Гость
Статьи
Сколько денег в месяц …

Сколько денег в месяц надо на ребенка?

Я беременна и уже поняла, что дети обходятся очень дорого! К рождению ребенка стали покупать детские вещи. Потратила все свои накопления, а еще многого не купили. Коляску 3 в 1 уже купили. Считаю, что это самая дорогая покупка! Мебель (кроватку, пеленальный столик) планируем покупать из икеи.
Подарки нам никто не дарит. Муж не хочет, чтобы я просила подержанные детские вещи у подруг. Говорит, что мы не нищие и уж на ползунки денег хватит.
На деле, в этом месяце даже не хватило на еду! Купили какие-то недорогие ползунки, бодики в супермаркете. Пришлось переводить деньги с накопительного счета.
Сколько у вас уходит на ребенка в месяц? Что покупаете, кроме памперсов?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкайте. В нашей стране дети это дорогое удовольствие.

Гость
#2

до х уя. лучше бы ты почистилась в свое время. ну а теперь уж не ной, сама захотела, сама выссрала

Гость
#3

Берите у подруг, пока можно взять. Мужу необязательно говорить. Эти ползунки на месяц, ребёнок растёт очень быстро, ему все равно, новое все или нет, пока маленький. Нам наотдавали, половину с бирками, тк не успели надеть, так мы тоже не успели, отдали дальше. Там ещё столько трат будет, что мама не горюй.

Автор
#4
Гость

Привыкайте. В нашей стране дети это дорогое удовольствие.

В какой стране дешевое?

Автор
#5
Гость

Берите у подруг, пока можно взять. Мужу необязательно говорить. Эти ползунки на месяц, ребёнок растёт очень быстро, ему все равно, новое все или нет, пока маленький. Нам наотдавали, половину с бирками, тк не успели надеть, так мы тоже не успели, отдали дальше. Там ещё столько трат будет, что мама не горюй.

Вы у подруг прямым текстом спрашивали? Я нескольким сказала о беременности и повздыхала, что столько всего надо купить, как все дорого, но ни одна б/у вещей не предложила.
С одной стороны мне и самой не хочется б/у вещи брать.. Поэтому хочу узнать, сколько в месяц денег уходит и на что? Если более 5000, то придется просить, или покупать ношенное. Некоторые говорят, что обувь ношенную не стоит покупать, тк автопедически вредно носить после кого-то. С другой стороны, маленькие дети только учатся ходить.

Гость
#6

Если есть возможность взять детские вещи берите! Вещи до 6 месяцев практически невозможно испортить. Учтите что основные траты начнутся после года, когда и одежду приличную бу уже сложно найти так как дети уже бегают и кушают и игрушки нужны ребенку и разнообразное питание растущему организму и памперсы чем ребенок старше тем цена дороже. В общем копите и не тратьте деньги на ерунду.

Гостья
#7

Доброе утро, авторша. В таком случае надо было заранее копить денежки. Купить на первые пару месяцев это еще цветочки. Основные траты потом будут: те же памперсы, смеси, медицина, лекарства, витамины тд

Гость
#8

У меня ребенку 4 месяца. Денег пока уходит не много. Подгузники - пачка 80 штук на 2 недели. Крем под подгузник раз в месяц. Шампунь и молочко для тела раз в месяц. Одежда - каждый месяц штук 5-6 новых бодиков и 4 пижамки плюс несколько пар носков. Покупаю в carters или hm. Выглядит хорошо и качество, а дешевые растягиваются после 1 стирки. Раз в месяц 2-3 игрушки. Кормлю гв, расходов на питание нет. Но опять же ребенок пока лежит гулит много не надо. Скоро начнет ходить и есть и орать мама хочу Вот тогда начнутся расходы.

Гость
#9

Решили посчитать, сколько денег будет уходить на ребенка? Умничка! Как раз вовремя! )))))))

Гость
#10
Гость

Если есть возможность взять детские вещи берите! Вещи до 6 месяцев практически невозможно испортить. Учтите что основные траты начнутся после года, когда и одежду приличную бу уже сложно найти так как дети уже бегают и кушают и игрушки нужны ребенку и разнообразное питание растущему организму и памперсы чем ребенок старше тем цена дороже. В общем копите и не тратьте деньги на ерунду.

Плюсуюсь) а потом чем дальше, тем хуже... Кружки, мебель, одежда и обувь, всякие принадлежности, развлечения (из последнего - стоимость билетов в цирк меня шокировала, за что там столько платить ))

Гость
#11
Автор

Вы у подруг прямым текстом спрашивали? Я нескольким сказала о беременности и повздыхала, что столько всего надо купить, как все дорого, но ни одна б/у вещей не предложила.
С одной стороны мне и самой не хочется б/у вещи брать.. Поэтому хочу узнать, сколько в месяц денег уходит и на что? Если более 5000, то придется просить, или покупать ношенное. Некоторые говорят, что обувь ношенную не стоит покупать, тк автопедически вредно носить после кого-то. С другой стороны, маленькие дети только учатся ходить.

Нет, сами все приносили. И я сама всем предлагала потом. Но у нас большие траты были, скажем, тысяч 20 в мес, это без одежды и обуви, тк имелись некоторые проблемы со здоровьем + ив.

Гость
#12
Гость

Плюсуюсь) а потом чем дальше, тем хуже... Кружки, мебель, одежда и обувь, всякие принадлежности, развлечения (из последнего - стоимость билетов в цирк меня шокировала, за что там столько платить ))

Цирк в новогодние каникулы имелось в виду* так, может, и ничего цены, не знаю

Гость
#13

Автор, какие у вас с мужем суммарный доход и обязательные платежи? Сколько вам будут платить в отпуске по уходу за ребенком?
У меня зп 90, выплаты максимальные, соответственно, моя коллега с аналогичной зп, будет работать с 6 месяцев ребенка на 1/2 ставки по удаленке, выплаты от ФСС при этом сохраняются. Что у Вас за работа? По удаленке ею можно заниматься? Если нельзя, смысл ездить туда ради 4 часов работы и 1/2 Вашей текущей зп есть?

Сорри - пишу без переводчика
#14

До 3-ох лет около 500$ в месяц.
Старше 3 лет около 1 000 $ в месяц. Но если не отдавать в часнй сад/школу, то почти вдвое дешевле.

Гость
#15
Автор

Вы у подруг прямым текстом спрашивали? Я нескольким сказала о беременности и повздыхала, что столько всего надо купить, как все дорого, но ни одна б/у вещей не предложила. С одной стороны мне и самой не хочется б/у вещи брать.. Поэтому хочу узнать, сколько в месяц денег уходит и на что? Если более 5000, то придется просить, или покупать ношенное. Некоторые говорят, что обувь ношенную не стоит покупать, тк автопедически вредно носить после кого-то. С другой стороны, маленькие дети только учатся ходить.

Просить - странно и унизительно; если у людей нет планов продать, они предлагают отдать сами. Ношенную обувь детям покупать нельзя, если, конечно, хотите, чтобы у них правильно сформировался свод стопы.

Алена
#16

Если маленькая зп, что ж теперь не рожать? Если б наши мамы думали о деньгах нас бы не было вообще. Все придёт в своё время. Всегда есть возможности заработать, а вот родить не всегда. А вообще конечно муж должен в дни ожидания ребёнка из кожи лезть, чтоб обеспечить семью, мой, например, так и делает. А я нашла себе удаленную работу на 4 часа в день. Но на этом не останавливаюсь, думаем каждый день где ещё заработать.

Гость
#17

Чем меньше ребенок, тем меньше траты. Автор, много вещей нет смысла покупать. Малыш очень быстро растет. А на вырост тоже не купишь малышу, тк ростовка с шагом в 4 см. Это для ребенка ростом 100 см, 4 см запаса терпимо, а для малыша 50 см это половина рукава или штанишки в 2 раза длиннее ног:) по этому лучше всего брать одежду, если отдают. Ещё устанет покупать позже. Дети быстро растут. А цены на детские вещи такие же как на взрослые.

Гость
#18

Особо не считала все вместе если честно, но я многое с рук покупаю и беру если отдают, просто не виду смысла все совершенно новое покупать. Многое осталось от старшей дочки - вся мебель (кроватка, шкаф, комод) в своё время стоила более 1200 фунтов стерлингов(живём в UK). Друзья отдали корзинку моисея (месяц точно пользовались), купили с рук колыбельку за 20 фунтов(думаю до 4ех месяцев хватит), пеленалтный столик 10 фунтов. Одежды целый шкаф забит - сначала покупала новые, в районе 200 фунтов потратила, потом на местном сайте увидела девушку продавала целую кучу хороших вещей с 0-3 мес купила за 10 фунтов, вещи в идеальном . состоянии, так же купила на 3-6 мес большой мешок очень хороших вещей за 20 фунтов. Из самых больших трат пока была только коляска 3 в 1 500 фунтов и то я сэкономила по акции 100 фунтов (так она была 600). Из игрушек пока только мобиль - 30 фунтов, коврик развивательный 70, памперсы и салфетки совсем копейки по 4-5 фунтов за пачку. Из занятий начинает курсы плавания для малышей - 175 фунтов за 10 занятий. В общем то и все. Самое дорогое начнётся когда я через год на работу выйду. Няня стоит порядка 350-400 фунтов в неделю после налогов. (То есть не менее 1800 в месяц).

Гость
#19
Гость

Просить - странно и унизительно; если у людей нет планов продать, они предлагают отдать сами. Ношенную обувь детям покупать нельзя, если, конечно, хотите, чтобы у них правильно сформировался свод стопы.

Почему просить с унизительно? Люди вот стесняются предлагать чтобы не обидеть, многие думают, что если ты обеспеченный, то все новое покупаешь. Я подруге в России написала, чтобы не выкидывала ничего, если может отдать стульчик, автокресло, кроватку - заберём, мне новые вещи на 5 недель у бабушки с дедушкой покупать не хочется. Она с удовольствием избавилась от стульчика для кормления, который у неё место занимал и она его выкидывать собиралась.

Гость
#20

Да совсем забыла из трат и очень полезных вещей - молокоотсос - 120 фунтов (я на него молюсь ) и видеоняня - 140 фунтов. И ещё много на себя уходит - одежда для кормления например - топики, платья, лифчики для кормления и т.д

Автор
#21
Сорри - пишу без переводчика

До 3-ох лет около 500$ в месяц. Старше 3 лет около 1 000 $ в месяц. Но если не отдавать в часнй сад/школу, то почти вдвое дешевле.

500$ в месяц это с яслями/садом? Или на все остальное: подгузники, одежда, книжки, игрушки?

Автор
#22
Гость

Просить - странно и унизительно; если у людей нет планов продать, они предлагают отдать сами. Ношенную обувь детям покупать нельзя, если, конечно, хотите, чтобы у них правильно сформировался свод стопы.

Какой фирмы вы обувь покупали и с какого возраста?

Автор
#23
Гость

Чем меньше ребенок, тем меньше траты. Автор, много вещей нет смысла покупать. Малыш очень быстро растет. А на вырост тоже не купишь малышу, тк ростовка с шагом в 4 см. Это для ребенка ростом 100 см, 4 см запаса терпимо, а для малыша 50 см это половина рукава или штанишки в 2 раза длиннее ног:) по этому лучше всего брать одежду, если отдают. Ещё устанет покупать позже. Дети быстро растут. А цены на детские вещи такие же как на взрослые.

Пока нам никто еще ничего не отдал.
Я хочу минимум на полгода вперед одеждой запастись хотя бы по минимому, тк времени на походы по магазинам после рождения ребенка у меня уже не будет. Сейчас в основном покупаю размеры 54, 60, 62. Пару вещей купила на 68.
Сколько вообще надо и каких вещей каждого размера? Я не представляю даже, сколько надо например бодиков/ползунков.. Как часто их менять надо?

Автор
#24
Гость

Особо не считала все вместе если честно, но я многое с рук покупаю и беру если отдают, просто не виду смысла все совершенно новое покупать. Многое осталось от старшей дочки - вся мебель (кроватка, шкаф, комод) в своё время стоила более 1200 фунтов стерлингов(живём в UK). Друзья отдали корзинку моисея (месяц точно пользовались), купили с рук колыбельку за 20 фунтов(думаю до 4ех месяцев хватит), пеленалтный столик 10 фунтов. Одежды целый шкаф забит - сначала покупала новые, в районе 200 фунтов потратила, потом на местном сайте увидела девушку продавала целую кучу хороших вещей с 0-3 мес купила за 10 фунтов, вещи в идеальном . состоянии, так же купила на 3-6 мес большой мешок очень хороших вещей за 20 фунтов. Из самых больших трат пока была только коляска 3 в 1 500 фунтов и то я сэкономила по акции 100 фунтов (так она была 600). Из игрушек пока только мобиль - 30 фунтов, коврик развивательный 70, памперсы и салфетки совсем копейки по 4-5 фунтов за пачку. Из занятий начинает курсы плавания для малышей - 175 фунтов за 10 занятий. В общем то и все. Самое дорогое начнётся когда я через год на работу выйду. Няня стоит порядка 350-400 фунтов в неделю после налогов. (То есть не менее 1800 в месяц).

Почему в ясли не хотите записать? Дешевле будет, чем няня.

Автор
#25
Гость

Почему просить с унизительно? Люди вот стесняются предлагать чтобы не обидеть, многие думают, что если ты обеспеченный, то все новое покупаешь. Я подруге в России написала, чтобы не выкидывала ничего, если может отдать стульчик, автокресло, кроватку - заберём, мне новые вещи на 5 недель у бабушки с дедушкой покупать не хочется. Она с удовольствием избавилась от стульчика для кормления, который у неё место занимал и она его выкидывать собиралась.

Вот и получается, что одним неудобно спросить, а другие не предлагают, боясь обидеть))

Автор
#26
Гость

Да совсем забыла из трат и очень полезных вещей - молокоотсос - 120 фунтов (я на него молюсь ) и видеоняня - 140 фунтов. И ещё много на себя уходит - одежда для кормления например - топики, платья, лифчики для кормления и т.д

Я пока на себя особо ничего не потратила. Купила беременные джинсы, топики, лифчики в hm. Пока живот влезает) А вот детская одежда на совсем маленьких детей мне там не понравилась. Ползунки без клепок на штанишках. Не очень удобно будет надевать, менять подгузник.

Гость
#27
Автор

Почему в ясли не хотите записать? Дешевле будет, чем няня.

Ясли начнём в 2,5-3 года. Разница не огромная если честно, 1300 фунтов в месяц, но при этом самое ужасное это поднимать ребёнка, собираться самой и к 7:30 вести в садик и ещё вечером нестись забирать и не дай бог задержка на работе или проблемы с транспортом. Так я со старшей дочкой просто уходила утром пока она спала и няня заступала на работу в то же время, вечером всегда можно было задержаться ненадолго(это обговаривалось в договоре). Я предпочитаю, чтобы няня с нами жила. Когда уже постарше будет, можно нанять au pair, она будет собирать и отводить с ясли на пол дня и сидеть пол дня сама. Все же в год мне кажется очень рано ещё отдавать даже в хорошие ясли на целый день тем более, после двух самое то.

Гость
#28
Автор

Пока нам никто еще ничего не отдал.
Я хочу минимум на полгода вперед одеждой запастись хотя бы по минимому, тк времени на походы по магазинам после рождения ребенка у меня уже не будет. Сейчас в основном покупаю размеры 54, 60, 62. Пару вещей купила на 68.
Сколько вообще надо и каких вещей каждого размера? Я не представляю даже, сколько надо например бодиков/ползунков.. Как часто их менять надо?

Не покупайте слишком много, тем более на год вперёд. Вам могут полюбиться ползунки определённой фирмы и вы будете жалеть, что купились вырост что-то другое. Мне например нравятся ползунки(или как их называют по русски «человечки» вроде) на молнии, а не на кнопках. На один возраст 3-6 сейчас у нас их штук 8. При том, что днём стараюсь надевать одежду как для взрослых - штанишки, футболочки всякие свиторочки. Но бывает за пару часов 3-4 одежки сменишь (то описал, то обкакал, то спрыгнул и так по кругу). Можно обойтись небольшим гардеробом если запускать машину и сушку несколько раз в день.

Гость
#29

И лифчиков много не покупайте, после родов 100% у вас будет другой размер.

Автор
#30
Гость

Ясли начнём в 2,5-3 года. Разница не огромная если честно, 1300 фунтов в месяц, но при этом самое ужасное это поднимать ребёнка, собираться самой и к 7:30 вести в садик и ещё вечером нестись забирать и не дай бог задержка на работе или проблемы с транспортом. Так я со старшей дочкой просто уходила утром пока она спала и няня заступала на работу в то же время, вечером всегда можно было задержаться ненадолго(это обговаривалось в договоре). Я предпочитаю, чтобы няня с нами жила. Когда уже постарше будет, можно нанять au pair, она будет собирать и отводить с ясли на пол дня и сидеть пол дня сама. Все же в год мне кажется очень рано ещё отдавать даже в хорошие ясли на целый день тем более, после двух самое то.

Ни за что бы не взяла няню по au pair! Когда только переехала в Бельгию, ходила на языковые курсы и там были девочки с этой программы. Надо было слышать, как они мыли кости хозяйкам дома и крутили хвостами перед их мужьями (с их же рассказов). Причем не важно, с Испании, или откуда-то еще без европейских документов.
Если бы я выбирала няню, то среди женщин, которые уже своих детей вырастили и опыта понабрались, а не среди молодых, неопытных нянек, в поиске мужика.

Гость
#31
Гость

Цирк в новогодние каникулы имелось в виду* так, может, и ничего цены, не знаю

вклбчите мозг и ходите на такие мерприятия по купонам вне школьных каникул
у меня подруга купила стирающейся памерс 2штуки и пользовала его на прогулках
в общем бабы кто умеет экономить тот умеет
а те кто стесняется брать бу так буратино сам себе враг
памперсы в целом вредная штука. раньше кипятили тряпочки и ничего выжили

Не автор
#32
Автор

Пока нам никто еще ничего не отдал.
Я хочу минимум на полгода вперед одеждой запастись хотя бы по минимому, тк времени на походы по магазинам после рождения ребенка у меня уже не будет. Сейчас в основном покупаю размеры 54, 60, 62. Пару вещей купила на 68.
Сколько вообще надо и каких вещей каждого размера? Я не представляю даже, сколько надо например бодиков/ползунков.. Как часто их менять надо?

Первые несколько месяцев самое удобное это слипики. Ну если жарко бодики с коротким пукавом. Никаких ползунков, пеленок я нн использовала.
У меня ребенок родился 52 см м 56 размер нам был сильно велик, к двум месяцам как раз, в три начали 62 использовать и почти сразу же через месяц 68. То есть 62 почти пропустили, скачок роста был.
Выгоднее брать комплектами по 2-3 слипика, а бодики иногда по 5-7 продают. Тогда цена за штуку получается меньше.

Не автор
#33
Автор

Я пока на себя особо ничего не потратила. Купила беременные джинсы, топики, лифчики в hm. Пока живот влезает) А вот детская одежда на совсем маленьких детей мне там не понравилась. Ползунки без клепок на штанишках. Не очень удобно будет надевать, менять подгузник.

Я с одеждой доя себя не заморачивалачь, двух лифчиков хватило. Другу одежду не покупала, надобности не было.
Во время беременности 2 пары джинс для беременных купила и пришлось верхнюю одежду покупать большого размера (но не специально для беременных).

Не автор
#34

И на счет сколько нужно бодиков/слипиков... индивидуально. Если ребенок сильно не срыгивает, то один раз в день менять будете, то есть 3-4 достаточно. И то можно разных размеров. А вот у меня ребенок срыгивал после каждого кормления и очень много, и я меняла за день минимум 3-4, а бывало и 5-6 раз.

Не автор
#35

Вы спросите у подруг у которых есть дети, про кроватки/коляски/стульчики/мобиль/пеленальный столик/зимний комбез на первый год и тд. Если у них будет свободный, они вам дадут.
А вот на одеду думаю что можно денег набрать. Все-таки сецчас много продается по акциям.
Кстати если у вас или мужа есть постоянная регистрация в Москве, то вам коробка собянина положена и там до фига всего. Даже зимний комбез и все слипики бодики по 3 размера каждый.

Гость
#36
Автор

Ни за что бы не взяла няню по au pair! Когда только переехала в Бельгию, ходила на языковые курсы и там были девочки с этой программы. Надо было слышать, как они мыли кости хозяйкам дома и крутили хвостами перед их мужьями (с их же рассказов). Причем не важно, с Испании, или откуда-то еще без европейских документов.
Если бы я выбирала няню, то среди женщин, которые уже своих детей вырастили и опыта понабрались, а не среди молодых, неопытных нянек, в поиске мужика.

Для новорожденных няню с квалификацией и опытом естественно выбирать надо, а для детей детсадовского опыта au pair. У нас опыт с аu pair третий год. Сейчас одна девочка живёт с нами из Франции, до этого год жила француженка и ещё до этого немка. Ничего плохого сказать про них не могу. Если они что-то и говорят за нашей спиной, то мне лично все равно(это может делать и няня в возрасте и домработница и кто угодно работающий периодически у нас). А умные молодые девочки себе в Лондоне всегда найдут мужчину, зачем им мужчина н 35-40 лет старше? Я хоть своего мужа очень люблю и он для меня привлекательный и сексуальный мужчина? Но во первых я в нем уверена, а во вторых мне 40 лет, в им по 18-20, они для меня как старшие дочки помощницы в доме, младенца на au pair не оставляю без присмотра - она гуляет с собакой, готовит иногда и возит старшую дочку на занятия.

Гость
#37
Не автор

Я с одеждой доя себя не заморачивалачь, двух лифчиков хватило. Другу одежду не покупала, надобности не было.
Во время беременности 2 пары джинс для беременных купила и пришлось верхнюю одежду покупать большого размера (но не специально для беременных).

А я практически все, что купила в плане топов во время беременности сейчас не ношу, не удобно грудью кормить, закупаю специальные топы для кормления

Лилиана
#38

Автор, вы главное не суетитесь. Это всего лишь одежда. Не закупайте прям кучу , многое действительно может не подойти. Вы так готовитесь, как будто на войну какую-то)). И будет у вас время и на магазин , и на что то другое! Когда ребенок родится, все будет видно по ходу. Сейчас заранее вы все равно все не предусмотрите. Просто необходимым запаситесь на первое время, а дальше по ходу.

Гость
#39
Лилиана

Автор, вы главное не суетитесь. Это всего лишь одежда. Не закупайте прям кучу , многое действительно может не подойти. Вы так готовитесь, как будто на войну какую-то)). И будет у вас время и на магазин , и на что то другое! Когда ребенок родится, все будет видно по ходу. Сейчас заранее вы все равно все не предусмотрите. Просто необходимым запаситесь на первое время, а дальше по ходу.

