Гость
Статьи
Сын в реанимации

Сын в реанимации

Здравствуйте! родила сыночка на 33 неделях,1940 кг и 45 см
Лежит 6 день в реанимации ,под масочкой сипап и инфекцией пневмания..(
Кто сталкивался? какие прогнозы могут быть..
Очень переживаю, молоко идет,как бы не пропало..

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слёживайтесь чаще, что бы молоко не пропало )) дай Бог здоровья и сил вам и вашему малышу ))

гость
#2

Может у врача спросите, какие прогнозы? Могут быть самые разные. Может умереть, может выздороветь и жить долго и счастливо

Гостья
#3

Что делать лично Вам - молиться, молиться день и ночь. Врачи это врачи, но Бог есть. Просите его. Родственники ваши пусть сорокоуст за здравие закажут в семи церквях и свечи ставят за здравие.

Зета
#4

По идее 33 недели это уже 7,5 месяцев. Таких выхаживают. Может, скорее всего будут проблемы со здоровьем. Но если с инфекцией справится, то норм. Молоко грудное ему носите.

Гость
#6

Автор, у меня племянница родилась в 34 недели, тоже была пневмония ( очень серьёзная)и лежала маленьком инкубаторе ( как он называется не знаю) вся в трубках.
Очень важно чтобы ребёнку назначили правильное лечение . Очень!
В начале ситуация была критичной, потом долго не менялась, потом постепенно ситуация выровнялась и ребёнка выздоровел. Обычно такие дети не могут сами дышать, их легкие должны доразвиться, но прогноз относительно благоприятный при хорошем лечении.
Сегодня это очень ( очень очень) активная девочка, лидер по натуре, уже ходит в школу.
Вообще никаких последствий нет. Так что надо бороться за здоровье ребёнка тк возможно 100 % восстановление.

Гость
#7

Молитесь за сына Иисусовой молитвой

#8

старшая дочь родилась с аспирационной пневмонией,но переношенная ( хотя я 2 недели лежала в патологии ,все ждали врачи,пока я скандал не устроила),сначала реанимация,потом инфекционка,под ивл была 11 часов,с ней все хорошо,ежинмтвенное,что речь поздно пошла и были в логосаду,но от этого или нет последствия неизвестно,развивалась как положено,сейчас второй класс заканчивает ,но это все что могу сказать по пневмонии ,про недоношенность ничего не знаю

Гость
#9

Автор, а что случилось? Беременность протекала благополучно до этого? Были предпосылки к преждевременным родам?
7,5 месяцев - это срок, на котором выхаживают.. У меня подруга родилась на таком сроке, так это было 25 лет назад - выходили. Вполне здоровая, активная, интеллектуально и физически развитая женщина. А сейчас возможности медицины стали ведь еще лучше.
Здоровья Вашему сыночку, а Вам - сил и терпения