Гость
Статьи
Брекеты,каппа или …

Брекеты,каппа или пластинка......

кто пользовался чем-либо из этого. мне скоро предстоит что то выбрать,после диагностики,на брекеты денег может не хватить,я бы предпочла пластину,но врач сказала,что от нее могут зубки вернуться на свое место,а каппу носить постоянно нужно,она,конечно,все рыровняет,но(как бы,как она сказала)не лечит,а вот брекеты все излечивают и после них все отлично! но у меня все не сильно,так что брекеты могут и не понадобиться,но я все равно морально к ним готовлюсь,да и боли жутко боюсь,а это ведь больно...Еще врач сказала,что я могу каппу заказать,а когда появятся деньги-поставить брекеты(если понадобится). Я хочу узнать ваше мнение на этот счет. как бы вы поступили,а,кстати,еще можно за брекеты постепенно выплачивать,сначала 10000,а потом в каждый прием платить по 500р,например...

автор
121 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, мож вам еще к нескольким врачам сходить? эт дело не шуточное! не жалейте денег на консультации! щас столько горе-врачей появилось. если что не так исправят есть шанс получить проблемы с суставами челюстными!!!

Anonymous
#2

Пластинку обычно ставят в школьном возрасте и носят как минимум 2 года, а то и больше

Sugarmoon
#3

Ja nosila breketi i v etom net ni4ego bolnogo, ne zaleite deneg, poto4mu 4to rezultat deistvitelno opravdyvaet sredstva!!! Glavnoe naiti horoshego ortodonta. Sorry za latinicu, pishu iz Estonii :)

Sugarmoon
#4

Kstati, kappa sama po sebe po-moemu zubki ne vyravnivaet, a eje nado nosit no4ju dlja zakreplenija rezultatov, kogda brekety uze snjaty!

Anonymous
#5

я носила платинки-только зубы испортила. одела брекеты и теперь все просто супер.

автор
#6

радует то,что она сказала "на глаз",по моей прозьбе,что мне брекете носить придется не больше 8ми месяцев. а клиника хорошая,читала отзывы,и обстановка там оочень добрая и позитивная)). тут была тема про брекеты,девочки там писали,что это больно,т.к. зубки стягивают,и нес-ко дней,а то и недель все ноет...

автор
#7

5,я тоже слышала,что пластинки портят зубы...

Anonymous
#8

Автор, не клинику выбирайте, а врача!!!

Helena
#9

Автор, я носила брекеты примерно полтора года. Это абсолютно не больно и поверьте стоит денег, которые вы в них вложите. А сколько вам лет? Пластинку применяют обычно у подростков, я её тоже носила в младших классах, ничего ей не выровняла, только промучалась. Теперь прошло уже 2 года как сняли брекеты, результатом довольна. Хотя я была уже совершеннолетняя когда их ставила, мне все говорили что исправить труднее будет. Но всё прошло отлично. А капу обычно применяют для фиксации результата после снятия брекетов (я одевала её на ночь), или в инвизилайне, но он стоит на порядок дороже брекетов, про эффективность я не знаю. Так что, автор, не мудрите, ставьте брекеты. Выплачивала я частями, не всё сразу.

автор
#10

и врач сама мне понравилась.приятная женщина. а как я могу узнать о профессионализме?? ни один мой знакомый не был у ортодонта,а некоторые даже незнают кто это...

автор
#11

Helena мне 19 лет.вы меня убеждаете))) да и 10000 у меня в заначке должны быть,а потом просто "затяну пояса" и буду жить скромнее,расплачиваясь за брекеты. но,блин,все равно страшновато. хорошо,что еще МЧ есть, а то бы с ними со мной никто бы не знакомился)))))

Helena
#12

Да что вы, автор) Никто бы с вами не знакомился, ну ну) Я в то время постоянно ходила по клубам, соответственно знакомилась там с молодыми людьми, это сейчас уже мне бы дома посидеть. Так вот, я просто не стеснялась и улыбалась, знакомились со мной очень даже отлично. Наоборот, раньше, когда у меня были кривые зубы, я стеснялась и не улыбалась совсем или прикрывала рот рукой. Смотрю сейчас школьные фотки, везде такая я угрюмая из-за этого получалась. Комплексовала страшно. Так что широко улыбаться я начала только с брекетами. Тем более сейчас это уже не такая невидаль как раньше было, когда многие и не знали что это такое. У меня кстати стояли керамические брекеты.

автор
#13

:)))) я буду скорей всего обычные метал ставить,керамические дорогие,правда незнаю на сколько...

автор
#14

а разве каппу просто не носят,если не для закрепления,а для улучшения,не как мне врач сказала...

Helena
#15

Насколько я знаю, капа вам ничего не улучшит. Ведь брекеты исправляют основываясь на дуге, которая принимает нужное положение и как бы тащит за собой зубы (это мне мой врач объяснил). А капа может исправить положение - но это только инвизилайн. Снимают слепки с ваших зубов, направляют в америку и там делают для вас план лечения и изготавливают много кап, которые нужно носить последовательно заменяя одна другой. Но я так понимаю для вашего бюджета это дороговато, потому что стоит это дороже брекетов.

Helena
#16

Сходите на консультацию к другому ортодонту. Она зачастую бесплатная, там поподробнее распросите врача. Если врач хороший, он вам всё объяснит. Просто не очень понимаю, каким образом ваш врач сказала, что одна капа вам чем-то помочь может. Я перед тем как поставить брекеты, обошла не одного врача, выбирала какой меня устраивает. Мой мне понравился сразу.

автор
#17

Helena ,а вы не из москвы или подмосковья?по каким клиникам ходили? а можно еще узнать-сколько вы за брекеты отдали? мне надо только на верхнюю челлюсть.

Злата
#18

Каппы можно поставить, их можно снимать и чистить...и зубки ровные становятся...у меня лет 5 назад, когда еще начанались годы студентские занималась гимнастикой, выехала челюсть и зубы криветь начинали...вот каппы и таскала, утром и вечером чистила и не че нормально...а брекеты шняга...привкус железа во рту...

автор
#19

Злата и неужели все нормально стало?? мне врач как объяснила-я так поняла-что каппа не навсегда может исправить...

Мари
#20

Подскажите хорошего врача в Москве и где брекеты можно поставить например в кредит??!

автор
#21

вот я лично ходила в клинику "все свои". наберите в поисковике.там правда хорошо,даже конфетки в приемной лежат)))

Клопька
#22

Злата - чушь несёте - "привкус железа". Ничего подобного. Я поставила брекеты под цвет зубов 2 недели назад . Первые 3-4 дня язык и щёки в клочья изодрала, шепелявила маленько! А сейчас всё отлично ! Привыкла !Не шепелявлю ! И никакого вкуса железа нет абсолютно (хоть брекеты и под цвет зубов, но крайних зубах держатся за счёт железных колец и замочков) .
Первые дни себя уродом чувствовала , а сейчас наоборот хвалюсь !
В Нижнем Новгороде стоит это дело 35000 - это чисто за сами брекеты. Мне 23 года, костная ткань сформировалась, поэтому носить буду около 2-ух лет !

автор
#23

в клочья???мамочки!!!!!!!!22,а вы на 2 челюсти ставили?и+за работу и тд отдельно платили?

Anonymous
#24

Девочки! а вы видели как одна девица обсирала в другой теме клинику ДентИдеал????????????????????????????

Anonymous
#25

Злата,мдааа..большего бреда не слышала...привкус железа...Привкус железа может возникнуть,если во рту находятся разные по активности металлы(коронки,например,если врач-недоучка разные поставил). В ротовой полости возникает гальванический элемент.Более активный металл начинает разрушаться,поэтому и вкус железа.

Marfa
#26

Никакого привкуса нету - это точно!!!!! Глупость какая-то..
на счет раздирания языка и щек - правда!! но эт исправимо. надо тока врачу сказать и всё будет ОК. или там воск мне давали,тока я им не пользовалась почему-то. И не больно это совсем (это - брекеты). Ну немного тока, но когда ставят - не больно! а потом уж все равно :)
и кстати еще один плюс брекетов: нуу... у меня, по крайней мере, получилось так, что я отучилась от всяких там сухариков, чипсов и прочих гадостей - их нельзя же, а то слетит все нафиг!! и не ленюсь теперь морковку на терке тереть, а еще яблоки нарезаю до сих пор по привычке. а то один раз от одного укуса одна "брекетина" отвалилась)) хаа..

Marfa
#27

Как выбрать врача.
Конечно, личное мнение очень важно!! надо побегать-повыбирать. Но мой врач была - кандидат наук, вроде тоже небольшой показатель))) и до этого мне ещё её другие стоматологи советовали (из других клиник даже). Кстати, моё лечение обошлось в 30650 рублей в ОБЩЕЙ сложности. но это было два или три года назад, сейчас дороже конечно будет. цены росли прям на наших глазах!! мы, например, не успевали заплатить в этом месяце, а в следующем уже дороже становилось :( вот так))

Helena
#28

Злата, какой привкус железа?) смешно даже, не говорите о чём не знаете) и кстати ни язык, ни щеки у меня не раздирались, если замечала, что что-то начинает натирать пользовалась воском. Автор, мне обошлось лечение примерно 80 тыс., две челюсти. Клиники я вам советовать не буду, потому что я искала не бюджетный вариант, а где понравился врач и обслуживание. Так что могла я и подешевле найти конечно, но этот вариант меня устроил.

Helena
#29

Ну и это было конечно лет пять назад)

Anonymous
#30

А не подскажите, брекеты сильно на речь влияют? Просто я давно уже вокалом знаимаюсь профессионально, сейчас как раз решила попробоваться на всяких кастингах, а вот зуб один на верхней челюсти скошен(

автор
#31

спасибо,за отзывы))в какой клинике я собираюсь ставить-там 20-26000 на 1 челюсть.а еще мне интересно:ну разберем мой случай,я плачу 20000,это будут тока брекеты или вместе с установкой и т.д??

Anonymous
#32

Все посты не читала. По своему опыту скажу - носила брекеты 1 год, зубы встали, как надо, потом поставили ретейнер (такая проволока с внутренней стороны зубов, прикрепляется пломбировочным материалом, т.е. намертво). Прошло 7 лет - пломбы стали отваливаться. Ортодонт ретейнер несколько раз подклеивала обратно, но он все равно отвалился. Врач сказала, удивительно, как долго у меня ретейнер продержался. Сейчас зубы возвращаются в прежнее положение (небольшая щербинка). Вобщем, старайтесь получить по-максимуму всю информацию о лечении и насколько долго продержится результат.

автор
#33

32 у вас зубки опять кривить начали??? и что вы делаете?

автор
#34

погодите,не поняля,ретейнер надо пожизненно носить???

Helena
#35

Автор, идите уже на консультацию в хорошую клинику, там вам всё расскажут. Только заранее подготовьте все интересующие вас вопросы. А то тут на форуме сейчас наслушаетесь, вкус железа и пожизненно что-то носить они собрались. Я одевала на ночь капу. Сейчас одеваю её иногда тоже на ночь. И всё, никаких проблем.

Anonymous
#36

Мой пост 32. 7 лет назад мне поставили ретейнер, носить нужно постоянно. Он во рту вообще не чувствуется и не мешает, но через 7 лет отвалился. Если бы я тогда знала, выбрала бы носить капу на ночь. Но врач мне об этом не сказала. To 32: зубки не "кривеют", стала опять появляться щербинка, ради которой, собственно, брекеты и ставила. Заново заморачиваться с брекетами не хочу, одеваю на ночь пластинку, чтоб щербинка больше не стала и все.

Anonymous
#37

с брекетами очень сложно обращаться многим на это не хватает времени.может обарзоваться кариес.к тому же нельзя пить гпзировку жевать жвачку и всё такое но это должен врач сказать что должен а что нет.всякие коючки которые ставят иногда царапают щёки моя сестра носила брекеты результат хороший не спорю но теперь на ночь ей надо одевать каппы что бы зубы не раздвинулись обратно а так вобщем брекеты хорошая штука.только нужно удалять зубы но не всем а кому некуда зубы двигать так что.....на счёт пластины она и правда ставится до 14-15 лет и носится долго зубы выпрямляет но с ней неудобно разговаривать и на то что бы научиться уходит месяц.я например не могу с ней есть потому что между нёбом и пластиной большое расстояние и туда забивается еда.....так что у всего есть свои плюсы и минусы решать вам)удачки)_

автор
#38

все понятно!спасибо.я немного разочаровалась,думала,что после брекетов ничего никуда не поедет,а оказалось что вероятность не маленькая,жаль...

Злата
#39

19, да все выровнялось...
22,25,28 мой опыт, и не вам говорить чушь или нет...говорю как было у меня...

Anonymous
#40

я носила пластинку в 5 классе)), но только дома. В школу никогда не носила. А потом какое-то время спала с капой. Я правда не знаю может она не капа называется, но вообщем ее только во время сна надо было одевать.

автор
#41

40 и как ваши зубки?все нормально?я читала,что пластинка их портит...а еще хотела спросить,если я капу закажу,я заплачу 1 раз или за каждую изготовку по 7000 платить буду?

Helena
#42

Каждый раз заново платить будете.

автор
#43

балиииннн!!!!!а мож я вообще без всего этого обойдусь,пока в деньгах купаться не начну.....

автор
#44

а можешь еще на 1 вопрос ответить? после брекетов опять же покупается капа?т.е. еще 7 тыщ?

Helena
#45

Да, после брекетов надо купить капу. И спать в ней. Она фиксирует зубы, чтобы они какое-то время привыкли к новому положению и не разошлись. Я платила за неё 3000 рэ примерно.

Nia
#46

К вопросу о том что зубы обратно возвращаются на свое прежнее место после брекет систем: дело в том, что некотрые люди неправильно глотают слюну операясь при этом языком об зубы, это и ведет к искревлению.

Кира
#47

ДА, вы правы. Сначала вы оплачиваете диагностику, снимки, потом стоимость брекитов и их постановку, потом при каждом посещение оплачиваеться постановка и замена дуг, потом снятие конструкции. При этом все время придеться тчательно следить за гигиеной зубов, пища поподает под дуги, между зубами и просто щеткой не обойтись, нужно постоянно тоскать ершики и т.д.Но если вы сами говорите что все не так страшно, думаю лучше изготовать каппу...ее можно снимать перед походом в гости, перед фотоаппаратом, да и затрат меньше.кстати если брекиты снять чууть-чуть раньше, то зубки могут обратно поворачиваться...

Яна
#48

только не берите каппу!!!!!!!!!Это фигня полная....Я носила 2 года брекиты, потом мне сняли, начали кривиться другие зубы!!! Заказала капу за 2.400...Фигня....чувствую себя бульдогом...постоянно течёт слюна, неудобно, мешает...это просто ужас!!! Короче деньги на ветер....Сейчас думаю ставить лингвалиные брекиты( внутренние)!

Валюнчик
#49

Брекеты ставь это совсем не больно!!!!! У меня тоже не сильно зубы кривые были и ни фига брекеты носить заставили!!!!!!! Но ничего за то щас сняли они просто великолепные!!! Я их и не узнала!!!

Кристюша
#50

Я тоже собираюсь ставить брекеты. Недавно была на консультации у ортодонта, он сказал, что съемные капы стоят 6 тыс долларов, поэтому лучше не париться и ставить брекеты. Лечение стоит 36 тыс плюс брекеты и дуги прозрачные 15тыс (либо метал 9800) ретенция(как я поняла, это то, что на ночь одевается в течен 2х лет) после брекетов 3500. Так что считайте сами... Еще хотела спросить, а сам поцесс установки не болезненный, а то я стоматологов жесть как боюсь...