Гость
Статьи
Предложили работать в …

Предложили работать в клиники абортов

Короче такая ситуация: одна знакомая предложила мне работать на рецептуре в клинике абортов, зарплата супер, но я боюсь, что это грех. Что вы скажите по этому поводу?

Anonymous
49 ответов
Последний — Перейти
хм
#1

я бы не стала.........

Веточка
#2

Так ведь вам предложили работать не в операционной, а в рецептуре.

Злобная вонючка
#3

Вот скажу тебе лично свое мнение-я человек материальный,особо не верующий и совести у меня нет-на суперзарплату я бы согласилась.Исходи из своих принципов.

Anonymous
#4

Автор, что за бред.
идите тогда работать в церковной лавке свечки продавать

мики
#5

Какой же в этом грех. Это же не Вы принимаете решение об аборте. Не идя туда, Вы допускаете грех, т.к. осуждаете тех, кто это делает. А вот осуждать - грех

Anonymous
#6

я врач-гинеколог. в свое время работала в государственной женской консультации, где делались аборты. не понимаю я вас, автор. глупый вопрос задаете, аборты делаются не только потому что "залетела", а еще и по мед. показаниям. ничего греховного я не вижу. лучше спасти одну жизнь, чем потерять обе. а те кто делает по собственному желанию.... какое отношения вы имеете к ним? если вы настолько мнительный и нерешительный человек, то ищите другую работу.

ласточка
#7

конечно идете работать! а то по своим моральным принципам останетесь без штанов)

Anonymous
#8

не ходи, потворствуешь греху. все равно ведь к абортам будешь иметь отношение. по какой бы причине не делали аборты, аборт абортом остается

Anonymous
#9

разводка. нет такого--"клиника абортов"

Anonymous
#10

сходи в церковь и посоветуйся там, а не на форумах, где у половины людей даже мыслей таких как у тебя не возникает, к сожалению.

Anonymous
#11

а кто сказал что аборт, это плохо?

Anonymous
#12

да, не надо тебе, автор, там работать - а то будешь на каждую пациентку пялиться, "греховность" определять:)))))

Anonymous
#13

Грех не развивать подаренный богом мозг и жить средневековыми заветами.

Anonymous
#14

Если вы,13,понимаете под средневековыми заветами рекомендацию "не убий"-то по-моему,она во все времена актуальна. Автор, я уверена,вам будет очень некомфортно там работать,явно место не для вас-пусть туда идут менее совестливые,вы ведь измучаетесь,глядя на матерей,каждый день идущих убивать своих детей!большинство ведь все-таки ходит по залету, а не по медпоказаниям. Никакие деньги вам моральный ущерб не компенсируют.В моей стране даже если у плода выявлены отклонения(не угрожающие жизни матери),
аборт не делают!

Фрея
#15

14 - можно узнать что за страна такая? Мне кажется у женщины есть право выбора рожать ребенка (с отклонениями тем более) или нет. Или лучше пусть родит а потом в детдом сдаст?

Anonymous
#16

Автор, раз у вас возникли такие мысли, значит не надо вам туда!!! Посмотрите, большинство обитателей этой ветки живут сегодняшним днем-сделали аборт - и фиг с ним, срубили бабок и ладно. Они бы даже и не задумали о таком!!!

Anonymous
#17

работать грех, это точно:)) и учить русский язык тоже

Anonymous
#18

Автор, мне вот на прошлой неделе сделали чистку из за неразвивающейся беременности. Так вот, нас таких проблемных было гораздо больше, нежели чем девушек целенаправленно пришедших на аборт.

Anonymous
#19

18 - здоровья вам на будущее.. а вообще, право и выбор женщины по-моему, на этапе - спать или не спать, предохранятся или нет... а уже если в тебе жизнь есть - выбор один - рожать, думать надо ДО...а по теме - не идите! не верю, что там хорошие деньги, официантки небось , больше получают

Anonymous
#20

19, вы меня опередили, я именно это хотела написать-выбор женщины- ДО зачатия. Страна моя-Иран, тут правительство исходит из религиозных канонов,некоторые из них конечно отстали от времени,но по вопросу абортов я с позицией религии согласна на все сто.Считается,что душа и жизнь даны ребенку Богом, и люди не вправе ее прерывать,если нет угрозы жизни матери. То есть если ребенок с отклонениями и родится больным-для него все же лучше выжить,а матери-лучше родить и отдать в приют,чем взять грех на душу и убить ребенка.Пусть он будет жить в детском доме,чем быть убитым во чреве матери,ведь в любой жизни,даже с ограничениями,есть свое счастье и смысл.

Anonymous
#21

Я общалась как-то с югославским с монахом, у них в монастыре приют для брошенных детей-калек. Так он говорил-вот,допустим,плохо на душе,проблемы,а выйдешь к этим детям-там и парализованные, и всякие, а они улыбаются тебе,радуются,и понимаешь,ну все фигня,даже с такими проблемами эти дети имеют силы жить и радоваться!а нам-то вообще грех унывать...

Anonymous
#22

я незнаю,что такое рецептура,но если бы я сумела работать,я бы пошла за большую зп,я меркантильна очень....

zz
#23

Автор, рботать-то можно пойти, но подумайте, что там за атмосфера.. Вот например, в роддоме работать - это счастье, каждый день веселые лица, радоть - рождение ребенка.. и к примеру работа на кладбище... хоть вы и не способствуете тому, чтобы люди умирали, но каждый день видите горе, слезы, похороны... Так и тут.. заранее известно, что атмосфера и микроклимат там вряд ли будут оптимистичными.. если вам нравится каждый день смотреть на это, ведь как бы то ни было, по показаниям или без ,все равно для женщины это очень неприятные эмоции, это тяжело, и будет такая подавленная аура в воздухе висеть.. я бы не пошла.. и не только потому, что как-то Вы можете быть причастны к греху, а именно, что не хотела бы заведомо окружать себя негативными эмоциями..

Нда...
#24

Девушка, вы с какой луны свалились? Причём тут грех? Вы что, делаете девушкам оборты собственноручно или же хотите убить в себе своего ребёнка? Вы просто зарабатываете себе на жизнь. И ещё... Нужны крепкие нервы, потому что там вы многого насмотритесь...

Икра
#25

Самой делать аборты это грех,я бы не за какие деньги не пошла, а в рецептуре, это совсем другое, вы то причем, пусть за это отвечают несостоявшиеся мамаши и тот, кто в этом им собственноручно помог,вы тут не при делах,другое дело, если вы очень эмоцианальны, то не стоит, там хорошего мало насмотритесь и проблемы психологические могут возникнуть.Удачи.

Стася
#26

Ну незнаю автор..Я бы не пошла.

Anonymous
#27

где это такое "в клиникИ абортов?) сразу видно, что "ДО 16.."

Anonymous
#28

Автор, да вам там так мозги промоют, что сами сбежите. У каждой такой клиники есть определённый устав, спущенный сверху минздравом страны. Пока вам не покажут "Молчаливый крик" и не побеседуют пару дней по паре часов на тему "какой это грех", врача вам даже не представят( У меня одна такая клиника под боком. Батюшка в местном храме раз в месяц призывает байкотировать вход в клинику. Вы сами представляете, что творится.

фноним
#29

Автор, вы слишком нервная и впечатлительная для такой работы. Не идите. Пусть место достанется кому-нибудь другому, чем вы будуте на клиенток волком смотреть:)

Анелла
#30

Я тоже не очень понимаю, что тут может быть грехом? А строители, которые строили эту клинику, тоже совершили грех? А вы знаете, что настоящий врач это мясник! Это кровь, грязь! Именно так, нам объясняли при поступлении в мед. институт. Я эти слова очень хорошо запомнила.
Я бы на вашем посмотрела, что может дать мне это работа. Ведь вы даже не написали, на кого вы учитесь!

Anonymous
#31

однозначно грех! Не соглашайтесь ни в коем случае. Аборт - это очень тяжелый смертный грех. И все, кто к аборту имеет какое-либо отношение, потом тяжко расплачиваются если не своей судьбой, то судьбой своих детей.

Лампочка
#32

Я после фильма про абортный материал есть не могла 3 дня, а тут прибывать весь рабочий день в такой обстановке. Раз задумалась, значит не решаешься, значит не стоит.

Лампочка
#33

31 согласна.

Anonymous
#34

О каком грехе может идти речь? Объясните! Если женщина случайно забеременела, но имеет шизофрению в наследственности и боится родить? Или девушка, которая могла бы стать доктором наук и помочь миллионам людей своим открытием, по-вашему должна отказаться от вуза и воспитывать дома нежеланного ребенка? А жертва изнасилования? Поймите, дети - это смысл жизни, но так же и орудие пытки для некоторых женщин. Наша возможность размножаться часто играет с нами злую шутку, а иначе зачем аборты, по вашему???? Но вам правда не стоит идти туда работать. Вполне достаточно врачей с таким же мировоззрением, как и у вас, которые уродуют и убивают несчастных пациенток только ради спасения собственной души.В лечебных заведениях должны работать добрые и понимающие люди, ведь порой так хочется услышать доброе слово, когда тебе плохо

Anonymous
#35

если Бог послал ребнка в дом, значит отказыватся от него не стоит! ну помучается сейчас эта студентка, но потом как приятно будет на свое чадо смотреть, будет кому на старости лет маме помогать! представьте себе маленького неродившивося ребеночка, который ожидает появления на свет, в предвкушении теплого маминого взгляда, ласковых рук, он уже вас любит,заранее, а вы его убиваете! по-вашему это нормально?

Anonymous
#36

Почему вы решили, что он чего-то ждет??? Я не за убийства, но речь подчас идет не о красивой картинке "как должно быть", а о суровой действительности. А откуда тогда такое количество отказников? А искалеченых, а дебилов? Вы считаете было правильно их рожать и бросать уповая на волю божью? Это безответственность. Женщина в вашем понимании приравнивается к скотине бесправной (прошу прощения за резкость)

Аня
#37

Anonymous [20664643]отказников, искалеченных и дебилов полно точно не мз-за того, что их решили рожать, уповая на волю Божью! у женщины всегда есть выбор-зачинать ребёнка или нет! а если уж зачала, так рожай. Своим телом распоряжайся сколько хочешь, телом ребёнка-не имеешь права.Конечно, если беременность из-за изнасилования или есть угроза жизни матери-тогда аборт допустим, но для этого целые клиники не строят. Их строят для поросюх, которым лень как следует предохраняться и которые решают все проблемы за счёт малыша. знаю таких, залетают каждый месяц, штампуют аборты и счастливы! даж таблетку выпить лень.

Anonymous
#38

Девушка, по-моему, раз у вас возник такой вопрос, значит, вы человек совестливый и вам не следует туда идти. Ведь выбирая такую работу, вы поступаете против своих принципов. Казалось бы, проступок незначительный, но дальше - больше. Кто один раз оступился, и дальше рискует пойти по неверному пути. Не знаю, кто вы по специальности, но допустим, вы учитесь в медицинском. Через какое-то время вам могут предложить должность медсестры в той же клинике, ассистировать при операциях. Что скажете вы? Что это противоречит вашим принципам? Но ведь вы уже ступили на этот путь, и какая разница, в конце концов, подаете ли вы тампоны при операции или отвечате на звонки в регистратуре? Не вы же принимаете решение... Дальше - больше. Когда вы доучитесь, почему бы ни стать врачем в той же клинике? Ведь опыт уже есть, и в конце концов, какая разница... Понимате, о чем я? где грань?

Anonymous
#39

P.S.
Пишу так потому, что однажды сделала аборт, думала, что забуду все, как страшный сон, но прошло уже два с половиной года, а я простить себе этого не могу, и жизнь не ладится от этого....

Anonymous
#40

какая зарплата,я пойду

Anonymous
#41

Есть женщины вовсе и не "поросюхи", как вы выражаетесь, а те, кому например противопоказана эффективная контрацепция и из того скудного выбора, что остается иногда приходится выбирать и не очень безопастные методы. Как же тогда? Я ни в коем случае не хочу обижать верующих людей, но и не хочу, что бы кто-то решал за меня иметь место таким клиникам или нет. Я сочувствую тем, кто пострадал от аборта, но точно так же сочувствую и тем, кто страдает от беременности

МаМзЕлЬ
#42

Не, не ходи...Твоя ж девичья фамилия РОКФЕЛЛЕР, и деньги тебе ни к чему...

Anonymous
#43

Сомневаешься,не ходи.Такие клиники нужны для крайних случаев,а не для массовых убийств. И правильно пишут,Вы тоже соучастник. Поговорите с батюшкой.Знаю гинеколога на пенсии с железными нервами,каждую ночь ей дети снятся.Так она тоже не принимала решения убить ребенка,но отвечает,теперь приняла решение-каяться.Не верьте тому,кто не считает это за грех.Расплата может быть в виде болезни другого ребенка или неустройстве личной жизни и даже мертворождении уже желанного дитя. Примеров масса,некоторые женщины даже говорят,это мне за аборт.Страшно подумать но нас всех могли мамы убить.Лучше поищите место в поликлинике.Решение за Вами.

Просто Я.
#44

а сколько Вам предложили?

Anonymous
#45

Кстати, если вы здесь все такие верующие, ведь и контрацепция грех, ну что, всех своих детей рожать будете? Что-то не верится, так что не надо и других женщин судить.

Гость
#46

45, что, совесть мучает? Поди, не один аборт сделали? А что до контрацепции, так она разная. Не спорю, есть методы ( ВМС, например ) которые обладают абортативным действием, а есть куча других, которые не дают созреть и выйти яйцеклетке ( гормоны, их, кстати, и как лечение назначают, от бесплодия в том числе, т.к после окончания приема в яичниках, после передышки созревает сразу несколько яйцеклеток, а значит, шансов зачать больше). Или презервативы, например. Просто оплодотворения не происходит. Но ведь даже когда женщина не предохраняется, это не значит, что она тут же забеременнеет. И уж во всяком случае ставить на одну ступень предотвращение зачатия и убийство уже зачатого ребенка - большая глупость.

Миринда
#47

а я бы пошла! вы же не будете пациентам ничего вышкрябывать, а сидеть себе в рецептуре, бумажки выписывать.

Гость
#48

Что за бред? А если вы простой строитель и фирма в каторой вы работаете должна построить клинику в которой будут делать аборты? Тоже плохо? Маразм блин!

Mary Wallington
#49

Все такие совестливые, блин. А ведь средство контрацепции тоже может не сработать, нет 100%-ной защиты. А ребенок женщине ну совсем не нужен. Ни сейчас, ни потом. Поэтому отговорки "Роди щас и воспитай, а карьера потом, ведь так прекрасно смотреть на его/ее пальчики (ножки, пузико, x*й, etc) не действуют. Что тогда?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: