Гость
Статьи
Сворачивание Атланта у …

Сворачивание Атланта у новорожденных

Здравствуйте подскажите действительно при рождении детей, гинекологи поворачивают шею младенцам?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы имеете в виду естественные роды, то там могут не только шею поворачивать, но иногда и ключицы ломают, какой-то адской присоской тянут за голову, и куча ещё чего стремного делают))

Гость
#2

Мне 30. Стали мучать головные боли. Пошла к врачу,послали на кт, позже выяснилось смещение атланта. 2 недели физио,уколов,вытяжка и т.д. Врач сказала,что возможно при рождении это произошло. Сказала, таких историй много. Так что,вполне все возможно.

Гость
#3

Родовые травмы при естественных родах никого не удивляют. Даже асфиксию считают нормальным. А вместо щипцов теперь вакуум. Ничуть не лучше. Но вам 30, проблемы с шейным отделом могли возникнуть в течении жизни.

Гость
#4
Гость

Родовые травмы при естественных родах никого не удивляют. Даже асфиксию считают нормальным. А вместо щипцов теперь вакуум. Ничуть не лучше. Но вам 30, проблемы с шейным отделом могли возникнуть в течении жизни.

меня удивляют, путают и ничего нормального в естественных родах в 21 веке не вижу, и я этот процесс в принципе не считаю естественным, поэтому 2 запланированных кс и все счастливы, без свернутых шей, порванных звёзд и прочее)))

Гость
#5

В норме у большинства - нет, конечно. А отдельные случаи, если не повезет - тут всякое бывает, и подвывихи шеи, и даже иногда сломанные ключицы, и прочие травмы. Если у ребенка еще с внутриутробного периода какие-то нелады или сами роды пошли как-то не так или если акушерка конкретно накосячила. Но это явно не так, чтобы сплошь и рядом постоянно. Это просто родовые травмы, какие иногда бывали, есть и будут, полностью не застрахуешься, однако вовсе не значит, что если будешь рожать в роддоме, то твоему ребенку обязательно свернут шею, обычно с этим все нормально.