Гость
Статьи
Проблемы со стулом

Проблемы со стулом

Девочки подскажите,может у кого было..!нам 2 месяца!полностью на ИВ!у нас запоры и какашки темно зеленого цвета!врач говорит что не подходит смесь,поменяла,но все по прежнему!помогите советом🙏!

Татьяна89
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас такая же ситуация была, до сих пор переодически ставим глицериновык свечи, доктор сказала все постепенно нормализуется. У нас диагноз недостаточность лактаза, функциональное нарушение пищеварения. Кушаем нутрилон пепти аллергия, пьём креон 5000,и хилак форте, улучшения начались, постепенно но результат есть. Мы ездим к очень хорошему доктору и все нормализуется. Мой совет найти хорошего доктора и сдать анализы, которые нужно будет, только тогда проблема решится.

Гость
#2
Гость

У нас такая же ситуация была, до сих пор переодически ставим глицериновык свечи, доктор сказала все постепенно нормализуется. У нас диагноз недостаточность лактаза, функциональное нарушение пищеварения. Кушаем нутрилон пепти аллергия, пьём креон 5000,и хилак форте, улучшения начались, постепенно но результат есть. Мы ездим к очень хорошему доктору и все нормализуется. Мой совет найти хорошего доктора и сдать анализы, которые нужно будет, только тогда проблема решится.

Нам 3мес20дней

гость
#3
Татьяна89

Девочки подскажите,может у кого было..!нам 2 месяца!полностью на ИВ!у нас запоры и какашки темно зеленого цвета!врач говорит что не подходит смесь,поменяла,но все по прежнему!помогите советом🙏!

А вы препараты железа не пьете? От них часто запоры.

И еще почитайте про Примадофилус - это бактерии для желудка.

Гость
#4

чтоб вам завтракалось сейчас!

#5

А водичку ребенок пьет? Вообще возможно и эта смесь не подходит. Мы проходили вместе с ребенком через эту же проблему, первая смесь еще была смесь, которой кормили в роддоме, вроде все было хорошо, кроме сильных коликов. Доктор предложила сменить смесь, поменяла, перевела постепенно... В итоге колики вроде меньше тревожат, но появились запоры( В итоге решили искать третью смесь, взяла по совету педиатра Humana anticolic, как раз для таких детей которые мучаются от запоров и коликов. Заказала через интернет-магазин кораблик, переводила ну очень медленно, очень не хотелось навредить ребенку, уже третья смесь... Но мои переживания оказались напрасны, потому что смесь ребенку подошла, нет ни запоров, ни коликов. И даже если ребенок мало пьет воды, со стулом все равно нет проблем, он регулярный и ежедневный. И ребенок спокойный, что еще нужно. Мне еще советовали ввести прикорм, но наш педиатр, как и я, считает, что вводить прикорм не разобравшись с основным питанием конечно глупость и ерунда. Потому что в основном и введение прикорма вопрос не решает, а порой просто усугубляет его.

Даша
#6

У вас врач больновата на голову. Зеленые каки часто бывают на ИВ, потому что в смесях частично расщеплен белок и много железа, которое так важно для здоровье детей. Менять смесь было глупостью. Врача лучше поменяйте, больше толку будет. Я кормлю Нестожен комфорт, у нас тоже стул болотного цвета, это норма. Меня сразу предупредил наш педиатр о таком эффекте. Смесь нам нравится, и менять уж точно не планируем.

Ольга
#7

1. При кормлении ребенка смесью, надо выдавать ему каждый день определенное количество чистой воды (кипяченой или детской). То есть в день надо выпоить такой объем, сколько смеси в один раз положено давать. Ну пример: у нас в 7 месяцев надо в одно кормление давать 210 мл нашей вкуснятины Нан суприм. Значит, 210 мл воды делим на число кормлений и в промежутках меж кормлениями даем выпить малышу. Лучше больше. 2. Зеленый стул может быть на любой лечебно-профилактической смеси, либо на смеси, в которой достаточно железа и других микроэлементов. Это норма.

Света
#8

клизму надо ему сделать!

Марина
#9

Здесь конечно нужен индивидуальный подбор смеси и врач должна про это знать. Кроме того привыкание к новой смеси проходит в течение 2-3 недель, так что возможно вы спешите с выводами. Или же сходите к другому врачу. Мы обслуживаемся в "Семейном докторе" на Усачева. Я на ребенка заключила договор на детскую домашнюю программу. В возрасте до годика такая программа выгона. Но главное -это врач, который ответит на все вопросы связанные с новорожденным ребенком, как кормить, как подобрать смесь, что делать с запорами и также возможность позвонить и проконсультироваться по телефону.

Вика
#10
Марина

Здесь конечно нужен индивидуальный подбор смеси и врач должна про это знать. Кроме того привыкание к новой смеси проходит в течение 2-3 недель, так что возможно вы спешите с выводами. Или же сходите к другому врачу. Мы обслуживаемся в "Семейном докторе" на Усачева. Я на ребенка заключила договор на детскую домашнюю программу. В возрасте до годика такая программа выгона. Но главное -это врач, который ответит на все вопросы связанные с новорожденным ребенком, как кормить, как подобрать смесь, что делать с запорами и также возможность позвонить и проконсультироваться по телефону.

Я тоже так хочу. Честно говоря ежемесячные посещения педиатра и других специалистов напрягают. Было бы неплохо, чтобы врачи домой приходили. Или по программе предусмотрено, что домой только педиатр приходит?

гость
#11
Света

клизму надо ему сделать!

Это уже в крайних случаях рекомендуют делать

Марина
#12
Вика

Я тоже так хочу. Честно говоря ежемесячные посещения педиатра и других специалистов напрягают. Было бы неплохо, чтобы врачи домой приходили. Или по программе предусмотрено, что домой только педиатр приходит?

У "Семейного доктора" есть программы которые предусматривают выезд узких специалистов на дом, а есть, где только педиатр приезжает. Так что тут уже на ваше усмотрение. :-) Главное, что есть выбор!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: