Гость
Статьи
Почему вы своим детям …

Почему вы своим детям не делаете прививки?

Я живу в европейской стране. Есть прививки, которые обязательны для ребенка. Например от полиомиелита, дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита Б, кори, краснухи, свинки.. Они даже бесплатны, не смотря на платную медицину. Европейцы, американцы делают своим детям эти прививки, начиная с 2 месяцев жизни ребенка и все живы, здоровы.
Почему же русские мамочки подвергают здоровье и жизнь своих детей опасноти? Откуда все эти страшилки? Допускаю, что в России используют некачественные препараты, просроченные, подделки.. Может от этого все проблемы?
Мамы, которые не делают никаких прививок, не страшно вам, что ребенок подцепит одну из этих инфекций и получит необратимые последствия?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в России 51% населения боится врачей и любых врачебных манипуляций. это следствие ужасной совковой медицины.

Гость
#2

Нет смысла убеждать отказников, что инфекции существуют, а их ребенок потенциальный инкубатор заразы, вообще нет смысла. Есть лишь один способ - при выявлении у ребенка заболевания и отсутствии прививки нещадно штрафовать за неподобающее исполнение родительских обязанностей. В садик и школу не принимать, и опять же выкатывать штраф за нарушение права ребенка на образование. И если уж совсем честно, в России трусливые и подлые женщины, зная о некачественной медицине, просто пытаются ее избежать, но ничего не делают, чтобы заставить ожиревших чинуш работать. Никогда не думают о будущем.

#3

Прививкосрач объявляю открытым

#4

У меня пока нет детей, но я за прививки.
Даже несмотря на то, что у меня плохое зрение, как последствие того, что в детсве мне по ошибке сделали прививку, которая мне была противопоказана. Виновны в таких случаях скорее отдельные медработники.

Гость
#5

Потому что прививка не защищает от болезни. И снижение заболеваемости вовсе не связано с прививками. Это факт.
Плюс куча побочек. Посмотрите фильм "отвакциненны".

#6

Сейчас набегут и заклюют противницы прививок.
Я за прививки и делаю ребенку все по графику. И если бы все сейчас вакцинировались, то меньше бы было всякой фигни. Раньше всем делали прививки и не спрашивали, а сейчас каждая мадам думает что она самая умная, начитается всякой фигни на бабских форумах и не делает прививки ребенку. А кто-то читал какой % смертности от дифтерии, полиомиелита...??
И кто-то скажет за качество вакцин, если сомневаетесь, то купите импортную.
Я не говорю про тех у кого медицинский отвод от прививок.

Гость
#7

Роберт де Ниро предложил 100 тыс долларов за доказательства безопасности вакцин. Пока денежки никто не получил. Выводы сделаете?

Гость
#8

рекомендую почитать scibook.org
А также посмотреть фильм "Отвакцинены: от подлога к катастрофе"

Гость
#9
Eva

Сейчас набегут и заклюют противницы прививок.
Я за прививки и делаю ребенку все по графику. И если бы все сейчас вакцинировались, то меньше бы было всякой фигни. Раньше всем делали прививки и не спрашивали, а сейчас каждая мадам думает что она самая умная, начитается всякой фигни на бабских форумах и не делает прививки ребенку. А кто-то читал какой % смертности от дифтерии, полиомиелита...??
И кто-то скажет за качество вакцин, если сомневаетесь, то купите импортную.
Я не говорю про тех у кого медицинский отвод от прививок.

Как раз умные мамаши, с высшим образованием, рожающие ближе к 30 сначала думают, а потом делают. А 20ти летняя пигалица дай бог в школе отучилась, ничего не знает и слепо всем верит.

Гость
#10

не так страшна вакцина, как медсестра в прививочном кабинете детской поликлиники. у нас там бабка полусумасшедшая, например.

#11
Гость

Как раз умные мамаши, с высшим образованием, рожающие ближе к 30 сначала думают, а потом делают. А 20ти летняя пигалица дай бог в школе отучилась, ничего не знает и слепо всем верит.

Возраст не показатель ума. У меня тоже 2 высших образования и слепо я никому не верю. Предпочитаю консультации со специалистами, а не с мамашками, которые думают что посмотрели парочку фильмов и все знают о вакцинации и эпидемиологии.

Гость
#12
Eva



Как раз умные мамаши, с высшим образованием, рожающие ближе к 30 сначала думают, а потом делают. А 20ти летняя пигалица дай бог в школе отучилась, ничего не знает и слепо всем верит.

Возраст не показатель ума. У меня тоже 2 высших образования и слепо я никому не верю. Предпочитаю консультации со специалистами, а не с мамашками, которые думают что посмотрели парочку фильмов и все знают о вакцинации и эпидемиологии.

"Врач в вопросах прививок такой же отличный консультант, как мясник в вегетарианстве" - Бернард Шоу

Гость
#13

Если с умом делать, со всеми анализами и врач несёт за это ответственность, то проблем нет. Если как у нас: мы вам сегодня зах$уячим прививочку, пишите что вы согласны и вы несете ответственность то врачи идут нахрен с последующими разборками через министерство здравоохранение городское и делают прививки так, как положено. Лично мне, "скандальной" мамаше педиатр без лишних вопросов назначает анализы ребенка и по их результатам делают или откладывают. Если нужно заплатить за "бесплатную" прививку я не выё$бываюсь-оплачиваю.

Гость
#14

Кстати, что по этому поводу думают нумерологи? http://www.woman.ru/kids/baby/thread/3933210/ ну просто разбавить нарождающийся срач.

Гость
#15
Гость

Если с умом делать, со всеми анализами и врач несёт за это ответственность, то проблем нет. Если как у нас: мы вам сегодня зах$уячим прививочку, пишите что вы согласны и вы несете ответственность то врачи идут нахрен с последующими разборками через министерство здравоохранение городское и делают прививки так, как положено. Лично мне, "скандальной" мамаше педиатр без лишних вопросов назначает анализы ребенка и по их результатам делают или откладывают. Если нужно заплатить за "бесплатную" прививку я не выё$бываюсь-оплачиваю.

а есть гарантия, что лаборантша на каки твоего детенка смотрела, а не просто на от..бись написала "здоров"? воооот.

#16

Потому что если ребёнок родился слабенький, прививка может спровоцировать отсталость в развитии, немало таких случаев, к сожалению.. Здоровым детям лучше делать все прививки.

Гость
#17
Lera

Потому что если ребёнок родился слабенький, прививка может спровоцировать отсталость в развитии, немало таких случаев, к сожалению.. Здоровым детям лучше делать все прививки.

Как вероятно мама, вы меня извините, но слабеньких детей по-хорошему лучше не выхаживать, с каждым поколением они лишь усугубляют обстановку, потому что доживают до репродуктивного возраста и передают дальше всё, что обычно вычищается природой.

Гость
#18
Гость

а есть гарантия, что лаборантша на каки твоего детенка смотрела, а не просто на от..бись написала "здоров"? воооот.

Никто не застрахован от неприятного исхода, ошибки, стечения обстоятельств. Но максимально обезопасить себя и свою семью обязан каждый вменяемый человек. Врачам не платят за процент вылеченных им по сути нас%рать что с вашей лялькой. У них план! С анализами не всегда берут на себя ответственность. Иногда говорят "так, через 2 недели приходите". Да и у мамаш-"задротов" с лечением детей посерьезнее, и во время болезни анализы и перед выпиской и все в карточку клеят. Я не против прививок, я против бездумных вмешательств в организм. Можно сегодня? Есть медподтверждения, хорошо, давайте. На авось? Своему ребенку на авось еба@ште.
Я вам больше скажу, моему ребенку даже не все лекарства назначают. Выходишь из поликлиники, у моего ребенка ОРВИ и у соседкиного. У них список напечатанных лекартв-всё под копирку, у моего от руки написанный врачем без половины того что назначено соседскому. Выздоравливают одинаково через неделю. +-1-3 дня не всегда в пользу соседа

Гость
#20
Гость

Как вероятно мама, вы меня извините, но слабеньких детей по-хорошему лучше не выхаживать, с каждым поколением они лишь усугубляют обстановку, потому что доживают до репродуктивного возраста и передают дальше всё, что обычно вычищается природой.

Не соглашусь. Бывает слабенький, хиленький. С вечным диатезлм и дистрофией. А вырос и лётчик-истребитель. А бывает здоровяк, на пирогах откормленный и хренак помер от порока сердца, о котором и не знал. Сколько таких примеров. Предугадать невозможно, но сделать всё чтобы ребенок был здоров обязан каждый родитель.

Гость
#21
Гость

Потому что прививка не защищает от болезни. И снижение заболеваемости вовсе не связано с прививками. Это факт.
Плюс куча побочек. Посмотрите фильм "отвакциненны".

Прививки защищают от болезней, а в случае заражения, заболевание протекает в более легкой степени. Это факт. Почитайте медицинскую литературу. Киношки смотреть не советую.

Гость
#22
Гость

Прививки защищают от болезней, а в случае заражения, заболевание протекает в более легкой степени. Это факт. Почитайте медицинскую литературу. Киношки смотреть не советую.

медицинскую литературу писали врачи-убийцы, как она может быть объективной?

Гость
#23
Гость

Как раз умные мамаши, с высшим образованием, рожающие ближе к 30 сначала думают, а потом делают. А 20ти летняя пигалица дай бог в школе отучилась, ничего не знает и слепо всем верит.

Я умная мамаша с высшим образованием, родившая и ближе к 30 и ближе к 40ка, всегда думала прежде чем делать(поэтому и карьеру построила очень не плохую), муж тоже образован, умён и успешен. Именно потому что мы думающие все дети у нас привиты, включая трое детей мужа от первого брака, которые тоже родились у умных и образованных родителей ближе к 30. Может если вы сидите где-нибудь в деревне сибирской куда на оленях три дня добираться вам не грозят эти болезни, а мы живём в европейской столице и путешествует от Австралии до Америки, так что даже не представляю как можно не прививать детей, когда они в аэропорту, в общественных местах и даже в саду и школе могут пересечься с представителем любой нации. В Москве и других российских крупных городах тоже самое. Про эпидемию кори в Европе и на Украине видимо никто не слышал и о смертельных случаях непривитых детей тоже.... удачи лицемерам, которые прививались детстве, но ,выбрали рисковать здоровьем детей и не прививать их

Гость
#24
Гость

Я умная мамаша с высшим образованием, родившая и ближе к 30 и ближе к 40ка, всегда думала прежде чем делать(поэтому и карьеру построила очень не плохую), муж тоже образован, умён и успешен. Именно потому что мы думающие все дети у нас привиты, включая трое детей мужа от первого брака, которые тоже родились у умных и образованных родителей ближе к 30. Может если вы сидите где-нибудь в деревне сибирской куда на оленях три дня добираться вам не грозят эти болезни, а мы живём в европейской столице и путешествует от Австралии до Америки, так что даже не представляю как можно не прививать детей, когда они в аэропорту, в общественных местах и даже в саду и школе могут пересечься с представителем любой нации. В Москве и других российских крупных городах тоже самое. Про эпидемию кори в Европе и на Украине видимо никто не слышал и о смертельных случаях непривитых детей тоже.... удачи лицемерам, которые прививались детстве, но ,выбрали рисковать здоровьем детей и не прививать их

цыгане побольше твоего путешествуют, никогда не прививались и ничо, живы-здоровы.

Гость
#25

твой мужик бросил троих детей из-за тебя?

Гость
#26
Гость

цыгане побольше твоего путешествуют, никогда не прививались и ничо, живы-здоровы.

Не факт

#27
Гость

Я умная мамаша с высшим образованием, родившая и ближе к 30 и ближе к 40ка, всегда думала прежде чем делать(поэтому и карьеру построила очень не плохую), муж тоже образован, умён и успешен. Именно потому что мы думающие все дети у нас привиты, включая трое детей мужа от первого брака, которые тоже родились у умных и образованных родителей ближе к 30. Может если вы сидите где-нибудь в деревне сибирской куда на оленях три дня добираться вам не грозят эти болезни, а мы живём в европейской столице и путешествует от Австралии до Америки, так что даже не представляю как можно не прививать детей, когда они в аэропорту, в общественных местах и даже в саду и школе могут пересечься с представителем любой нации. В Москве и других российских крупных городах тоже самое. Про эпидемию кори в Европе и на Украине видимо никто не слышал и о смертельных случаях непривитых детей тоже.... удачи лицемерам, которые прививались детстве, но ,выбрали рисковать здоровьем детей и не прививать их

Как хорошо что вы адекватный человек. А в Украине у нас действительно эпидемия.... но не все видимо в курсе что это не просто сказки, пока лично с этим не столкунтся. А потом воют бегают, опять у них врачи виноваты...что их ребеночек страдает и пластом лежит.

Не автор
#28

Я делаю все прививки по графику. Если организм на столько слабый, что не сможет справиться с привикой, то он просто не приспособен к жизни, а у большинства максимум темпер вечером и все.
Единствннное, что я сама делалв платную вакцину пентаксим вместо акдс, она проще переносится. Потом оказалось, что туда еще входит и гемофильная инфекция, что еще один плюс.
Мы то все поголовно привиты... поэтому и кажется, что типа этих болезней гет, а сецчас же опять вспышка кори пошла... и на работу с клиентами без такой прививки тебя просто не возьмут.

Гость
#29

Надо делать прививки, всё- таки у нас не страна, а проходной двор. Сколько туберкулёзников и всяких других, заразных.

Гость
#30
Гость

Надо делать прививки, всё- таки у нас не страна, а проходной двор. Сколько туберкулёзников и всяких других, заразных.

дык как видишь, поголовное привитие от туберкулеза не смогло победить этот самый туберкулез.

Гость
#31

а ваще от тех болезней, от которых все мрут (сердечно-сосудистые, рак, диабет) прививок нет

Гость
#32
Гость

Роберт де Ниро предложил 100 тыс долларов за доказательства безопасности вакцин. Пока денежки никто не получил. Выводы сделаете?

350 здравоохранительных организаций по всему миру недавно подтвердили безопасность вакцин, 40 исследований существует на эти темы, доказываюсь безопасность, но тест. Но тем не менее Кеннеди и Де Ниро (оба к медицине отношения не имеют) как будто не замечают этого. У Де Ниро просто желание найти крайнего, потому что у его ребёнка аутизм и он привязался к одному исследованию, которое было сделано лет 15-20 назад и давно уже разбито в пух и прах, доказывающего, что связи между аутизмом и прививками никакой нет.

Гость
#33
Гость

Надо делать прививки, всё- таки у нас не страна, а проходной двор. Сколько туберкулёзников и всяких других, заразных.

дык как видишь, поголовное привитие от туберкулеза не смогло победить этот самый туберкулез.

Даже в роддоме, сразу, предлагают сделать прививку, бесплатно. Зачем отказываться? Догадываетесь, кто привёз этот туберкулёз? Одна зараза от этих чемпионатов и прочего. Беженцы непривитые все. Ужас.

Гость
#34

Лучше бы прививку от рака и от вич разработали бы.

Гость
#35
Гость

дык как видишь, поголовное привитие от туберкулеза не смогло победить этот самый туберкулез. Даже в роддоме, сразу, предлагают сделать прививку, бесплатно. Зачем отказываться? Догадываетесь, кто привёз этот туберкулёз? Одна зараза от этих чемпионатов и прочего. Беженцы непривитые все. Ужас.

дык в том и прикол, что эти самые приезжие заражаются у нас туберкулезом и болеют. местные адаптированные к местным бацилам, в основном не болеют, до той поры, пока иммунитет не просядет.

Гость
#36

БЦЖ делают только в бывшем СССР. Правда, это никак не спасает от туберкулеза. Но усиленно рекомендуют, типа, от туберкулеза костей помогает. Бред. Ребёнок только родился, ему вводят мертвые палочки, от которых толку ноль.

Гость
#37
Гость

Лучше бы прививку от рака и от вич разработали бы.

От рака шейки матки одно время хреначили в школах. Препараты правда американские и экспериментальные

Гость
#38
Гость

Как вероятно мама, вы меня извините, но слабеньких детей по-хорошему лучше не выхаживать, с каждым поколением они лишь усугубляют обстановку, потому что доживают до репродуктивного возраста и передают дальше всё, что обычно вычищается природой.

ну тогда может и роддома закрыть и рожать в глухих деревнях?кто посильнее родит самостоятельно

Гость
#39
Гость

в России 51% населения боится врачей и любых врачебных манипуляций. это следствие ужасной совковой медицины.

В советском союзе делали всем прививки, или почти всем. Никто не умер, инвалидом не стал. Откуда все эти страшилки? Я реально не знаю ни одного подобного случая среди знакомых. Прививки делают многие подружки с детьми в Европе, в России предпочитают не делать и много чего считают опасным, например УЗИ ребенка. Зато даунов рожать видимо не страшно.

Буратино
#40

Секта антипрививочников же)

Гость
#41
Гость

В советском союзе делали всем прививки, или почти всем. Никто не умер, инвалидом не стал. Откуда все эти страшилки? Я реально не знаю ни одного подобного случая среди знакомых. Прививки делают многие подружки с детьми в Европе, в России предпочитают не делать и много чего считают опасным, например УЗИ ребенка. Зато даунов рожать видимо не страшно.

Нет, не всем. Во-первых, многих прививок просто не было тогда, во-вторых, ослабленным детям не делали, в-третьих, детская смертность и инвалидность была очень высокая. Например, моего родственника заразили чёрной оспой, в городе объявляли карантин, потому что чёрная оспа очень заразна.
Я за прививки, но далеко не за все и не всем. А ещё, я за качество прививок.

Гость
#42
Гость

Нет смысла убеждать отказников, что инфекции существуют, а их ребенок потенциальный инкубатор заразы, вообще нет смысла. Есть лишь один способ - при выявлении у ребенка заболевания и отсутствии прививки нещадно штрафовать за неподобающее исполнение родительских обязанностей. В садик и школу не принимать, и опять же выкатывать штраф за нарушение права ребенка на образование. И если уж совсем честно, в России трусливые и подлые женщины, зная о некачественной медицине, просто пытаются ее избежать, но ничего не делают, чтобы заставить ожиревших чинуш работать. Никогда не думают о будущем.

В Бельгии кстати штрафуют, если узнают, что ребенку не сделаны прививки от полиомиелита. Эти прививки комплексные и сразу в одном уколе от нескольких потенциальных вирусов.

Гость
#43
IreneAdler

У меня пока нет детей, но я за прививки. Даже несмотря на то, что у меня плохое зрение, как последствие того, что в детсве мне по ошибке сделали прививку, которая мне была противопоказана. Виновны в таких случаях скорее отдельные медработники.

Откуда вы знаете, что она была вам противопоказана? Как они это могли знать?

Гость
#44
Гость

Потому что прививка не защищает от болезни. И снижение заболеваемости вовсе не связано с прививками. Это факт. Плюс куча побочек. Посмотрите фильм "отвакциненны".

Что мне фильм? Есть множество медицинских исследовании, предупреждающих об осложнениях болезни и в целом, от некоторых уже никогда не вылечишься.
Я среди своих знакомых, не знаю никого, у кого были бы побочки.
В приличном месте надо прививки делать, где уверен в качестве препарата.

Гость
#45
Гость

Роберт де Ниро предложил 100 тыс долларов за доказательства безопасности вакцин. Пока денежки никто не получил. Выводы сделаете?

Дайте ссылку на оригинальный источник, где он в видео предлагает эту сумму. А то прям желтая пресса какая-то! В Америке делают прививки, а в России басни сочиняют.

Гость
#46
Гость

Нет, не всем. Во-первых, многих прививок просто не было тогда, во-вторых, ослабленным детям не делали, в-третьих, детская смертность и инвалидность была очень высокая. Например, моего родственника заразили чёрной оспой, в городе объявляли карантин, потому что чёрная оспа очень заразна. Я за прививки, но далеко не за все и не всем. А ещё, я за качество прививок.

Так надо говорить о качестве прививок, а не о том, что прививки зло, колечат детей и тд О мерах безопасности. Например не делать прививку ребенку с температурой.

Гость
#47
Гость

БЦЖ делают только в бывшем СССР. Правда, это никак не спасает от туберкулеза. Но усиленно рекомендуют, типа, от туберкулеза костей помогает. Бред. Ребёнок только родился, ему вводят мертвые палочки, от которых толку ноль.

В Англии начали делать по крайней мере в Лондоне, 12 лет назад ещё не делали. Причём если раньше просто предлагали если вы имели связь с определёнными странами (ездите в Россию например), то теперь предлагают всем, англичанки в моей группе мам все сделали детям

Гость
#48
Гость

Роберт де Ниро предложил 100 тыс долларов за доказательства безопасности вакцин. Пока денежки никто не получил. Выводы сделаете?

350 здравоохранительных организаций по всему миру недавно подтвердили безопасность вакцин, 40 исследований существует на эти темы, доказываюсь безопасность, но тест. Но тем не менее Кеннеди и Де Ниро (оба к медицине отношения не имеют) как будто не замечают этого. У Де Ниро просто желание найти крайнего, потому что у его ребёнка аутизм и он привязался к одному исследованию, которое было сделано лет 15-20 назад и давно уже разбито в пух и прах, доказывающего, что связи между аутизмом и прививками никакой нет.

Но денежки-то никто не получил из ваших кто доказал)) это раз.
И связь есть. Фильм "отвакциненны" посмотрите. На видео здоровый ребенок, ходит, лопочет. После прививки - аутист.

Оксана
#49
Гость

Надо делать прививки, всё- таки у нас не страна, а проходной двор. Сколько туберкулёзников и всяких других, заразных.

Сама до недавнего времени была за прививки. Ребенок в 2 года заболел коклюшем прививки нет по медотводу. Что самое интересное вместе с ним заразились ещё 2 ребенка у которых есть прививки от коклюша. Из троих мой выздоровел первый, а те до сих пор кашляют. Это я про то, что говорят с прививками болезнь протекает быстрее и в лёгкой форме. А вышло почему то все наоборот.

Гость
#50

"И связь есть. Фильм "отвакциненны" посмотрите. На видео здоровый ребенок, ходит, лопочет. После прививки - аутист."

***

В кино ей показали, она и поверила, я вам и не такое показать могу, только это будет просто кино, не имеющее никакой связи с жизнью