Гость
Статьи
Скажите пожалуйста, …

Скажите пожалуйста, как вы вводили прикорм?

Мы на ив и нам необходимо начать прикорм, наш педиатр говорит, что если за 3 дня аллергии продукт не вызвал, то можно давать целую баночку и переходить к освоению нового продукта, но везде написано, что 5 дней привыкание и до 2 недель 1 продуктом, скажите пожалуйста, как вы вводили прикорм?Спасибо!

Олеся
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я начинала с чайной ложечки, на след день две чайных ложечки, на третий день - три ложечки. И так каждого продукта. Давала по 3-4 дня одного продукта. Только монокомпонентные и овощное. Начинала с броколи, потом цв капуста, картошечка и тд. Покупала маленькие баночки Хайнс, что-то наморозила свое с осени с дачи. Затем начинала смешивать два компонента, обычно картошка+броколии чуть подсол масла, картошка+цв капуста+масло. Ну и так дня 3 тоже одной такой пюрешкой. Затем кашки безмолочные ввела, потом фруктовые и мясо. Хотя для фруктов очень удобный ниблер, туда резала яблочко, грушку - ребенок мог час сосать с удовольствием. Советую начинать иметь с овощей, не с фруктов, а то они сладенькие, может потом не захотеть пресные овощи.

Гость
#2

Сколько месяцев ребенку? Первой дочке давала в три месяца овощное пюре.Второму сыну через семь лет родила,давала каши,типо овощные уже запретили.Третий грудь до года только сосал.Я так поняла,дети это те же люди.Не бойтесь. их! Ни какой аллергии не будет,Самое главное комков что бы не было.Помню говорили,двадцать лет назад-самое главное-телятина,потом еще что то,потом еще придумали.Ученые исследуют,а дети вырастают.Не бойтесь их!

Не автор
#3

Первый день давали пару ложек, и ставили баночку в холодильник, во второй день эту же баночку или даедали полностью (если точно не аллергенный. - кабачок, яблоко), или половинку от оставшегося (это если может быть пллергенным - морковка, тыква) остатки выбрасывали , на третий день всю банку.
Но тьфу-тьфу у нас не аллергичный ребенок.

Не автор
#4

Новый продукт через неделю. Каждый понедельник вводили что-то новое

Гость
#5

У нас педиатр хороший платный нам 5 мес ввели : кабачек брокколи и цв капусту , сначала по банке в обед 80 гр. Теперь нам 6 мес по 2 банки едим и миксовать можно банку того банку того, фрукты пок ане разрешила, мясо сказала можно вводить, но пока всё баночное свое варить не разрешает
А да и утром едим кашу однокомпонентную- гречка, рисовая, еще там какаято... на воде пока разводим порошочек. это завтрак. Всё остальное смесь
То есть прикорм утром каша и днем 2 банки пюре.

Гость
#6

Не каждый ребенок целую баночку осилит)) Вводите постепенно и потом давайте сколько съест, заставлять точно не нужно, я так делала. Начинали с кабачка (готовое пюре heinz) - он считается легким для усвоения, но перекармливать все равно не стоит!

Марина
#7

Я по чуть-чуть вводила. Неделю, минимум, и только один продукт. Никаких смесовых. Все пюре у меня были спеленок, они самые натуральные. Начинали с кабачка - у него самый нейтральный вкус, потом брокколи, цветная капустка. Вообще плавно перешли и вполне охотно. Даже я ем иногда.

Ksusha
#8

Целую банку спустя 3 дня никогда не давала… Начинали с ложечки, продолжали двумя и так медленно и постепенно вводили. А насчет аллергии - советую Спеленок пюре, там ничего лишнего в составе и у нис никогда оно не вызывало аллергии, хотя попробовали уже почти все вкусы