Гость
Статьи
Бесит ребёнок, хочу с …

Бесит ребёнок, хочу с ним что-то сделать!

Подскажите, пожалуйста! Может у кого такое было? Что делать? Боюсь навредить своему ребёнку, боюсь однажды могу его избить или головой об стены или пол...
Начну сначала...
Хотела забеременеть, забеременела думала как классно что малыш будет. А вот родила и не узнала себя!! (
Первый месяц ещё старалась кормить все время грудью, но молока было маловато. Тогда я ещё не знала об этом и думала, почему сынок все время плачет.. Поэтому не выспалась из-за его плача, все время ходила раздраженной, плакала, все бесило и ребёнок тоже. Однажды кинула его на кровать так, что начал плакать. Говорила мужу "Почему он все время хочет ЖРАТЬ?". Говорила, что за**** меня, что не нужен мне.. Потом вроде стало лучше. Мы купили смесь и вот сейчас я грудью кормлю 1-2 раза в день. Ребёнок спокойной, почти не плачет. Ему 4 месяца. Но!!!
Было такое, что малыш поел, но начинал скулить чего-то, я и на руки брали, и все равно. Уже 3-4 раза из-за того, что плакал непонятно почему я начинала выходить из себя и начинал сын меня жёстко бесит. Я начинала трясти сильно его, издеваться над ним: сжимать щеки, бить не очень сильно по рукам, трясти его тело, вдавливать в диван.. И вот сегодня повторилось. Не знаю что делать!
Боюсь, однажды головой об пол удара его!
Я вообще хороший, добрый человек. Не знаю откуда такая агрессия! Никогда бы не подумала, что буду поступать так со своим малышом!!
Но не пойму что делать??
Муж, к сожалению, по состоянию здоровья уже 1.5 месяца не живёт с нами, дабы не заразить сыночка.

Анастасия
54 ответа
Последний — Перейти
ВАНО НА РИНО
#1

Я и не такое творил в детстве. Слава богу родители смогли отбить от соседей, которые хотели расправиться со мной. Я толкнул их малыша в колодец. Участковый тогда сказал, типа, повезло тебе, что ты не достиг еще 13 лет. Сказал, еще встретимся. Типун ему на язык. С тех пор я никому сильно не вредил, слава богу. Да и с тем пацаненком бухаю иногда. Он старое не поминает. Хд

Гость
#2

...ть ситуация у вас.
Вспомните о том, что это ВАШ РЕБЁНОК.
Материнский инстинкт ваш вспомните.
Наймите няньку, психолога посетите. Надо стресс снять и мозги вернуть прежние на место.
Опасная у вас ситуация, это вы правильно подметили(если ничего не делать). Хорошо, что сами(уже полдела, как говорится) и вовремя.

Гость
#3

Плач детей это нормально. Ваш выход няня хотя бы на пару раз в неделю

Гость
#6

Во-первых, подумайте о том, что будет с вами, если ребенка инвалидом сделаете (не дай бог). Вас либо посадят, либо всю жизнь будете приковвны к нему как нянька. Во-вторых, посетите психолога и тервпевта. С вами происходит что-то ненормальное, этому должна быть причина

Гость
#7

Ребенок не просил, чтобы вы его рожали, а раз родили засуньте свое ЭГО подальше. Делайте с собой, а не с ребенком. Идите к психологу, няню наймите, музыку успокаивающую ставьте, чаи успокаивающие пейте. Делайте что-нибудь, но не срывайтесь на ребенке. Он не виноват, что у вы слабачка оказались.

Гость
#8
Гость

Во-первых, подумайте о том, что будет с вами, если ребенка инвалидом сделаете (не дай бог). Вас либо посадят, либо всю жизнь будете приковвны к нему как нянька. Во-вторых, посетите психолога и тервпевта. С вами происходит что-то ненормальное, этому должна быть причина

Терапевт отправит к психотерапевту, тот выпишет лошадиную дозу траников и привет

#9
ВАНО НА РИНО

Дерзай

Вы меня с автором перепутали ;)

ГостьЯ
#10

Ювенальная юстиция, скорее всего, его заберёт в интернат.

#11

Надо сходить к психологу. Иначе можете беды натворить.
Я вот поэтому и не хочу ребенка, знаю 100% что буду мечтать его об стену расквасить. Но у вас то желанный, странно, конечно.

#12

Во первых,оставьте это смешанное вскармливание,кормите ребенка смесью,может его животик мучает?Помню были и у меня такие моменты,что хотелось плакать от бессилия,я конечно не била,не швыряла ребенка.... но нервничала тоже,от недосыпа могут быть такие нервы,как ребенок уснет,ложитесь и вы поспите,и попейте успокоительное,что-то на травах,типа персена.

#13

А если сами не можете справиться,сходите к неврологу,психотерапевту

Гость
#14

Голову лечите. Скоро зубы полезут, боюсь, он не доживет до дня рождения с вами.

Зуши
#15

Я тоже негавидела дочку поначалу, прям бесила меня, я рыдала каждый день. Не трогала ее, но орала, вечно раздражённая была, бррррр, как вспомню, так вздрогну. Сейчас ей три- это небо и земля. Ни за что не хочу повторения этого адского младенчества, кормёжек каждые 3 часа, недосыпа, отупения, сидения дома🥴🥴 автор, держитесь, все пройдёт. Просто держитесь 💪🏻

Молодая Мама
#16

Автор, ни в коем случае не трясите ребенка, это опасно для жизни! У нег может быть кровоизлияние в мозг от тряски!
Если он кричит, и Вы беситесь, врачи советуют лучше положить ребенка на кровать, выйти и закрыть дверь, лучше он сам там покричит, чем вы его трясти будете!
Если он вричит после еды, значит животик болит, купите капли Эспумизан, они нас спасали! Добавляйте в смесь, а лучше вообще переходите на смесь, ребенок будет лучше спать, у вас явно недосып!
Послушайте меня, я сама через все это прошла. Как стулу ребенка, он нормально какает, может быть запор?
Вам есть кому помочь хотя бы на час в день? Ребенок спит на улице?

Молодая Мама
#17

посмотрите в интернете есть специальные приемы, как держать ребенка после еды. Купите газоотводные трубочки одноразовые, путь пропекается, если газики.
Дорогая Анастасия, Вы себе никогда в жизни не простите, если что то случится с малышом, он здоров, подумайте, какое счастье вам досталось!
Если вас захлестывает гнев, положите ребенка, и выйдите из комнаты!

#18
Зуши

Я тоже негавидела дочку поначалу, прям бесила меня, я рыдала каждый день. Не трогала ее, но орала, вечно раздражённая была, бррррр, как вспомню, так вздрогну. Сейчас ей три- это небо и земля. Ни за что не хочу повторения этого адского младенчества, кормёжек каждые 3 часа, недосыпа, отупения, сидения дома🥴🥴 автор, держитесь, все пройдёт. Просто держитесь 💪🏻

Да,я тоже вспоминаю те времена,ужас,второго ребенка так и не захотела,а дочери 9 лет летом уже будет.Как другие рожают одного за другим,не понимаю,может у них дети спокойные))

Mickey Mouse
#19

Не вижу отклонений в поведении грудничка, но вижу реальные проблемы с головой у мамаши. Многие готовы застрелиться первое время после родов, но никто не доходит до того, чтобы швырять ребенка , выворачивать ему щеки и вдавливать в диван, одним словом - пытаться сделать ему больно. Меня такое реально пугает. Да + описание всего этого в подробностях. Однако за помощью к врачам мамаша отчего-то не спешит. По моему, это какой-то садизм, отклонение. Здесь психиатр в помощь. И совместное проживание с кем-то из адекватных родственников. Только так.

Гость
#20
Mickey Mouse

Не вижу отклонений в поведении грудничка, но вижу реальные проблемы с головой у мамаши. Многие готовы застрелиться первое время после родов, но никто не доходит до того, чтобы швырять ребенка , выворачивать ему щеки и вдавливать в диван, одним словом - пытаться сделать ему больно. Меня такое реально пугает. Да + описание всего этого в подробностях. Однако за помощью к врачам мамаша отчего-то не спешит. По моему, это какой-то садизм, отклонение. Здесь психиатр в помощь. И совместное проживание с кем-то из адекватных родственников. Только так.

Я думаю, что эта тема разводка. И переживать незачем.

Mickey Mouse
#21
Гость

Я думаю, что эта тема разводка. И переживать незачем.

Добро бы, если так.

Гость
#22

Если тема шутка, то не смешно. Если это правда, то автор открою вам одну тайну, дети не игрушки а живые существа с духовными и физическими чувствами. И нужно понимать, что дети не будут делать только то, что удобно родителям. Они же не роботы.

ООО
#23

Автор, ребёнка нельзя трясти. Это не взрослый, которого можно привести в чувство, надавав по щекам. Ваши действия не только безграмотны, но и уголовно наказуемы, понимаете? А ребёнок вашу нелюбовь уже прекрасно впитывает. Вы не должны оставаться одна с ребёнком, просите помощи у родственников, у друзей. Никогда в истории матери не сидели с детьми в одиночку 24 часа в сутки, всегда помогала семья, клан, племя и тд. Ищите помощников, а то не успеете оглянуться, как кукушка у вас поедет.

Гость
#24

если бы я была вашей соседкой или узнала бы кто вы, я бы сразу заявила бы на вас. Буквальном смысле издеваетесь над ребёнком. Это вас нужно потрясти и приводить в чувства. Обращайтесь за помощью пока не поздно,пока не сделали ничего плохого, у вас может быть послеродовая депрессия

Гость
#25

А муж-то хитропопый у автора, слинял под предологом болезни и отдыхает от орущего младенца. Помощь вам нужна, муж, бабки, няни... тяжело это растить дитя, пишут каждый день об этом на форуме, и это не шутки. А не рожайпокамолодаяпотомнеполучитсяэтосчастье)))

Гость
#26
Гость

Я думаю, что эта тема разводка. И переживать незачем.

Да-да.
Навеяно историями из СМИ последних дней

Гость
#27

Автор, почитайте про "выгорание матерей" оно у вас уже в запущенном виде. Срочно к психиатру. Вы просто больны, это не ваша личность, вы не жестокая и не злая, вы больны. Но это ваша ответственность и вы виноваты в том что бездействуете. Вам необходимо дилегировать ребенка мужу, маме, няне как можно чаще. Ваши эмоциональные силы закончились, сама вы не справитесь. И прекратите гв.
Не бейте и не травмируйте ребенка. Вы уже ему навредили. Все записано в подсознание уже и повлияет на его судьбу. Необходимо компенсировать. Как? Вы исправитесь и больше никогда не будете переклалывать ответственность на ребенка. Подарите ему счастливое детство с психически уравновешенной мамой, которая научилась контролировать себя и восполнять свой ресурс.
Появились страшные симптомы выгорания и неврастении? Живо к врачу побежала и вернула контроль над ситуацией!
У всех матерей такое случается, это часть страшной правды о материнстве. Никто не имеет права осуждать тебя и обесценивать твое состояние, но не сиди и не жди беды! Делай что-то. Психолог пропишет антидепрессанты или какую-то терапию.
Без мужа, конечно, капец, ваще, я б свихнулась за полтора месяца наедине с младенцем!

#28

Смотрю иногда новости: "мать ребенка в мусорку выкинула", "мать убила малыша и выбросила наиулице"... И тп... И всегда думал, что это за е...нутые создания??? Теперь вижу одно из таких...

Гость
#29

Автор, милая, дорогая!!!! БЕГОМ к психиатру!!!! БЕГОМ!!! Я сама такая была. Ребенка не била,но бешенство было до помутнения рассудка. Казалось,что убью. У меня в дверях осталась вмятина от моего кулака, посуды в доме стало втрое меньше. Когда ребенок орал-я сатанела просто. Я убегала из квартиры вообще,сидела на лавочке во дворе какое-то время, чтобы не прибить его. Пошла к психиатру,потому что поняла,что я себя уже не контролирую. Он выписал мне нейролептики и я сидела на них три месяца. Меня только это спасло. Если бы не пошла-то уже сидела бы в тюрьме или в дурке на принудительном. Это не стыдно. Обращайтесь за помощью. А то... Короче, идите к врачу и ничего не бойтесь. Ничего вам от препаратов не будет. Не слушайте идиотов!

Светлана
#30

к психологу. возможно у вас какое-то расстройство. Лучше его на данном этапе поймать, пока оно в психиатрию или уголовщину не переросло. Меня тоже иногда трясет от некоторых ситуаций. Справляться с собой тяжело. У вас перегруз. Кончено я понимаю что вы чувствуете и злость и бессилие и страх и ненависть к себе. Но надо понять что это не вы, а просто случился сбой. возможно гормональный. В любой поликлинике есть психолог. Для начала к нему или к частному. У меня было нечто подобное, но оно не в агрессии к ребенку выливалось, а в усталости, жалости к себе и ребенку в страхе, постоянной плаксивости. В итоге я начала плакать и 2 дня не могла остановиться, ревела до рвоты и постоянно повторяла, что мне не надо было рожать, теперь моему ребенку придется всю жизнь страдать в этом жестоком мире. Вот я уж тоже не ожидала что буду такой мамой, ребенок был запланированный, очень желанный. Потом пошла к психологу, направили к психиатру. Поставили диагноз, попила таблетки, периодически посещаю психолога. Все прошло. А бороться с гневом надо учиться, это очень сложно для некоторых людей. У самой от злости как мозг отключается, до головокружения.

Гость
#31

Моему ребёнку уже 1,3 и он меня так же бесит!!!и так же ловлю себя на страшных мыслях о причинении боли....
Наверно я больная😲

Гость
#32

Я думаю у вас депрессия.
Это случается от недосыпания и хронической усталости.
Сейчас главное вам нужна помощь посидеть с ребёнком или по хозяйству.
А вам поспать отдохнуть и побеседовать с кем-то лучше с психологом.
Если вас раньше не раздражали дети то злость пройдёт как только станет полегче

Гость
#33

Господи надеюсь у вас наладилось!! У вас обычная, страшная, тяжелая ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ . Родила второго в январе 2019 и было почти тоже самое, но я боялась подходить к дочери потому что хотела ее выкинуть в окно... что помогло? ППСИХИАТР. Пошла рыдала. Положили на три дня и капали и вызвали мужа и разговаривали что и как нужно делать что бы мое состояние не спроецировать

Гость
#34
Valeri

Лучше бы с собой, что нибудь хотели сделать, например, головой о стену удариться.

Валерка, ну ты даёшь, ты ведь ещё гораздо более кровожадная!

Гость
#35
Valeri

Вы меня с автором перепутали ;)

А чем ты лучше автора, ответь мне?

Гость
#36
Valeri

Вы меня с автором перепутали ;)

Он не перепутал. Это Вы тупите абсолютно не зная что такое постродовая депрессия. Если у Вас все прошло гладко - радуйтесь. Но мало ли, в климакс начнёте с ума сходить, а Вам об стену предложат удариться. Не можете дать совет или успокоить - промолчите.

Гость
#37

Автор, сходите к психологу, может быть послеродовая депрессия начинается, опасное состояние. Привлекайте бабушек /дедушек /мужа к воспитанию малыша, в конце концов Вам тоже нужно отдыхать. Сходите к врачу, это реально действует, лучше так, чем Вы потом в окно выйдете или ребенка убьете. Пропьете курс лекарств, ребёнок подрастёт и станет немного легче.

Гость
#38

Автор, душа болит за вас и вашего малыша!! Напишите, всё ли хорошо??? Жив ли ребёнок?
Справились ли вы с собой ????

Гость
#39

Я когда мой сын плачик и кричит сильно его избиваю,бывает до крови,но зато больше не орет,вчера ему голову до крови

Гость
#40

Вам надо голову проверить. У вас послеродовая депрессия и психика слабая. Держите себя в руках, вы в ответе за того, кто у вас. Ребёнок слабее взрослого. У всех случается, но себя надо контролировать. Вы же не животное, вы человек.

Гость
#41

Это послеродовая депрессия. Бегом к врачу пока не поздно. Чем раньше начнёте лечение тем лучше.

Гость
#42

Ну че сдох *** или нет?

Гость
#43

не надо так...
это послеродовая депрессия. Может реально пойти вам полечиться у психиатра, малыша тем временем родственникам или мужу...вас там подлечат, успокоитесь и потом отпустят к малышу уже без родовой депрессии...если любите ребенка, то сделаете так. Вы можете ему травмы причинить!!! Вы это поймите!
Я вас не осуждаю, у самой тоже самое было, не переносила крик малыша, бесил ужасно. Но я просто орала как бешенная, била подушки, оставляла в безопасной позиции на время одного и сама орала в другой комнате, орала, все била и швыряла, ревела сама...потом проходило, и хотелось приласкать малыша. Он же такой кроха, его нельзя трясти, вы что!!!

Гость
#44

У вас послеродовая депрессия. Ко врачу и будет вам счастье.

Гость
#45

А мама ваша где, родители, подруги? Вызывайте их, может помогут...

Гость
#46
Гость

Ребенок не просил, чтобы вы его рожали, а раз родили засуньте свое ЭГО подальше. Делайте с собой, а не с ребенком. Идите к психологу, няню наймите, музыку успокаивающую ставьте, чаи успокаивающие пейте. Делайте что-нибудь, но не срывайтесь на ребенке. Он не виноват, что у вы слабачка оказались.

Так и мать не виновата что сперматозоид добежал до неё!!! Так что тут кто кому должен ещё рассмотреть нужно, к сожалению она перепутала свои хотелки конечно и ребёнок не любимый расти будет, а хотелки если мать засунет ребёнку лучше не станет

Гость
#47

Отсутствие молока - это огромная проблема, которая влияет на психику. Я через это прошла. Купите капли для животика. Нужен вам помощник.

Гость
#48
Valeri

Вы меня с автором перепутали ;)

Мне кажется именно вам это и было адресовано

Гость
#49

Не стану вас осуждать, но хорошо, что вы на форуме хотя бы написали. Вобще вам СРОЧНО к психологу - это раз. Просто снять стресс, медитации, визуализации - все техники, используйте ВСЁ что можно.
Второе: если дать волю агрессии НА малыша - потом сложно остановить это, вы превращаетесь в садиста потихоньку. Эта будет привычка и ужасная. Поэтому ещё раз, см.пункт один.
И самое главное! Мне кажется, это поможет. Почитайте литературу по психологии малышей, например Петрановскую Тайная опора или книгу «Капризничает, значит развивается». Малышу нужны ручки, тепло и забота мамина на руках, ему может быть плохо, усекновении может болеть голова, животик, уюты режутся или просто двигаются, да мало ли что! А сказать он это не может. И он плачет. На ручках и не на ручках, он будет плакать все равно. НО! На ручках он будет знать, что он под защитой, что плохое пройдёт, что у него есть поддержка и забота. Во правда, почитайте Петрановскую.
Более того, вашему малышу уже наверное года 4, а книга эта для всех возрастов, и про все возраста ребёнка. Вбейте себе одну мысль правильную: если с ребёнком что-то не в прядке, он плачет, злиться (в более позднем возрасте, ругается , тупить или что-то не понимает, обманывает и тд), - это не просто так!!! У вас мозг взрослого человека, а у него мозг ребёнка, в котором не сформировалось ещё много вещей, логика вобще начинает после 7 лет развиваться , с 4 до 6-7 это фантазии, страхи, образное мышление, логикой объяснять, что бабы яги под кроватью нет бессмысленно! А в грудничковое возрасте вобще кроме утешение всё остальное бессмысленно! Вот так устроена психика)))
Поэтому просто читаете, развеивайтесь, узнавайте о своём ребёнке, 2 книги я порекомендовала, ещё Паевскую смотрите, она больше про развитие, но тоже полезно. И сами гнев свой на подушку обратите, делайте практики проработки гнева, работаете с психологом.Но вас малыш ни в чем не виноват и трепать грудничка за щеки будет лишь означать, что этот мир агрессивен, и он станет таким же

Гость
#50

***.