Гость
Статьи
Выплевывает соску

Выплевывает соску

Не могу никак подобрать соску новорожденному, какие у вас соски-пустышки?

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так и вырастила без соски и бутылочек ,не получилось приучить ,у родственницы тоже девочка отказалась от пустышки

Как зачем почему
#2

А зачем она? Мы тоже без нее обходимся, педиатр на курсах для беременных очень не советовала приучать и я покупать ее даже не стала

Гость
#3

Самая обычная, силиконовые и всякие скошенные выплевывала. Соску даю только на сон

ГостьЯ
#4

Покупала соски которые в роддомах на бутылочки надевают. И мягкая, и длинная) спасение было, когда зубы полезли.
потом отучила за один день от нее.

Гость
#5

Закрепите на скотч.

Гость
#6

Самая простая латексная обычной формы, большая (маленькие выпадали) Ни силикон, ни ортодонт не подошли.

Гость
#7
Как зачем почему

А зачем она? Мы тоже без нее обходимся, педиатр на курсах для беременных очень не советовала приучать и я покупать ее даже не стала

Есть те, кто не может обойтись. Я в роддоме думала тоже, что обойдемся, но через 2 недели постоянного крика начала сходить с ума, без пустышки ребенок висел бы на груди сутками. С пустышкой настала тишина в доме, ребенок стал спокойнее, иногда, чтобы уложить спать достаточно было просто дать пустышку, а не катать в коляске, не качать на ручках. Для нас пустышка была спасением. До начала роста зубов, к 8-9 месяцам, пустышку полностью убрали. Пустышек у зубастых 2 леток не понимаю.

Гость
#8

У нас латексная обычной формы "Курносики", другие не признаёт. Если ребенок спокойный, то не надо приучать.

Я гостья
#9

Обычная латекс не скошенная. Мягкая как сосок матери. Силикон очень жёсткий поэтому вряд ли похож на грудь. Соска это спасение.

Гость
#10
Гость

Есть те, кто не может обойтись. Я в роддоме думала тоже, что обойдемся, но через 2 недели постоянного крика начала сходить с ума, без пустышки ребенок висел бы на груди сутками. С пустышкой настала тишина в доме, ребенок стал спокойнее, иногда, чтобы уложить спать достаточно было просто дать пустышку, а не катать в коляске, не качать на ручках. Для нас пустышка была спасением. До начала роста зубов, к 8-9 месяцам, пустышку полностью убрали. Пустышек у зубастых 2 леток не понимаю.

Одно, когда соска необходима, а если ребенок ее выплевывает, зачем приучать?

Гость
#11
Гость

Одно, когда соска необходима, а если ребенок ее выплевывает, зачем приучать?

Мой ребенок тоже многие выплевывал и орал, пока не подобрали подходящую. Если дитя не орет, то не надо конечно и приучать даже, знакомая приучала с рождения, хотя ребенок не орал, спокойно сидел молча в шезлоге по часу, сейчас ребенку 2 года уже, а от пустышки отучить теперь не могут, если пустышка теряется - наступает апокалипсис в отдельно взятой квартире🤦‍♀️

Гость
#12

Только латексная, они еще делятся по возрасту. Давали только перед сном, днем необходимости не было.

Гость
#13
Гость

Мой ребенок тоже многие выплевывал и орал, пока не подобрали подходящую. Если дитя не орет, то не надо конечно и приучать даже, знакомая приучала с рождения, хотя ребенок не орал, спокойно сидел молча в шезлоге по часу, сейчас ребенку 2 года уже, а от пустышки отучить теперь не могут, если пустышка теряется - наступает апокалипсис в отдельно взятой квартире🤦‍♀️

Ей нужно пару дней перетерпеть плач ребенка. Пусть не дает соску. Отучится.

Гость
#14
Гость

Ей нужно пару дней перетерпеть плач ребенка. Пусть не дает соску. Отучится.

Нужно. Но терпеть истерики она не хочет, поэтому ждет пока ребенок откажется сам от пустышки или в детском саду отучат.

Лиля
#15

Пустышки фирмы Чикко с рождения пользуемся, суперские пустышки

Катя
#16

Ой, у нас тоже проблема была с перебиранием пустышек, последнее что я купила это чикковскую физио софт она от 0 мес идет, вот такую пустышку ребенок принял, мягкая, нет пластмассы вообще, сделана из натурального силикона что и привлекло, качественная и удобная пустышка, ребенок доволен с ней и я тоже, т к прекратились перебирания пустышек)

Аннет
#17

чикко латексная у нас

Гость
#18

Прилепить на скотч,автор))) а если серьезно,то у моего была обычная соска "Канпол-беби". Потом зубы полезли и он их посгрызал, выкинула. Купила другую,на возраст от года. С соской был до 1,5 года, потому что слюни текли нереально! А с соской хоть сухой.. а потом он ее куда-то дел,так я и не нашла) и всё, новую покупать не стала. Теперь без соски.

Гость
#19

В смысле?? Необходимо маме, а выплевывает ребенок...

Гость
#20
Гость

Одно, когда соска необходима, а если ребенок ее выплевывает, зачем приучать?

В смысле?? Необходимо маме, а выплевывает ребенок

Гость
#21

Имбицилки, вас вообще не спрашивали нужно отучать или нет. Задели конкретный вопрос, а не надо или надо. Бесит

Гость
#22

***

Гость
#23
Гость

Закрепите на скотч.

классная тема 😹😹😹

Гость
#24
ГостьЯ

Покупала соски которые в роддомах на бутылочки надевают. И мягкая, и длинная) спасение было, когда зубы полезли.
потом отучила за один день от нее.

А как отучили?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: