Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

Привет всем! Мне во вторник ставят брекеты.У меня очень кривые зубы.Брекеты я захотела ставить сама,все никак не могла дождаться,когда же мне их уже поставят.А сейчас таааак страшно стало..Я боюсь,что буду очень некрасиво с ними выглядеть,что появятся деффекты речи.Так же знаю,что у некоторых,после снятия,зубы опять расползаются.Девочки,кто ставил,поддержите,пожалуйста.Я понимаю,что через какое-то время у меня будут ровные и красивые зубки,но сейчас мне так тревожно(((((

Ангелина
1 863 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А зубы уже удалили?

Хохотушка
#2

Поначалу мне тоже было страшно, больно, потом привыкаешь и не замечаешь даже.Брекеты, в общем-то, ничему в жизни не мешают, даже в личной жизни. При первом знакомстве в рот люди смотрят, но потом к этому привыкаешь.У меня вот, например, работа вообще всегда на людях.Поначалу стеснялась, а сейчас забила на всё.Хорошо, что у меня ещё есть материальная возможность их поставить и носить, а то вот полно же людей ходят с кривыми зубками и не могут поставить брекеты, потому что денежков нет.Так что пусть кривозубые смотрят на вас и завидуют. Неудобства при разговоре есть, но это потом проходит(это я к вашему вопросу о дефектах речи).После того, как брекеты снимут вам приклеют такие незаметные железочки изнутри,чтобы зубы обратно не поехали вкривь-вкось.Так что носите смело с мыслями о том, что через год-другой у вас буду ровные зубки и привлекательная улыбка.

Ромашка*
#3

"Так что пусть кривозубые смотрят на вас и завидуют" - да уж.. уже завидую=((((((( ненавижу чертовы деньги, точней когда их нет!=(

Anonymous
#4

1))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#5

4, не смешно. мне, например, перед установкой надо 8-ки удалить (зубы мудрости). боюсь очень, поэтому торможу((((

Anonymous
#6

автор, а Вам удаляли 4-ки или 8-ки?

Anonymous
#7

автор, не отступайте от задуманного!

Anonymous
#8

а мне сказали удалять и 4ки и 8ки. 8 зубов:( Т.е. вместо 32 у меня будет 24... Страшно, если честно... Завидую брекетоносцам, и несмотря на то, что деньги есть - боюсь... На что я коронки в старости ставить буду?

просто я
#9

а чем пластинки хуже?? я вот брекетами не могу шикануть...

Anonymous
#10

10, бывает такое, что пластинкой не помочь. Мне удаляли все четверки. Носила 2 года. Прошло уже 5 лет после снятия. Я так рада, что тогда мне хватило смелости на это. Так как я бы сдохла сейчас с кривыми зубами. Автор, это очень важно! Ставьте обязательно, время быстро бежит, зато потом всю жизнь будете себя намного уверенней чувствовать и улыбаться во все свои ровные зубы. Но будьте готовы, что на самом деле это очень болезненно, я после каждой подтяжки (это каждые 3-4 недели) по три дня подыхала от боли.

Anonymous
#11

Автор, я кстати со своим тогда еще будущим мужек познакомилась, когда уже брекеты поставила. И его нисколечки это не смущало.

Amsterdream
#12

Мне скоро снимать, ношу 5 лет уже ) Все зависит от того, как ты к ним себя настроишь. Да, кажется, что внешность они попортят, но на самом деле - ернуда. В наш век серебристые украшения в топе, а ты будешь носить их не только в ушах-на пальцах-на шее, но и на зубках. Целоваться, кстати, обалденно ) Не мешает, а партнер вообще в восторге )))

Автор
#14

Anonymous 6,нет,мне ВООБЩЕ ни один зуб не удалили.Просто у меня действительно очень кривые зубы,у меня клык,как бы так сказать,ну он прямо поверх других зубов растет,чуть-ли не из щеки))))) Но плюс к этому у меня очень сильно сдвинут центр,поэтому мне нельзя удалять.Врач сказал,что носить буду больше 2,5 лет.Вот это меня очень расстраивает...

Автор
#15

Хохотушка,а как долго зубы болят после установки?Просто у меня экзамен в пятницу,не хотелось бы его завалить из-за жуткой зубной боли))) И скоро ли зубы выравняются после установки брекетов?

Лулу
#16

оййй, а зачем вообще зубы удалять??? в каких случаях их удаляют?

Anonymous
#17

девочки, подскажите. Тоже хочу поставить, но пока еще не консультировалась у врача. Их что? носят от 2 до 5 лет????????????? я в шоке.. я думала, что всего лишь год!((

Лелик
#18

Автор, Вам повезло, что удалять не пришлось! а 2,5 года эт туфта, пролетят незаметно... это лучше чем 11 месяцев проносить и снять, потом жить с постоянным риском что зубы вернутся на исходное место

Виктория)))
#19

Девушки а скольэто это всё стоит????

Лелик
#20

17, удаляют если места на челюсти не хватает чтоб зуб развернуть и правильно поставить. зачастую они и кривятся, боком вырастают, от того что места мало

Лелик
#21

21, стоит немеряно)))) у нас, в Украине, от 750уе за одну челюсть + обслуживание (в среднем, раз в месяц замочки подкручивают, услуга стоит до 10 уе)

Лелик
#22

знакомая девченка в Киеве поставила себе за 1000уе лингвальные (внутренние) брэкеты. это большое везение! (ее свели со специалистом, который в клинике ставит их за огромные деньги, а в своем частном кабинете то же самое, но подешевле). Их вообще не видно!

Аленка
#23

Носила 1.5 года! Переживала, но на самом деле не стоит париться!!! Теперь всю жизнь у меня будут идеальные зубы, а это визитная карточка ))) Таких идеальных в природе не бывает вообще, только с брекетами можно добиться такого эффекта !

еленка
#24

одногрупница носила, сейчас меня отговаривает, т.к. поехало все, хоть и в ретэйнерах щас(носила 1.4 года)...я уже год настраиваюсь, в феврале точно пойду, мне врач сказала, что патология не серьезная(щербина есть), носить макс. год..что спокойней и уверенней себя чувствовать буду после них- факт

Оливия
#25

девочки, тоже очень хочу , а возраст имеет значение?? во сколько лет вы стали носить брекеты, мне будет 22 в этом гоу, не поздно?

Anonymous
#26

25, а через какое время у нее зубы поплыли назад?

Anonymous
#27

26, не поздно. я видела 42-летнюю гламурную тётю с брэкетами)))

Helga
#28

проносила год, зубы ровные. Не бойся, время пролетит незаметно. в любом случае впоследствии не пожалеешь. приятно улыбаться людям, не пряча зубы.

Автор
#29

Спасибо большое вам,девочки за поддержку)))) Сегодня вечером ставят)))) Уже не так страшно)))) Оливия,мне в этом году будет 21 и ничего)))) Мне родители хотели в 14 лет поставить,но я такую истерику закатила...Глупой была,боялась,что надо мной все смеяться будут)) Меня больше всего пугает,что зубы могут опять разойтись,а это может произойти даже если носить потом ретейнеры?

Автор
#30

А еще хотела спросить,а как молодые люди относятся к брекетам? Просто у меня сейчас намечаются отношения с одним молодым человеком из университета,знаю,что это глупо,но я боюсь его реакции((((

Аня
#31

Девочки, можно к вам в компанию? Скоро уже два года как ношу брекеты. Хотя предполагалось всего год( Автор, молодые люди, к счастью, относяться абсолютно нормально! По крайней мере мои))) Еще никто не высказал мне какое-то неодобрение, ни разу! А пара человек даже наоборот сказали, что очень сексуально, похожа на школьницу))) Говорят, чтобы не снимала.

Автор
#32

Аня,а есть вообще какие-то неудобства,связанные с ношением брекетов? И как долго болят зубы сразу после установки?

Аня
#33

Автор, я уже даже не помню сколько они болят. Ну может неделю первый раз, ну полторы. От боли помогает Кетаноф, таблетки, в аптеке. Потом, когда дуги будут менять, тоже будут болеть, но уже поменьше, по 3-4 дня. Неудобств никаких особенных я не заметила (может привыкла?). Неэстетично только. Я до сих пор стесняюсь улыбаться. Все в рот смотрят))) но это только поначалу)))) И целоваться, и про минет кто-то выше спрашивал) ничему такому не мешает.

Аня
#34

Вот единственное, затянулось у меня ношение. Как только думаем с ортодонтом, что что-то сделаем и будем снимать, то сразу потом еще что-нибудь выползает. И еще у меня не получается к нему вовремя ходить. СЕгодня пойду, а должна была числа 9-го - 10-го. И так постоянно. Надеюсь, что сегодня будет последняя процедура, после которой уже снимать :) Но я не жалею, что поставила!

Автор
#35

Мне врач сказал,что после каждого употребления пищи надо полоскать рот,а как есть в общественных местах? Мне одна девушка сказала,что она ела только дома,когда носила брекеты. Я целый день в университете торчу,я не могу там не есть((( Аня,а через какое примерно время после установки у тебя(можно на ты?))) зубы более менее выравнялись?

Аня
#36

Автор, выравнились более или менее ( в смысле так, что окружающим кажется, что они ровные и только я знаю, что нет) очень быстро - 2-3 месяца. Другое дело, что там куча, невидимых на первый взгляд проблем осталось с прикусом например. Из-за этого уже почти 2 года приходится носить. А рот я не всегда полоскаю. Смотря что кушать. Если что-то, что на брекетах не очень застревает, то остатки пищи просто языком вынимаю (извиняюсь за подробности))))))

Оливия
#37

девочки, Аня, Автор, а Вы из Москвы?

еленка
#38

Anonymous [73083422], через месяц, если не меньше. Я сейчас вижу(прошло уже месяцев 7), что неровные зубы, но у нее там все сложно было, можт рано сняли..
Helga, а у тебя ретейнеры стоят или капу носишь?

Anonymous
#39

всем привет! расскажу про свои проблемы с брекетами. ношу уже год, скоро вроде снимать. самая большая моя проблема была - это вечно отклеиающиеся замочки. ох, с этим я намучалась. причем я не считаю, что я всегда была виновата в этом, я ж не глупая, кирпичей не грызла.. но у меня замочки отпадали раз 20, не меньше. сколько уже денег на это ушло.. мне даже сны стали сниться, кошмары всякие про брекеты. и я всегда когда ем невничаю, по 10 раз проверяю, не отвалились ли. но таких уникумов я вроде больше не встречала. а в остальном ничего страшного - боли я не боюсь, после замены дуг зубы побаливают дня два, жевать ничего невозможно, но потом проходит. насчет эстетики.. я стесняюсь все-таки, при первом знакомстве стараюсь не улыбаться во весь рот , но это у меня натура такая. я молодых людей это не отталкиват никак, это точно. мне не раз парни говорили что-то типа че ты стесняешься, не стоит. так что я считаю, ставить брекеты- дело благородное)и полезное. всего год-два, это ничто по сравнению с тем, что потом всю жизнь будешь открыто улыбаться и самооценка твоя повысится.

Аня
#40

Оливия, я из Москвы. 40, какие замочки? Мне тоже один раз приснилось, что у меня зубы выпали вместе с брекетами! Офигеть! Я плакала во сне:)

HELEN
#41

Носила брекеты около двух лет. Так привыкла, даже снимать не хотелось). Почитала тут девушки пишут, что у них болело так сильно, что пить обезболивающее приходилось. У меня такого не было. Только примерно день после подкрутки больно было кусать и жевать твердое, но я старалась этого избежать. Замочек отвалился только один раз, причем в руках у моего ортодонта) Приклеили новый, без проблем). Сейчас прошел уже примерно год. Я сначала носила ретейнер (не снимается) и капу (снимается), теперь остался только ретейнер, но его не видно вообще. А капу одеваю только на ночь. Всё на месте. Насчет молодых людей - целоваться не мешается вообще. Я очень рада, что решилась, сначала долго думала, но в итоге пересилила себя. Оставила фотографию специально, где я улыбаюсь с ещё не исправленными зубками, она была, знаете, моим стимулом.

Аня
#42

А еще у меня одна проблема. У меня на нижней челюсти зуб 5-ый рушится. Он мертвый у меня уже давным-давно. Раньше не рушался, только сейчас начал. Мне коронку надо делать или керамическую вкладку. А я не могу из-за того, что брекеты стоят! Кстати, автор, ты на обе челюсти сразу не ставь! Сначала на одну, через месяц на другую. А иначе от боли на стенку полезешь

Аня
#43

Девчонки, про какие замочки вы говорите? Сами вот эти штучки, брекетенки?)))

Anonymous
#44

Аня, да, брекетенки)). Вся брекет-система - это замочки, что на зубы наклеивают плюс дуги.. как-то так

Аня
#45

если замочки - это брекетенки, то у меня отваливался замочек только один раз. Но продолжал на дуге деражться. Я пришла к ортодонту и он мне назад приклеил и все. А вот что меня бесит, так это постоянно вылазиющие дуги, которые потом царапают все во рту!!!

Оливия
#46

Аня, а вы мне не посоветуете клинику, где делали? и примерную стоимость, почитала, решилась сама на брекеты, правда все равно страшновато,))))

Аня
#47

Оливия, я ставила (и сейчас обследуюсь) в обычной детской поликлинике.Хотя сама уже давно не ребенок, у меня свой ребенок растет))) Просто по рекомендации. Врач очень хороший. За некоторые процедуры с меня вообще денег не берет (за посещение не берет, за замену резинок). Рекомендовала мне его девушка, которая сама уже давно сняла брекеты. Результатом довольна (и я довольна ее результатом:))) Примерную стоимость затрудняюсь сказать. Потому что платила не всю стоимость сразу. Могу сказать, что сами брекеты 7 тыс.руб. + установка примерно 7 тыс.рублей. То есть, чтобы поставить на обе челюсти вам нужно заплатить 28 тыс. руб. И потом, замена дуг и прочее от 500 до 1,5 тыс. руб примерно раз в месяц-полтора. Хотя я последние месяцев 9 хожу к нему ни копейки не плачу. ТОлько за переустановку в конце того года заплатила 1,5 тыс., а до этого долго бесплатно ходила. Но он работает только с металическими брекетами.

Anonymous
#48

u menya rodnaja sestra stawila, snaesch po na4alu bilo ej boljno , ona wigljadela s nimi uzhasno no potom 4eres kakoe to wremja k nej wernee ejo tak widetj priwikli i wso normaljno, posle dwuh let u nejo subi wiglidjat same4ateljno

Оливия
#49

Аня, спасибо, вам повезло, что по-знакомству и не так страшно и по-дешевле, надо будет искать клинику, конечно дороже будет чем 30 тыс.

Аленка
#50

Самое главно в процессе ношения и вообще: Следить самому за гигиеной и выбрать правильный центр и врача! Тогда не будет ни кариесов и отваливаться так же ничего не будет (как у меня)! Сняла уже больше года назад, ношу ретейнеры (тоненькая проволочка с внутр. стороны зубов) - ничего ни на миллиметр не сдвинулось! Ретейнеры уже можно снять, но мне как-то даже лень....надо сходить будет )))
Лечилась в "Меди" (Санкт-Петербург. все идеально)