Первые шаги к красоте: какой вид эпиляции наилучшим образом подходит девочке-подростку

Маме нужно вовремя понять потребности своей подросшей дочери и прислушаться к ним, а в идеале — подарить своей юной красавице один-два похода в авторитетный салон красоты и знакомство с опытным косметологом. Причем салон лучше всего выбрать не универсальный, а именно тот, который специализируется именно на профессиональной эпиляции. Поверьте — дочь оценит подобное внимание и будет благодарна за подарок! И один из наиболее важных вопросов, которые в эти первые салонные визиты стоит обсудить юной девушке с косметологом — это наиболее подходящий вид эпиляции, который с одной стороны эффективно удалит нежелательные волоски, с другой — не вызовет «предательского» раздражения на нежной и капризной подростковой коже.

Когда именно стоит записаться девушке-подростку на свою первую эпиляцию?

Не раньше, и не позже того момента взросления и трансформации женского тела, когда волоски на теле превращаются из нежного и редкого пушка в более темные и жесткие по структуре волосы.

Валерия Микерова
Валерия Микерова

Какой вид эпиляции лучше всего подходит девочке-подростку?

Существует несколько способов избавиться от волос в подростковом возрасте: бритье, эпиляция домашним эпилятором, использование кремов для депиляции и, конечно, восковая эпиляция. Критерием для выбора наилучшего способа в данном случае служи в первую очередь качество подростковой кожи.

Эпиляция для девушки подростка

Надо помнить, что кожа молодых девушек нежная и крайне чувствительная. А значит, бритье со временем не только сделает сами волоски жесткими и более темными, но и почти наверняка вызовет раздражение. Домашний эпилятор — прекрасная вещь, но лучше всего он работает только на плотных «взрослых» волосах. Кремы для депиляции — неплохая альтернатива бритве, но они требуют частого применения, а также в составе содержат химические вещества, вызывающие раздражение. Таким образом выясняется, что наилучшим и максимально безопасным для подростковой кожи оказывается восковая эпиляция.

Эпиляция для подростка

Для ранней эпиляции чаще всего используются воски серии Лайкотек, специально созданные для нежной и чувствительной кожи, также они гипоаллергенны и не вызывают абсолютно никаких нежелательных реакций.

Первые шаги к красоте: какой вид эпиляции наилучшим образом подходит девочке-подростку

Методика работы в салонах состоит в том, что предварительно используется специальное pre-waxing масло, на которое уже потом наносится непосредственно воск. Воск не соприкасается напрямую с кожей, что делает процедуру значительно более комфортной по сравнению с другими. Средства ухода, которые наносятся после процедуры, минимизируют последствия механического микроповреждения кожи, а также гарантируют сохранение кожей своего естественного природного здоровья.
Для домашнего ухода за кожей после эпиляции желательно использовать мягкие безмасляные скрабы, сыворотку в спрее против врастания волос (очень удобный в использовании продукт, который легко решает проблему вросших волос), и наконец — увлажняющий лосьон.

Сочетая домашний уход и салонные процедуры эпиляции, можно добиться прекрасного эстетического вида и здоровья даже нежной и «капризной» подростковой кожи!

Фото: Getty Images