Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Купание ребенка

Девчат, какими гулями моете своих малышей после роддома? мочалкой/губкой или чем мыть лучше?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Купи бинт, отрезаешь примерно метр, складываешь и купаешь ребёнка, а потом выкидываешь. Бинт. Я так делала, стерильно и чисто. А эти мочалки - рассадники бактерий и для кожи грудничка жёстко

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я не мыла мочалками. Руками, мыло тоже через раз. Грудной ребенок не такой уж и грязный)

Нравится0
    Не нравится0
  • Камила

Девчат, какими гулями моете своих малышей после роддома? мочалкой/губкой или чем мыть лучше?

-
    Поролоновой губкой и обычным детским мылом. Ребенок потеет вообще то. У нас вот жара стоит. К тому же гуляем, и спит на балконе. Перед ночным сном всегда мою. В более прохладную пору наливаю пенку Джонсонс беби, тогда уже без мыла и мочалки. Но мою каждый день перед ночным сном. Волосы, кстати, тоже пенкой мою, либо шампунем "Я сам".

Нравится0
    Не нравится0
  • Первый месяц купают в отваре коры дуба и ромашки перед сном

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Первый месяц купают в отваре коры дуба и ромашки перед сном

-
    зачем? я никогда этого не делала ни с первым-ему уже 11, ни со вторым-5 мес. кожных проблем не было и нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Две недели мыла марлей и купала в маленькой ванне. С обычным детским мылом и то не каждый раз. Второй выписывался со страшной потницей было очень жарко, а детей в роддоме кутали в две фланелевые пеленки его тоже недели две купала в ромашке и череде, чтоб воспаление снять, а потом круг на шею и плавали в большой ванной каждый день по полчаса перед сном без всяких средств. С мылом мыла раз в неделю (не такие они уж и грязные)

Нравится0
    Не нравится0
  • Джонсон бэйби или мыло AQA
    Никогда никакими мочалками, тряпками и только руками. Мылом только одно место после больших дел, а всего с головой с шампунем раз в неделю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Во-первых, рекомендации по купанию должен дать педиатр после осмотра ребенка.
    Во-вторых, для чего пользоваться мочалками, бинтами? Зачем шоркать ребенка каждый день? Зачем снимать защитный слой кожи? Он у вас из шахты что ли? Да, потеет, но для этого достачно просто помыть водой, мылом 1-2 раза в неделю. Это рекомендации педиатров. Мыло сушит кожу. Даже дорогое навороченное мыло с увлажняющим эффектом не даст гарантии, что не будет сушить кожу.
    Применять травы для купания следует тоже по необходимости, если есть опрелости. Действительно, в этом случае кора дуба и ромашка замечательно подходят. Кора посушивает и дубит, ромашка оказывает противовоспалителтный эффект.

Нравится0
    Не нравится0
  • У ребенка кожа сухая очень мы пользуемся специальными средствами для купания, как рекомендовал педиатр, и я еще для себя открыла и теперь в восторге от чикковской губки из целлюлозы она идет от 0 мес, купила как раз к рождению, классная, когда намокнет очень мягкая, хорошо моет ребенка и не доставляет дискомфорта малышу, качественная и удобная губка

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети