Гость
Статьи
а может и не …

а может и не атопический дерматит?

Здравствуйте! Девочки, кто сталкивался с этой заразой, прошу ответьте.

Может ли быть сыпь при атопическом дерматите по всему телу у ребенка? Говорят, что типичные проявления ап у младенцев это сыпь на лице и на сгибах коленных и локтевых суставов. У нас же сыпь везде - лицо, живот, спина в огромных ярких красных пятнах, а руки и ноги поменьше. Пятна сухие. Зудит по моим наблюдениям только лицо (хотя вроде как должно зудеть все).

Еще вот что меня настораживает, что эта сыпь один день яркая, другой не очень, а третий опять яркая. Может такое быть при ап?

Уже месяца два сидим на гипоаллергенной смеси, врач говорит что это не пищевая аллергия а именно атопический дерматит. Я вот уже не знаю что думать, вроде и похоже но в то же время нет.

Как у вас протекал ап?

Спасибо!

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Вы у педиатра или аллерголога были? А то педиатры даже ветрянку или лишай любят свернуть на дерматит

Ира
#2
Карина

Вы у педиатра или аллерголога были? А то педиатры даже ветрянку или лишай любят свернуть на дерматит

педиатр вообще все скидывал на аллергию на белок коровьего молока в смеси. Когда гипоаллергенным было уже все что возможно и нет, а результата ноль, то обратились к аллергологу. Он и поставил этот диагноз.

Гость
#3

У нас пошли высыпания: живот, лицо, ноги, руки. Одно время спина была, быстро прошло.
Врач сказала экзема. Продолжать кушать как кушали, так как чтобы не стало хуже (не развилась аллергия), пусть вырабатываются иммунитет на тот или иной продукт.
Первый раз я такое слышала. Посмотрим как дальше..

Кристина
#4

Если сомневаетесь, что это АД, обратитесь к аллергологу и дерматологу. Не переживайте, как только назначат правильное лечение, постепенно все наладится у ребенка. Не переживайте это все временно, детки почти все перерастают эту беду со временем. Я кормила Нан гипоаллергенным, вкусная смесь хорошая. Давала Супрастин, мазала спец. кремом (название уже не помню), увлажняла воздух дома. К году у нас болезнь вообще стала незаметной, а к полутора годам прошла во все.

Настя
#5

А еще это может быть самый наивульгарнейший дисбактериоз. Нам в таком случае круто помогла км смесь. Стала давать кисломолочный Нестожен, все гадости как рукой снялись.

Эмилия
#6

Это может быть как атопический дерматит, так и аллергия на что-то. Здесь нужен хороший, компетентный врач, а не такой как в наших поликлиниках, которые с порога ставят диагноз. Запишитесь на прием в "Семейный доктор" на Петроградской к Головко Елене Николаевне. У моей племянницы был атопический дерматит, долго мучилась, по разным врачам ходили. Все сдвинулось с мертвой точки, когда попали на прием к Елене Николаевне.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: