Гость
Статьи
Рыбки

Рыбки

Вопрос к тем, у кого были/есть рыбки Гупи. У меня их очень много. И вот у одной появился на позвоночнике горб. Она стала плавать боком. У меня такое уже было пару лет назад. Тогда все рыбки (17 штук) "огорбились" по очереди и погибли. Я даже не знаю, как болезнь называется, из-за чего она возникает и как её лечить.

Фунтик
11 ответов
Последний — Перейти
Снежная Рыба
#1

Простите, что не в тему, что фраза "у меня такое было уже пару лет назад" - звучит как-то устрашающе....... А по тебе - сходите туда, где купили рыбок и спросите у продавцов.

-=T-eror=-
#2

Отсадите эту рыбку от других! И можно опробовать опустить её в раствор с сильно соленой водой на несколько секунд, и обратно в чистую воду также в изоляции от др рыб и по наблюдать за этой рыбой!

Anonymous
#3

спросите об этом на специальном форуме,у людей,которые в этом разбираются

Anonymous
#4

www.fishy.ru - сайт,где можно в виде простого теста определить болезни рыб.

соня
#5

сколиоз называется-погибнет скорее всего-срочно отсадить, увлекаюсь много лет рыбами

Anonymous
#6

а если у гуппи на хвосте пузыри вырастают, это уже неизличимо??

Anonymous
#7

первый раз слышу, чтобы сколиоз был заразен. Рыбку отсадить - дело хорошее, но поможет только в том случае, если болезнь инфекционная. Да и то не факт. Микроорганизмы, вызвавшие инфекцию, в любом случае уже есть у остальных рыбок. Развитие болезни стало возможным из-за неправильных условий содержания. Тем более, если повторяется уже не первый раз. Проверьте температурный режим, уровень кислотности воды. Вообще, почитайте литературу, гуппи - несложные в содержании рыбки, а вы, очевидно, даже не удосужились ничего почитать, раз не знаете, как правильно пишется их название.

МиЛаШкА
#8

Отсадите эту рыбку от других!

абсолютно согласна и ещё повысьте температуру до 30 не знаю как гупи но нам чаще всего помогало

Нимфа
#9

А у меня золотая рыбка вся жуткими опухолями покрылась. Аж смотреть страшно! Что делать не знаю!! Спасите мою рыбку советом!!

#10

у меня рыбки были только в детстве,с ними много забот!

Гостья
#11

Сколиоз у рыбок развивается в следствие туберкулеза.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: