Гость
Статьи
Во сколько дети …

Во сколько дети начинают ходить

Девочки, во сколько Ваши детки начали ходить? И сколько ещё после первых шагов времени вы всё ещё носили ребенка на руках? Когда стал полностью сам даже в поликлинику/гости и т.д.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дочку вообще на руках не носила(спина больная), самостоятельно она пошла в 1,1, от коляски отказались в 1,3

Гость
#2

Дочка начала в 12-13 месяцев, сын в 11 месяцев. Вопрос у вас немного странный. До поликлиники, парка, яслей я никогда ребёнка не таскала/не таскаю. Есть коляска для этого или машина если более 15-20 минут пешком. Не помню точно как долго я коляску использовала, лет до 3ех наверное. Понятное дело, что чем старше ребёнок, тем меньше он в коляске сидит, ты ее просто катишь рядом, но с ней просто и удобно если ребёнок устал, закапризничал и отказывается идти

Девушка
#3

Старший пошел в 1 год и 2 месяца, младший в год.
Еще пару месяцев после этого они учатся хорошо ходить.
С 1,5 лет уже бегали, не догеать) и сами ходили в поликлинику.
Насчет рук - я почти не носила ни первого, ни второго. Со вторым боли в спине не давали. Лежали, ползали...

Гость
#4

Дочь в 9 месяцев уже полностью ходила сама, бегала. Первые шаги начала делать где-то в 7 месяцев. На руках не носила никогда.

Гость
#5

Моя пошла в 11 мес. Сейчас 3,7 , коляску беру в путешествия, когда надо много ходить и много поклажи. Я живу в многомиллионном мегаполисе, если еду на метро куда то далеко на весь день, коляска необходимо, чтобы 15 уставших кг на себе не тащить. А до магазина, на море (живем рядом) и тд- велик с сидением для ребёнка.

Гость
#6

У меня любил сам идти и катить коляску ,в год и два месяца уже хорошо пошёл. Везде ходили с небольшой удобной коляской,хорошо же,и продукты закинуть можно.

Олег
#7

Мой сыночка пошёл в 11 лет

Анна
#8

В 11 месяцев делала 22 шага очень медленно и раскачиваясь. А сама пошла около 1-1,1

Гость
#9

Мой сын пошел в 11 месяцев, но в коляске в детский сад еще ездили и в 4 года - лентяй, девчонки над ним даже смеялись, а ему хоть бы что.

Гость
#10

Дочь пошла в 10 месяцев, на улице с коляской до 1,5 лет, потом с велосипедом детским/самокатом, потому что могли уйти очень далеко от дома, если во дворе только гулять, то можно и без всего. На руках таскала только домой на 5 этаж до 2 лет, т.к. отказывалась идти.

Гость
#11

В 9 месяцев начала ходить

Гость
#12

В год и неделю пошел, после этого ни за что на руках не сидел, только сам!

Гость
#13

В 1год и 2 месяца

Гость
#14

10 месяцев пошел один, второй в 9 месяцев. Коляску использовала долго, дети устают же.

Гость
#15

К посту 13. Но я за ручки их водила до того, сама уставала, спина болела. Стали ходить сами, вздохнула.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: