Гость
Статьи
Сон новорожденного

Сон новорожденного

Мамочки , спасайте! Кто как справлялся ?
Моему сыночку 1,5 месяца спим просто ужасно . Засыпаем долго, просыпаемся буквально через минут 10,15 . Раньше хоть ночью спал более менее, была для меня как отдышка. А сейчас и ночью спать ужасно стал. И видно , что спать хочет , зевает глазки краснеют , начинает медленно моргать , а только укачаю или три минуты и сразу же в слезы или минут 10 и тоже подъем . Уже сил нет. Сейчас начнут писать ребёнок голодный , мы на гв , иногда даже смесью подкармливаю , потому что уже не знаю куда себя от этих криков деть,на груди висим постоянно, животик и колики то понятно , но не могут же они постоянно быть. Тем более питание у меня одни каши и мясо не жирное и чай. Больше ничего и не ем. Даю эспумизан, укропный настой,пробиотик био гая, пропукивается и какает сам , очень редко , когда не может , приходится ставит газоотводку, но это очень очень редко , буквально пару раз было ..
смотрела тренинги и снах новорожденных , соблюдаю все , Часы бодрствования , эти все ритуалы засыпания
Не помогает ничего ! К невропатологу только через две недели ( в отпуске сейчас. Но чувствую за две недели в больницу слягу я.

Расскажите кто как справлялся с этой проблемой !

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
поколениеY
#2

Боюсь, у ребенка с мозгом что-то. Вы пишите про питание, про стул.. но это не влияет на сон в общем-то. Это с головой проблемы могут быть. Вспомните, не было ли такого при родах, что ребенка грубо тащили, ударили головой, или было сотрясение (резкое торможение той же машины), сдавливание головы... увы, порой патологии не сразу при рождении некоторые видны, потом в течение первых лет жизни могут проявиться. Потом и эпилепсия может быть и галлюцинации от вечного недосыпа. Ребенок мучается. В общем у моего брата когда сын родился, мы их осуждали потому что его жена давала ребенку СНОТВОРНОЕ, чтобы он хорошо спал... у нас это вызывало у всех ужас, как так ребенку можно давать снотворное. Но спал он хорошо, спокойный нормальный ребенок, активный днем, с головой всё нормально, абсолютно здоровый. Кстати мать его фармацевт. Я против таблеток, но когда читают такие комментарии как Ваш - может порой и можно и даже нужно. Потому что если так сутками напролет не спать - у ребенка крыша поедет и у родителей, глюки начнутся, а глюки у детей - это в итоге он всё будет воспринимать не так как есть, не так развиваться, это очень серьезно, и дело тут явно ни в каком ни укропе.

Невролог даст направление на ЭЭГ мозга, там должно выявиться что-то. Или бегите платно делайте в платной. Это сетка резиновая на голову с датчиками. И сразу на консультацию. Две недели ждать - это не вариант((( Две недели - это слишком долго. Или в больницу, вызывайте скорую и езжайте в городскую больницу детскую, там обязаны сразу день-в-день все сделать, дальше если все страшное будет исключено - уедете домой обратно, будете ходить в районные поликлиники, а нет - тогда дальше там лежать и искать причину. Ну а че еще тут делать? 2 недели... одуреть можно... Скорую надо вызывать. Разве можно шутить с месячным ребенком?!

Гость
#3

больницу слягу я.

Расскажите кто как справлялся с этой проблемой ! [/quote]
Может грыжа у него болит?Или сглазил кто?

поколениеY
#4

Только если будете применять снотворное, ради бога не вздумайте дать ребенку его без консультации с врачом! Потому что для младенца это может быть ударной смертельной дозой вообще до летального исхода. Тут надо знать что давать и строго в каких количествах, буквально крупицах, и не взрослые снотворные. В любом случае надо делать диагностику мозга. А если и пить снотворное - то строго врач должен назначить. В платную бежать надо, или по скорой в больницу, потому что за 2 недели могут уже быть серьезные последствия и необратимые.

поколениеY
#5
Гость

больницу слягу я. Расскажите кто как справлялся с этой проблемой ! Может грыжа у него болит?Или сглазил кто?

Мамочка, вы вообще нормальная? Я бы Вас родительских прав лишила... какой сглаз? Вы в каком веке живете? У Вас ребенок мучается, спать не может, у него щас самые главные месяца жизни - от них зависит всё дальнейшее развитие. Вы хотите чтобы Ваш ребенок был инвалидом больным, слабоумным, ДЦП, аутистом, эпилептиком? Вы сама-то адекватная? Вы о себе больше думаете? Для чего тогда рожали? Вам в больницу надо С РЕБЕНКОМ, а не о себе любимой думать. У ребенка патологии в мозге начинают уже развиваться из-за недосыпа постоянного. ***, у меня слов нет, вместо того чтобы вызвать скорую или бежать в платную, "мамашка" пишет ересь средневековую на каких-то форумах и про всякие сглазы... ужас... а где папашка? У попов молится в это время за спокойный сон? Или у цыганок сглаз снимает, отдавая последние деньги? Тоже неадекват такой же?

Гость
#6
поколениеY

Мамочка, вы вообще нормальная? Я бы Вас родительских прав лишила... какой сглаз? Вы в каком веке живете? У Вас ребенок мучается, спать не может, у него щас самые главные месяца жизни - от них зависит всё дальнейшее развитие. Вы хотите чтобы Ваш ребенок был инвалидом больным, слабоумным, ДЦП, аутистом, эпилептиком? Вы сама-то адекватная? Вы о себе больше думаете? Для чего тогда рожали? Вам в больницу надо С РЕБЕНКОМ, а не о себе любимой думать. У ребенка патологии в мозге начинают уже развиваться из-за недосыпа постоянного. ***, у меня слов нет, вместо того чтобы вызвать скорую или бежать в платную, "мамашка" пишет ересь средневековую на каких-то форумах и про всякие сглазы... ужас... а где папашка? У попов молится в это время за спокойный сон? Или у цыганок сглаз снимает, отдавая последние деньги? Тоже неадекват такой же?

Это вы адекватная ? Я ни про какие сглазы не писала ! Я в них не верю начнём с этого! В больнице мы были и узи головного мозга нам делали , две недели спустя от Рождения , все в порядке . Все это время днём спал плохо ночью прям мог 3,4,5, часов без перерыва , покушал и дальше до утра спать , а днём сон плохой. Панику и тревогу не била . Ночью же все в порядке . Детки тоже разные бывают. Я такая же у мамы была, и выросла не эпилептиком и с кучей всех тех проблем,что вы написали!

Гость
#8

Просто подходит время когда он начинает меньше спать. Может прикорм не подходит ему. Молоко ваше может тоже не подходит. Не жирное. Поэтому и голодный может. А когда пытаетесь смесь дать, то не каждая смесь подходит. Мы пока своей дочке смесь подобрали, чуть с ума не сошли

ам
#9

дай ему глицин- будет спать целый день и ночь. глаза открыть не сможет. он очень успокаивает.

Гость
#10

У меня ребенок спал всегда очень хорошо, ночью просыпался один раз, чтобы поесть и то примерно до 4-го месяца, а потом спокойный сон до утра. Что делала я, может вам поможет. Кормила 7-8 раз в сутки грудным молоком из бутылочки, сцеживала. Из бутылочки им легче пить, и наедаются. Возможно он не доедет, потому что устаёт во-время кормления. Вам нельзя есть капусту(борщи, щи, солянку), горох, картофель, огурцы, кофе, чай(содержит кофеин), газированные напитки. Питание должно быть разнообразным:мясо, сыры, фрукты, овощи, йогурт, кефир, паста, рис, хлеб, пейте настой ромашки, но курсом. Тогда молоко будет питательным, если видите, что у него болит живот, сделайте лёгкое поглаживание живота круговыми движениями по часовой стрелке. В первые месяцы дети должны спать без подушки. И ещё, возможно ему холодно или слишком жарко,когда спит. Я своего ребёнка никогда не пеленала, только ползунки.

#11
Гость

Просто подходит время когда он начинает меньше спать. Может прикорм не подходит ему. Молоко ваше может тоже не подходит. Не жирное. Поэтому и голодный может. А когда пытаетесь смесь дать, то не каждая смесь подходит. Мы пока своей дочке смесь подобрали, чуть с ума не сошли

Кстати, да. Наша дочь тоже была очень неспокойной, пока была на гв. Начали подкармливать и через неделю уже полностью перешли на ив, так как свое молоко ушло. Но ребенок стал более спокойным.
Так же, на ночь давайте соску, если этого не делаете.

Гость
#12

очень важно поддерживать в комнате нужную температуру, если память не изменяет до 22 градусов. Ещё подавайте Бейби Калм капельки, отлично для животика, точнее от колик и тп

Гость
#13
Гость

очень важно поддерживать в комнате нужную температуру, если память не изменяет до 22 градусов. Ещё подавайте Бейби Калм капельки, отлично для животика, точнее от колик и тп

а с составом что у них? Гляньте, есть симетикон?

Гость
#14
Гость

а с составом что у них? Гляньте, есть симетикон?

состав 100%натуральный. Рекомендован с первых дней жизни малыша. Для меня очень важными моментами являются , что Бейби калм гипоаллергенный и не содержит симетикон и спирт!!

Аня
#15

1. Нельзя давать столько лекарств от колик, они могут дать обратный эффект
2. Сдайте анализ кала, может у ребенка проблема с пищеварением, а вы грешите на другое.
3. Попробуйте докармливать Нан тройной комфорт. Смесь классно снижает колики.

Ира
#16

Нужно обследоваться. Если врачи отклонений не найдут, тогда сдайте анализы кала, может не усваивается нормально пища, от этого очень болит животик и нет сна. Такое тоже часто бывает. И да, нельзя давать все лекарства сразу, они могут навредить. Я кормлю Нестожен комфорт, у нс все отлично с аппетитом и сном. Смесь приятная для пищеварения, коликов нет

Гость
#17

Советы по типу «молоко вообще не подходит, не жирное» полная ересь, когда это уже к людей из головы выйдет. Советую пить поменьше чая, посмотрите, сколько там кофеина! Максимум 2 чашки в день. Если все очень плохо, также давайте Ребенку витамин д и глицин. По поводу глицина лучше с доктором проконсультироваться. Скачайте на телефон приложение белый шум и включайте, ребёнка на руки и кормите, будет засыпать. На руках после держите полчаса когда он глаза закрыл, иначе проснётся. Днём лучше вообще тогда на руках держать, чтоб точно высыпался. Хорошо спит днём - хорошо спит ночью.

Гость
#18

мой с рождения плохо спал( Сначала колики, Бейби калм капали, потом грыжа паховая, тоже беспокоила(

Гость
#19
Гость

мой с рождения плохо спал( Сначала колики, Бейби калм капали, потом грыжа паховая, тоже беспокоила(

бедный малышочек, а вот Бейби калм легко пил? Не выплёвывал?

Гость
#20
Гость

бедный малышочек, а вот Бейби калм легко пил? Не выплёвывал?

можно добавлять в бутылочку с молоком, поить с ложечки или включать в рацион питания кормящей мамы. Вот я как раз грудью кормила и сам капли пила

Гость
#21
Автор

Мамочки , спасайте! Кто как справлялся ?
Моему сыночку 1,5 месяца спим просто ужасно . Засыпаем долго, просыпаемся буквально через минут 10,15 . Раньше хоть ночью спал более менее, была для меня как отдышка. А сейчас и ночью спать ужасно стал. И видно , что спать хочет , зевает глазки краснеют , начинает медленно моргать , а только укачаю или три минуты и сразу же в слезы или минут 10 и тоже подъем . Уже сил нет. Сейчас начнут писать ребёнок голодный , мы на гв , иногда даже смесью подкармливаю , потому что уже не знаю куда себя от этих криков деть,на груди висим постоянно, животик и колики то понятно , но не могут же они постоянно быть. Тем более питание у меня одни каши и мясо не жирное и чай. Больше ничего и не ем. Даю эспумизан, укропный настой,пробиотик био гая, пропукивается и какает сам , очень редко , когда не может , приходится ставит газоотводку, но это очень очень редко , буквально пару раз было ..
смотрела тренинги и снах новорожденных , соблюдаю все , Часы бодрствования , эти все ритуалы засыпания
Не помогает ничего ! К невропатологу только через две недели ( в отпуске сейчас. Но чувствую за две недели в больницу слягу я.

Расскажите кто как справлялся с этой проблемой !

у нас тоже со сном проблемы жуткие были, оказалось колики, стала капли давать Бейби Калм и слава богу стали спать и высыпаться

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема