Гость
Статьи
Вы ждали когда …

Вы ждали когда вырастет ребенок

Вопрос в теме.Девушки,а вы ждали когда подрастет ваш ребенок?Моему шестой месяц и я жду не дождусь когда исполнится хня бы год.т.к. надеюсь,что будет полегче.Расскажите пожайлуста)

Альбина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В год хуже, везде лезть будет, убегать от вас. Только и будете бегать за ним. Наслаждайтесь, пока лежит в основном. А вообще, дети так быстро растут...Моей уже 20, а вроде бы вчера еще малышкой была.

Альбина
#2
Гость

В год хуже, везде лезть будет, убегать от вас. Только и будете бегать за ним. Наслаждайтесь, пока лежит в основном. А вообще, дети так быстро растут...Моей уже 20, а вроде бы вчера еще малышкой была.

Какие 20....Я даже не представляю,что до пяти доживу...Эх...вот никогда ведь не хотела детей (Где мои мозги были.........

Гость
#3

дети это такое с ними никогда легко не бывает, с ними всегда геморно, я это знаю, потому и рожать не хочу, зачем рожать чтобы потом мучиться и мечтать когда он побыстрее вырастит? ну и где это расхваленное счастьематеринства о котором все так лицемерно поют?

Гость
#4
Альбина

В год хуже, везде лезть будет, убегать от вас. Только и будете бегать за ним. Наслаждайтесь, пока лежит в основном. А вообще, дети так быстро растут...Моей уже 20, а вроде бы вчера еще малышкой была.

Какие 20....Я даже не представляю,что до пяти доживу...Эх...вот никогда ведь не хотела детей (Где мои мозги были.........видимо вам общество хорошо так их промыло, ну или родили как нееоторые чтобы пустоту душевнкю заполнить

Гость
#5
Альбина

Какие 20....Я даже не представляю,что до пяти доживу...Эх...вот никогда ведь не хотела детей (Где мои мозги были.........

Сколько вам лет? Я в 28 рожала, вполне осознанно. Дочь для меня счастье.

Альбина
#6
Гость

Сколько вам лет? Я в 28 рожала, вполне осознанно. Дочь для меня счастье.

Не поверите родила в 28 от мужа

Альбина
#7
Альбина

Не поверите родила в 28 от мужа

родила наверно больше потому что пора уже было

Гость
#8
Альбина

Не поверите родила в 28 от мужа

Ну значит, не готовы были, морально не созрели. Это очень важный момент. Возможно, вам нужно было еще подождать. У всех по-разному, я в 28 уже хотела ребенка.

Гость
#9

В любом случае, терпения вам, автор) дети очень быстро вырастают.

Гость
#10

Я ждала, когда начнёт разговаривать. Лет 5- самый классный возраст. Это такое удовольствие, слышать, как болтает твой любимый ребёнок.

Зоя
#11

Я тоже жду три года уже))наверное многое зависит от темперамента ребенка, бывает сложные, а бывают покладистые спокойные. Наверное с 4-х проще будет

Гость
#12

Моему 2 году, жду 18, чтоб в армию отдать, потом пусть женится и я заживу наконец.

Гость
#13
Альбина

родила наверно больше потому что пора уже было

Так муж, наверное, хотел ребенка. А вам не нужно было детей иметь, раз не готовы. Можно было еще спокойно лет 5 пожить для себя. А там смотреть - надо оно вам или нет.

Гость
#14
Гость

В любом случае, терпения вам, автор) дети очень быстро вырастают.

Значит женщина точно также быстро стареет. Когда у женщины ребенок взрослый она априори не может быть молодой

Гость
#15
Альбина

Вопрос в теме.Девушки,а вы ждали когда подрастет ваш ребенок?Моему шестой месяц и я жду не дождусь когда исполнится хня бы год.т.к. надеюсь,что будет полегче.Расскажите пожайлуста)

Ждала,особенно с первым прям дни считала.Полегче становится лет с 6-ти.

Гость
#16
Гость

Значит женщина точно также быстро стареет. Когда у женщины ребенок взрослый она априори не может быть молодой

Это к чему вообще?) я себя старой не ощущаю, и вообще тема не о возрасте.

Гость
#17

Да, первый год самый сложный для меня был, дни считала, хотела, чтобы ребенок вырос поскорее. После года такие мысли уже не появлялись, после трех лет думаю: "ну как же ты быстро растешь, остановись!")))

Гость
#18

От года до трех - самая жесть. Так что радуйтесь, пока сидит.

Эльза
#19

Да, ждала, очень ждала. А теперь, когда ему уже почти 16, хочу, чтобы время вернулось вспять. Пусть бы снова был маленьким. За эти годы так привыкаешь к ребёнку, ведь ради него все старания, он - основной мотиватор. Понимать, что он упорхает в самостоятельную взрослую жизнь - это грустно. Была бы возможность, поменяла бы на снова пелёнки и памперсы.

Эльза
#20
Гость

дети это такое с ними никогда легко не бывает, с ними всегда геморно, я это знаю, потому и рожать не хочу, зачем рожать чтобы потом мучиться и мечтать когда он побыстрее вырастит? ну и где это расхваленное счастьематеринства о котором все так лицемерно поют?

Что за глупая установка? Если так рассуждать, то всё в жизни геморно - учится, трудится, общаться. Не геморно только на диване лежать и в вуман тупить.

Гость
#21
Эльза

дети это такое с ними никогда легко не бывает, с ними всегда геморно, я это знаю, потому и рожать не хочу, зачем рожать чтобы потом мучиться и мечтать когда он побыстрее вырастит? ну и где это расхваленное счастьематеринства о котором все так лицемерно поют?

Что за глупая установка? Если так рассуждать, то всё в жизни геморно - учится, трудится, общаться. Не геморно только на диване лежать и в вуман тупить.ну вы же сами и тупите в вуман, учеба работа и труд-явление временное а вот с детьми это навсегда, и без учебы и работы и тд обойтись нельзя а вот без детей не рожая их спокойно можно

Гость
#22

я жду когда младшей года 3 будет. сейчас полтора, слава богу. на руках меньше таскать)). я первых трех хотела(первенец тоже стал неожиданностью, но после него очень захотела детей), а 4 нежданно, вот маюсь, хотя детей люблю. просто была установка и программа на троих, третий достаточно тяжело дался и только стала наслаждаться материнством и начинающейся свободой(2 года младшему)- как снова беременность.. очень было трудно. до года дни считала, потом тоже не просто, да и сейчас еще конечно бегать за ней приходится, еще много навыков прививать. мечтаю уже всей семьей на великах куда-то выбраться, ездить повсюду без проблем и не бдеть каждую секунду). и с другой стороны после болеее 10 лет нахождения в семье маленьких детей не представляю уже себя без коляски, которую вечно везу, чувствую стою на пороге чего-то нового. рада что столько родила и теперь можно расслабиться, на сколько это возможно)

Гость
#23
Гость

От года до трех - самая жесть. Так что радуйтесь, пока сидит.

наоборот, трудно в таком возрасте-от 6 мес до года с небольшим- спит уже мало, активность нарастает, а ходить еще не может-весь день держи, носи, показывай, везде при этом лезет, только успевай(если на каком-то коврике ползает), в кровати и манеже они особо не сидят. так что с 6-8 мес до года надо запастись гигантским терпением. пойдет- тоже сначала не просто, нужно приучить избегать опасностей и опасных мест(еще несколько месяцев), пока в целом не поймет что делать совсем нельзя, но следить после конечно тоже нужно.

Гость
#24
Альбина

Не поверите родила в 28 от мужа

я в 30 первого от мужа, тоже долго ныла, чуть позже поняла какой была ду\\рой. у вас всего лишь один, время пролетит незаметно, после года легче и гораздо интереснее, немного потерпеть. больше гуляйте, бытовуху-задвигать по максимуму. подключайте родных-мужа, маму еще кого-нибудь, можно и няню. когда есть несколько часов отдыха-совсем иначе себя чувствуешь, проверено, с 1-м училась. у меня сейчас больше времени стало(это с 4-мя!) и чувствую-опять превращаюсь в красотку)))

Гость
#25
Гость

Не поверите родила в 28 от мужа

я в 30 первого от мужа, тоже долго ныла, чуть позже поняла какой была ду\\рой. у вас всего лишь один, время пролетит незаметно, после года легче и гораздо интереснее, немного потерпеть. больше гуляйте, бытовуху-задвигать по максимуму. подключайте родных-мужа, маму еще кого-нибудь, можно и няню. когда есть несколько часов отдыха-совсем иначе себя чувствуешь, проверено, с 1-м училась. у меня сейчас больше времени стало(это с 4-мя!) и чувствую-опять превращаюсь в красотку)))красочка у вас в кавычках должно быть)) а так чувствуется, лицемерный ваш бред сквозь слезы..

Гость
#26
Эльза

Да, ждала, очень ждала. А теперь, когда ему уже почти 16, хочу, чтобы время вернулось вспять. Пусть бы снова был маленьким. За эти годы так привыкаешь к ребёнку, ведь ради него все старания, он - основной мотиватор. Понимать, что он упорхает в самостоятельную взрослую жизнь - это грустно. Была бы возможность, поменяла бы на снова пелёнки и памперсы.

Вам просто хочется быть молодой, т.к. время вашей молодости пролетело в памперсах и заботах, а сейчас, когда ребенок вырос вы понимаете что уже не молоды.Вот и все

Гость
#27
Гость

я в 30 первого от мужа, тоже долго ныла, чуть позже поняла какой была ду\\рой. у вас всего лишь один, время пролетит незаметно, после года легче и гораздо интереснее, немного потерпеть. больше гуляйте, бытовуху-задвигать по максимуму. подключайте родных-мужа, маму еще кого-нибудь, можно и няню. когда есть несколько часов отдыха-совсем иначе себя чувствуешь, проверено, с 1-м училась. у меня сейчас больше времени стало(это с 4-мя!) и чувствую-опять превращаюсь в красотку)))красочка у вас в кавычках должно быть)) а так чувствуется, лицемерный ваш бред сквозь слезы..

што-што?))какая красочка?)) завидуй молча!)

Гость
#28
Гость

я в 30 первого от мужа, тоже долго ныла, чуть позже поняла какой была ду\\рой. у вас всего лишь один, время пролетит незаметно, после года легче и гораздо интереснее, немного потерпеть. больше гуляйте, бытовуху-задвигать по максимуму. подключайте родных-мужа, маму еще кого-нибудь, можно и няню. когда есть несколько часов отдыха-совсем иначе себя чувствуешь, проверено, с 1-м училась. у меня сейчас больше времени стало(это с 4-мя!) и чувствую-опять превращаюсь в красотку)))красочка у вас в кавычках должно быть)) а так чувствуется, лицемерный ваш бред сквозь слезы..

в чем лицемерие?4 ребенок конечно нарушил планы, не отменил. дети растут- времени высвобождается больше. даже мысль о 5 мелькает, но гоню её))

Гость
#29
Гость

в чем лицемерие?4 ребенок конечно нарушил планы, не отменил. дети растут- времени высвобождается больше. даже мысль о 5 мелькает, но гоню её))

Просто люди завидуют, не обращайте внимания

Альбина
#30
Гость

Просто люди завидуют, не обращайте внимания

Чему конкретно завидовать?Мне кажется с 4 детьми я бы сама ходила в памперсах т.к. в туалет времени не было бы сходить

Гость
#31
Альбина

В год хуже, везде лезть будет, убегать от вас. Только и будете бегать за ним. Наслаждайтесь, пока лежит в основном. А вообще, дети так быстро растут...Моей уже 20, а вроде бы вчера еще малышкой была.

Какие 20....Я даже не представляю,что до пяти доживу...Эх...вот никогда ведь не хотела детей (Где мои мозги были.........[/quote

Не верю вам. Тут жалеешь что время летит быстро, дети быстро растут. А так хочется подольше насладиться их младенчеством.Родила бы ещё, если бы финансы позволяли.

Гость
#32

Я и сейчас жду.. это как мантра, чтобы выжить)) до года вообще жесть,дни считала, чуть ли не в календаре зачеркивала. Сейчас ребёнку полтора года и теперь считаю месяцы. Хочется, чтоб время быстрее шло,в то же время жалко, что моя жизнь впустую проходит. Ну, такое ..

Гость
#33
Альбина

Чему конкретно завидовать?Мне кажется с 4 детьми я бы сама ходила в памперсах т.к. в туалет времени не было бы сходить

ну уж не преувеличивайте. трое уже практически самостоятельны, старший очень помогает. могу с ним даже оставить при необходимости на какое-то время. просто хочется уже вместе куда-то дальше окрестностей выбираться и не следить каждую минуту.

Гость
#34
Гость

Я и сейчас жду.. это как мантра, чтобы выжить)) до года вообще жесть,дни считала, чуть ли не в календаре зачеркивала. Сейчас ребёнку полтора года и теперь считаю месяцы. Хочется, чтоб время быстрее шло,в то же время жалко, что моя жизнь впустую проходит. Ну, такое ..

почему впустую? еще будете скучать по этому времени. а пока максимально разнообразьте досуг.

Альбина
#35
Гость

Я и сейчас жду.. это как мантра, чтобы выжить)) до года вообще жесть,дни считала, чуть ли не в календаре зачеркивала. Сейчас ребёнку полтора года и теперь считаю месяцы. Хочется, чтоб время быстрее шло,в то же время жалко, что моя жизнь впустую проходит. Ну, такое ..

Вот,вот!!!Всё правильно сказали!Чуть ли не дни в календаре зачеркиваешь(И как же меня бесит когда читаю в соц.сетях у знакомых комментарии про их детей в духе:"Ой какой у вас уже большой ребёнок!"
А в ответ:"Да..детки быстро растут("
Так и хочется написать:"КАКОЙ ***.Е.Р БЫСТРО!?Тут уже кукуха поедет скоро от этого дня сурка(Особенно когда помощи нет.Завидую тем кто может скинуть на дедок,бабок........

Гость
#36
Гость

почему впустую? еще будете скучать по этому времени. а пока максимально разнообразьте досуг.

Как? Разнообразить досуг... легко сказать! Маленькие дети- это гемор и нет,по этому времени я уже точно скучать не буду. Как мне всё надоело- словами просто не передать!

Гость
#37
Альбина

Вот,вот!!!Всё правильно сказали!Чуть ли не дни в календаре зачеркиваешь(И как же меня бесит когда читаю в соц.сетях у знакомых комментарии про их детей в духе:"Ой какой у вас уже большой ребёнок!" А в ответ:"Да..детки быстро растут(" Так и хочется написать:"КАКОЙ ***.Е.Р БЫСТРО!?Тут уже кукуха поедет скоро от этого дня сурка(Особенно когда помощи нет.Завидую тем кто может скинуть на дедок,бабок........

будет конец дню сурка! будет! гарантирую!)еще захотите второго сурка)

Гость
#38
Гость

Как? Разнообразить досуг... легко сказать! Маленькие дети- это гемор и нет,по этому времени я уже точно скучать не буду. Как мне всё надоело- словами просто не передать!

гуляйте больше, выбирайтнесь куда-то, я например, а с 3 м спокойно и в тц и в парк или площадки искала интересные, когда на тренажеры зайдем , если засыпал на улице выбирала любимые маршруты, гуляла, кофе можно по пути купить, мороженное или что-то еще. летом или книгу с собой взять.Бытовуху в топку(урежьте до предела), любую свободную минуту используйте c пользой прежде всего для себя ибо силы нужны в первую очередь маме)

Гость
#39
Альбина

Вот,вот!!!Всё правильно сказали!Чуть ли не дни в календаре зачеркиваешь(И как же меня бесит когда читаю в соц.сетях у знакомых комментарии про их детей в духе:"Ой какой у вас уже большой ребёнок!" А в ответ:"Да..детки быстро растут(" Так и хочется написать:"КАКОЙ ***.Е.Р БЫСТРО!?Тут уже кукуха поедет скоро от этого дня сурка(Особенно когда помощи нет.Завидую тем кто может скинуть на дедок,бабок........

почему чуть ли, я и правда зачеркивала)) можете даже себе типа дневничка завести, реально помогает и отвлекает от неурядиц, кроме шуток. у вас сейчас наслоение первого ребенка на самый трудный возраст и в данный момент вы не в состоянии понять, что время действительно ИДЁТ. Выдохните ,на всякую ерунду забейте лучше ищите приятное в повседневных мелочах. хотите больше свободы в будущем-позанимайтесь с ребенком лишний раз. проверено. когда раздражаешься и говоришь -ну вот он\она опять канючит, ноет, сколько можно итд-от этого только хуже. а когда уделишь внимание, поиграешь интересно, ребенок потом сам дольше играет. двойная польза и развитие, и время будет постепенно освобождаться.

Гость
#40

год назад мл ребенку было полгода. и я вешалась иногда. сейчас смотрю на фотографии- неужели тот круглый и лысенький"шарик"-моя теперешняя шустрая дюймовочка. да, еще конечно растить и растить, воспитывать, следить, чему-то учить, но уже гораздо легче, на порядок а то и два. вырастут)

Гость
#41
Гость

гуляйте больше, выбирайтнесь куда-то, я например, а с 3 м спокойно и в тц и в парк или площадки искала интересные, когда на тренажеры зайдем , если засыпал на улице выбирала любимые маршруты, гуляла, кофе можно по пути купить, мороженное или что-то еще. летом или книгу с собой взять.Бытовуху в топку(урежьте до предела), любую свободную минуту используйте c пользой прежде всего для себя ибо силы нужны в первую очередь маме)

Быстро у тех, кто ребенка сплавить хоть куда-то может. А когда изо дня в день вся эта... даже нет знаю,как назвать,то месяц в год превращается. Книгу? Ага,щазз... Ребёнок бегает везде бездумно, на площадке особо не сидит. Есть дети, которые сидят,песок перебирают часами. Мой-нет. Ходить с ним тяжело, что не так-орет. Пойти с ним в гости- нормально не отдохнуть, всё равно следить постоянно надо, он же в доме чужом, ещё набедокурит. Ну что это за отдых? Я уже забыла, когда я книги в последний раз нормально читала! И работаю я. Ну вот как отдыхать? Это ужас просто.

Гость
#42
Гость

Вот,вот!!!Всё правильно сказали!Чуть ли не дни в календаре зачеркиваешь(И как же меня бесит когда читаю в соц.сетях у знакомых комментарии про их детей в духе:"Ой какой у вас уже большой ребёнок!" А в ответ:"Да..детки быстро растут(" Так и хочется написать:"КАКОЙ ***.Е.Р БЫСТРО!?Тут уже кукуха поедет скоро от этого дня сурка(Особенно когда помощи нет.Завидую тем кто может скинуть на дедок,бабок........

будет конец дню сурка! будет! гарантирую!)еще захотите второго сурка)и первого не хочу)

Гость
#43
Гость


в чем лицемерие?4 ребенок конечно нарушил планы, не отменил. дети растут- времени высвобождается больше. даже мысль о 5 мелькает, но гоню её))

Просто люди завидуют, не обращайте вниманиячему завидуют, то что вы разродились по залету вам тяжело а уже оно все, поздняк метаться и ребенка обратно не сунешь?)) завидуете как раз вы...ребенком то оно всегда можно обзавестись, мы просто не ведемся на провокации общества и 0отим жить для себя, но вам обществу это невыгодно, вы на таких людях с ветерком не прокатитесь вас это и бесит;)

Гость
#44
Гость

я в 30 первого от мужа, тоже долго ныла, чуть позже поняла какой была ду\\рой. у вас всего лишь один, время пролетит незаметно, после года легче и гораздо интереснее, немного потерпеть. больше гуляйте, бытовуху-задвигать по максимуму. подключайте родных-мужа, маму еще кого-нибудь, можно и няню. когда есть несколько часов отдыха-совсем иначе себя чувствуешь, проверено, с 1-м училась. у меня сейчас больше времени стало(это с 4-мя!) и чувствую-опять превращаюсь в красотку)))красочка у вас в кавычках должно быть)) а так чувствуется, лицемерный ваш бред сквозь слезы..

што-што?))какая красочка?)) завидуй молча!)это ты завидуй молча, конечно тебе невыгодно и стыдно признаться что ты обслуга для ребенка и для себя уже не живешь и не жила а время уже ушло..

Гость
#45
Гость

Какие 20....Я даже не представляю,что до пяти доживу...Эх...вот никогда ведь не хотела детей (Где мои мозги были.........[/quote



Не верю вам. Тут жалеешь что время летит быстро, дети быстро растут. А так хочется подольше насладиться их младенчеством.Родила бы ещё, если бы финансы позволяли.

не лицемерьте, мы понимаем что призгаться в том что спиногрыз тебе настописдил это всеравно что сказать ты маньяк))) так что не лицемерьте....тут кто то признается что дети это ад, конечно вы это опровергаете вам же это невыгодно))))

Лада
#46
Гость

Я и сейчас жду.. это как мантра, чтобы выжить)) до года вообще жесть,дни считала, чуть ли не в календаре зачеркивала. Сейчас ребёнку полтора года и теперь считаю месяцы. Хочется, чтоб время быстрее шло,в то же время жалко, что моя жизнь впустую проходит. Ну, такое ..

Капец,... пусть бы вас почитали неженатые парни и никогда не женились на таких вот дурах.. Ждёте чего? Вырастет -и что?? Жизнь впустую..А вполную -это как?? Тусить по клубам?..Да, с ребенком не потусишь..А всему остальному он не мешает. Живи! Путешествуй, гуляй, учись -всё можно с ним. Показывай ему мир, смотри на мир его глазами -это очень интересно! Это и есть жизнь... Я очень жалею, что мои уже выросли. Лучшее время -пока дети с нами.

Гость
#47
Лада

Капец,... пусть бы вас почитали неженатые парни и никогда не женились на таких вот дурах.. Ждёте чего? Вырастет -и что?? Жизнь впустую..А вполную -это как?? Тусить по клубам?..Да, с ребенком не потусишь..А всему остальному он не мешает. Живи! Путешествуй, гуляй, учись -всё можно с ним. Показывай ему мир, смотри на мир его глазами -это очень интересно! Это и есть жизнь... Я очень жалею, что мои уже выросли. Лучшее время -пока дети с нами.

А чего вы обзывание человека, которого не знаете? Ум ваш, видимо, через край бьёт) Да какие клубы????? Тут всё гораздо более прозаично. Просто ВЫСПАТЬСЯ!!! Чтоб никто не трогал и чтоб утро начиналось не с воплей. Хочется просто ДОБРОГО утра, когда сама проснулась,потому,что выспалась! Хочется просто тишины, порядка в доме,без этих вездесущих игрушек. Хочется просто побыть в одиночестве, книгу почитать целый день,как раньше,в выходные. Хотя, скрывать не буду,в клуб тоже хочется. Я не старуха, чтоб постоянно дома в 4 стенах сидеть. А путешествовать с ребенком- это не отдых, это просто смена декораций. Потому,что на отдыхе за ребенком всё равно надо следить и ухаживать. Это-отдых? Ну-ну....

Альбина
#48
Гость

А чего вы обзывание человека, которого не знаете? Ум ваш, видимо, через край бьёт) Да какие клубы????? Тут всё гораздо более прозаично. Просто ВЫСПАТЬСЯ!!! Чтоб никто не трогал и чтоб утро начиналось не с воплей. Хочется просто ДОБРОГО утра, когда сама проснулась,потому,что выспалась! Хочется просто тишины, порядка в доме,без этих вездесущих игрушек. Хочется просто побыть в одиночестве, книгу почитать целый день,как раньше,в выходные. Хотя, скрывать не буду,в клуб тоже хочется. Я не старуха, чтоб постоянно дома в 4 стенах сидеть. А путешествовать с ребенком- это не отдых, это просто смена декораций. Потому,что на отдыхе за ребенком всё равно надо следить и ухаживать. Это-отдых? Ну-ну....

Вы правильно говорите!Причем тут сразу клубы,пьянки,гулянки!?Хочется правда проснуться самой и от того,ВЫСПАЛАСЬ!А не от то,что ребёнок проснулся и плачет(

Гость
#49
Альбина

Вы правильно говорите!Причем тут сразу клубы,пьянки,гулянки!?Хочется правда проснуться самой и от того,ВЫСПАЛАСЬ!А не от то,что ребёнок проснулся и плачет(

А что вас удивляет? В обществе какое мнение? " Родила- тебя больше нет! Не смей думать о развлечениях, о сексе,о свободном времени и собственных интересах. И спать тебе не надо нормально, и о комфорте забудь. И вообще, ЗАБУДЬ о прошлом! Теперь- это только ребенок и его благополучие. А ты...ну,ты уже выполнила свое предназначение. Всё. Отработанный материал". А́ если женщина с этим не согласна и думает, или даже имеет смелость говорить об этом, пусть даже анонимно- она сразу эгоистка, бесчувственная и всё такое. Разве нет? И пусть только попробует сказать,что ей не нравится заниматься младенцем или ребенком до 3-х лет, неинтересно,устала, надоело- она сразу становится под определение "а зачем рожала?". Правда ведь? Почему-то бытует мнение,что с маленькими детьми возиться должно быть НЕИМОВЕРНО приятно. Только вот что тут приятного и интересного, в постоянных "днях сурка", недосыпах хронических, усталости-мне лично непонятно. С 6-7- летними интересно, тут спорить не буду. Они многое понимают уже. С ними можно договориться. Они спят нормально, могут себе еду разогреть сами. Ну и многое что могут сами. А до этого возраста... Не знаю,как по мне,то это беспросветная жесть.

Гость
#50
Альбина

Вы правильно говорите!Причем тут сразу клубы,пьянки,гулянки!?Хочется правда проснуться самой и от того,ВЫСПАЛАСЬ!А не от то,что ребёнок проснулся и плачет(

Ребенку 1,8 и все это время каждое утро я просыпаюсь от того,что он меня будит.Плюс ГВ,СС и недосыпы.Утро я ненавижу . Будильник и работа меня не так напрягали и были выходные, когда я отсыпалась.Просто ощущение,что почти два года ебашу без единого выходного.