Гость
Статьи
Как чистить уши …

Как чистить уши годовалому ребенку?

Как чистить уши годовалому ребенку? Он же выворачивается и головой крутит. Боюсь навредить, а уши грязные

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Оля

Как чистить уши годовалому ребенку? Он же выворачивается и головой крутит. Боюсь навредить, а уши грязные

никак не чистить, когда купаете попадает вода, потом вытираете полотенцем и все. Палочки ватнае уже лет 10 как противопоказаны. но если вам неймется то берите специальные для бебиков, они толстые, в ушной прогод не пролезут.

#3

Намотайте на палец мать и немного и просто протрите,аккуратно.Ватные палочки детям никто в уши не сует, внутри не вытирают, только снаружи.

#4
Анжелика

Намотайте на палец мать и немного и просто протрите,аккуратно.Ватные палочки детям никто в уши не сует, внутри не вытирают, только снаружи.

Мать)))))
МАРЛЮ*
Т9 БЕСИТ)))

Гость
#5
Гость

никак не чистить, когда купаете попадает вода, потом вытираете полотенцем и все. Палочки ватнае уже лет 10 как противопоказаны. но если вам неймется то берите специальные для бебиков, они толстые, в ушной прогод не пролезут.

Я себе даже уши не чищу, когда мою голову, попадает шампунь и вода, этого достаточно, уши сами чистятся.

Гость
#6

Я покупаю палочки с ограничителем детские специальные. Попробуйте уговорить ребёнка, покажите палочку, поясните свои действия. В крайнем случае- попросите помочь кого-то подержать голову ребёнку. Либо сами- положите на спинку его, голову на бок, придержите одной рукой, второй чистите. И потом так второе ушко.

Я не понимаю предыдущих комментаторов по поводу того, что нельзя чистить уши... как?! Ходить с торчащей серой?!
Конечно, никто не говорит, что нужно копать палочкой до мозга... но не чистить -другая крайность.

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="68449920" Я не понимаю предыдущих комментаторов по поводу того, что нельзя чистить уши... как?! Ходить с торчащей серой?! [/quote]
Что у вас такое с ушами творится, что сера аж торчит? Может есть смысл сходить к лору? Никто не говорил, что не нужно чистить, можно просто мыть уши, когда моетесь, особенно моете голову, так или иначе попадает мыло, вода, шампунь, таким образом уши и чистятся. Хоть прочитайте про строение ушей, уши и сами чистятся. Не нужно пихать в уши что попало, это очень нежный орган.

Гость
#8

Спичкой поковыряйте или скрепкой

Не автор
#9

Я чищу палочками ушными обыяными без ограничителя. Но у меня ребенок замирает и глаза закрывает, когда к уху палочкой прикасаюсь, прям нравится. И как головку мою, так раз в неделю и ушки чищу. Все нормально. И ноготочки обычными маникюрными острыми ножницами стрижем

Гость
#10

Нужно на выходе только убирать серу. Внутри палочками не чистить-это приводит к ушным пробкам. Во время купания промывать водой.

Гость
#11
Гость

[quote="Гость" message_id="68449920" Я не понимаю предыдущих комментаторов по поводу того, что нельзя чистить уши... как?! Ходить с торчащей серой?!

Что у вас такое с ушами творится, что сера аж торчит? Может есть смысл сходить к лору? Никто не говорил, что не нужно чистить, можно просто мыть уши, когда моетесь, особенно моете голову, так или иначе попадает мыло, вода, шампунь, таким образом уши и чистятся. Хоть прочитайте про строение ушей, уши и сами чистятся. Не нужно пихать в уши что попало, это очень нежный орган. У меня как раз с ушами все в порядке, и сера не торчит)))) Так что к Лору не нужно, но спасибо за беспокойство.
А если вы не видите свои уши, это не значит, что они чистые)) Сколько раз наблюдала таких «естественников». Вы наверное и «там» не бреете из соображений гигиены и вентиляции 😂😱

Гость
#12
Гость

[quote="Гость" message_id="68449920" Я не понимаю предыдущих комментаторов по поводу того, что нельзя чистить уши... как?! Ходить с торчащей серой?!

Что у вас такое с ушами творится, что сера аж торчит? Может есть смысл сходить к лору? Никто не говорил, что не нужно чистить, можно просто мыть уши, когда моетесь, особенно моете голову, так или иначе попадает мыло, вода, шампунь, таким образом уши и чистятся. Хоть прочитайте про строение ушей, уши и сами чистятся. Не нужно пихать в уши что попало, это очень нежный орган. У меня как раз с ушами все в порядке, и сера не торчит)))) Так что к Лору не нужно, но спасибо за беспокойство. А если вы не видите свои уши, это не значит, что они чистые)) Сколько раз наблюдала таких «естественников». Вы наверное и «там» не бреете из соображений гигиены и вентиляции 😂😱

Гость
#13
Гость

Нравится0 Не нравится0

Насколько же вам заняться нечем, ходите и высматриваете серу у людей в ушах. Еще раз вам повторяю, уши нужно мыть, а не ковырятсья в них чем попало, серу можно на выходе салфеткой убрать как уже написали выше, но не толкать серу внутрь палочками. Не знаю насчет вас, но я принимаю душ каждый день, соотвественно мою и лицо, и уши, так что вся сера вымывается и торчать там нечему, у вас же она скапливается внутри от ковыряния палочками. По вашей же лотике вы тоже не можете быть уверенной, что у вас ничего не торчит, т.к. своих ушей не видите.
Про брить там, вас уже совсем не в ту сторону понесло, речь совсем не об этом. Ну а че ковыряйтесь своими палочками тогда уж и в попе, и в зведзе и во всех дырках, раз мытья вам недосточно, мало ли что у вас там скапливается, нужно все вычищать.

Мими
#14

А вам врач не рассказывал про ушные капли? Мы когда в год были на плановом осмотре у лора, та сказала, что ушки грязные, но почистить малышам их нереально никак кроме как капельками. Ремо-Вакс посмотрите. Они растворяют серу. Ушки чистенькими будут

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: