Гость
Статьи
Маленький ребёнок в 9 …

Маленький ребёнок в 9 месяцев

Малыш родился 2860 49 см в срок , сейчас 9 месяцев 8 кг и 67,5 . Переживаю по поводу роста , мы с мужем высокие и не в кого быть низким . Кушает хорошо, развивается тоже . У кого было похожее , догнали потом в росте ?

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите за руки, муж пусть за ноги тянет) и Москву показывайте)

Гость
#2

У меня сын родился тоже 2900 и 49 см.
Не помню, каким он был в 6 месяцев, но сейчас в 17 лет - 182.
Думаю, выше уже не вырастет.

Гость
#3

у меня родился в срок, 2850, 48 см, даже чуть переходила. к году набрал все что нужно. Сейчас 3 года - выше всех ровесников на пол головы
не переживайте

Гость
#4

При чем тут рост вашего взрослого мужа и вас? Это вообще каким боком к 9-месячному? окончательный рост ребенок начинает набирать в подростковом возрасте, когда меняется гормональный фон и заканчивает к 21 году.
А если сейчас подозреваете задержку развития, то вам надо к эндокринологу, он берет анализы, делает снимки кисти и если что, корректирует медикаментозно

Гость
#5
Гость

у меня родился в срок, 2850, 48 см, даже чуть переходила. к году набрал все что нужно. Сейчас 3 года - выше всех ровесников на пол головы не переживайте

Переживать как раз автор должна. Толку от того, что ваш сейчас выше других на пол головы? Он может задержаться в росте 150 в итоге, другие перегонят.
Любые отклонения от допустимых норм до года надо решать с врачом, а не на форуме.

Анастасия
#6
Гость

Переживать как раз автор должна. Толку от того, что ваш сейчас выше других на пол головы? Он может задержаться в росте 150 в итоге, другие перегонят.
Любые отклонения от допустимых норм до года надо решать с врачом, а не на форуме.

Наш педиатр говорит , что все нормально и ни к каким врачам не отправляет , это и смущает . Мы с мужем в его возрасте были выше и больше весили

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: