Гость
Статьи
Имя для мальчика …

Имя для мальчика Валентин. Как вам

Жду сына. Хочу назвать Валентином. Парень не против этого имени. Но есть сомнения. Хочу услышать ваши мнения.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Мущинка
#1

Скажу, как мужчина.
Имена, годные, как мужчинам, так и женщинам в мужском коллективе высмеиваются. В детском.
Кроме Санька, разве что.
Но именно в детском возрасте закрепляется самоосознание.
Валя, Валюша.
Я бы сбежал в Танзанию.

Гость
#2

У меня племянник внучатый Валентин, живут в Германии

Эмма
#3
Мущинка

Скажу, как мужчина.
Имена, годные, как мужчинам, так и женщинам в мужском коллективе высмеиваются. В детском.
Кроме Санька, разве что.
Но именно в детском возрасте закрепляется самоосознание.
Валя, Валюша.
Я бы сбежал в Танзанию.

Что за несвязная чушь?

Мущинка
#4
Эмма

Что за несвязная чушь?

Какая буква тебе непонятна?

Гость
#5

Я одного Валентина в жизни видела, очень брутальный мужчина, своё имя называл с подчёркнутым самоуважением, достойный отец. Раньше тоже думала, что Валентин имя для хлюпиков.

#6

Если вы с мужем и ваши семьи очень эмоциональны, может, даже вспыльчивы, если мужики в ваших семьях тестостеронистые-то называйте смело.
А если наоборот, тонкие, чуткие, робкие и т.д. то не стоит. Имя действительно слабое в плане мужских качеств, подавляющее. Но очень красивое, развивающее духовность,чуткость.

Гость
#7

Мне нравится.

Гость
#8
Эмма

Что за несвязная чушь?

Дядя у меня Валентин, в школе страдал от имени Валя, ну а для меня всегда был дядя Валя

Гость
#9
Гость

Дядя у меня Валентин, в школе страдал от имени Валя, ну а для меня всегда был дядя Валя

Вот странно, Женя для меня больше мужское имя, а Валя - женское. Возможно Валентина Терешкова так прославила

Мущинка
#10

Был у нас в школе хлопец.
Валик по фамилии Чижик.
Вроде смешно...
Но максимум, что к нему прилепилось - это "чижвал"
Не был он Валиком, а был Вал.
Не был и Чижиком, а был Чиж.
Мысль ясна?

Оранжевый шарик
#11

У дочки друг, Валентин. Хороший парень, смелый и сильный. Но у нас в Германии имена не сокращают, так и зовут с рождения только "Валентин", никаких тебе Валя и т.п. В этом случае звучит красиво. Для мужчины в России имя не айс.

Гость
#12

Мне очень нравится имя Валентин, но только в полном его варианте, без сокращений.
Называйте, имя сильное энергетически.

Тамара
#13
Гость

Мне очень нравится имя Валентин, но только в полном его варианте, без сокращений.
Называйте, имя сильное энергетически.

Будет недоволен именем, 100 процентов.Валя оно и есть Валя.Так же не очень - Ваня,Петя .Имхо.

Гость
#14

Замечательные ассоциации с этим именем. Знала двух таких отличных Валентинов, что мне теперь это имя нравится.

мари
#15

Самое отвратительное мужское имя. Бедный ребенок,задразнят в школе до полусмерти.

Гость
#16
Мущинка

Скажу, как мужчина.
Имена, годные, как мужчинам, так и женщинам в мужском коллективе высмеиваются. В детском.
Кроме Санька, разве что.
Но именно в детском возрасте закрепляется самоосознание.
Валя, Валюша.
Я бы сбежал в Танзанию.

Как мужчинка.

Гость
#17

У меня папа Валентин. Дома называют Валик. Назвали так потому что бабушка хотела или дочку Валентина, или сына Валентин. То что задразнят маловероятно... какие только Сигизмундов сейчас нет, но я бы так сына не называла.

Гость
#18

Валей в детстве будут дразнить (считай девчачье имя). Зачем ребенку лишние комплексы с детства прививать? Мало имён? Нет, некоторым родителям надо обязательно родного ребенка унизить.

Валерия
#19

У меня сын Валентин - дома зовём Валёк, Валик, Вальча. Друзья и в вузе - Валентин, Вэлентайн, Валёк, Валент. Он у меня 193 см, спортсмен - Валей никто не называл и не называет. В детстве не любил своё имя, было дело, сейчас нравится. Но у нас в семье полно Валек - дядя, бывш.главнай энергетик ДВ, его жена (да, Валентин и Валентина!), и вот мой сын - их племянник))

Гость
#20

В школе с моим сыном учился мальчик Валентин, раньше он просто плакал часто и убегал домой, а когда стало 14 лет, просто отказался идти в школу, и мамаша ничего поделать не могла, в итоге он ездил на автобусе в другую школу. Имя сменил на Дмитрий. Не знаю помогло ему это или нет, но по крайней мере мамаша сменила ему имя. В самом имени ничего плохого не вижу, но думайте, что ждёт вашего ребёнка. Попадётся один неадекват, который настроит не то что весь класс, а всю школу. Парня просто затравили, девка и всё, раз имя девичье. Я видела как он страдал и мама не пыталась ему помочь, только когда уже сам подрос, и то уже психика поломана. Нахрен вам нужен этот валя, думайте чтобы вашему ребёнку было по жизни комфортно с именем, а не рассуждайте с посторонними красивое это имя или нет! Я привела вам пример из жизни.

Гость
#21
Гость

В школе с моим сыном учился мальчик Валентин, раньше он просто плакал часто и убегал домой, а когда стало 14 лет, просто отказался идти в школу, и мамаша ничего поделать не могла, в итоге он ездил на автобусе в другую школу. Имя сменил на Дмитрий. Не знаю помогло ему это или нет, но по крайней мере мамаша сменила ему имя. В самом имени ничего плохого не вижу, но думайте, что ждёт вашего ребёнка. Попадётся один неадекват, который настроит не то что весь класс, а всю школу. Парня просто затравили, девка и всё, раз имя девичье. Я видела как он страдал и мама не пыталась ему помочь, только когда уже сам подрос, и то уже психика поломана. Нахрен вам нужен этот валя, думайте чтобы вашему ребёнку было по жизни комфортно с именем, а не рассуждайте с посторонними красивое это имя или нет! Я привела вам пример из жизни.

Таких слабых людей с любыми именами достаточно.
Не думаю, что будь он с рождения Дмитрием, у него была бы другая психофизика.

Гость
#22

Не надо. Имя совершенно немужественное. В детстве могут задразнить на тему "девочка Валя".

Мущинка
#23
Гость

Как мужчинка.

Брысь отсюда))
Вонь...

Гость
#24

Зависит от того, каким он будет. Знаю двух Валентинов. Дразнить не дразнят, но мысли, что имя дурацкое проскакивают.

Гость
#25
Мущинка

Брысь отсюда))
Вонь...

Странный какой-то. Обиделся на собственный ник.

Француз
#26

Валентин хорошее имя. И не боитесь что дразнить будут в школе. В детстве всем кликухи давали и в большинстве по фамилий. А фамилию менять ради придурков не стоит.

Julia Spiczkaya
#27

мерзейшее имя. Женственного ничего не вижу, просто мерзкое. Мой знакомый Валентин был точной копией Александра Иншакова - квинтэссенция "лоховства".

Гость
#28

У меня родственник Валентин. Здоровенный парень, получил образование, отслужил в армии. Отличная работа, девушки вешаются, матери помогает. С именем никогда проблем не было. Единственный всегда был и в классе и в универе.

Гость
#29
Гость

Дядя у меня Валентин, в школе страдал от имени Валя, ну а для меня всегда был дядя Валя

Ну в школе можно от чего угодно страдать. Дети жестокие бывают. Не факт, что при другом имени не страдал бы. К чему-то другому прицепились бы.

Гость
#31

Эх Влюша, Валентин.
Садись ***, полетим!

Гость
#32

Я не поклонница этого имени, но уж лучше Валентин, чем Елисей, Архип, Макар, Наум, Лука, Захар и подобные. Ещё Даниэль, Эрик, простихоспади.
Да и значение у имени хорошее.

просто Мо
#33

у меня ассоциации с этим именем, что это как-бы гейскoе имя, что не традиционной ориентации владелец. Какое-то оно приторное, слащавое. В общем, я против.

Гость
#34
Тамара

Будет недоволен именем, 100 процентов.Валя оно и есть Валя.Так же не очень - Ваня,Петя .Имхо.

У меня сына зовут Семён, как он научился говорить, всегда представлялся только Семён, больше его никто никак не называет до сих пор, ему 21 год... Ни Сёма, Ни Сеня, ни каких вариаций. Как ребёнку его имя преподашь, так он и будет его нести.

Гость
#35
Гость

У меня сына зовут Семён, как он научился говорить, всегда представлялся только Семён, больше его никто никак не называет до сих пор, ему 21 год... Ни Сёма, Ни Сеня, ни каких вариаций. Как ребёнку его имя преподашь, так он и будет его нести.

А ещё у меня младшую дочь зовут Кира! Что, тоже мужское имя?

Valentina
#36
Гость

Вот странно, Женя для меня больше мужское имя, а Валя - женское. Возможно Валентина Терешкова так прославила

Однако что Евгения что Валентина произошли от мужских имён Евгений и Валентин . А не наоборот Валентин мужское имя которое пошло от Валентины. Все парные имена происходят от мужских .

Гость
#37
Julia Spiczkaya

мерзейшее имя. Женственного ничего не вижу, просто мерзкое. Мой знакомый Валентин был точной копией Александра Иншакова - квинтэссенция "лоховства".

Ну не факт что твоё имя все любят . В Италии имя Валентина и Валентино очень популярны во все времяна.Это в России только такие понятия .

Гость
#38
Гость

В школе с моим сыном учился мальчик Валентин, раньше он просто плакал часто и убегал домой, а когда стало 14 лет, просто отказался идти в школу, и мамаша ничего поделать не могла, в итоге он ездил на автобусе в другую школу. Имя сменил на Дмитрий. Не знаю помогло ему это или нет, но по крайней мере мамаша сменила ему имя. В самом имени ничего плохого не вижу, но думайте, что ждёт вашего ребёнка. Попадётся один неадекват, который настроит не то что весь класс, а всю школу. Парня просто затравили, девка и всё, раз имя девичье. Я видела как он страдал и мама не пыталась ему помочь, только когда уже сам подрос, и то уже психика поломана. Нахрен вам нужен этот валя, думайте чтобы вашему ребёнку было по жизни комфортно с именем, а не рассуждайте с посторонними красивое это имя или нет! Я привела вам пример из жизни.

Я Валентина и в моем классе был парень Валентин и никогда он не страдал от имени Валя, как Саша так и Женя это парное имя и первое было мужское и у моей подруги муж Валентин очень успешный, военный по профессии.

Гость
#39
Гость

У меня папа Валентин. Дома называют Валик. Назвали так потому что бабушка хотела или дочку Валентина, или сына Валентин. То что задразнят маловероятно... какие только Сигизмундов сейчас нет, но я бы так сына не называла.

Зато отчество Валентиновна у вас красивое :)

Гость
#40

Моего сына зовут Валентин. И никто его не дразнит. Всё это глупости. Как себя поставит, так и будет. Имя прекрасное. Если нравится, то обязательно называйте. Имя редкое, забытое, он точно будет с таким именем один не только в классе, но и в городе.

Гость
#41
Мущинка

Скажу, как мужчина.
Имена, годные, как мужчинам, так и женщинам в мужском коллективе высмеиваются. В детском.
Кроме Санька, разве что.
Но именно в детском возрасте закрепляется самоосознание.
Валя, Валюша.
Я бы сбежал в Танзанию.

Согласен! Знаю на своем опыте и буду менять

Гость
#42
Гость

Вот странно, Женя для меня больше мужское имя, а Валя - женское. Возможно Валентина Терешкова так прославила

Женя кажется слишком женским именем — ЖЕНя, ЖЕНщина, ЖЕНа.
Женское начало несёт. И заканчивается ещё на Я, как женское имя — Женя, Таня, Маня, Аня... По звучанию абсолютно непонятно — какое из этих имён мужское. Они схожи на слух.
Мужские имена гораздо благозвучнее, когда на согласную заканчиваются, а не по-бабски — на А-Я

Гость
#43
Гость

Валей в детстве будут дразнить (считай девчачье имя). Зачем ребенку лишние комплексы с детства прививать? Мало имён? Нет, некоторым родителям надо обязательно родного ребенка унизить.

В древнем риме назвать сына Валентином почему то не считалось унижением. Было много императоров римских с этим именем умных и сильных и полководцев. Почему то Валерия лерой не дразнят ... По моему очень красивое имя мелодичное, которое приятно произносить....

Гость
#44
Гость

В школе с моим сыном учился мальчик Валентин, раньше он просто плакал часто и убегал домой, а когда стало 14 лет, просто отказался идти в школу, и мамаша ничего поделать не могла, в итоге он ездил на автобусе в другую школу. Имя сменил на Дмитрий. Не знаю помогло ему это или нет, но по крайней мере мамаша сменила ему имя. В самом имени ничего плохого не вижу, но думайте, что ждёт вашего ребёнка. Попадётся один неадекват, который настроит не то что весь класс, а всю школу. Парня просто затравили, девка и всё, раз имя девичье. Я видела как он страдал и мама не пыталась ему помочь, только когда уже сам подрос, и то уже психика поломана. Нахрен вам нужен этот валя, думайте чтобы вашему ребёнку было по жизни комфортно с именем, а не рассуждайте с посторонними красивое это имя или нет! Я привела вам пример из жизни.

Моё имя Валентин, некогда в школе не дразнили потому что давал всем отпор

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: