Гость
Статьи
Витамин д3 для …

Витамин д3 для новорожденных.

К нам приходила врач перед НГ и прописала с 3 недель витамин д3, 2 капли 3раза в день. Не многовато ли? В интернете почитала,что обычно меньше дают детям.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Если она выписала такую дозировку , значит , есть подозрения на рахит.проконсультируйтесь с хорошим неврологом дополнительно .

Гостья
#2
Александра

Если она выписала такую дозировку , значит , есть подозрения на рахит.проконсультируйтесь с хорошим неврологом дополнительно .

Рахит в 3 недели? Вы в своем уме? Обычная дозировка 1 капля =500 МЕ 1 раз в день

Гость
#3

Я даю по 1 капли витамин Д , Вигантол с первого месяца. Аквадетрим не советую.

#4

Если для профилактики , то многовато.. мы принимаем аквадетрим 1 каплю в день.

Лина
#5

2 капли 1 раз в день.нам так педиатр назначил, живём в юфо

Лерочка
#6

Там смотря сколько единиц в каплях. Ну и анализы, конечно, сдать должны были. А так витаминки эти и здоровым деткам в зимний период не повредят. Мы вообще принимаем БиоАмикус лактобактерии с витамином Д3. С тех пор как стали в садик ходить, часто болеть начали. После очередной простуды педиатр посоветовала этот препарат. Месяц пропили еще осенью, с тех пор и не болели )

Зефирка
#7

Мы пьём Аквавит Д3, никаких побочек нет, всё подходит.

Катрин
#8
Гость

Я даю по 1 капли витамин Д , Вигантол с первого месяца. Аквадетрим не советую.

Вигантол не всем детям подxодит, если хоть малейшие проблемы с жкт, его категорически нельзя. И усваивается он не у каждого, для совсем грудничков это тяжелый препарат. Поэтому грудничкам Аквадетрим в основном назначают. Мои с месяца на нём, до года по 1 капле, потом по две уже даю. Вообще никаких побочек не было, иммунитет отличный, сон крепкий!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема