Гость
Статьи
Вес ребёнка в полгода

Вес ребёнка в полгода

Как вы считаете, мамы, нормальным ли является вес ребенка в 6 месяцев 11 килограммов? Ребенок на ГВ исключительно.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Смотните таблицы ВОЗ, на сколько я помню 10-11 кг это норма годовалого ребенка. Но тут еще и рост надо учитывать. Может у вас и рост как у годовалого.
Но вообще конечно это не мало. Но вам об этом врач должен сказать на ежемесячном осмотре. Они еще и диаметр головы и груди замеряют и смотрят все соответствия.

Гость
#2

Какой был рост при рождении? Отсюда отталкивайтесь. У меня в детской карточке есть график по которому в зависимости от начального веса показана тенденция как ребёнок должен прибавлять.

Гость
#3

Вес в 6 месяцев = 2×вес при рождении. Вес в год = 3×вес при рождении

Гость
#4

Это много конечно, здесь без таблиц понятно. А Вы к педиатру каждый месяц не ходите? Моя бы давно сама сказала, что это очень много.

Гость
#5
Гость

Это много конечно, здесь без таблиц понятно. А Вы к педиатру каждый месяц не ходите? Моя бы давно сама сказала, что это очень много.

Я не хожу, так как ребенок не мой. Подруга, чей ребенок, тоже не ходит. Читает блогеров всяких и считает, что "что в рот полезло, то полезно".

Гость
#6
Гость

Я не хожу, так как ребенок не мой. Подруга, чей ребенок, тоже не ходит. Читает блогеров всяких и считает, что "что в рот полезло, то полезно".

Кошмар, очень жаль ребенка. У него впереди ожирение и букет других заболеваний... если органы опеки не доберутся, что вряд ли.

Гость
#7
Гость

Кошмар, очень жаль ребенка. У него впереди ожирение и букет других заболеваний... если органы опеки не доберутся, что вряд ли.

Если ребёнок был очень крупным при рождении (порядка 5кг), то это в пределах нормы. Если нет, то я бы неслась к врачу, так как перекормить ребёнка на ГВ не возможно (если кормимо им из груди, а не из бутылочки). Автор, а вы уверены, что там только ГВ? Там вообще-то уже прикорм должны вводить по сути

Гость
#8
Гость

Если ребёнок был очень крупным при рождении (порядка 5кг), то это в пределах нормы. Если нет, то я бы неслась к врачу, так как перекормить ребёнка на ГВ не возможно (если кормимо им из груди, а не из бутылочки). Автор, а вы уверены, что там только ГВ? Там вообще-то уже прикорм должны вводить по сути

Ребенок родился нормальным. Около 3 кг. А в три месяца просто огромным был уже, и сейчас. Да, только ГВ по требованию.

Гость
#9
Гость

Ребенок родился нормальным. Около 3 кг. А в три месяца просто огромным был уже, и сейчас. Да, только ГВ по требованию.

А тогда при чем тут "что в рот полезло, то и полезно"? Если он только на гв, то ему виднее, сколько ему надо есть, не насильно же в него сиську запихивают. Может, сами родители крупные, и ребенок в них?

Гость
#10
Гость

А тогда при чем тут "что в рот полезло, то и полезно"? Если он только на гв, то ему виднее, сколько ему надо есть, не насильно же в него сиську запихивают. Может, сами родители крупные, и ребенок в них?

Ну если 1,70 и 60 кг - это викинги, то да. Ребенок похож на гусеницу, весь складками жира затянутый, а вы про родителей... Родители-то свои размеры, наверное, не за полгода обрели, а за всю жизнь, а тут - грудной ребёнок

Гость
#11
Гость

Ну если 1,70 и 60 кг - это викинги, то да. Ребенок похож на гусеницу, весь складками жира затянутый, а вы про родителей... Родители-то свои размеры, наверное, не за полгода обрели, а за всю жизнь, а тут - грудной ребёнок

Еще раз вам повторяю- если ребенок исключительно на гв по требованию, значит, в нем генетически заложено столько весить в таком возрасте. Подрастет - вытянется как надоо. Грудным молоком невозможно перекормить. И по ходу, вы слишком энергично нос суете в вопросы этой семьи.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: