Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Брекеты,каппа или пластинка......

кто пользовался чем-либо из этого. мне скоро предстоит что то выбрать,после диагностики,на <a href="http://www.woman.ru/health/medley7/article/48852/" class="keyword">брекеты</a> денег может не хватить,я бы предпочла пластину,но врач сказала,что от нее могут зубки вернуться на свое место,а каппу носить постоянно нужно,она,конечно,все рыровняет,но(как бы,как она сказала)не лечит,а вот брекеты все излечивают и после них все отлично! но у меня все не сильно,так что брекеты могут и не понадобиться,но я все равно морально к ним готовлюсь,да и боли жутко боюсь,а это ведь больно...Еще врач сказала,что я могу каппу заказать,а когда появятся деньги-поставить брекеты(если понадобится). Я хочу узнать ваше мнение на этот счет. как бы вы поступили,а,кстати,еще можно за брекеты постепенно выплачивать,сначала 10000,а потом в каждый прием платить по 500р,например...

Ответы (122) Ответить
  • Автор, мож вам еще к нескольким врачам сходить? эт дело не шуточное! не жалейте денег на консультации! щас столько горе-врачей появилось. если что не так исправят есть шанс получить проблемы с суставами челюстными!!!

• Реклама

• Пластинку обычно ставят в школьном возрасте и носят как минимум 2 года, а то и больше

• Ja nosila breketi i v etom net ni4ego bolnogo, ne zaleite deneg, poto4mu 4to rezultat deistvitelno opravdyvaet sredstva!!! Glavnoe naiti horoshego ortodonta. Sorry za latinicu, pishu iz Estonii :)

• Kstati, kappa sama po sebe po-moemu zubki ne vyravnivaet, a eje nado nosit no4ju dlja zakreplenija rezultatov, kogda brekety uze snjaty!

• я носила платинки-только зубы испортила. одела брекеты и теперь все просто супер.

• радует то,что она сказала "на глаз",по моей прозьбе,что мне брекете носить придется не больше 8ми месяцев. а клиника хорошая,читала отзывы,и обстановка там оочень добрая и позитивная)). тут была тема про брекеты,девочки там писали,что это больно,т.к. зубки стягивают,и нес-ко дней,а то и недель все ноет...

• 5,я тоже слышала,что пластинки портят зубы...

• Автор, не клинику выбирайте, а врача!!!

• Автор, я носила брекеты примерно полтора года. Это абсолютно не больно и поверьте стоит денег, которые вы в них вложите. А сколько вам лет? Пластинку применяют обычно у подростков, я её тоже носила в младших классах, ничего ей не выровняла, только промучалась. Теперь прошло уже 2 года как сняли брекеты, результатом довольна. Хотя я была уже совершеннолетняя когда их ставила, мне все говорили что исправить труднее будет. Но всё прошло отлично. А капу обычно применяют для фиксации результата после снятия брекетов (я одевала её на ночь), или в инвизилайне, но он стоит на порядок дороже брекетов, про эффективность я не знаю. Так что, автор, не мудрите, ставьте брекеты. Выплачивала я частями, не всё сразу.

• и врач сама мне понравилась.приятная женщина. а как я могу узнать о профессионализме?? ни один мой знакомый не был у ортодонта,а некоторые даже незнают кто это...

• Helena мне 19 лет.вы меня убеждаете))) да и 10000 у меня в заначке должны быть,а потом просто "затяну пояса" и буду жить скромнее,расплачиваясь за брекеты. но,блин,все равно страшновато. хорошо,что еще МЧ есть, а то бы с ними со мной никто бы не знакомился)))))

• Да что вы, автор) Никто бы с вами не знакомился, ну ну) Я в то время постоянно ходила по клубам, соответственно знакомилась там с молодыми людьми, это сейчас уже мне бы дома посидеть. Так вот, я просто не стеснялась и улыбалась, знакомились со мной очень даже отлично. Наоборот, раньше, когда у меня были кривые зубы, я стеснялась и не улыбалась совсем или прикрывала рот рукой. Смотрю сейчас школьные фотки, везде такая я угрюмая из-за этого получалась. Комплексовала страшно. Так что широко улыбаться я начала только с брекетами. Тем более сейчас это уже не такая невидаль как раньше было, когда многие и не знали что это такое. У меня кстати стояли керамические брекеты.

• :)))) я буду скорей всего обычные метал ставить,керамические дорогие,правда незнаю на сколько...

• а разве каппу просто не носят,если не для закрепления,а для улучшения,не как мне врач сказала...

• Насколько я знаю, капа вам ничего не улучшит. Ведь брекеты исправляют основываясь на дуге, которая принимает нужное положение и как бы тащит за собой зубы (это мне мой врач объяснил). А капа может исправить положение - но это только инвизилайн. Снимают слепки с ваших зубов, направляют в америку и там делают для вас план лечения и изготавливают много кап, которые нужно носить последовательно заменяя одна другой. Но я так понимаю для вашего бюджета это дороговато, потому что стоит это дороже брекетов.

• Сходите на консультацию к другому ортодонту. Она зачастую бесплатная, там поподробнее распросите врача. Если врач хороший, он вам всё объяснит. Просто не очень понимаю, каким образом ваш врач сказала, что одна капа вам чем-то помочь может. Я перед тем как поставить брекеты, обошла не одного врача, выбирала какой меня устраивает. Мой мне понравился сразу.

• Helena ,а вы не из москвы или подмосковья?по каким клиникам ходили? а можно еще узнать-сколько вы за брекеты отдали? мне надо только на верхнюю челлюсть.

• Каппы можно поставить, их можно снимать и чистить...и зубки ровные становятся...у меня лет 5 назад, когда еще начанались годы студентские занималась гимнастикой, выехала челюсть и зубы криветь начинали...вот каппы и таскала, утром и вечером чистила и не че нормально...а брекеты шняга...привкус железа во рту...

• Злата и неужели все нормально стало?? мне врач как объяснила-я так поняла-что каппа не навсегда может исправить...

• Подскажите хорошего врача в Москве и где брекеты можно поставить например в кредит??!

• вот я лично ходила в клинику "все свои". наберите в поисковике.там правда хорошо,даже конфетки в приемной лежат)))

• Злата - чушь несёте - "привкус железа". Ничего подобного. Я поставила брекеты под цвет зубов 2 недели назад . Первые 3-4 дня язык и щёки в клочья изодрала, шепелявила маленько! А сейчас всё отлично ! Привыкла !Не шепелявлю ! И никакого вкуса железа нет абсолютно (хоть брекеты и под цвет зубов, но крайних зубах держатся за счёт железных колец и замочков) .
    Первые дни себя уродом чувствовала , а сейчас наоборот хвалюсь !
    В Нижнем Новгороде стоит это дело 35000 - это чисто за сами брекеты. Мне 23 года, костная ткань сформировалась, поэтому носить буду около 2-ух лет !

• в клочья???мамочки!!!!!!!!22,а вы на 2 челюсти ставили?и+за работу и тд отдельно платили?

• Девочки! а вы видели как одна девица обсирала в другой теме клинику ДентИдеал????????????????????????????

• Злата,мдааа..большего бреда не слышала...привкус железа...Привкус железа может возникнуть,если во рту находятся разные по активности металлы(коронки,например,если врач-недоучка разные поставил). В ротовой полости возникает гальванический элемент.Более активный металл начинает разрушаться,поэтому и вкус железа.

• Никакого привкуса нету - это точно!!!!! Глупость какая-то..
    на счет раздирания языка и щек - правда!! но эт исправимо. надо тока врачу сказать и всё будет ОК. или там воск мне давали,тока я им не пользовалась почему-то. И не больно это совсем (это - брекеты). Ну немного тока, но когда ставят - не больно! а потом уж все равно :)
    и кстати еще один плюс брекетов: нуу... у меня, по крайней мере, получилось так, что я отучилась от всяких там сухариков, чипсов и прочих гадостей - их нельзя же, а то слетит все нафиг!! и не ленюсь теперь морковку на терке тереть, а еще яблоки нарезаю до сих пор по привычке. а то один раз от одного укуса одна "брекетина" отвалилась)) хаа..

• Как выбрать врача.
    Конечно, личное мнение очень важно!! надо побегать-повыбирать. Но мой врач была - кандидат наук, вроде тоже небольшой показатель))) и до этого мне ещё её другие стоматологи советовали (из других клиник даже). Кстати, моё лечение обошлось в 30650 рублей в ОБЩЕЙ сложности. но это было два или три года назад, сейчас дороже конечно будет. цены росли прям на наших глазах!! мы, например, не успевали заплатить в этом месяце, а в следующем уже дороже становилось :( вот так))

• Злата, какой привкус железа?) смешно даже, не говорите о чём не знаете) и кстати ни язык, ни щеки у меня не раздирались, если замечала, что что-то начинает натирать пользовалась воском. Автор, мне обошлось лечение примерно 80 тыс., две челюсти. Клиники я вам советовать не буду, потому что я искала не бюджетный вариант, а где понравился врач и обслуживание. Так что могла я и подешевле найти конечно, но этот вариант меня устроил.

• Ну и это было конечно лет пять назад)

• А не подскажите, брекеты сильно на речь влияют? Просто я давно уже вокалом знаимаюсь профессионально, сейчас как раз решила попробоваться на всяких кастингах, а вот зуб один на верхней челюсти скошен(

• спасибо,за отзывы))в какой клинике я собираюсь ставить-там 20-26000 на 1 челюсть.а еще мне интересно:ну разберем мой случай,я плачу 20000,это будут тока брекеты или вместе с установкой и т.д??

• Все посты не читала. По своему опыту скажу - носила брекеты 1 год, зубы встали, как надо, потом поставили ретейнер (такая проволока с внутренней стороны зубов, прикрепляется пломбировочным материалом, т.е. намертво). Прошло 7 лет - пломбы стали отваливаться. Ортодонт ретейнер несколько раз подклеивала обратно, но он все равно отвалился. Врач сказала, удивительно, как долго у меня ретейнер продержался. Сейчас зубы возвращаются в прежнее положение (небольшая щербинка). Вобщем, старайтесь получить по-максимуму всю информацию о лечении и насколько долго продержится результат.

• 32 у вас зубки опять кривить начали??? и что вы делаете?

• погодите,не поняля,ретейнер надо пожизненно носить???

• Автор, идите уже на консультацию в хорошую клинику, там вам всё расскажут. Только заранее подготовьте все интересующие вас вопросы. А то тут на форуме сейчас наслушаетесь, вкус железа и пожизненно что-то носить они собрались. Я одевала на ночь капу. Сейчас одеваю её иногда тоже на ночь. И всё, никаких проблем.

• Мой пост 32. 7 лет назад мне поставили ретейнер, носить нужно постоянно. Он во рту вообще не чувствуется и не мешает, но через 7 лет отвалился. Если бы я тогда знала, выбрала бы носить капу на ночь. Но врач мне об этом не сказала. To 32: зубки не "кривеют", стала опять появляться щербинка, ради которой, собственно, брекеты и ставила. Заново заморачиваться с брекетами не хочу, одеваю на ночь пластинку, чтоб щербинка больше не стала и все.

• с брекетами очень сложно обращаться многим на это не хватает времени.может обарзоваться кариес.к тому же нельзя пить гпзировку жевать жвачку и всё такое но это должен врач сказать что должен а что нет.всякие коючки которые ставят иногда царапают щёки моя сестра носила брекеты результат хороший не спорю но теперь на ночь ей надо одевать каппы что бы зубы не раздвинулись обратно а так вобщем брекеты хорошая штука.только нужно удалять зубы но не всем а кому некуда зубы двигать так что.....на счёт пластины она и правда ставится до 14-15 лет и носится долго зубы выпрямляет но с ней неудобно разговаривать и на то что бы научиться уходит месяц.я например не могу с ней есть потому что между нёбом и пластиной большое расстояние и туда забивается еда.....так что у всего есть свои плюсы и минусы решать вам)удачки)_

• все понятно!спасибо.я немного разочаровалась,думала,что после брекетов ничего никуда не поедет,а оказалось что вероятность не маленькая,жаль...

• 19, да все выровнялось...
    22,25,28 мой опыт, и не вам говорить чушь или нет...говорю как было у меня...

• я носила пластинку в 5 классе)), но только дома. В школу никогда не носила. А потом какое-то время спала с капой. Я правда не знаю может она не капа называется, но вообщем ее только во время сна надо было одевать.

• 40 и как ваши зубки?все нормально?я читала,что пластинка их портит...а еще хотела спросить,если я капу закажу,я заплачу 1 раз или за каждую изготовку по 7000 платить буду?

• Каждый раз заново платить будете.

• балиииннн!!!!!а мож я вообще без всего этого обойдусь,пока в деньгах купаться не начну.....

• а можешь еще на 1 вопрос ответить? после брекетов опять же покупается капа?т.е. еще 7 тыщ?

• Да, после брекетов надо купить капу. И спать в ней. Она фиксирует зубы, чтобы они какое-то время привыкли к новому положению и не разошлись. Я платила за неё 3000 рэ примерно.

• К вопросу о том что зубы обратно возвращаются на свое прежнее место после брекет систем: дело в том, что некотрые люди неправильно глотают слюну операясь при этом языком об зубы, это и ведет к искревлению.

• ДА, вы правы. Сначала вы оплачиваете диагностику, снимки, потом стоимость брекитов и их постановку, потом при каждом посещение оплачиваеться постановка и замена дуг, потом снятие конструкции. При этом все время придеться тчательно следить за гигиеной зубов, пища поподает под дуги, между зубами и просто щеткой не обойтись, нужно постоянно тоскать ершики и т.д.Но если вы сами говорите что все не так страшно, думаю лучше изготовать каппу...ее можно снимать перед походом в гости, перед фотоаппаратом, да и затрат меньше.кстати если брекиты снять чууть-чуть раньше, то зубки могут обратно поворачиваться...

• только не берите каппу!!!!!!!!!Это фигня полная....Я носила 2 года брекиты, потом мне сняли, начали кривиться другие зубы!!! Заказала капу за 2.400...Фигня....чувствую себя бульдогом...постоянно течёт слюна, неудобно, мешает...это просто ужас!!! Короче деньги на ветер....Сейчас думаю ставить лингвалиные брекиты( внутренние)!

• Брекеты ставь это совсем не больно!!!!! У меня тоже не сильно зубы кривые были и ни фига брекеты носить заставили!!!!!!! Но ничего за то щас сняли они просто великолепные!!! Я их и не узнала!!!

• Я тоже собираюсь ставить брекеты. Недавно была на консультации у ортодонта, он сказал, что съемные капы стоят 6 тыс долларов, поэтому лучше не париться и ставить брекеты. Лечение стоит 36 тыс плюс брекеты и дуги прозрачные 15тыс (либо метал 9800) ретенция(как я поняла, это то, что на ночь одевается в течен 2х лет) после брекетов 3500. Так что считайте сами... Еще хотела спросить, а сам поцесс установки не болезненный, а то я стоматологов жесть как боюсь...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь