Гость
Статьи
я стала истеричкой и …

я стала истеричкой и срываюсь на ребенке

У меня ребёнок 7 месяцев. Днём все хорошо, но наступает 10-11, малой хочет спать, трет глаза, но вечно соска выплевывает и начинает ныть. И так до часа, двух ночи не сплю. Муж приходит уставший, хочет выспаться, я не высыпаюсь и ещё все начинает раздражать. Меня уже это так приводит в ярость, что у нас вечные ссоры, я стала истеричкой и срываюсь на ребенке. Что делать? Идти к психиатру?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая автор, вы просто устали. С детьми очень тяжело - недаром многие пары разводятся именно в первый год жизни ребёнка. Не профукайте свой брак. Мужу тоже трудно, он тоже устаёт. Вы сейчас - бойцы на два фронта, вы - домашнего, он - рабочего. Если рухнет один из них, так и крепость-семья может пасть. Не дайте этому случиться. Поговорите с опытным педиатром, что делать с этой ситуацией с засыпанием, если все дело в соске, так фиксируйте ее как-то. А чтобы не срываться много есть настоев, поговорите в аптеке, спросите, можно ли вам и что можно если вы ещё кормите ребёнка.
Удачи, все будет хорошо. Не сдавайтесь.

Гость
#2

Надо наладить режим. Что значит "днем все хорошо", он у вас весь день не спит что ли? Или засыпает быстро и только на ночь плохо? Соска у многих в этом возрасте уже не прокатывает, нужны другие способы успокоения: грудь, бутылка, качание (если точно не голодный), песни, белый шум. Способ "сунул соску и спит себе дальше" забудьте.

#3

Очень понимаю, только терпение поможет. От души желаю удачи. Попросите мужа в выходной посидеть с ребенком, а сами поспите. Я проходила через это, тоже чуть не развелись, еле выдержали. Это нормально, не паникуйте.

Гость
#4

Да, к психиатру, при чем, не тянуть. Вы ведь понимаете, что ребенка делаете крайним и он не может действовать в этой ситуации, а вы можете. У вас неврастения. Это лечится, особенно, если не запускать.
На будущее запомните, как только срываетесь на ребенке, берете ж*пу в свои руки и делаете что-то, что бы этого избежать, советуетесь с психологом, глотаете антидепрессанты, осваиваете йогу или дыхательные техники. Почитайте про эмоциональное выгорание мам и технику безопасности. Пусть муж помогает, меняетесь посменно, ночь вы высыпаетесь, следующую ночь муж спит. Дилегируйте, не тащите все на себе. Ищите способы выходить из дома, гулять одной или с подругой, полностью отвлекаться от ребенка. Ответсвенность на вас. Вы в самом начале пути. В два года он будет капец как бесить люто и вас будет ваше нереально шторить. Так что взрослый современный чел сканирует интернет и находит выход. А маргинальная обезьяна орет на младенца. Выбор за вами.

Гость
#5

Это зубы растут, автор. И так теперь будет до 2.8 с изматывающей периодичностью. Цикл роста часто может совпадать с лунным, можете понаблюдать.

#6
Гость

Это зубы растут, автор. И так теперь будет до 2.8 с изматывающей периодичностью. Цикл роста часто может совпадать с лунным, можете понаблюдать.

Надо укладывать до 21

Гость
#7

Да. К психиатру. И я не издеваюсь и не шучу. У меня было так,что вмятина на двери осталась от моего кулака. Как руку не сломала-не знаю... На ор ребенка была такая агрессия,что убить готова была. Начались нарушения сна. Я месяц не спала от слова совсем. Состояние дремоты,а уснуть не могу!!!! Это был ужас,что словами не передать!!! Понялаело-дрянь и к врачу! Нейролептики два месяца и стала как новенькая) Идите к врачу и пейте нейролептики,мой вам совет. Это не стыдно. Но себя надо спасать!

Таня
#8

У меня ребенок старше на два месяца. Просите совета прежде всего у педиатра, не стесняйтесь рассказать о проблеме и попросить совета.
Есть разные помощники:
- музыка успокавающая;
- купание купание - пробуйте подбирать время - некоторым детям хорошо спать помогает купание за несколько часов до укладывают, а другим длительное купание перед самым сном, при этом температура воды на градус ниже обычного купания - ребенок сам захочет спать;
- с прикормом тоже пробуйте - может ему в вечерний прием пищи давать кашку питательный, чтоб на дольше сна хватало энергии или наоборот;
- много таких штучек еще есть - общайтесь с опытными мамами - с удовольствием поделятся;
- и очень важно - не стесняйтесь просить о помощи - если есть подруги, родственники - попросите понянчиться или погулять с ребенком часик-другой днем а вы дремнете в это время. На крайняк просите соседей (много людей отнесется с пониманием а многие даже с радостью, и не только старшие) или наймите няню на 1-2 часа днем на несколько дней - вы отдохнете и все наладится.
И самое главное - ваш настрой и настроение - настройтесь на позитив - малыш как ваша частица очень вас чувствует; для настроя побалуйте себя лакомством если необходимо. Вы МАМА и ребенку вы самая лучшая. :) Крепитесь!