Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать бутылочку

Девочки нужен ваш совет!!
Моей доченьки уже два месяца и она у меня на грудном вскармливании, первый месяц водичку не давала, так как педиатр мне сказал, что ребенку пока всего хватает, заставлять пить воду не стоит. А вот на днях решила попробовать дать водички из бутылочки, ну доченька давиться когда пьет, я грешу конечно на бутылочку, может она нам не подходит, а может я делаю что то не так. Вроде на бутылочки написано 0+, должна вроде подходить, может поток сильный. Продавцам консультантам в магазинах не доверяю, так как они советую то, что по дороже, или то что надо продать, а в основном у них нет своих детишек, и реального опыта они не имеют (их коронная фраза этот товар часто берут, значит хороший), вот так же и я купила эту бутылочку. Посоветуйте, пожалуйста хорошую, но желательно не дорогую бутылочку. Какими вы вообще пользуетесь бутылочками? Какая должна быть соска силиконовая или латексная? Какой объём лучше? Как вы думаете обязательно горлышко должно быть широкое у бутылочки или это не важно?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо не бутылочку выбирать, а соску, они же все разной формы и дырочка есть больше, есть меньше, мы силиконовыми пользовались с самой маленькой дырочкой

Гость
#2

Есть соски на бутылки для каши ,для молока и для чая , вам нужна для чая там самая маленькая дырочка. С возрастом ребенка соску будете менять на большую дырку

Гость
#3

Не нужно ребенку давать воду, если он на гв, тем более - из бутылочки. грудь и бутылочка совершенно по-разному захватываются ртом ребенка, поэтому она и давится. Вы сейчас ее приучите к бутылочке, и она перестанет правильно грудь брать или перестанет ее брать вообще - оно вам надо? Потом будете здесь же совета искать. Вам педиатр сказал ей воду давать? Нет, сами придумали. Позвоните на горячую линию по грудному вскармливанию, вам расскажут то же самое.

#4

Добрый день. Я склоняюсь к тому, что вашей доченьке всё-таки не подошла бутылочка, не стоит, доверят тому, что на бутылочки указано 0+, я тоже с первым ребенком точно так же ошиблась с выборок бутылочки и пустышки. Нам больше всего понравилась бутылочка Natural Feeling от бренда Chicco. Ребенок мой хорошо с нее кушает, благодаря нормальному потоку ни разу не давился. Соска аккуратная, силикон мягкий, без запаха. Горлышку широкое, я считаю это огромный плюс в бутылочке, так как удобно ее мыть, и легко засыпать смесь.

Гость
#5
Татьяна Гусева

Добрый день. Я склоняюсь к тому, что вашей доченьке всё-таки не подошла бутылочка, не стоит, доверят тому, что на бутылочки указано 0+, я тоже с первым ребенком точно так же ошиблась с выборок бутылочки и пустышки. Нам больше всего понравилась бутылочка Natural Feeling от бренда Chicco. Ребенок мой хорошо с нее кушает, благодаря нормальному потоку ни разу не давился. Соска аккуратная, силикон мягкий, без запаха. Горлышку широкое, я считаю это огромный плюс в бутылочке, так как удобно ее мыть, и легко засыпать смесь.

У автора ребёнок на гв, какая смесь, что вы за ерунду советуете? Вы бы хоть тему прочитали, что ли. При питании смесью вода даётся обязательно, при кормлении грудью - вообще не даётся.

Гость
#6

у меня дочке чуть больше месяца, она на св, кормлю из бутылочки chicco, соска латексная с пометкой 0+, кушает с удовольствием и не давиться.

Гость
#7

С рождения ребенка поила водой, хоть и на ГВ. Мне, например, педиатр говорила поить водой, но немного. У нас чикковская бутылочка Well-Being с рождения. Бутылочка с силиконовой соской, латексные мой пацан вообще не признал, так что соска нужна та, которую ребенок примет. Соска не слипается, поток слабый, сын не захлебывался. Я покупала бутылочку для воды и выбирала именно маленького объема, эта бутылочка 150 мл, хватает с головой. На мой взгляд лучше, чтобы было широкое горлышко, так проще промыть бутылочку. У чикковской горлышко как раз широкое.

Ольга
#8

Смотрите чтоб по возрасту подходила. На упаковках всегда указывают. Чикко точно

#9

Моему ребенку тоже 2 мес и ребенок на гв водичку все равно даю , нам замечательно подошла бутылочка Chicco Well-Being Boy 250 мл 2+, поток средний, ребенок не давится, соска силиконовая , латекс ребенок вообще не брал, так и пользуемся этой бутылочкой, по цене не такая дорогая по сравнению с другими раскрученными брендами

Анна
#10

Я начала допаивать дочку в 2,5 месяца как раз, долго выбирала бутылочку и в итоге остановилась на бутылочке чикко Natural Feeling! Я сразу выбирала только с силиконовой соской, потому что мне важно было, чтобы бутылочка не мешала гв. Бутылочка качественно сделана. Чтобы ребёнок не заглатывал воздух, в бутылочке продуманы антиколиковые клапаны! У нас хорошо зашла эта бутылочка

Гость
#11

Я использую чикко вэл бэинг. Думаю лучше начинать с силиконовой. А вообще водичку я вводила сначала с ложечки.