Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Во сколько дети начинают ходить

Девочки, во сколько Ваши детки начали ходить? И сколько ещё после первых шагов времени вы всё ещё носили ребенка на руках? Когда стал полностью сам даже в поликлинику/гости и т.д.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Я дочку вообще на руках не носила(спина больная), самостоятельно она пошла в 1,1, от коляски отказались в 1,3

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Дочка начала в 12-13 месяцев, сын в 11 месяцев. Вопрос у вас немного странный. До поликлиники, парка, яслей я никогда ребёнка не таскала/не таскаю. Есть коляска для этого или машина если более 15-20 минут пешком. Не помню точно как долго я коляску использовала, лет до 3ех наверное. Понятное дело, что чем старше ребёнок, тем меньше он в коляске сидит, ты ее просто катишь рядом, но с ней просто и удобно если ребёнок устал, закапризничал и отказывается идти

Нравится0
    Не нравится0
  • Старший пошел в 1 год и 2 месяца, младший в год.
    Еще пару месяцев после этого они учатся хорошо ходить.
    С 1,5 лет уже бегали, не догеать) и сами ходили в поликлинику.
    Насчет рук - я почти не носила ни первого, ни второго. Со вторым боли в спине не давали. Лежали, ползали...

Нравится0
    Не нравится0
  • Дочь в 9 месяцев уже полностью ходила сама, бегала. Первые шаги начала делать где-то в 7 месяцев. На руках не носила никогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя пошла в 11 мес. Сейчас 3,7 , коляску беру в путешествия, когда надо много ходить и много поклажи. Я живу в многомиллионном мегаполисе, если еду на метро куда то далеко на весь день, коляска необходимо, чтобы 15 уставших кг на себе не тащить. А до магазина, на море (живем рядом) и тд- велик с сидением для ребёнка.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня любил сам идти и катить коляску ,в год и два месяца уже хорошо пошёл. Везде ходили с небольшой удобной коляской,хорошо же,и продукты закинуть можно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой сыночка пошёл в 11 лет

Нравится0
    Не нравится0
  • В 11 месяцев делала 22 шага очень медленно и раскачиваясь. А сама пошла около 1-1,1

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой сын пошел в 11 месяцев, но в коляске в детский сад еще ездили и в 4 года - лентяй, девчонки над ним даже смеялись, а ему хоть бы что.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дочь пошла в 10 месяцев, на улице с коляской до 1,5 лет, потом с велосипедом детским/самокатом, потому что могли уйти очень далеко от дома, если во дворе только гулять, то можно и без всего. На руках таскала только домой на 5 этаж до 2 лет, т.к. отказывалась идти.

Нравится0
    Не нравится0
  • В 9 месяцев начала ходить

Нравится0
    Не нравится0
  • В год и неделю пошел, после этого ни за что на руках не сидел, только сам!

Нравится0
    Не нравится0
  • В 1год и 2 месяца

Нравится0
    Не нравится0
  • 10 месяцев пошел один, второй в 9 месяцев. Коляску использовала долго, дети устают же.

Нравится0
    Не нравится0
  • К посту 13. Но я за ручки их водила до того, сама уставала, спина болела. Стали ходить сами, вздохнула.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети