Гость
Статьи
Купание ребенка

Купание ребенка

Девчат, какими гулями моете своих малышей после роддома? мочалкой/губкой или чем мыть лучше?

Камила
11 ответов
Последний — Перейти
Любимка твоего мужа
#1

Купи бинт, отрезаешь примерно метр, складываешь и купаешь ребёнка, а потом выкидываешь. Бинт. Я так делала, стерильно и чисто. А эти мочалки - рассадники бактерий и для кожи грудничка жёстко

Гость
#2

Я не мыла мочалками. Руками, мыло тоже через раз. Грудной ребенок не такой уж и грязный)

Гость
#3
Камила

Девчат, какими гулями моете своих малышей после роддома? мочалкой/губкой или чем мыть лучше?

-
Поролоновой губкой и обычным детским мылом. Ребенок потеет вообще то. У нас вот жара стоит. К тому же гуляем, и спит на балконе. Перед ночным сном всегда мою. В более прохладную пору наливаю пенку Джонсонс беби, тогда уже без мыла и мочалки. Но мою каждый день перед ночным сном. Волосы, кстати, тоже пенкой мою, либо шампунем "Я сам".

Гость
#4

Первый месяц купают в отваре коры дуба и ромашки перед сном

Гость
#5
Гость

Первый месяц купают в отваре коры дуба и ромашки перед сном

-
зачем? я никогда этого не делала ни с первым-ему уже 11, ни со вторым-5 мес. кожных проблем не было и нет.

Гость
#6

Две недели мыла марлей и купала в маленькой ванне. С обычным детским мылом и то не каждый раз. Второй выписывался со страшной потницей было очень жарко, а детей в роддоме кутали в две фланелевые пеленки его тоже недели две купала в ромашке и череде, чтоб воспаление снять, а потом круг на шею и плавали в большой ванной каждый день по полчаса перед сном без всяких средств. С мылом мыла раз в неделю (не такие они уж и грязные)

Не автор
#7

Джонсон бэйби или мыло AQA
Никогда никакими мочалками, тряпками и только руками. Мылом только одно место после больших дел, а всего с головой с шампунем раз в неделю.

Гость
#8

Во-первых, рекомендации по купанию должен дать педиатр после осмотра ребенка.
Во-вторых, для чего пользоваться мочалками, бинтами? Зачем шоркать ребенка каждый день? Зачем снимать защитный слой кожи? Он у вас из шахты что ли? Да, потеет, но для этого достачно просто помыть водой, мылом 1-2 раза в неделю. Это рекомендации педиатров. Мыло сушит кожу. Даже дорогое навороченное мыло с увлажняющим эффектом не даст гарантии, что не будет сушить кожу.
Применять травы для купания следует тоже по необходимости, если есть опрелости. Действительно, в этом случае кора дуба и ромашка замечательно подходят. Кора посушивает и дубит, ромашка оказывает противовоспалителтный эффект.

Ольга
#9

У ребенка кожа сухая очень мы пользуемся специальными средствами для купания, как рекомендовал педиатр, и я еще для себя открыла и теперь в восторге от чикковской губки из целлюлозы она идет от 0 мес, купила как раз к рождению, классная, когда намокнет очень мягкая, хорошо моет ребенка и не доставляет дискомфорта малышу, качественная и удобная губка

Таня
#10

Мы тоже пользуемся именно такой губкой, мне она очень нравиться, качество отличное. Губка очень мягкая и натуральная, что для нежной кожи малыша немаловажный момент.

Марина
#11

Губка супер! Полностью согласна с Татьяной, она на самом деле мягкая и приятная на ощупь, ребенку теперь одно удовольствие купаться.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: