Гость
Статьи
Куда пойти учиться ??

Куда пойти учиться ??

Заканчиваю школу. Куда пойти пойти учиться человеку с гуманитарным складом ума? Т.*****. откровенно говоря - не очень умному. По всем гуманитарным предметам отличные оценки, хорошо справляюсь, математику, физику - еле вытягиваю на четверки, геометрию откровенно не понимаю. Пока думаю о факультетах психологии и филологии, но ведь с таким образованием работу потом не найти нормальную((

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Катрин
#1

Марина, ты зря думаешь, что если у тебя гуманитарный склад ума - то ты не очень умный человек. Что касается самой темы, то, можешь на журфак попробовать, на юриста пойти учиться (хотя их сейчас полно, лично с этим столкнулась).

Anonymous
#2

Вот когда поймешь, куда хочешь пойти учиться - тогда и иди. А так можешь 3 года отучиться, а потом понять, что "не твое". И смысла не будет в этой учебе, только потраченное напрасно время.

Нина Борисовна
#3

Катрин, не льстите себе... Человек с гуманитарным складом ума обычно действительно не блещет способностями.

Yokki
#4

Ну да, конечно, совсем не блещет.... Толстой, например, бесталанный какой, Пушкин вообще придурок, Достоевский даун....У Набокова одна извилина, Грибоедов недоумок... Виноградов, Бархударов -- те вообще никакие, куда деваться! Сколько еще перечислить блестящих гуманитариев?

Anonymous
#6

отстаньте от автора,она написала откровенно,что думает о себе,пусть она лучше позанимается техническими дисциплинами - не боги горшки обжигают

Anonymous
#7

отсутствие логического мышления это не есть гуманитарный склад ума.Все человеческие науки построены на логике-и психология и филология и все что угодно.Филологию вообще и не пытайтесь учить-там похлеще высшей математики будет.Если вы сами себя называете не очень умной то может и не стоит рваться в университет.Столько есть хороших специальностей-повар например или маляр..А то поналезут первокурсники-страшно становится-чисто стадо коров-тупыыыыеее, боже ж ты мой, ну как таких учить и чему и главное зачем.Жалко, блин, талантливые и умные ребята из-за этих уродов не могут поступить.Потому что эти тупари сознавая свою тупость приходят с толстым кошельком-ну кто откажет.*** в общем у нас в России с образованием

Эмилия
#8

Попробуйте пойти на рекламу - там, правда, фантазия нужна. На журналистику. На политологию - если эта тема Вас интересует. Посоветуйтесь с подругами, с мамой

я же 9
#12

11. хех... ну-ну... удивляет нынешнее положение вещей! То, о чем люди раньше молчали бы в тряпочку, теперь произносится с гордостью!!! У меня в классе были две девахи, которое весь 11 класс проскакали по дискотекам и никуда не поступили. На них все смотрели как на дур! А теперь... сие в порядке вещей - периодически на этом форуме возникают вопросы: мол, делать ничо не хочу... все мне лениво, тупая я... помоги, дайте совет, как бы так ничего не делая, не прикладывая ума все-таки выбиться в люди?

плохая
#14

у меня подруга-гуманитарий (по настоящему гуманитарий,т.е. она очень склонна к языкам,философии,лингвистике) говорит так:"не говорят человек тупой говорят - человек с гуманитарным складом ума))))

Anonymous
#15

учи языки. востребованно всегда

Anonymous
#16

Ну, во-первых, мало кто в 16 лет может определиться, чем он хочет заниматься. Может, у автора много талантов в разных областях и она мечется между первым-вторым-третьим? У меня тоже так было год назад(в 11 классе), но в результате определилась.
А гуманитарию можно пойти(судя по всему, вы о МГУ - говорите о факультетах без привязки к заведению:)) на истфак(но не на искусствоведение лучше), либо на филфак - но не на лингвистику(нужна математика и логические способности..которые, как выше правильно написано, необходимы везде).На классике многим потом становится скучно - убегают в РГГУ(о нем не думали?). Психфак - нужна серьезная биология и химия. Что ж Вы так поздно спохватились? Нужна как минимум годовая подготовка на любой факультет! Речь даже не столько о репетиторах - все это Вы сами можете выучить - сколько о том, чтобы заниматься, вспоминать уже пройденное, перепроверять то, что Вы не поняли. В общем, как-то так. И да - гуманитарий не обязательно безмозгл и сер. Те же лингвисты, литературоведы, историки, искусствоведы(хотя конкретно к этому я отношусь не очень хорошо..но это уже личное:)). Дорог много)желаю удачи))

Anonymous
#17

МГУКИ!!!!!!!Там найдется что тебе по душе!!!Поступить не очень сложно!!!Творческие профессии!!

Андрей
#18

Сколько ж закомплексованных недоумков еще живет в этой стране!С чего вы *** решили что если у человека гуманитарный склад ума значит он тупой??Кто-то больше дружит с математикой,физикой и т.д.,но категорически не способен при этом отправить смс без ошибок,а кто-то наоборот!Марина,не обращайте внимания на мнения высказанные в интернете-большинство из них пишут имбецилы-недоучки,не нашедшие свое место в мире и поэтому спешашие всех облить грязью.

Лисса
#19

У меня тоже плохо с точними науками- пошла в медсестри, но я не в россии, у нас ето висшее образование. Я очен доволна)))

Лисса
#20

за грамматику прошу простит- с транслита...

milliarder
#21

Ну и,что что у человека гуманитарный склад ума!Марина,научись принимать себя такой какая ты есть!И подумай чем бы тебе хотелось заниматься!Сделай из своих увлечении бизнесс!Вот наилучший ключ к успеху!Желаю удачи!

Кристина
#22

Я люблю математику.проходила тест в интернете и мне дали ответ что я человек "знак". я хочу работать с цифрами...но не знаю на кого можно пойти учиться((хочется работать и получать нормальные деньги.подскажите на кого пойти учиться?

Гость
#27
Кристина

Я люблю математику.проходила тест в интернете и мне дали ответ что я человек "знак". я хочу работать с цифрами...но не знаю на кого можно пойти учиться((хочется работать и получать нормальные деньги.подскажите на кого пойти учиться?

Программист, или связанное с этим.

блоггер
#28

Мать вашу вы чё на автора гоните!!!Автор вы себя конкретно занижаете! Почему вы решили что человек с гуманитарным складном ума не умён?Просто нужно уметь раскрыть себя)

Мария
#29

Всем привет! Сейчас многие учатся (дистанционно) и работают. Есть классный "Московский технологический институт" у меня там подруга учится дистанционно! Там ей планшет подарили!!! В Нижнем можно поступить (439-44-78)

Гость
#30

Московский Колледж Бизнес-Технологий приглашает ВАС!
Набор на очное обучение по специальностям:
Компьютерные сети
Программирование в компьютерных системах мес.)
Прикладная информатика (по отраслям)
Банковское дело
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
Страховое дело (по отраслям)
Финансы

Гость
#31

Московский Колледж Бизнес-Технологий приглашает ВАС!

Набор в профильные классы:
Профильный технический класс – 25 чел.
Профильные экономический класс – 25 чел.

Так же заочное по программе «Бизнес-колледж для бизнеса» (Заочное с элементами дистанционного):
Программа предназначена для тех, кто ценит свое время и совмещает учебу и работу.
Плюсы обучения
+ Удобное для Вас время
+ Днем работа, а вечером учеба, а может наоборот
+ Вебинары и очные консультации с педагогами
+ Возможность бесплатного посещения программ дополнительного и дополнительного профессионального образования
+ Обучение во время службы в армии
+ Бесплатное участие в любых мастер-классах наших педагогов
+ Прохождение сертификации по выбранным Профстандартам

мария
#32
Марина

Заканчиваю школу. Куда пойти пойти учиться человеку с гуманитарным складом ума? Т.*****. откровенно говоря - не очень умному. По всем гуманитарным предметам отличные оценки, хорошо справляюсь, математику, физику - еле вытягиваю на четверки, геометрию откровенно не понимаю. Пока думаю о факультетах психологии и филологии, но ведь с таким образованием работу потом не найти нормальную((

А ты попробуй на телевидение там не чего особенно не нужно. Самое главное огромное желании учится. Зайди на сайт хттп://останкино-счоол.ру/ посмотри, надеюсь ты найдешь то что подойдет тебе.

мария
#33
мария

А ты попробуй на телевидение там не чего особенно не нужно. Самое главное огромное желании учится. Зайди на сайт хттп://останкино-счоол.ру/ посмотри, надеюсь ты найдешь то что подойдет тебе.

ostankino-school.ru

вальдемар
#34

в наше время огромный выбор гуманитарных учебных заведений (можешь порыться в интернете http://need4study.com/) и даже если, в процессе обучения или после его окончания,вы вдруг поймете ,что это не ваше,никогда не поздно переучиться!!!

Гость
#35

В наше время выбор гуманитарных вузов очень велик.Можно пройтись по просторам интернета http://need4study.com/ уж там то выбор велик.И если, в процессе обучения или после его окончания,вам станет ясно ,что ваш выбор ошибочный-вы всегда сможете переучиться. Сейчас учиться можно всю жизнь!

Нинка
#36
Нина Борисовна

Катрин, не льстите себе... Человек с гуманитарным складом ума обычно действительно не блещет способностями.

Нинка
#36

Нина Борисовна,Вы следуете тупым стереотипам. И смысл унижать человека стереотипами?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема