Гость
Статьи
Котинья - ваши советы …

Котинья - ваши советы и истории

Беременность, выбор имени. Решили назвать Светланой, свекровь сказала, что тогда малышку крестят под именем Фотиния. И тут меня как ошпарило и в голове пазл сложился! Хочу назвать дочь Котинья. Светлой больше муж хотел назвать, а я Катей, но он был против. А Котинья - объединение двух имён, по сути, да будет Котинья!Надо, чтобы писалось именно через "Ко", потому что ассоциация с котиками всегда приятна. Я уже ласково разговариваю с дочкой " Котя,Котя")))Но родня шибанутая, консервативная, она не поймёт такого и съест мозг мой без майонеза. В связи с чем просьба людей с детьми, у которых нестандартные имена, рассказать, как противостояли натиску непонимания? Надо ли вообще что -то говорить до регистрации ребёнка? Крестят ли Котинью как Фотинию? Злым, завистливым, шизофоеникам, троллями, пгм-нутым и просто безфантазийным нудным людям просьба не флудить в теме! Спасибо.

Майя
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Майя

Злым, завистливым, шизофоеникам, троллями, пгм-нутым и просто безфантазийным нудным людям просьба не флудить в теме! Спасибо.

Тогда вы не по адресу, здесь 95% таких.

Гость
#2

Котинья - добавляем буковку С и получаем что-то среднее между скотиной и котиком. Очень мило

Гость
#3

Как отца ребёнка зовут? Котинья Сергеевна или Александровна?

Гость
#4

Православный именослов традиционно содержит несколько имён, семантически близких к имени Светлана. Помимо отмечавшихся выше имён Фотина и Фотиния, это Фаина (от др.-греч. φαεινή — «сияющая, блестящая»), Лукия (от лат. lux — «свет»), Евлампия (др.-греч. λάμπω — «свечу, сияю»), Аглаида (от др.-греч. ἀγλαΐα — «блеск, свет»)[20], а также Елена (по одной из версий, восходящее к др.-греч. ἑλένη — «факел»).

У Светланы имеются имена-аналоги в западноевропейских языках с этимологией, восходящей к понятиям «светлая, сияющая, ясная, лучезарная, чистая». Таковы, например, итал. Lucia (Лючия), фр. Lucie (Люси; ср. Лукия); англ. Clare, нем. Klara, итал. Clara и Chiara, фр. Claire (Клэр, Клара, Кьяра, Клер)[44].

Маша
#5

Не надо портить ребенку жизнь, ведь людей способных правильно воспринять ваши фантазии - единицы. Все будут просто ржать над ней.

Гость
#6

Бедные дети, имея шизофреников родителей и своей фантазией, они вредят очень сильно ребёнку. Автор, у вас гормоны по-видимому - выше крыши. Вот кто озлобленный, так это вы. На родственников пургу гоните и нас заочно оскорбили.

ШарикиБезРоликов
#7

Назовите Собачинья.
Как раз на С как Светлана

Гость
#8

Случандра назовите. Коротоко Случка.

Гость
#9

Котинья - это фамилия, футболист Филипп Котинью, актриса Тереза Котинья.

Гость
#10

Это муниципалитет в Бразилии.

Гость
#11

По казахски «котин» это - ***. Коли узнают детки чужие ненароком, то дразнить дочку вашу станут. 🤫

Гость
#12

Лучше сразу назови Скотинья,потому-что дети в школе так и будут звать.И по секрету скажу,у тебя не гормоны,а вялотекущая шизофрения с приступами агрессии.

Сюткинист - баширист.
#13

Назови её Даздрапермой!

Гость
#14

Автор, вы про шизофреников серьезно?? А вы сами-то кто после этого, ребенку такую кличку давать. Это ж и придумать надо было... Я офигеваю

Майя
#15
Гость

Котинья - это фамилия, футболист Филипп Котинью, актриса Тереза Котинья.

И что тут? Я ж не в Бразилии живу, здесь Котинья - не фамилия. Восприятие имени совсем другое.

Майя
#16
Гость

Случандра назовите. Коротоко Случка.

Говорила же, не писать здесь злобным троллям и шизикам!

Майя
#17
Гость

Бедные дети, имея шизофреников родителей и своей фантазией, они вредят очень сильно ребёнку. Автор, у вас гормоны по-видимому - выше крыши. Вот кто озлобленный, так это вы. На родственников пургу гоните и нас заочно оскорбили.

Кого это я тут оскорбила? Я попросила не писать людей неадекватных категорий, не моя вина в том, что вы себя к ним отнесли!

Майя
#18
Гость

Православный именослов традиционно содержит несколько имён, семантически близких к имени Светлана. Помимо отмечавшихся выше имён Фотина и Фотиния, это Фаина (от др.-греч. φαεινή — «сияющая, блестящая»), Лукия (от лат. lux — «свет»), Евлампия (др.-греч. λάμπω — «свечу, сияю»), Аглаида (от др.-греч. ἀγλαΐα — «блеск, свет»)[20], а также Елена (по одной из версий, восходящее к др.-греч. ἑλένη — «факел»).

У Светланы имеются имена-аналоги в западноевропейских языках с этимологией, восходящей к понятиям «светлая, сияющая, ясная, лучезарная, чистая». Таковы, например, итал. Lucia (Лючия), фр. Lucie (Люси; ср. Лукия); англ. Clare, нем. Klara, итал. Clara и Chiara, фр. Claire (Клэр, Клара, Кьяра, Клер)[44].

Спасибо!

Майя
#19
Гость

Как отца ребёнка зовут? Котинья Сергеевна или Александровна?

Котинья Алексеевна

Майя
#20
ШарикиБезРоликов

Назовите Собачинья.
Как раз на С как Светлана

Ох ты ж как остроумно. Долго придумывали?

Гость
#21

Я думала тема про кошатников)))

Гость
#22
Майя

Кого это я тут оскорбила? Я попросила не писать людей неадекватных категорий, не моя вина в том, что вы себя к ним отнесли!

Не надо поясничать. вы так стараетесь быть неординарной, но все это неразумно и глупо выглядит со стороны, извините.

Гость
#23

Автор, я понимаю, для вас ваша малышка будет самое родное - Котя. Другие её так называть не будут, придумают кличку и радовать эта кличка по жизни её не будет.

ШарикиБезРоликов
#24
Майя

Ох ты ж как остроумно. Долго придумывали?

Нет)

Кроме шуток, назовите человечьим именем. Ребёнка просто застебут

Гость
#25

Имя для дочери? Ужасно это, девочки. Котинья... В итоге девочку задразнят скотиньей, испортят жизнь. Назовите красивым именем, а не придуманным в странном откровении

Гость
#26

Автор, у вас слишком много к окружающим претензий. Уже целый список, кому что можно вам писать в теме и кому нельзя. Как вы думаете, многие считают себя шизоидами и нужными недалекими людьми? С таким подходом вам лучше не создавать новые поводы для конфронтации с окружающими, по вашему иску тех, кому нельзя с вами разговаривать, ясно, что у вас и без того их довольно. Как о то, что огребать в них предтоит вам, а не этому списку, и вы уже этого довольно правильно опасаетесь

Гость
#27

Автор, а для чего выдумывать новое имя только потому, что девочку хочется называть Котя? Если у нее будет другое имя, вам это кто-то запретит что ли? Все мамы дают детям уйму ласковых имен, никак не связанных с именем. Анна Каренина преспокойно звала сына Алексея Кутик и не страдала хотя бы по этому поводу)) мои знакомые мамочки как только не обзывают ребят, начиная с беременности: барсук, хомячелло, ласточка... и никто не считает себя обязанным изобретать имена типа Барсукиньи, Ластясьи, Хомкинды. Вы бы отделили мух от котлет. Котя само собой, имя само собой

Гость
#28
Майя

Кого это я тут оскорбила? Я попросила не писать людей неадекватных категорий, не моя вина в том, что вы себя к ним отнесли!

ваша вина, что вы предлагаете людям угадать, отнесете ли вы их туда, прежде чем с вами общаться. Ваша "просьба" это все равно что сказать: угадай, обзову я тебя дураком или нет, если обзову, то предвидь это первым и не смей ко мне обращаться. Ничего так требование к дураку))) ващет и самом у умному такое не подсижу, если вы понимаете, о чем я

Гость
#29

Автор, а к кому вы вообще обращаетесь? Вы пишете: кто назвал детей необычными именами, поделитесь опытом. Для кого-то и Алина необычное) назвали и в полном восторге, какое необычное имя будет у их ребенка))) для чего вам их опыт? Вам ни к чему даже опыт мам Анжелик, Святослав и Эсений, потому что по сравнению с вашим эти имена обычные. Хотя бы люди понимают, что это имена. А я в вашу тему зашла, думая что Котинья это какой-то прикол про кошек и/или старых дев, или бренд или какая-то зарубежная фишка, которой я не знаю. Думала просветиться(( но если это имя... про Скотинью вам уже написали. Ассоциация с кошками тоже не фонтан. Я было подумала, что это шутливое название старой девы с сорока кошками, мол, госпожа/княгиня котиков. Еще было подумала, что это эфменизм к слову овуляшка, от слова окот, окотиться, насмешливо вежливый. Вам, видимо кажется, что вы писец как умно выдумали, как совместить Светлану и Котю в одном слове. Если б вы бульварное фэнтези писали и искали имя главгероине, я б согласилась. Но для живого родного ребенка не вижу ни одного резона. Называйте Фотиньей, а в шутку зовите Котя, Котинья. Если уж вам так важно совместить одно с другим

Майя
#30
Гость

Не надо поясничать. вы так стараетесь быть неординарной, но все это неразумно и глупо выглядит со стороны, извините.

"Поясничать"-вот что лично мне кажется глупым. Что такое -поясничать? Держать руки на поясе?)

Майя
#31
Гость

Автор, у вас слишком много к окружающим претензий. Уже целый список, кому что можно вам писать в теме и кому нельзя. Как вы думаете, многие считают себя шизоидами и нужными недалекими людьми? С таким подходом вам лучше не создавать новые поводы для конфронтации с окружающими, по вашему иску тех, кому нельзя с вами разговаривать, ясно, что у вас и без того их довольно. Как о то, что огребать в них предтоит вам, а не этому списку, и вы уже этого довольно правильно опасаетесь

Предвидя волну враждебных комментов, я заранее объявила их авторов шизофрениками. Чтоб знали заранее, какого мнения я об их "островах". Извините, сейчас я чуть отступлю от темы. Не путайте шизофреников и шизоидов. Потому как шизофреники - больные люди, а шизоиды - люди с особой акцентуацией личности, при этом вполне адекватные. Шизоиды могут написать удельные вещи, кстати. Моя подруга - шизоид. Она, кстати, против Котиньи или предлагает два имени Светлана-Котинья, чтобы в школе звали Света, а Котинья - для своих. Я думаю над этим вариантом сейчас. У нас можно регистрировать под двойным именем?

Майя
#32
Гость

Автор, а к кому вы вообще обращаетесь? Вы пишете: кто назвал детей необычными именами, поделитесь опытом. Для кого-то и Алина необычное) назвали и в полном восторге, какое необычное имя будет у их ребенка))) для чего вам их опыт? Вам ни к чему даже опыт мам Анжелик, Святослав и Эсений, потому что по сравнению с вашим эти имена обычные. Хотя бы люди понимают, что это имена. А я в вашу тему зашла, думая что Котинья это какой-то прикол про кошек и/или старых дев, или бренд или какая-то зарубежная фишка, которой я не знаю. Думала просветиться(( но если это имя... про Скотинью вам уже написали. Ассоциация с кошками тоже не фонтан. Я было подумала, что это шутливое название старой девы с сорока кошками, мол, госпожа/княгиня котиков. Еще было подумала, что это эфменизм к слову овуляшка, от слова окот, окотиться, насмешливо вежливый. Вам, видимо кажется, что вы писец как умно выдумали, как совместить Светлану и Котю в одном слове. Если б вы бульварное фэнтези писали и искали имя главгероине, я б согласилась. Но для живого родного ребенка не вижу ни одного резона. Называйте Фотиньей, а в шутку зовите Котя, Котинья. Если уж вам так важно совместить одно с другим

Спасибо за развёрнутый ответ! Приятно вести диалог с человеком, который приводит аргументы и рассуждает, а не острит сходу в стиле "собачинья-случка-скотинья". Сейчас по совету подруги, я ищу компромисс, скорее всего будет Светлана-Котинья. Фамилия нестандартная, красивая. Звучать будет очень и очень! Главный вопрос, как отбривать ненужные вопросы и причитания родни , для которых имя Есения " нерусское", а Котинья - вообще за гранью понимания?

Майя
#33

Не "островах", а остротах. Т 9, будь он!

Гость
#34

Есть имя Котима, правда оно арабское, но все же лучьше чем Котинья. Констанцию тоже можно Котей называть. Вы реально считаете, что учетеля и воспитатили будут вашу дочь Котей звать? Будет реально Катька или Скотинья.

Гость
#35

Так как в русском языке есть предлог с, вот что получится : поиграй сКотиньей, сядь рядом сКотиньей, помирись сКотиньей и тд. Дети и будут думать, что её сКотинья и зовут :)

Гость
#36
Майя

"Поясничать"-вот что лично мне кажется глупым. Что такое -поясничать? Держать руки на поясе?)

Гугл вам в помощь, по поводу вашего вопроса "что такое-поясничать". Литературное слово кстати, но вы же у нас не такая как все- необычная, со своими взглядами и фантазиями, и я принимаю ваш очередной Устав, так как понимаю - вы шизоид, а я - либеральный человек.

Гость
#37
Гость

Гугл вам в помощь, по поводу вашего вопроса "что такое-поясничать". Литературное слово кстати, но вы же у нас не такая как все- необычная, со своими взглядами и фантазиями, и я принимаю ваш очередной Устав, так как понимаю - вы шизоид, а я - либеральный человек.

ага, только правильно пАясничать от слова паяц,шут :) А так да, автор весьма оригинальна :)

Гость
#38

Автор, извините за мою ошибку грамматическую, старушка, плохо вижу, очки забыла.

Гость
#39
Майя

Предвидя волну враждебных комментов, я заранее объявила их авторов шизофрениками. Чтоб знали заранее, какого мнения я об их "островах". Извините, сейчас я чуть отступлю от темы. Не путайте шизофреников и шизоидов. Потому как шизофреники - больные люди, а шизоиды - люди с особой акцентуацией личности, при этом вполне адекватные. Шизоиды могут написать удельные вещи, кстати. Моя подруга - шизоид. Она, кстати, против Котиньи или предлагает два имени Светлана-Котинья, чтобы в школе звали Света, а Котинья - для своих. Я думаю над этим вариантом сейчас. У нас можно регистрировать под двойным именем?

Регистрировать можно хоть тройные. Но я так и не поняла, зачем регистрировать Светланой-Котиньей, что вам мешает звать ее Котиньей, не регистрируя, когда захотите? Вот серьезно, какой смысл, каково употребление этого двойного имени? Ведь каждый второй на слух это будет воспринимать как Светлана скотинья или скотинья Светлана. Если вы даже согласны, чтоб в школе или там садике она была Светлана. Котинья - это выдуманное вами ласковое прозвище, для чего его тянуть в документы? Эта Котинья из свидетельство о рождении, получается, будет просто просто кочевать по ее документам, развлекая воспитателей, паспортистов и медсестер в поликлиниках. Или какое еще у нее может быть применение?

Гость
#40

Енотинья

Гость
#41
Гость

Так как в русском языке есть предлог с, вот что получится : поиграй сКотиньей, сядь рядом сКотиньей, помирись сКотиньей и тд. Дети и будут думать, что её сКотинья и зовут :)

Ага вот так скажут кому то 'сядь с котиньей', а тот ребёнок потом в слезах к родителям - мам, она меня скотиной назвала

ШарикиБезРоликов
#42
Майя

Предвидя волну враждебных комментов, я заранее объявила их авторов шизофрениками. Чтоб знали заранее, какого мнения я об их "островах". Извините, сейчас я чуть отступлю от темы. Не путайте шизофреников и шизоидов. Потому как шизофреники - больные люди, а шизоиды - люди с особой акцентуацией личности, при этом вполне адекватные. Шизоиды могут написать удельные вещи, кстати. Моя подруга - шизоид. Она, кстати, против Котиньи или предлагает два имени Светлана-Котинья, чтобы в школе звали Света, а Котинья - для своих. Я думаю над этим вариантом сейчас. У нас можно регистрировать под двойным именем?

Вам враждебные комменты никто не писал.

А адекватно люди написали, что таким именем называть ребёнка-это просто бред сивой кобылы.

Не бывает такого, что вы одна молодец, а другие, как вы пишите, шизофреники.

маня
#43
Гость

Котинья - добавляем буковку С и получаем что-то среднее между скотиной и котиком. Очень мило

и опять же - буковка от Светы!

Пупа
#44

Автор, а не лучше ли тогда регистрировать под именем Константинья? Имя такое реально есть. И редкое, и понятно, что это имя, и сокращать до Котиньи и Коти вполне можно. И тогда сразу исчезают и никому не придут на ум написанные выше неприятные сравнения.

Гость
#45
Пупа

Автор, а не лучше ли тогда регистрировать под именем Константинья? Имя такое реально есть. И редкое, и понятно, что это имя, и сокращать до Котиньи и Коти вполне можно. И тогда сразу исчезают и никому не придут на ум написанные выше неприятные сравнения.

Константинья Алексеевна. Длинно и тяжело. А если и фамилия длинная?

ШарикиБезРоликов
#46
Гость

Константинья Алексеевна. Длинно и тяжело. А если и фамилия длинная?

Тогда назовите Псинья

Коротко и понятно

ШарикиБезРоликов
#47
ШарикиБезРоликов

Тогда назовите Псинья

Коротко и понятно

Можно ещё назвать Козлинья, Ослинья

Майя
#48
Гость

Гугл вам в помощь, по поводу вашего вопроса "что такое-поясничать". Литературное слово кстати, но вы же у нас не такая как все- необычная, со своими взглядами и фантазиями, и я принимаю ваш очередной Устав, так как понимаю - вы шизоид, а я - либеральный человек.

Есть литературное слово "паясничать", от слова " паяц". Наверно, вы его имели в виду? А вот глагола "поясничать" от слова "пояс" не припомню.

Майя
#49
Гость

Автор, извините за мою ошибку грамматическую, старушка, плохо вижу, очки забыла.

Орфографическую) Да все нормально)

Майя
#50
Гость

Константинья Алексеевна. Длинно и тяжело. А если и фамилия длинная?

Не, фамилия короткая как раз)