Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с криками и плачем?

Можно ли давать ребенку успокоительное в 3 месяца?? Может есть страдалицы как я..Крыша уедет скоро,ребенку 3 месяца. Сам себя развлекать не умеет и не хочет. Один никогда не лежит, только кричит...По всем показателям здоров. Невролог только глицин и магне в6 прописала. Но это такая ерунда...((( Кто нибудь давал своим Фенибут?? Что за препарат? Читала отзывы,якобы успокаивает..Роды проходили тоже хорошо,в срок родился. Но почему такой "скандальный". Это ж чокнуться можно ((( У нас гипертонус ещё,еюно он вроде у всех деток...

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой! Какие лекарства, автор! Ищите причину почему орет. Может животик, Газы, колики, может в комнате ему жарко и тд
Это какой надо быть матерью чтобы лекарства давать трехмесячному здоровому реьенку

Гость
#2

Автор, никаких успокоительных, естественно. Только здоровый сон. Понимаю, вам трудно. Чтоб ребёнок хорошо спал, он должен устать. Для этого: массаж ежедневно, делаете сами, видео с ютюб вам в помощь. Ежедневно купать ребёнка, обязательно гулять. Не старайтесь, чтоб ребёнок спал во время прогулки, наоборот, пусть глазеет по сторонам, опустите верх коляски. Так у него будет масса впечатлений, он устанет и будет спать дома. Спальню хорошо проверить, чтобы температура не выше 21. Играйте с ним, выматывайте физически и эмоционально. Наладьте сон, исключите колики.

Гость
#3

Купите манеж, не кроватку, а именно манеж, выкладывайте в него по чуть-чуть каждый день с яркой звонкой игрушкой, которая будет доступна только в манеже. Не ждите, что он там сразу начнёт лежать один. Как только заплакал, вынимайте, а потом снова кладите. Постепенно увеличить интервал. В манеже не спать, только играть, можно массаж там же делать.

Гость
#4

Ещё оставляйте лежать в манеже в одном памперсе или вообще голого на клеёнке, им так интереснее, лучше двигаться. Давайте ему щупать разные материи: твёрдые, мягкие, пушистые и т.д. Объясните, что это.

Гость
#5

Если у вас гипертонус, то массаж обязательно ежедневно, ещё можно сходить к остеопату, он может помочь.

Гость
#6

В новостях писали одна мать дала своему ребёнку успокоительное, он заснул и умер. Ребёнку 3 года было.

Гость
#7

Господи какой ужас....на фига оно нужно???Понимаю что обратно не сунешь...сочувствую!!Даю почитать такие темы мужу, может отстанет от меня с родами.

Гость
#8

Может он голодный? У меня первая дочь так орала, я думала чекнусь, и днём и ночью орёт и орёт, минут на 20 засыпала и опять вставала с воплями. Ну это вообще никакой жизни- ни зубы по чистить ни в туалет сходить, а спать и есть это вообще не реальная мечта была. Вобщем оказалось молока не хватало, я первый месяц только на гв была. Узнала я это когда пошли взвешиваться в 1месяц. Потом на смесях были вроде чуть спокойнее.

ГостьЯ
#9

Мой сын орал столько, что думала чекарезнусь, о втором ребёнке даже никогда и не задумывалась больше. Мне казалось, что он плакал всегда, перед сном, после сна, перед едой, после еды, на прогулке и т.п. Спал по 30-40 минут, ночью было то же самое. Я засыпала на ходу, если кто-то у меня забирал ребёнка на 15-20 минут, я умудрялась тут же провалиться в сон и ненавидела жизнь, когда через эти 15-20 минут мне сына возвращали. По субботам и воскресеньям муж уходил на пару часов гулять с ним и я спала. Со временем полегчало. К трём годам стало вообще нормально, осталась только проблема раннего вставания, в 5.30-6.00 всегда просыпался. Сейчас 19 лет, может проспать и до 11, если в этот день никуда не нужно идти)) Так что, автор, терпите, всё проходит и это пройдёт. Если ребёнок здоров, не вздумайте давать таблетки.

Не автор
#10

У нас так же было, перетерпели. С 4х месяцев стало проще, хотя проблемы с истериками есть.
давали позже, уже в 2 года. Ноотроп, серьезный препарат, с постепенным вводом и выводом.

Гость
#11
ГостьЯ

Мой сын орал столько, что думала чекарезнусь, о втором ребёнке даже никогда и не задумывалась больше. Мне казалось, что он плакал всегда, перед сном, после сна, перед едой, после еды, на прогулке и т.п. Спал по 30-40 минут, ночью было то же самое. Я засыпала на ходу, если кто-то у меня забирал ребёнка на 15-20 минут, я умудрялась тут же провалиться в сон и ненавидела жизнь, когда через эти 15-20 минут мне сына возвращали. По субботам и воскресеньям муж уходил на пару часов гулять с ним и я спала. Со временем полегчало. К трём годам стало вообще нормально, осталась только проблема раннего вставания, в 5.30-6.00 всегда просыпался. Сейчас 19 лет, может проспать и до 11, если в этот день никуда не нужно идти)) Так что, автор, терпите, всё проходит и это пройдёт. Если ребёнок здоров, не вздумайте давать таблетки.

У меня обе дочки такие... Одна уже переросла ,а другая маленькая 6мес.
Так вот.. как мне кажется мои девочки так кричали.. круглосуточно..ничего не помогало.не спали практически.
Со старшей я думала никаких детей больше.
Но через 9 лет родила . И все повторяется. Не спит, кричит так что весь двор слышит , качание, свежий воздух, смесь... Ничего не помогает . Я уже думала может больна чем. Врачи смотрели, говорят все хорошо .
И что вы думаете. Через полгода реально легче. Автор потерпите немного. Это всё перерастается
В 6-7 мес уже начинают двигаться, себя развлекать.
Главное убедитесь что ребенок здоров. А всё остальное перерастет ваш малыш. Я так же не спала, не ела. А сейчас вот опять +10кг и сон более менее. Хотя думала что умру, был жуткий депресняк. Я не могла подобрать слов чтоб описать поведение ребенка . Но сейчас слава богу всё налаживается.

ГостьЯ
#12
Гость

У меня обе дочки такие... Одна уже переросла ,а другая маленькая 6мес. Так вот.. как мне кажется мои девочки так кричали.. круглосуточно..ничего не помогало.не спали практически.

Так оно часто и бывает. Есть, конечно, счастливые случаи, когда малыш спокойный и мама может и выспаться более или менее и дела поделать, но довольно часто встречается и ситуация, когда маме "хоть в петлю лезь". Мы же в большинстве своём, особенно с первым ребёнком, оказываемся не готовы к круглосуточным концертам. Нося в животе ляльку, да и до беременности, многие из нас представляют себе улыбающего розовощёкого карапуза, который обнимает нас за шею или нежно зовёт маму, а на деле получаем извивающийся и орущего младенца, которому до того, как он скажет мама ещё расти и расти. А ведь ещё всякие сопли, кашли по всей ночи, зубы, детские страхи, проверка родителей на вшивость (проверка границ дозволенного), детские кризисы... Как же здорово, что моему уже 19, хоть я и люблю его больше жизни, но как же непросто быть мамой, совсем не так как в рекламе))

Гость
#13
ГостьЯ

Так оно часто и бывает. Есть, конечно, счастливые случаи, когда малыш спокойный и мама может и выспаться более или менее и дела поделать, но довольно часто встречается и ситуация, когда маме "хоть в петлю лезь". Мы же в большинстве своём, особенно с первым ребёнком, оказываемся не готовы к круглосуточным концертам. Нося в животе ляльку, да и до беременности, многие из нас представляют себе улыбающего розовощёкого карапуза, который обнимает нас за шею или нежно зовёт маму, а на деле получаем извивающийся и орущего младенца, которому до того, как он скажет мама ещё расти и расти. А ведь ещё всякие сопли, кашли по всей ночи, зубы, детские страхи, проверка родителей на вшивость (проверка границ дозволенного), детские кризисы... Как же здорово, что моему уже 19, хоть я и люблю его больше жизни, но как же непросто быть мамой, совсем не так как в рекламе))

Согласна! При беременности совсем всё по другому представляется! Хотя он у сестры 2 дочки так особо не капризничают и спят как положено. Младенец это как лотерея) 😣

Яна
#14

Никаких успокоительных без назначения врача!!! Ребёнка нужно развлекать играть с ним, разговаривать.. Все дети орут, нужно спокойней к этому относиться. Хотя это тяжело с первым ребёнком особенно. Нам 2 месяца, сегодня орёт целый день, только под пылесос засыпает. Просто нужно перетерпеть, настраивать себя что время идёт, малыш взрослеет и все наладится скоро

Гость
#15
Гость

Господи какой ужас....на фига оно нужно???Понимаю что обратно не сунешь...сочувствую!!Даю почитать такие темы мужу, может отстанет от меня с родами.

Согласна.Или вон тема про комиссию ПДН.Тот еще квест.

Вероника
#16

У нас тоже не так давно была такая проблеиа, может животик у вас болит? мы вышли из положения, тем, что стали отвлекать ребенка, купили вот развивающий ковик, он как раз идет от 3-х месяцев, главное ребенка заинтрересовать. Если поможет, то наша модель AMAROBABY CUTE LION, нашему малышу интересны игрушки-погремушки на дуге, тянется к ним-смеется, есть в ножках и пианино-вообще вызывает дикий восторг и забывает о маминых руках. Посмотрите, может поможет.

Гость
#17
Marika1980

Можно ли давать ребенку успокоительное в 3 месяца?? Может есть страдалицы как я..Крыша уедет скоро,ребенку 3 месяца. Сам себя развлекать не умеет и не хочет. Один никогда не лежит, только кричит...По всем показателям здоров. Невролог только глицин и магне в6 прописала. Но это такая ерунда...((( Кто нибудь давал своим Фенибут?? Что за препарат? Читала отзывы,якобы успокаивает..Роды проходили тоже хорошо,в срок родился. Но почему такой "скандальный". Это ж чокнуться можно ((( У нас гипертонус ещё,еюно он вроде у всех деток...

лучше Бейби Калм капельки, они и от коликов и не много успокоят, я прям спасалась ими первые пол года

Гость
#18

У меня дочь очень любит внимание.
• Если нет режима, начинайте его вводить. Мы час гуляем, потом час, полтора спим, (правда только у меня на руках). Кушает дочь раз в 2.5, 3 часа. Заметила, что с введением режима дочь стала спокойней.
• С ребенком нужно общаться, развлекать его, моя дочь любит когда я корчу рожицы, делаю вид как буд-то игрушки с ней говорят, ношу по квартире, чтобы она все рассмотрела хорошо, развивающий коврик, мобиль, катаю по квартире на коляске с подвешенной игрушкой.
• Возможно всё-таки беспокоит живот, мы после диких криков в течении месяца купили капли биогая, сейчас намного лучше. Пьем уже 1,5 месяца.
Я с ребенком постоянно, тоже ничего сделать по дому на могу, но благо мы со свекровью живём, тут мне повезло.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: