Гость
Статьи
ребенок в 7.5 не сидит …

ребенок в 7.5 не сидит и не ползает

Нам через 3 дня 7.5 ползаем только вокруг своей оси , назад ,встаем на четвереньки и раскачиваемся ,естественно переворачиваемся по всякому , но сидеть никак( Родственники уже насели ,что мол у них в 8 месяцев уже ходили , а у нас даже не сидит , с поддержкой тоже заваливается .У кого во сколько сели ? у меня мальчик кстати вес 8500

мамасына
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, ну какие-то попытки же ваш малыш делает ведь... Так что не всё так плохо. Каждый ребёнок развивается в своём темпе. Если вас это сильно беспокоит, то загляните к педиатру с этим вопросом. Держите руку на пульсе по ситуации.

Гость
#3

Говорите родственникам, что ваш ребенок ничего никому не должен и в том числе и развиваться, как их дети.

Гость
#4
Гость

Автор, ну какие-то попытки же ваш малыш делает ведь... Так что не всё так плохо. Каждый ребёнок развивается в своём темпе. Если вас это сильно беспокоит, то загляните к педиатру с этим вопросом. Держите руку на пульсе по ситуации.

Да наш педиатр вообще странная женщина) на все вопросы отмалчивается

Гость
#5

Мой старший до года все делал с запозданием на пару месяцев. Горе-врачи пичкали лекарствами, а я по неопытности слушала их и кормила ребёнка химией, чтобы был как все.
С малой я стала посмелее и стала игнорировать такого рода лечение. Как итог - оба ребёнка нормально развиты. Из того, что на мой взгляд было не лишним - массажи, физкультура. Главное пройти всех врачей, чтобы убедится, что нет патологий никаких.
А чтобы сидел, мы дома в коляску летнюю садили и по дому в ней возили, обвешав игрушками. Деваться ему было некуда.
Чтобы пополз ложили на живот, ножки сгибали и пятки подпирали своей рукой. Ему охота двигаться, он отталкивался ногами от руки. Там еще были разные упражнения, нам врач показывала. В принципе все действенные.

Гость
#6

Вам уже в школу пора.

Гость
#7

К неврологу идите!

Гость
#8
Гость

Да наш педиатр вообще странная женщина) на все вопросы отмалчивается

Значит, идите к другому педиатру, в чем проблема?

Гость
#9

Пффф, ну дети не развиваются по шаблону, если для Вас это открытие. У всех разные врождённые патологии/их отсутствие, разный потенциал развития вследствие состояния здоровья, разный вес (!), наследственность, темперамент...
По теме: до года проходят три курса профессионального массажа, Вы их делали?
Невролог из поликлиники или нормальный? Все рефлексы проверены? Как с головным мозгом дела?
Если что, и физио делают, и лекарства дают. А вообще, что-то рано вы ребенка тормошите. Некоторые только в 9 сидеть начинают. Но чтобы не запускать, не дай Бог, из абсолютно безопасного очень Вам советую: посетить ХОРОШЕГО невролога, сделать общеукрепляющий массаж, плавание в бассейне, капли Элькар.

#10

То что вы отписываете - это совершенно нормально, ребёнок и в 9 может начать ползать. А сесть он должен сам, но если у вас нету никаких проблем, то вы можете сажать его в стульчике пробовать, но если ребёнок плачет, сразу под 45 градусов или ложим. Сидеть должен с относительно ровной спиной, подушками не обкладывать, пусть сидит при вас. В общем сажать ребёнка можно с 6 месяцев. Главное это делать правильно и не насильно. Сходите на консультацию к физиотерапевту, он скажет какие упражнения можно поделать.

Автор темы
#11

Вобщем мб кому пригодится, прошли курс массажа на дому, пропил элькар,сразу же пополз на 3 занятии, сел через 2 недели)