Гость
Статьи
Во что на ночь одевать …

Во что на ночь одевать новорождённого

Девчонки подскажите, совсем запуталась. Во что одевать грудничька на ночь после ротдома? Температура в доме примерно 18-20 градусов. Знаю что нельзя накрывать одеялом, в целях безопасности. Хочу узнать про спальные мешки и что под них одевать??? Подскажите плизззз

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Рукавички, чтобы не пугался, задевая лицо и ручки не мерзли. Распашонку и ползунки.
Одеяло с одной стороны можно приколоть парой безопасных булавок, заправив за матрасик и заколов сбоку. Тогда на себя не будет тащить, и не уколется если что. А ночью вставать и поправлять.
Держитесь)) Два года ночных криков и невысыпания впереди. Все пройдет, и с концу срока будет легче и легче. Главное, чтобы ребенку спалось комфортно. Не должно быть сквозняков, но и не душно. Если бортики делаете, то должны быть отдушины для циркуляции воздуха. Матрасик жесткий, но мягкие простыни, не шершавые и не застиранные. И одеялку надо что-то вроде плюшевого, мягкие такие. Подбираете по толщине, чтобы не потел, и не перегревался.

Гость
#2

Кутеля!!!

Гость
#3

Я не использовала спальник. Обычная фланелевая пеленка и распашонка. Или штанишки. Ножки могла прикрыть ситцевой пеленкой, ровно до того момента, пока ребенок не научился сам переворачиваться. Ну можете посмотреть вроде тех спальников-конвертов, которые в коляску продаются,но скорее всего потница потом появится, они все оооочень теплые

Гость
#4

Спальники не советую, они все из синтетики, тело не дышит. У меня спал в боди или ползунках, спелёнутый в тонкую хлопковую пелёнку (иначе будил себя руками) и сверху хлопковое или позже пуховое одеяло до середины груди.

Гость
#5

"Плиззз" буржуям говори, и у них спрашивай!

Гость
#6

Одевала в бодик и в спальный мешочек, специальный для новорожденного, на молнии и с закрытымм ручками. По плотности он как байковая пеленочка. Очень хорошая вещь.

Гость56
#7
Гость

Спальники не советую, они все из синтетики, тело не дышит. У меня спал в боди или ползунках, спелёнутый в тонкую хлопковую пелёнку (иначе будил себя руками) и сверху хлопковое или позже пуховое одеяло до середины груди.

И у меня точно так же

#8

Необходимо начать с того, что оптимальная температура комнаты в которой проживает новорождённый должна быть порядка 22-23 °С. Например у меня спит в ползунках в лёгких (хлопок) и в кофточке в лёгкой, накрываем лёгким одеялом, которое постоянно с себя сбрасывает. Главное, что особенно бы выделила для ответа на Ваш вопрос это то, что не перегревайте ребёнка, это главное!

Гость
#9

У меня все трое спали под одеялом и ничего, выросли. Просто нужно подгибать под ножки, чтобы не сполз ребёночек под одеяло.

#10

Я одевала на ребёнка «человечек», для самых маленьких они идут сразу с царапками, ничем не укрывала больше

Гост713ь
#11

Медсестра из роддома сказала: "грудничков одевать как себя +один слой". Я применяла на всем.
**** Распашонка ситцевая, памперс, пелёнка ситцевая и одеялко байковое. Все живы.
**** Все все равно,что на форуме трещат, мои были в пеленках. Спят спокойней.

Гость
#12
bimashka

Необходимо начать с того, что оптимальная температура комнаты в которой проживает новорождённый должна быть порядка 22-23 °С. Например у меня спит в ползунках в лёгких (хлопок) и в кофточке в лёгкой, накрываем лёгким одеялом, которое постоянно с себя сбрасывает. Главное, что особенно бы выделила для ответа на Ваш вопрос это то, что не перегревайте ребёнка, это главное!

Во всем мире считается, что температура должна быть намного ниже порядка 18-19 градусов, иначе нарушается терморегуляция. Первую статью на русском нашла Комаровского, он об этом пишет, что многие родители перегревают детей.

Гость
#13

Очень мало в России видимо говорят о синдроме внезапной смерти младенцев и как минимизировать риски. Никаких одеял до года. Даже пелёнки я бы не советовала. Либо пеленать, либо в спальный мешок, либо покрывала в мелкую дырочку, через которые можно дышать.

Не автор
#14

Не понимаю почему в современном мире советуют распашонки, категорически не удобные.
Слипы однозначно. комбенизончики с ручками и ножками, есть потерлее, есть полегче.
На кнопочках, даже на молнии, если найдете.
Спальниками не пользовалась. Не пеленала.
Одеялом накрывала, она его скидывала и до сих пор так делает :) бортики на кроватку тоже были, иначе головкой бы об них билась

Не автор
#15
Гость

Во всем мире считается, что температура должна быть намного ниже порядка 18-19 градусов, иначе нарушается терморегуляция. Первую статью на русском нашла Комаровского, он об этом пишет, что многие родители перегревают детей.

Блин, не знаю, но мне в 18-19 дома холодно! Если ходить, то в теплом спортивном костюме, носках и тапках, а спать в пижаме и под теплым толстым одеялом. Не понимаю как так, маленького ребенка в одной одежке в 18 градусов на ночь класть...

Гость624742
#17

Спальные мешки, это самое лучшее и удобное. Зимой одевала боди с длинным рукавом и тонкие ползунки или пижаму человечек и в мешок. А бывало просто боди, носочки и мешок. Смотря какой мешок, если хорошо греет и ножки тёплые, то можно и без ползунков под низ.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: