Гость
Статьи
Сколько малыш должен …

Сколько малыш должен прибавлять в весе каждый месяц от рождения?

Есть же какие-то стандарты и усредненные показатели? Просто мы как-то вяленько набираем, совсем по 200-300 граммов в месяц. Молока много, вроде хорошее, я и сцеживаю тоже много. Но ест мало, я могу еще двоих выкормить такими количествами. Не знаю, что делать. Педиатр направила к неврологу, пойдем на прием.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю какие нормы, но мой ребенок набирает около 800 г за месяц. полностью на грудном вскармливании. Все детки разные, старайтесь не накручивать себя. Если переживаете- сходите к врачу. Здоровья вам и малышу!

Гость
#2

800-1000 должен набирать. У вас ребёнок часто срыгивает?

Не автор
#3

Смотрите в интернете таблицы ВОЗ, Педиатр ва м должна была сказать, что это мало в первые месяцы. На сколько я помню норма 700-800 что ли как-то так. В первый месяц мало прибавилиа, меня отругали, сказали докармливать смесью

Люся
#4

Скорее всего, вам невролог назначит Элькар. Просто, когда мало по весу набирают детки, врачи назначают этот препарат. Я тоже своим давала, хороший препарат, вес, когда начали набирать, там уже сама успокаиваешься, и легче становится всем.

Харькова
#5

Это только врач может прописать? У нас к неврологу просто не пробиться, а проблема примерно вот такая же: плохо ест, мало активничает, не набирает толком вес. Там запись у нас на месяц вперед, потом очереди эти по два часа, несмотря на запись. Интересно, частный невролог тоже типа Элькара что-то назначит?

Люся
#6

Не знаю про частного, мы к обычному ходили, но тоже не без труда, конечно. Назначает Элькар врач, это лекарственный препарат, но продается он без рецепта. Только смотрите, там по схеме приема для деток до трех лет врач прописывает, как принимать. Поэтому проконсультироваться все равно придется.

Харькова
#7

И сколько получилось набрать, ну, хоть за первый месяц? Были хорошие результаты? И по активности тоже интересно. Надо ждать, конечно, визита к врачу, по-другому, видимо, никак.

Люся
#8

Первый месяц прибавили 1020 грамм, в отличие от тех 230, которые были жо этого, это просто счастье какое-то. Ну, и по ребенку это видно, конечно. Он прям как на дрожжах растет, есть стал хорошо. Развитие меня тоже порадовало, словом, результаты были.

Светлана
#9
lady Mellisandra

Есть же какие-то стандарты и усредненные показатели? Просто мы как-то вяленько набираем, совсем по 200-300 граммов в месяц. Молока много, вроде хорошее, я и сцеживаю тоже много. Но ест мало, я могу еще двоих выкормить такими количествами. Не знаю, что делать. Педиатр направила к неврологу, пойдем на прием.

В интернете есть нормативы прибавки веса детей до года по месяцам согласно ВОЗ, на них опираются педиатры. Мы набирали до 3 в районе 1 кг...а потом гр по 300.