидет. Мышцы позвоночника слабые еще. Пройдите курс массажа и ЛФК. Узи головного мозга делали? У невролога были?

рожала не сама, кс

Александра
#6

Автор , рекомендую Вам посетить 2 разных врачей в разных клиниках . Скорее всего у ребёнка просто свой график развития . Но лучше послушать независимые проф.мнения и не упустить ничего . Может быть , нужно массаж делать .

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема