Гость
Статьи
Дорогая коляска нужна …

Дорогая коляска нужна ли ребенку?

Девочки есть ли смысл в дорогой детской коляске ? ( cybex, stokke,anekc). Я пока в ожидании и вроде рано думать, но заранее интересуюсь.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Точно нет)

Гость
#2

Я покупала дорогую, а дети так быстро растут- что толком не попользовались, поэтому, считаю, дорогую - нет смысла.
Но я хоть быстро второго родила и второй тоже успел поездить в этой дорогой коляске, хоть не так жалко выброшенных денег, что двоих в ней откатала....
Покупайте не очень дорогую, средненькую.

Не автор
#3

Любая коляска нужна родителю! Вам с ней ходить минимум полтора-два года каждый день по 4 часа в день!
Вам нужно, чтобы колеса поворачивались, вам нужно, чтобы коляска не вибрировала и в руки это не отдавалось, вам нужно, чтобы легко все отстегивалось, откидывалось, поднималось и тд.
Я очень жалею, что не взяла стокке. Взяла польскую, бебе мобайл тоскана. люлькой очень довольна, прогулка сильно хуже.
В любом случае еще на лето понадобится коляска трость, после оода она у меня стала основной коляской (силвер кросс купили, в целом довольна), на путешествий еще йо-йа докупали. На зиму в 1,5 года уже санки пошли

Не автор
#4

Так что если есть деньги на дорогую - берите, не подалеете . Нет, ищите вариант попроще.

Не автор
#5
Гость

Я покупала дорогую, а дети так быстро растут- что толком не попользовались, поэтому, считаю, дорогую - нет смысла.
Но я хоть быстро второго родила и второй тоже успел поездить в этой дорогой коляске, хоть не так жалко выброшенных денег, что двоих в ней откатала....
Покупайте не очень дорогую, средненькую.

Что значит толком не пользовались? Вы не гуляли первый год каждый день с ребенком?

#6

Дорогие не всегда удобные. Мы примеривались к некоторым коляскам, но для современных реалий они не подходят иногда. Некоторые коляски потрясающе выглядят на картинках, но с ними хорошо только в торговом центре, где идеальный климат и покрытии.
Мы брали полукитайские всегда, трансформеры. Большие такие, с ними зимой хорошо и в трюм можно загрузить много продуктов/вещей.
А вообще колясок надо 2, или 3 иметь. Большую с фартуком для зимы, она же на лето делается в сидячую, легкую для лета и мелких поездок на такси. И домашнюю, чтобы катать ребенка перед сном, и не приучать к рукам.
У нас всегда две было - трансформер и трость.
Для трех сыновей три раза покупали. Первый самый раз б/у, потом за треть цены продали. Потом стали только б/у брать, но почти как новое.

Вика
#7

Все эти стокки-полная лажа, у них очень маленькая люлька, в зимней одежде туда ребенок не помещается, у меня оба раза была люлька игнлезина софия( у нее еще снизу металическая корзина-это оооочень удобно), да, она тяжеловато( как по мне, такнорм), мягкий ход и приятная амортизация.хватило катать чуть не до 10 мес

#8

Автор, ребёнку всё равно, коляску выбираете для себя. Берите, какую Вам удобно, так как даже дорогая не будет идеальной. У нас, например, Teutonia be you второго поколения и она всем хороша, но подшипники сыплются как суки (а они бывают разные в зависимости от дизайна колёс) и я задрался тормоз ремонтировать.

Гость
#9

Стокке нет амортизаторов, не для рос дорог коляска. У меня была дорогая коляска . Она убита стала в 1.5 года, потому что я гуляла по 7 часов в день иногда. Дешевая коляска не выдержала бы. Коляска должна быть с люлькой до полугода обязательно. Я вам как ортопед говорю. И да, потом вы купите прогулку. И коляска подкупается во многом для себя, возить тяжелую, с плохими амортизаторами коляску - это нагрузка для себя.

Не автор
#10
Гость

Стокке нет амортизаторов, не для рос дорог коляска. У меня была дорогая коляска . Она убита стала в 1.5 года, потому что я гуляла по 7 часов в день иногда. Дешевая коляска не выдержала бы. Коляска должна быть с люлькой до полугода обязательно. Я вам как ортопед говорю. И да, потом вы купите прогулку. И коляска подкупается во многом для себя, возить тяжелую, с плохими амортизаторами коляску - это нагрузка для себя.

Кто вам сказал такую чушь? Если амортизаторов не видно, не значит, что их нет и есть у них зимняя база колес с большими надувным и отличной амортизацией. Очень жалею, что не купила ее.
Но 3 года назад этой модели еще не было, была как раз та, про которую вы видимо говорите

Гость
#11
Не автор

Кто вам сказал такую чушь? Если амортизаторов не видно, не значит, что их нет и есть у них зимняя база колес с большими надувным и отличной амортизацией. Очень жалею, что не купила ее.
Но 3 года назад этой модели еще не было, была как раз та, про которую вы видимо говорите

Я чушь не пишу, сами пишите, что модели такой не было. Я и коляску использовала давно. Не хамите, пожалуйста.

Не автор
#12
Гость

Я чушь не пишу, сами пишите, что модели такой не было. Я и коляску использовала давно. Не хамите, пожалуйста.

Даже на той коляске есть амортизация, просто ее не видно, она прямо в колесах. Но за счет того, что там колеса не надувные она жесткая получалась.

Мама маленькой девочки
#13

Первая коляска, которая люлька, может быть вообще не дорогой, в пределах 20 тысяч. И не надо брать 2 в 1, тем более 3 в 1. Просто люльку и все. Она на 6-8 месяцев, потом все равно не нужна.
Вот что лучше взять подороже, так это прогулку. То есть сидячую коляску с 7-8 месяцев до почти трех лет. Вот она у вас надолго и ее лучше брать приличную, а не просто часть от коляски 2 в 1.
Все имхо. Я сделала наоборот: люлька дорогая, а прогулка дешевая. Надо было не так.)

Мила
#14

Мне вот изначально не важна была цена , но был лимит. Купили бренд Uppababy и не пожалела. Влюбилась в нее и не разочаровалась. Качеством довольна.

Инга
#15
Мила

Мне вот изначально не важна была цена , но был лимит. Купили бренд Uppababy и не пожалела. Влюбилась в нее и не разочаровалась. Качеством довольна.

Дело по большому счету не в цене, а в качестве материалов. Но как правило, если цена не очень высокая, соответственно где-то экономят, никто себе в ущерб работать не будет. У старшего была бюджетная Биг фут 2в1, в Дм брали. Как итог, люлька супер холодная, а в прогулку потел нереально. Материал -синтетика ужасная. Колёса не поворотные, короче как «баржа» была неповоротливая и тяжёлая.С младшим другой подход. Учитывались многие критерии. Купили аппабэби Круз, это круто, когда прогулки и поездки с коляской не втягость. Когда легко убрал коляску в багажник и поехал. Или вынул из машины автолюльку, не тревожа малыша и поставил на шасси. Мне этими моментами и понравились коляски Аппабэби.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: