Гость
Статьи
Пупочная ранка у …

Пупочная ранка у младенцев

Здравствуйте, Уважаемые мамы. Я к Вам за советом. У дочки начал кровить пупочек
Я, по приезде домой, начала обрабатывать зелёнкой
Потом, когда увидела кровь, перешила к календуле- не помогло
Сейчас хлорофиллиптом- тоже не помогает. Она тужится постоянно сильно, может из за этого...+ памперс сейчас начала ещё сильнее подрезать, так как она ножки к себе поджимает, у нас газики, и памперс может натирать+ я выкладывала все это время ее на животик, как говорил педиатр в роддоме, чтобы животику легче было и мышцы шеи тренировались.
Нам уже 10 дней- как пишут в интернете, должно уже все зажить
Нормально ли это? У кого то так было? И что вы делали, если да?
Мы думаем завтра врача вызвать, но по факту она ничего не сделает, скорее всего
Скажет продолжать мазать...
В роддоме нам на 3 день отрезали остаток пуповины, обрабатывали лишь перекисью и все нормально было.
Он не мокнет, гноя нет, но кровит
Я очень переживаю
Нужны воздушные ванны, поэтому вот ночь эту она проведёт со мной, ибо отдельно спокойно только в пелёнке спать может
Пеленка тонкая, но вдруг и она натирает...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите уже со своими вонючими говнюками на спец.форум овулях.

Гость
#2
Гость

Идите уже со своими вонючими говнюками на спец.форум овулях.

Тогда и Вы, уважаемый/ая, такой же и все такие же) Все мы были маленькими!

Гость
#3
Автор

Здравствуйте, Уважаемые мамы. Я к Вам за советом. У дочки начал кровить пупочек
Я, по приезде домой, начала обрабатывать зелёнкой
Потом, когда увидела кровь, перешила к календуле- не помогло
Сейчас хлорофиллиптом- тоже не помогает. Она тужится постоянно сильно, может из за этого...+ памперс сейчас начала ещё сильнее подрезать, так как она ножки к себе поджимает, у нас газики, и памперс может натирать+ я выкладывала все это время ее на животик, как говорил педиатр в роддоме, чтобы животику легче было и мышцы шеи тренировались.
Нам уже 10 дней- как пишут в интернете, должно уже все зажить
Нормально ли это? У кого то так было? И что вы делали, если да?
Мы думаем завтра врача вызвать, но по факту она ничего не сделает, скорее всего
Скажет продолжать мазать...
В роддоме нам на 3 день отрезали остаток пуповины, обрабатывали лишь перекисью и все нормально было.
Он не мокнет, гноя нет, но кровит
Я очень переживаю
Нужны воздушные ванны, поэтому вот ночь эту она проведёт со мной, ибо отдельно спокойно только в пелёнке спать может
Пеленка тонкая, но вдруг и она натирает...

У моих детей так было,никакая зеленка и ничто другое не помогали,пока не стала присыпывать пупок сухим стрептоцидом,только он быстро помог и все быстро зажило.

Гость
#4

ранка должна подсыхать, взяться корочкой. не нужно постоянно мочить ее всякими настойками и т.д. один раз в день достаточно зеленки или перекиси, и так, чтобы подсыхало сразу. Запревает что ли в памперсе, не надо памперс на ранку натягивать, или подложите чистую стерильную тряпочку между памперсом и пупочком.

Евгения
#5

может к врачу?У нас в городе с этим в больницах лежат

Гость
#6

Муслиновую пелёнку попробуйте, я на сайте Нэппиклаб заказывала, она точно натирать не будет. Надо всё-таки с врачом поговорить, может уже нужна какая-то заживлющая мазь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: