Гость
Статьи
Ребенок виснет на …

Ребенок виснет на руках

Мамочки подскажите что делать ?
Моей дочке 10 месяцев , скоро 11 уже совсем.
Все время просится на руки , спокойна только на руках, если не беру начинает плакать реветь на взрыд.конечно я не выдерживаю и снова беру на руки . На полу сидит если только я нахожусь с ней в комнате, как только я хочу выйти из комнаты она снова плачет . Ползёт за мной и плачет . Игрушки не интересны, мультики не интересны. Я уже не знаю что делать . Пытаюсь учить ходить но тоже чуть пройдет за ручки и снова с плачем падает на коленки или встаёт и рвётся на руки . Очень тяжело . Нервы сдают . Я не ничего не успеваю сделать по дому . Не готовить , не убираться . Спина ноет . Помогать мне не кому . Живем с мужем вдвоём. Но она от него все равно рвётся ко мне . Что делать? Я даже не представляю как отдавать ее в сад .поделитесь опытом

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Походу, у ребенка глисты. И цепень. Нужно срочно ставить клизму!!!

Гость
#2

Ребенка в слинг - его наматывать можно по-разному в зависимости от возраста и веса ребенка. И с ним на себе можно и убираться, и готовить. Когда вы свободны и рядом с ним - пусть ползает рядом, а как делать дела, вешайте на себя и пусть смотрит! Просто соблюдайте технику безопасности, чтобы не него не плеснул кипяток и не задеть его ножом при готовке, кастрюли и сковородки ставить на самую дальнюю конфорку и при продукты нарезать практически на расстоянии вытянутой руки, поначалу неудобно, но можно приноровиться, чтобы ребенок не дотянулся. И все будет нормально! Если правильно наматывать слинг, то даже от 15кг вес на себе не будет особо чувствоваться, воспринимается не как дико тяжелый груз тащить, а по сути как если бы просто слегка поправились, не более тяжело.

#3

Меньше потакать капризам. Пусть она будет рядом пока вы занимаетесь своим делом, разговаривайте, пойте, вовлекайте в свое занятие, что угодно, но только не руки! Со временем поймет что плач как средство достижения цели не работает.

#4
Гость

Ребенка в слинг - его наматывать можно по-разному в зависимости от возраста и веса ребенка. И с ним на себе можно и убираться, и готовить. Когда вы свободны и рядом с ним - пусть ползает рядом, а как делать дела, вешайте на себя и пусть смотрит! Просто соблюдайте технику безопасности, чтобы не него не плеснул кипяток и не задеть его ножом при готовке, кастрюли и сковородки ставить на самую дальнюю конфорку и при продукты нарезать практически на расстоянии вытянутой руки, поначалу неудобно, но можно приноровиться, чтобы ребенок не дотянулся. И все будет нормально! Если правильно наматывать слинг, то даже от 15кг вес на себе не будет особо чувствоваться, воспринимается не как дико тяжелый груз тащить, а по сути как если бы просто слегка поправились, не более тяжело.

Это издевательство над собой какое то...

Гость
#5

А до сада еще сто раз привычки у ребенка изменятся. Пока до года-полутора можно и таскать на себе по полдня (но и на пол тоже надо отпускать, чтобы ползал и ходил), чередовать. А потом со временем ему станет интереснее ползать и ходить и на руках постепенно будет проводить меньше и меньше времени,так к 3 годам и отвыкнет. Давно бы купили слинг и носили ребенка в нем хоть с утра до ночи и не страдали, отпускали из него разве что для развития и активного движения,как африканки носят!

🇺🇦
#6

Какой сад в 11 месяцев???
Автор, вы чего????

Гость
#7
Счастливая!

Это издевательство над собой какое то...

Издевательство - это таскать на руках или слушать ежедневные многочасовые вопли. А в слинге носить намного легче и удобнее, чем на руках. Если выбора нет, все равно с рук не спустить - значит, надо ребенка подвешивать на себе так, как самой удобнее, а не спину срывать, таская на руках!
Вот сравните, каково тащить, к примеру, в руке сумку в 8кг - опупеешь, дико тяжело,еле ползешь. А походный рюкзак такого же веса- да нормально, так можно сколько км пройти! Так и с тасканием ребенка на руках и в слинге.

🇺🇦
#8

Забейте и не делайте ничего по дому.
Скоро пройдет это у ребенка.

Гость
#9
🇺🇦

Забейте и не делайте ничего по дому. Скоро пройдет это у ребенка.

Ага, и голодать и ребенка морить голодом? Купить и приготовить еду таки надо. И убираться дома каждый день, иначе ребенок будет ползать по грязищи и тянуть это все в рот. С такими малышами полы моют ежедневно, а то и дважды в день. И готовят каждый раз свежую еду для него.

#10
Гость

Издевательство - это таскать на руках или слушать ежедневные многочасовые вопли. А в слинге носить намного легче и удобнее, чем на руках. Если выбора нет, все равно с рук не спустить - значит, надо ребенка подвешивать на себе так, как самой удобнее, а не спину срывать, таская на руках!
Вот сравните, каково тащить, к примеру, в руке сумку в 8кг - опупеешь, дико тяжело,еле ползешь. А походный рюкзак такого же веса- да нормально, так можно сколько км пройти! Так и с тасканием ребенка на руках и в слинге.

Я не о том что тяжело а о том что весь день быть привязанной к ребенку. Не лучше ли чем то занять рядом с собой чтоб ребёнок не орал но и на маме не висел?

🇺🇦
#11
Гость

Ага, и голодать и ребенка морить голодом? Купить и приготовить еду таки надо. И убираться дома каждый день, иначе ребенок будет ползать по грязищи и тянуть это все в рот. С такими малышами полы моют ежедневно, а то и дважды в день. И готовят каждый раз свежую еду для него.

Господи! А что вы там такое ребенку 10 месяцев готовите???
Борщ или селедку под шубой, может торт "Наполеон"???
Каша растворимая на завтрак, на обед овощные супчики, на ужин молочка с молочной кухни, в перерывах детское печенье, фрукты(яблоко, банан).

Гость
#12

Ходунки детские купите, ребёнку будет легче перемещатся по дому.

Гость
#13
Гость

Издевательство - это таскать на руках или слушать ежедневные многочасовые вопли. А в слинге носить намного легче и удобнее, чем на руках. Если выбора нет, все равно с рук не спустить - значит, надо ребенка подвешивать на себе так, как самой удобнее, а не спину срывать, таская на руках!
Вот сравните, каково тащить, к примеру, в руке сумку в 8кг - опупеешь, дико тяжело,еле ползешь. А походный рюкзак такого же веса- да нормально, так можно сколько км пройти! Так и с тасканием ребенка на руках и в слинге.

А почему нельзя просто абстрагироваться от криков, ну, или наушники надеть? Зачем таскать ребёнка, усложняя себе жизнь и подвергая его опасности?

🇺🇦
#14
Гость

А почему нельзя просто абстрагироваться от криков, ну, или наушники надеть? Зачем таскать ребёнка, усложняя себе жизнь и подвергая его опасности?

Грыжу наорет пупочную или доорется до невроза или энуреза в старшем возрасте.

Гость
#15
🇺🇦

Господи! А что вы там такое ребенку 10 месяцев готовите???
Борщ или селедку под шубой, может торт "Наполеон"???
Каша растворимая на завтрак, на обед овощные супчики, на ужин молочка с молочной кухни, в перерывах детское печенье, фрукты(яблоко, банан).

Конечно, свежий суп, мясные пюре , фруктовые , рыбные . Ничего не покупаем. Все делаем на пару .
Или вы думаете что ребенок в 10 песяцев должен есть одну ***

#16
Гость

Ходунки детские купите, ребёнку будет легче перемещатся по дому.

Кстати да! Для меня тоже ходунки были хорошим помощником когда ребёнок заскучал играть сидя или лежа.

#17

Автор переводите на общий стол потихоньку. Легче будет в плане готовки.

Опыт не пропьешь
#18
Счастливая!

Это издевательство над собой какое то...

Согласна. Носить на себе целый день 15кг.и готовить на расстоянии вытянутой руки- это просто бред. Ребенок привыкает к тому, что у мамы есть дела, нужно каждый день неуклонно гнуть свою линию и не потакать капризам. Вы же не хотите вырастить эгоиста, сидящего на вашей шее, автор? Если ребенок сыт, ухожен, выгулян, есть с чем поиграть и мама в зоне видимости- все остальное это капризы, которые надо быстро пресекать. Иначе потом сами пожалеете что не начали этого делать раньше.

Опыт не пропьешь
#19
Гость

Издевательство - это таскать на руках или слушать ежедневные многочасовые вопли. А в слинге носить намного легче и удобнее, чем на руках. Если выбора нет, все равно с рук не спустить - значит, надо ребенка подвешивать на себе так, как самой удобнее, а не спину срывать, таская на руках!
Вот сравните, каково тащить, к примеру, в руке сумку в 8кг - опупеешь, дико тяжело,еле ползешь. А походный рюкзак такого же веса- да нормально, так можно сколько км пройти! Так и с тасканием ребенка на руках и в слинге.

Почему выбора нет? Приучайте ребенка быть самостоятельным, а не на шее висеть почти в год по несколько часов!
Ага, легче, но не легко. Не надо усложнять себе жизнь, дорогие мамы. Ребенок приучается к тому, к чему его приучают родители. Не жалуйтесь потом, что ребенок капризный эгоист.

Гость
#20
Гость

Конечно, свежий суп, мясные пюре , фруктовые , рыбные . Ничего не покупаем. Все делаем на пару .
Или вы думаете что ребенок в 10 песяцев должен есть одну ***

Одну что????
Я покупала Гербер, если мне было некогда или тяжело готовить.
Ребенку уже 5. Все прекрасно со здоровьем.
А так конечно да, можно и готовить только самолично, и стирать исключительно руками, и полы мыть в ручную

🇺🇦
#21
Гость

Конечно, свежий суп, мясные пюре , фруктовые , рыбные . Ничего не покупаем. Все делаем на пару .
Или вы думаете что ребенок в 10 песяцев должен есть одну ***

Все понятно :"Не задолбалась - не мать".)))

🇺🇦
#22
Опыт не пропьешь

Согласна. Носить на себе целый день 15кг.и готовить на расстоянии вытянутой руки- это просто бред. Ребенок привыкает к тому, что у мамы есть дела, нужно каждый день неуклонно гнуть свою линию и не потакать капризам. Вы же не хотите вырастить эгоиста, сидящего на вашей шее, автор? Если ребенок сыт, ухожен, выгулян, есть с чем поиграть и мама в зоне видимости- все остальное это капризы, которые надо быстро пресекать. Иначе потом сами пожалеете что не начали этого делать раньше.

Вы детей хоть видели 10 месячных, какие 15 кг????

#23
🇺🇦

Вы детей хоть видели 10 месячных, какие 15 кг????

Да даже 8-9 кг и то тяжело и неудобно. Это ни себя в порядок не привести нормально, ни в туалет сходить, ни душ принять, и по дому что то делать неудобно. Да даже просто посидеть лишних 10 минут отдохнуть как? Тоже с ребенком на себе?

🇺🇦
#24
Счастливая!

Да даже 8-9 кг и то тяжело и неудобно. Это ни себя в порядок не привести нормально, ни в туалет сходить, ни душ принять, и по дому что то делать неудобно. Да даже просто посидеть лишних 10 минут отдохнуть как? Тоже с ребенком на себе?

Ну дык это и оно!))
Неудобно с детьми первые пару лет))
куда ж деваться)))

Гость
#25

Какой сад в 10 месяцев??? Ничего не сделаешь, она привыкла к вам и поэтому даже с мужем от ребёнка не отдохнёшь. Терпите и ещё раз терпите, скоро пойдёт и станет хотя бы спине полегче))) Но сильно не радуйтесь, тк начнёте бегать и вы за ней, да и поднимать придётся уже больший вес((Для облегчения пробуйте разные слинги, кенгуру и тд Нас очень спасали ходунки, мобили-ходунки, прыгунки, качели в таком возрасте дочь не очень любила.

#26
🇺🇦

Ну дык это и оно!))
Неудобно с детьми первые пару лет))
куда ж деваться)))

Приучать играть самостоятельно какое то время)) у меня младший сын например с удовольствием воду переливал с кружки в кружку пока я готовила иьи овощи нарезанные складывал в кастрюлю или миску, в ходунках бегал... средний обожал книжки, читала занимаясь своим делом, а еще очень любил игрушки с песенками, старший мог долго возиться с тряпьем различным: то в пакеты перекладывал, то просто из таза выкидывал. А еще обожал с лука тонкую верхнюю кожуру счищать)) получалось что и дети рядом и я могу заниматься чем то. Еще кто то из старших макароны крупные перекладывал из тарелки в тарелку!

Гость
#27

Автор, это пройдет, потом захотите взять на руки-даваться не будет. Расслабтесь и наслаждайтесь ребенком. Ребенок вырастет, останутся только воспоминания, какой был маленький. Мы зачастую совсем не замечаем настоящего счастья из-за суетности бытовухи

Гость
#28
Гость

Издевательство - это таскать на руках или слушать ежедневные многочасовые вопли. А в слинге носить намного легче и удобнее, чем на руках. Если выбора нет, все равно с рук не спустить - значит, надо ребенка подвешивать на себе так, как самой удобнее, а не спину срывать, таская на руках! Вот сравните, каково тащить, к примеру, в руке сумку в 8кг - опупеешь, дико тяжело,еле ползешь. А походный рюкзак такого же веса- да нормально, так можно сколько км пройти! Так и с тасканием ребенка на руках и в слинге.

Вам правильно написали, какой слинг а 11 месяцев. Нужно отучать от рук. Сажать в манеж, в кроватку или оставлять с отцом, но не на руках. Я не таскала своих детей на руках. Спокойно могла оставить с папой на диване и заняться своими делами. Когда одна дома- в кроватке или манеже. Да, им не нравилось, но тем не менее сидели. Ибо мне надо было и душ принять, и поесть и домашними делами заняться. Никто их за меня не делал. Ещё и спина болела после первых родов. Поэтому при всем желании носить не было возможности.

Гость
#29

Кто там про слинг вещает-вы вообще в себе? До скольки так таскать, до школы? Мамы, вам себя не жалко вообще? Моей даже не 11 а 7 мес, она уже несколько месяцев может спокойно себя развлечь, я в это время и уборкой, и готовкой и уходом за собой занимаюсь, рассказывая ребенку при этом сказки, стишки, потешки
В душе играем в ку-ку
Но это конечно дело мамы, либо ленится и не убирать-готовить и папе такие вечером -ой, ребенок весь день на руках, ты там пельменей замороженных по-жри; либо муж придет в ухоженную квартиру с приятной улыбающейся красивой женой и не истериком-ребенком
Выбор за вами, пару дней игнора капризов и золотой ребенок

Гость
#30
Гость

Кто там про слинг вещает-вы вообще в себе? До скольки так таскать, до школы? Мамы, вам себя не жалко вообще? Моей даже не 11 а 7 мес, она уже несколько месяцев может спокойно себя развлечь, я в это время и уборкой, и готовкой и уходом за собой занимаюсь, рассказывая ребенку при этом сказки, стишки, потешки
В душе играем в ку-ку
Но это конечно дело мамы, либо ленится и не убирать-готовить и папе такие вечером -ой, ребенок весь день на руках, ты там пельменей замороженных по-жри; либо муж придет в ухоженную квартиру с приятной улыбающейся красивой женой и не истериком-ребенком
Выбор за вами, пару дней игнора капризов и золотой ребенок

Ну и смешишь, яжематерь потешница))) во-первых, разница между 7 и 11 месяцев огромная и ты это сама скоро заметишь. А, во-вторых, расслабься, если тебе и правда достался спокойный ребёнок, то это не твоя заслуга, а просто повезло. У автора активный и капризный ребёнок, её ребёнку нах. твои сказки и потешки не сдались)) Так что, давай поменьше собой гордись, а за своим ребёнком следи внимательнее, а то у таких мамашек как ты, чаще всего дети или кипятком обварятся или из окна упадут, а про психику и говорить нет смысла «пару дней истерик и золотой ребёнок», это она в 7 месяцев ребёнка игнорирует🤦🏼‍♀️ Сказать, что ты ду₽а, ничего не сказать! И кстати, просто тебе для информации, даже когда ребёнок начинает ходить, то обязательно мать должна брать его на руки хотя бы 1-2 часа в день в общей сложности, это играет огромную роль в псих развитии ребёнка.

#31
Гость

Ну и смешишь, яжематерь потешница))) во-первых, разница между 7 и 11 месяцев огромная и ты это сама скоро заметишь. А, во-вторых, расслабься, если тебе и правда достался спокойный ребёнок, то это не твоя заслуга, а просто повезло. У автора активный и капризный ребёнок, её ребёнку нах. твои сказки и потешки не сдались)) Так что, давай поменьше собой гордись, а за своим ребёнком следи внимательнее, а то у таких мамашек как ты, чаще всего дети или кипятком обварятся или из окна упадут, а про психику и говорить нет смысла «пару дней истерик и золотой ребёнок», это она в 7 месяцев ребёнка игнорирует🤦🏼‍♀️ Сказать, что ты ду₽а, ничего не сказать! И кстати, просто тебе для информации, даже когда ребёнок начинает ходить, то обязательно мать должна брать его на руки хотя бы 1-2 часа в день в общей сложности, это играет огромную роль в псих развитии ребёнка.

Тактильный контакт не значит брать на руки. Но возможно кому то кайф нагрузить себя максимально и делать из материнства подвиг...

Гость
#32
Гость

Ну и смешишь, яжематерь потешница))) во-первых, разница между 7 и 11 месяцев огромная и ты это сама скоро заметишь. А, во-вторых, расслабься, если тебе и правда достался спокойный ребёнок, то это не твоя заслуга, а просто повезло. У автора активный и капризный ребёнок, её ребёнку нах. твои сказки и потешки не сдались)) Так что, давай поменьше собой гордись, а за своим ребёнком следи внимательнее, а то у таких мамашек как ты, чаще всего дети или кипятком обварятся или из окна упадут, а про психику и говорить нет смысла «пару дней истерик и золотой ребёнок», это она в 7 месяцев ребёнка игнорирует🤦🏼‍♀️ Сказать, что ты ду₽а, ничего не сказать! И кстати, просто тебе для информации, даже когда ребёнок начинает ходить, то обязательно мать должна брать его на руки хотя бы 1-2 часа в день в общей сложности, это играет огромную роль в псих развитии ребёнка.

#яжемать это явно не про меня.
Если вашему ребенку плевать на сказки и потешки, то уж Вам меня точно нечему учить
Тактильный контакт у нас с ребенком устанавливается путём совместных игр, плаваньем совместным и обычными нежностями-обнимашками
С чего моему ребенку орать чтоб его взяли на руки в 11 мес мне вообще непонятно, если она не приучена к этому?и о боже, спит она отдельно в своей кровати
А адекватность и спокойствие ребенка зависит ТОЛЬКО от матери и общей обстановки в семье
Но вам этого, конечно же, не понять)вы всё списывание на природный темперамент, ну-ну)
Главное, чтобы молодые мамы Вас не слушали, а то будут в слинге до школы таскать на себе
Мы.сы:игнорировать мне ребенка не за чем, она не истерит от слова совсем, только пару раз помню, и то по делу

Гость
#33
Счастливая!

Тактильный контакт не значит брать на руки. Но возможно кому то кайф нагрузить себя максимально и делать из материнства подвиг...

Читать умеете или живете одной теорией? На руках у мамы! Не объятия, поцелуи и тд. Никто исполнять вас не заставляет, употреблено слово «рекомендуют». В любом случае большее количество детей ручные и тяжело или нет, а мамам приходиться. Это не значит что кто-то из себя героиню корчит))

Гость
#34
Гость

Ну и смешишь, яжематерь потешница))) во-первых, разница между 7 и 11 месяцев огромная и ты это сама скоро заметишь. А, во-вторых, расслабься, если тебе и правда достался спокойный ребёнок, то это не твоя заслуга, а просто повезло. У автора активный и капризный ребёнок, её ребёнку нах. твои сказки и потешки не сдались)) Так что, давай поменьше собой гордись, а за своим ребёнком следи внимательнее, а то у таких мамашек как ты, чаще всего дети или кипятком обварятся или из окна упадут, а про психику и говорить нет смысла «пару дней истерик и золотой ребёнок», это она в 7 месяцев ребёнка игнорирует🤦🏼‍♀️ Сказать, что ты ду₽а, ничего не сказать! И кстати, просто тебе для информации, даже когда ребёнок начинает ходить, то обязательно мать должна брать его на руки хотя бы 1-2 часа в день в общей сложности, это играет огромную роль в псих развитии ребёнка.

Какой кипяток, какое окно вы в себе?если я занимаюсь чем-то помимо ребенка это не значит что я за ней не слежу, боже как вы вообще выжили с такой-то логикой?🤦

Гость
#35
Гость

Читать умеете или живете одной теорией? На руках у мамы! Не объятия, поцелуи и тд. Никто исполнять вас не заставляет, употреблено слово «рекомендуют». В любом случае большее количество детей ручные и тяжело или нет, а мамам приходиться. Это не значит что кто-то из себя героиню корчит))

Рекомендуется 11-мес ребенка таскать в слинге?кем рекомендуется,раскройте секрет

Гость
#38
Гость

Ой, ну с вами всё ясно🤦

Да, ну? А как с тобой ясно🖕

#39
Гость

Читать умеете или живете одной теорией? На руках у мамы! Не объятия, поцелуи и тд. Никто исполнять вас не заставляет, употреблено слово «рекомендуют». В любом случае большее количество детей ручные и тяжело или нет, а мамам приходиться. Это не значит что кто-то из себя героиню корчит))

Дайте ссылку пожалуйста где вы это нашли! Даже интересно стало! Что до 3 месяцев рекомендуется чаще брать на руки слышала , читала. Но чтоб до года! Моих в этом возрасте никакие руки надолго не интересовали. Им надо было везде лезть, ползать, все пробовать на зуб, пытаться открывать шкафы и пр. Конечно руки были но не целыми днями!

#40
Гость

Читать умеете или живете одной теорией? На руках у мамы! Не объятия, поцелуи и тд. Никто исполнять вас не заставляет, употреблено слово «рекомендуют». В любом случае большее количество детей ручные и тяжело или нет, а мамам приходиться. Это не значит что кто-то из себя героиню корчит))

Кстати на улице тоже не видела чтоб годовалых таскали на руках. Значит все таки не большинство детей настолько "ручные". У подруг и родственников так же. Никто сутками на себе не таскает.

гость
#41
Гость

Читать умеете или живете одной теорией? На руках у мамы! Не объятия, поцелуи и тд. Никто исполнять вас не заставляет, употреблено слово «рекомендуют». В любом случае большее количество детей ручные и тяжело или нет, а мамам приходиться. Это не значит что кто-то из себя героиню корчит))

Да правильно вам написали. Все дело в маме, а не детях. Приучат к рукам,а потом воют, как они устали целыми днями. У меня спина после первых родов ныла. Поэтому и не таскала. Да и так бы не стала. Отлично дальше росли оба. При том, что проблемки были определенные со здоровьем- до года постоянно массажи, физио делали Тем не менее сидели в кроватке или манеже, или на диване когда под присмотром. Но не руках. И я то время вспоминаю с удовольствием, а не ужасом, как непутевые мамочки.