+1000 а если автор в Европе живет (она выше вроде про Бельгию писала), да и в крупных городах России тоже думаю так , то все сейчас с доставкой на дом можно заказать, с Amazon, одним пальцем, кормя ребёнка

Автор
#40
Гость

вклбчите мозг и ходите на такие мерприятия по купонам вне школьных каникул у меня подруга купила стирающейся памерс 2штуки и пользовала его на прогулках в общем бабы кто умеет экономить тот умеет а те кто стесняется брать бу так буратино сам себе враг памперсы в целом вредная штука. раньше кипятили тряпочки и ничего выжили

Зачем себе жизнь усложнять и стирать памперсы от г-на, если есть одноразовые? Можно вообще практически ничего не покупать и быть загнанной белкой, неотлипая от ребенка. У меня такая знакомая есть. Денег пожалела даже на дешевую коляску.

Автор
#41
Не автор

И на счет сколько нужно бодиков/слипиков... индивидуально. Если ребенок сильно не срыгивает, то один раз в день менять будете, то есть 3-4 достаточно. И то можно разных размеров. А вот у меня ребенок срыгивал после каждого кормления и очень много, и я меняла за день минимум 3-4, а бывало и 5-6 раз.

А если слюнявчик надевать, или полотенцем допустим накрывать, чтобы на него срыгивал? Тогда и не пришлось бы каждый раз переодевать.

Не автор
#42
Автор

А если слюнявчик надевать, или полотенцем допустим накрывать, чтобы на него срыгивал? Тогда и не пришлось бы каждый раз переодевать.

Ну нас это не сильно спасало.... срыгиваний бвло много и очень долго, пости до года, не до 10 месяцев точно.
Уже ползал ребенок, срагивал и на это все сверху ложится.
В кроватку пеленки клали обычные , в зоне ноловы меняли после каждого сна

Гость
#43
Автор

А если слюнявчик надевать, или полотенцем допустим накрывать, чтобы на него срыгивал? Тогда и не пришлось бы каждый раз переодевать.

Ну когда ребёнок срыгнет и как именно вы предположить с точностью никогда не сможете. Иногда сравнивает и через час после кормления, иногда затекает за слюнявчик и марлевую простынку , которую на него кладёшь. Иногда так описаться или обкатается , что только что надутый памперс протекает, иногда во время переодевания может описаться. У меня ребёнок один раз вообще виртуозно описался - памперс сухой , а штаны мокрые 😂. Оказывается письку мальчикам надо всегда проверять и на пол шестого класть .

Автор
#44
Не автор

Вы спросите у подруг у которых есть дети, про кроватки/коляски/стульчики/мобиль/пеленальный столик/зимний комбез на первый год и тд. Если у них будет свободный, они вам дадут. А вот на одеду думаю что можно денег набрать. Все-таки сецчас много продается по акциям. Кстати если у вас или мужа есть постоянная регистрация в Москве, то вам коробка собянина положена и там до фига всего. Даже зимний комбез и все слипики бодики по 3 размера каждый.

Я конечно спрошу, но сама бы я хорошие вещи продала. Зачем отдавать, если можно хоть часть денег отбить? А то, что у нас продают б/у, зачастую цены как на новое. Сейчас много скидок в магазинах.

Автор
#45
Гость

+1000 а если автор в Европе живет (она выше вроде про Бельгию писала), да и в крупных городах России тоже думаю так , то все сейчас с доставкой на дом можно заказать, с Amazon, одним пальцем, кормя ребёнка

Надо потратить время на выбор товара с сайта, зачастую заплатить за доставку и ждать товар минимум неделю! К тому же, местные почтальоны даже не удасуживаются в домофон позвонить! Кидают записку, якобы они звонили и посылку забирайте на почте. Если приходили в пятницу, то посылку можно забрать только в понедельник! Плюс постирать, погладить. На это все нужно время! Если вещи нужны срочно, не вариант!

Автор
#46
Гость

Ну когда ребёнок срыгнет и как именно вы предположить с точностью никогда не сможете. Иногда сравнивает и через час после кормления, иногда затекает за слюнявчик и марлевую простынку , которую на него кладёшь. Иногда так описаться или обкатается , что только что надутый памперс протекает, иногда во время переодевания может описаться. У меня ребёнок один раз вообще виртуозно описался - памперс сухой , а штаны мокрые 😂. Оказывается письку мальчикам надо всегда проверять и на пол шестого класть .

Спасибо за коммент) Я не знала про такие тонкости про мальчиков) Мы тоже мальчика ждем)
Когда-то я подрабатывала няней в семье с 3ех месячной девочкой. До сих пор удивляюсь, как мне малолетке мама доверила своего ребенка! Никаких проблем с ней не было) Покормишь, за подмышки горизонтально подержишь, она срыгивала сразу на полотенце и спать) Иногда надо было переодеть. С памперсами проблем не было.

Гость
#47
Автор

Надо потратить время на выбор товара с сайта, зачастую заплатить за доставку и ждать товар минимум неделю! К тому же, местные почтальоны даже не удасуживаются в домофон позвонить! Кидают записку, якобы они звонили и посылку забирайте на почте. Если приходили в пятницу, то посылку можно забрать только в понедельник! Плюс постирать, погладить. На это все нужно время! Если вещи нужны срочно, не вариант!

Нечего себе у вас все так сложно. Вы в Бельгии живите? У нас amazon доставляет на следующий же день, доставка бесплатная с premium account (который у нас есть наверное у всех, кто пользуется амазоном) и цены обычно дешевле чем в магазине, проверяла ни раз.. Ну да бывает если нас дома нет, соседям отдадут и записку оставят. Постирать - это пару часов, машинку иметь с сушкой очень рекомендую или сушку отдельно, что ещё лучше. Зачем гладить я серьёзно не понимаю. Постирайте при 60-90 градусах если переживаете за бактерии и все. Уж вперед на год покупать точно не стоит, можете в сезон vs размер к попасть. На первые 2-3 месяца и все

Карина
#48

За январь уже потратила 7500, раньше бюджет не вела, поэтому не знаю..Ребенку 1.4..В эту сумму входит только подгузы,еда,смесь,няня 1 раз в неделю..Сын часто с бабушкой,ест у нее..Плюс в эту сумму не входит одежда,тк все есть..

Гость
#49
Автор

Спасибо за коммент) Я не знала про такие тонкости про мальчиков) Мы тоже мальчика ждем)
Когда-то я подрабатывала няней в семье с 3ех месячной девочкой. До сих пор удивляюсь, как мне малолетке мама доверила своего ребенка! Никаких проблем с ней не было) Покормишь, за подмышки горизонтально подержишь, она срыгивала сразу на полотенце и спать) Иногда надо было переодеть. С памперсами проблем не было.

Дети разные, у многих особенно совсем малышей до 3 ех месяцев них месяцев бывает рефлюкс, тут во же не угадаешь как все пойдёт

Гость
#50
Автор

Я конечно спрошу, но сама бы я хорошие вещи продала. Зачем отдавать, если можно хоть часть денег отбить? А то, что у нас продают б/у, зачастую цены как на новое. Сейчас много скидок в магазинах.

А у вас за вещи много дают? Я посмотрела за сколько вещи перепродают и поняла, что лучше отдать если есть кому, чем заморачиваться. За 1 вещь, которая стоит не менее 15-20 фунтов 75пенсов-1 фунт в стреднем когда по 10-20 вещей продают. Может это от района зависит конечно, люди просто избавляюсь что лишних вещей, не думая отбить часть денег обратно.