Гость
Статьи
Прививки в роддоме от …

Прививки в роддоме от гепатита

очень жалею что согласилась на прививку ребенку от гепатита в роддоме. спрашивали согласие. когла еще от родов не отошла. сначала отказалась. потом подумала в роддоме безопаснее и согласилась.У ребенка после прививки в роддоме была снижена температура 35. и после желтушка новорожденных.Ни я ни муж не носители гепаттита В.В роддоме спрашиваю что делать при пониженной температуре. они говорят ничего страшного. грейте на себе..Нам уже 2 месяца. а я до сих пор не могу простить себя за ту прививку. Большк ек буду продолжать вакцинацию этой прививкой. Девочки. кто делал эту прививку своим деткам в роддоме. как потом это сказалось на здоровье малыша?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше не делайте прививки. Пусть естественный отбор всё решит.

Лана
#2

Ну и дура, что не будешь. Тем более от гепВ. Обьяснять лень.

Гость
#3

Я делала, тоже желтушка была, но это идет распад гемоглобина так мне объяснили, и с прививкой это не связано. За границей делают прививку от гепатита если есть риск, то бишь кто то из родителей инфицирован гепом. Превенар пневмокок тоже тупая прививка, не вижу смысла ее делать.

Че
#4

Я вообще не понимаю, зачем младенца в первые часы жизни колоть сразу. Пусть сначала сформируется иммунитет, организм в целом. Где он подхватит этот гепатит, если он передается через кровь?? Раньше ( в союзе) никакого гепатита младенцам не делали, и оранжевых детей я что то не помню. А сейчас каждый второй- " желтушка" типа, норм, младенческое.. Зачем вообще лезть с кучей вирусов и тяжёлых металлов в кровь ребенку? А эта БЦЖ? Если у нас ею заколот каждый первый уже 60 лет или больше, почему тогда так много туберкулёза среди детей, привитых? И не надо про мигрантов- разносчиков, они заколоты без права отказа с детства тоже.

Че
#5

А вообще, просите почитать инструкцию к вакцине, которую колют вашему ребенку. Врач обязан ее показать. И срок годности. А ещё дают подписывать бумаги, что родители несут ответственность за все! То есть они вкололи, а ответственность несёте вы, как интересно... Если осложнения или не дай бог, смерть ( а это есть в побочных эффектах) то вы же подписали! Вот если бы врачи подписывали бумаги, что вот, они вкололи вам и несут ответственность, но нет!! Ни врачи, ни производители вакцин не несут ответственности и привлечь их не реально и что-то доказать. А побочки могут быть не сразу, а растянуты во времени. Откуда сейчас у каждого аллергии, аутоиммунные заболевания, диабет, аутизм, рак? Просто в геометрической прогрессии растет все это? Зайдите в школу, в первый класс- там физически здоровых нет! Психические, умственные отклонения... всякие задержки речи, развития, это ужас.

Гость
#6
Че

А вообще, просите почитать инструкцию к вакцине, которую колют вашему ребенку. Врач обязан ее показать. И срок годности. А ещё дают подписывать бумаги, что родители несут ответственность за все! То есть они вкололи, а ответственность несёте вы, как интересно... Если осложнения или не дай бог, смерть ( а это есть в побочных эффектах) то вы же подписали! Вот если бы врачи подписывали бумаги, что вот, они вкололи вам и несут ответственность, но нет!! Ни врачи, ни производители вакцин не несут ответственности и привлечь их не реально и что-то доказать. А побочки могут быть не сразу, а растянуты во времени. Откуда сейчас у каждого аллергии, аутоиммунные заболевания, диабет, аутизм, рак? Просто в геометрической прогрессии растет все это? Зайдите в школу, в первый класс- там физически здоровых нет! Психические, умственные отклонения... всякие задержки речи, развития, это ужас.

Обычный антинаучный антипрививочный бред.

Гость
#7
Лана

Ну и дура, что не будешь. Тем более от гепВ. Обьяснять лень.

Действительно, сколько тупых комментариев. Интеллект на уровне бабок у подъездов. И даже разбираться не хотят. Люди, вы реально думаете желтуха от прививки? По вашей логике ребенок был привит внутриутробно?

Лейла
#8

Уважаемая вы дура?
Смертность от гепатита среди больных им детей - 75%.
Смертность от прививок - 0.001%
В цивилизованных странах типа Канады и Норвегии детей отбирают за отказ от прививок и отдают в *** семьи, и правильно делают. Это ж надо такими идиотками быть чтоб подвергать своих детей риску умереть от смертельных болезней от которых спасает просто прививка.
Более того я бы тех кто не прививался сразу в биореактор утилизировла, потому что когда человек болеет болезнью, она проходит в его организме все свои стадии развития и разумеется немного мутирует. И как она мутирует в очередной раз никто не знает и не породит ли это новый вирус.

Мо
#9

А мне не понятно, как можно быть такими еб.ану.ты.ми зомбированными типа Лейлы и до сих пор верить в эту ***.ню типа что тебя спасет прививка от болезни, как же людям втемяшили эту "истину" что они до сих пор в это верят, хотя доказательств никаких, только то что им в уши с.сут дестелетиями напрлет, ахахаха, де.билы, ***...

Гость
#10

Мо, вы не понимаете главного принципа прививки - не не дать заболеть, а познакомить организм с инфекцией и чтоб он выработал иммунитет, чтоб в случае столкновения с заболеванием оно прошло максимально легко и без последствий, а не в тяжёлой форме,как без прививки. Не прививаться - это надеяться на авось, что рискованно. Так, как вы,рассуждает большинство необработанных антипрививочный, что тоже неплохо, естественный отбор всё решит.

Че
#11

Вот где младенец подхватит гепатита ваш?? Если он передается через шприц грязный или половым путем? Я про гепатит В, от которого колят. Вообще запри видно за версту- агрессивны, как бабуины и мозгов столько же. Критическое мышление, анализ, сомнения? Нет, не слышали..что им в телеке сказали , то и приняли на веру. В дела мороза тоже верите? И что дома от газа взрываются ? И что государство о вас заботится непрерывно? Верьте дальше!

Че
#12
Гость

Мо, вы не понимаете главного принципа прививки - не не дать заболеть, а познакомить организм с инфекцией и чтоб он выработал иммунитет, чтоб в случае столкновения с заболеванием оно прошло максимально легко и без последствий, а не в тяжёлой форме,как без прививки. Не прививаться - это надеяться на авось, что рискованно. Так, как вы,рассуждает большинство необработанных антипрививочный, что тоже неплохо, естественный отбор всё решит.

Так привитые очень даже болеют и не всегда легко. Вы понимаете принцип работы иммунитета? Есть клеточный и гуморальный. Есть сначала нос, слизистые, ( если вирус воздушно- капельный) там все включается, в селезёнке потом уже целая армия готова. Вилочковая железа. И когда вирус уже в крови, организм готов! А вакцины прямо в кровь запускают. Организм в шоке.это рулетка ..плюс ртуть алюминий...

Гость
#13
Че

Вот где младенец подхватит гепатита ваш?? Если он передается через шприц грязный или половым путем? Я про гепатит В, от которого колят. Вообще запри видно за версту- агрессивны, как бабуины и мозгов столько же. Критическое мышление, анализ, сомнения? Нет, не слышали..что им в телеке сказали , то и приняли на веру. В дела мороза тоже верите? И что дома от газа взрываются ? И что государство о вас заботится непрерывно? Верьте дальше!

Ещё одна идиотко - гепатит в не только так хватается, почитайте, вы его путаете с типом С. Гепатит В хватается бытовым путем легко и непринужденно, дитё ваше не в вакууме живёт.

Че
#14
Гость

Ещё одна идиотко - гепатит в не только так хватается, почитайте, вы его путаете с типом С. Гепатит В хватается бытовым путем легко и непринужденно, дитё ваше не в вакууме живёт.

Почитала. И что? Передается от заражённого человека! Если в семье есть больные, и их биологические жидкости попали в ранку с кровью - то да. А зачем колоть всех подряд , если в семье все здоровы?

Лейла
#15
Мо

А мне не понятно, как можно быть такими еб.ану.ты.ми зомбированными типа Лейлы и до сих пор верить в эту ***.ню типа что тебя спасет прививка от болезни, как же людям втемяшили эту "истину" что они до сих пор в это верят, хотя доказательств никаких, только то что им в уши с.сут дестелетиями напрлет, ахахаха, де.билы, ***...

Достаточно иметь высшее техническое образование, четверку по биохимии в вузе и не ходить к лживым мразям попам и имамам в церковь и не вестись на их феодальную брехню.

Анна
#16
Гость

Я делала, тоже желтушка была, но это идет распад гемоглобина так мне объяснили, и с прививкой это не связано. За границей делают прививку от гепатита если есть риск, то бишь кто то из родителей инфицирован гепом. Превенар пневмокок тоже *** прививка, не вижу смысла ее делать.

Делали прививку в роддоме в 1 день?

Ин на
#17

Я отказалась от прививки в роддоме, потому что не понимала для чего прививать ребенка более менее здорового, который не столкнется с инвазивной медициной в ближайшее время. Но. Я стоматолог. Зубы ей удаляла сама, лечила подруга, в стерильности инструментов была уверена. Считаю, что привить ребенка надо, но не в роддоме, а к первому медицинскому вмешательству. Я свою привила в 12 лет. Кстати, желтушка была в роддоме.

Гость
#18
Че

Почитала. И что? Передается от заражённого человека! Если в семье есть больные, и их биологические жидкости попали в ранку с кровью - то да. А зачем колоть всех подряд , если в семье все здоровы?

А ребенок кроме семьи ни с кем больше не контактирует? Родственники,гости семьи, другие дети на прогулке и т.д.
Это и с той же оперы зачем кошку домашнюю прививать,она жиулицы не знает?! Она-то не знает,но ваша обувь знает.

Гость
#19
Ин на

Я отказалась от прививки в роддоме, потому что не понимала для чего прививать ребенка более менее здорового, который не столкнется с инвазивной медициной в ближайшее время. Но. Я стоматолог. Зубы ей удаляла сама, лечила подруга, в стерильности инструментов была уверена. Считаю, что привить ребенка надо, но не в роддоме, а к первому медицинскому вмешательству. Я свою привила в 12 лет. Кстати, желтушка была в роддоме.

А если ваш ребенок с аппендицитом в больницу попадет? Сами прооперируете или с подругой на пару?

Гость
#20

Для тех кто уверен, что его ребенку ну совсем негде подхватить гепатит, расскажу свою историю. Дочери не делала прививки, потому что у нее аллергия и болела часто. И вот приезжает ко мне мама для подготовки к операции( она в поселке жила, а я в городе), спать я ее положила на кровать дочери, больше некуда было. И белье ее стирала вместе со своим. А потом результаты анализов получили, а там он- гепатит б. И мама у меня не асоциалка, а очень порядочная женщина, не пьет, не курит, не наркоманка. Предполагаем, что заразилась у стоматолога, незадолго до этого зубы вставляла. И вот представьте мое состояние, когда понимаешь какому риску я подвергла ребенка. После этого ещё год каждые три месяца анализы сдавали всей семьёй.

Гость
#21
Гость

Для тех кто уверен, что его ребенку ну совсем негде подхватить гепатит, расскажу свою историю. Дочери не делала прививки, потому что у нее аллергия и болела часто. И вот приезжает ко мне мама для подготовки к операции( она в поселке жила, а я в городе), спать я ее положила на кровать дочери, больше некуда было. И белье ее стирала вместе со своим. А потом результаты анализов получили, а там он- гепатит б. И мама у меня не асоциалка, а очень порядочная женщина, не пьет, не курит, не наркоманка. Предполагаем, что заразилась у стоматолога, незадолго до этого зубы вставляла. И вот представьте мое состояние, когда понимаешь какому риску я подвергла ребенка. После этого ещё год каждые три месяца анализы сдавали всей семьёй.

новорожденному у стоматолога делать нечего

Гость
#22

гепатит в через вещи не передается

Гость
#23
Гость

Ещё одна идиотко - гепатит в не только так хватается, почитайте, вы его путаете с типом С. Гепатит В хватается бытовым путем легко и непринужденно, дитё ваше не в вакууме живёт.

гепатит а передается по воздуху

Гость
#24
Гость

новорожденному у стоматолога делать нечего

К стоматологу можете пойти Вы!

Гость
#25
Гость

гепатит в через вещи не передается

Передается через биологические жидкости, которые могут оставаться на одежде или предметах быта, типа расчесок, ножниц и пр. Стиркой при 40 градусах вирус не убивается. Да и при 60 тоже.

Гость
#26

Вопрос создания иммунной прослойки среди населения должен создаваться на государственном уровне. нет прививок - не допускать в дду, нет прививок - нет доступа к образованию в школах. Пусть сидят на домашнем воспитании и обучении вместе со своими недалекими матерями

Имбирная
#27

Мы делали все прививки, которые положено делать в роддоме. Все прошло нормально. А вот так сказать "сервис" в нашей поликлинике меня не совсем устроил, то вакцины нет, то ребенка с соплями отправляют на прививку. Поэтому сейчас мы перешли к педиатру в клинику "Семейный доктор" на Усачева и там же делам прививки. На прививки конечно приходится ездить в клинику, а вот педиатр к нам домой приходит, так как я не первый год жизни дочки оформила здесь детскую домашнюю программу на обслуживание.

пальмира
#28
Имбирная

Мы делали все прививки, которые положено делать в роддоме. Все прошло нормально. А вот так сказать "сервис" в нашей поликлинике меня не совсем устроил, то вакцины нет, то ребенка с соплями отправляют на прививку. Поэтому сейчас мы перешли к педиатру в клинику "Семейный доктор" на Усачева и там же делам прививки. На прививки конечно приходится ездить в клинику, а вот педиатр к нам домой приходит, так как я не первый год жизни дочки оформила здесь детскую домашнюю программу на обслуживание.

Скажите, что входит в детскую домашнюю программу? какие услуги? Я тоже о таком варианте думаю, но пока еще не выбрала в какой клинике заключить договор.

гость
#29
Гость

Вопрос создания иммунной прослойки среди населения должен создаваться на государственном уровне. нет прививок - не допускать в дду, нет прививок - нет доступа к образованию в школах. Пусть сидят на домашнем воспитании и обучении вместе со своими недалекими матерями

У вас видимо или нет детей, или у детей не было осложнений от прививок. В этом случае вы бы так резко не говорили

Имбирная
#30
пальмира

Скажите, что входит в детскую домашнюю программу? какие услуги? Я тоже о таком варианте думаю, но пока еще не выбрала в какой клинике заключить договор.

У нас оптимальный пакет с личным врачом на дому. Сюда входит выезд врача и медсестры на дом в будние дни - неограниченно раз, вакцинация, выезд других врачей на дом, сдача анализов, аппаратная диагностика. есть еще пакеты базовый и оптимальный. Там немного другие условия, так что лучше загляните к ним на сайт и сами посмотрите условия программ, может вам что-то другое подойдет.

Гость
#31
Гость

Ещё одна идиотко - гепатит в не только так хватается, почитайте, вы его путаете с типом С. Гепатит В хватается бытовым путем легко и непринужденно, дитё ваше не в вакууме живёт.

Это ты безграмотный уе**бок )) Кровь и половой путь.
А ты тупица не слышал что сначала нужно нужно получить имуннологическую карту и определить имуннологический статус ребенка?
Не конечно нет) колем без вопросов.
Реально бараны

Гость
#32
Мо

А мне не понятно, как можно быть такими еб.ану.ты.ми зомбированными типа Лейлы и до сих пор верить в эту ***.ню типа что тебя спасет прививка от болезни, как же людям втемяшили эту "истину" что они до сих пор в это верят, хотя доказательств никаких, только то что им в уши с.сут дестелетиями напрлет, ахахаха, де.билы, ***...

Пид@расина ты