Гость
Статьи
Остеопатия и грудные …

Остеопатия и грудные дети

Кто лечил ребенка у остеопата? Стоит это тех денег, что просят за визит? С какими проблемами обращались и был ли толк? У нас неврологические проблемы, тонус, на ножки не встает, сидеть начали в 7 месяцев. Сейчас 9, не наступаем вообще на ножки, как будто слабые и не держат.

8 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Судя по тексту мамаша овульнутая тупень. Бедный ребёнок...

Иришка
#2

Обращались. именно остеопат и помог. Это совсем другой подход, это биомеханика.. сама идея лечения всего тела как целого мне очень нравится. И не лекарствами, а восстановлением того, как должно быть изначально. Вот, что такое остеопатия :) Мы ребенка в Остеофере лечили. Убрал зажимы в шее, от этого был тонус и постоянное напряжение плечевого пояса. И ребенок на носочках ходил, исправили и это.

#3
Иришка

Обращались. именно остеопат и помог. Это совсем другой подход, это биомеханика.. сама идея лечения всего тела как целого мне очень нравится. И не лекарствами, а восстановлением того, как должно быть изначально. Вот, что такое остеопатия :) Мы ребенка в Остеофере лечили. Убрал зажимы в шее, от этого был тонус и постоянное напряжение плечевого пояса. И ребенок на носочках ходил, исправили и это.

Из моих знакомых никто не прибегал к остеопатии, поэтому много вопросов. А сколько сеансов за курс вам понадобилось?

l0lita
#4

В 7 месяцев сел - это вроде как норма. А на ножках сами учите стоять. Держите за туловище, а ноги установите на пол или поверхность и придерживайте за колени. Поначалу может капризничать, а потом быстро привыкнет. Постепенно отпускайте коленки, чтоб сам упирался. Другой вариант - прислоните ребенка к дивану лицом к поверхности и ноги поставьте на пол и опять придерживайте коленки. Когда появится опора, учите шагать.
Остеопаты при серьезных проблемах не помогают. Я занимаюсь с детками ДЦП. Пока еще не видела, чтобы был от них значительный результат.

Иришка
#5
alexseeva_va1989

Из моих знакомых никто не прибегал к остеопатии, поэтому много вопросов. А сколько сеансов за курс вам понадобилось?

Курс был единоразовый, на 4 приема. мы тогда по акции попали. Немного скептически была настроена, но нам повезло с педиатром, и я всегда прислушиваюсь к ее рекомендациям. Остеосферу она посоветовала.

Кати
#6
alexseeva_va1989

Из моих знакомых никто не прибегал к остеопатии, поэтому много вопросов. А сколько сеансов за курс вам понадобилось?

Из остеосферы могу посоветовать врача - Гречкин. спец по деткам. По деньгам так могу сказать, курс у хорошего массажиста стоит дороже, чем нам обошлись приемы в этой клинике. Сказали бы хоть в 10 раз дороже- отдала бы не раздумывая. Нас невролог туда направлял.

Анна
#7

Мы обращались в клинику Остеосфера, цены по Москве вполне приемлемые. Уложились в 2 сеанса.У ребенка был диагноз: гипотонус мышц ног. После приема у врача-остеопата сразу прогресс пошел, ребенок значительно крепче стал физически.

Гость
#8

Читатели, это реклама, не ведитесь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема