Гость
Статьи
Брекеты,каппа или …

Брекеты,каппа или пластинка......

кто пользовался чем-либо из этого. мне скоро предстоит что то выбрать,после диагностики,на брекеты денег может не хватить,я бы предпочла пластину,но врач сказала,что от нее могут зубки вернуться на …

автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Sandra
#51

подскажите сколько стоят брекеты?я бы хотела поставить с внутренней стороны зубов?

Karonis
#52

брекиты с внутренней стороны стоят 6 тыс евро.

виктория
#53

cкажите пожалуйста, это правда, что уже через месяц после установки брекетов видно как зубы начинают выравниваться?

Наташа_52
#54

Привет!! Прочитала все что написали. Значит надо сначала вырвать 4-ки, поставить брекеты, 2 года носить и вот наконец снать, капы одевать на ночь и ЧТО ни кто не дает горантии что, ЗУБКИ назат непоедут!! А еще и с ценами непонятно??? по городу в среднем цена за одну челюсть сколько, без подкрутки, просто установка???

Гость
#55

Моей дочке врач назначил носить капу каждую ночь на 1-1,5 года. Ребенок мучался все время, за два месяца трижды приезжали в клинику, подтачивали капу, чтобы не натирала. Теперь еще два зуба выпали, новые режутся и ребенок все время плачет, что больно. Постоянно мозоли на деснах. Но и к врачу мы не можем каждую неделю ездить. Мучались три месяца.

Не знаю ,может быть проблема в том, что у ребенка меняются зубки с молочных на постоянные, а может быть мы зря согласились на капу. Чувствую ,что все равно брекеты будем носить.

Кто-нибудь знает, в каком возрасте лучше всего брекеты ставить. Дождаться нам, когда молочные сменятся?

Axe
#56

Здравствуйте, девчонки! Я уже полтора года таскаю брекеты и довольна и недовольна. И врачом и самими системами. Мне поставили цепочки и это жуть: ни поесть, ни попить, ни поцеловаться... Но ничего! Завершение уже близко!

Саша
#57

У меня стоят брекиты, я уже привыкла. Даже радуюсь, что могу позволить себе в будущем времени ходить с Голивудской улыбкой.. Но самое обидное, что внешность красивая..а вот парни не любят девушек с брекитами((((

Гость
#58

всем интересующимся - форум о брекетах - www.breketi.3bb.ru

рита
#59

недавно поставили пластинку сказали что первые 3 дня буду плохо разговаривать но прошла уже почти неделя а я ужасно шипилявлю.прям аж стыдно .что делать как перестать шипилявить

Маленький_из_Украины
#60

Мне 11 лет. Я из Украины г. Кривой Рог . Нашу пластины с 21.05.09 . до 21.05.11 думаю пройдёт. А как вы считаете? я хочу носить их в школу и снимать 5-6 часов в день. Всё ли правельно???

Настена
#61

Совсем не болезненный) Просто стоматолог приклеит такие металлические петельки на зубы и проденет через них проволочку, резиночками закрепит - готово.

ВЕРА
#62

Мне 21 год я очень давно хотела ставить себе брекеты, но вот только решилась, мня все отговаривают говорят что поздновато,сказали что деньги на ветер,говорят что после того как брекеты снимут зубы поедут(((даже не знаю что делать,ето же всетаки 1,5 года мучятся(((

кто носил брекеты дайте совет)))

Галина
#63

Пользовалась мягкой резиновой капой "трейнер" пол года,затем ортодонт прописал жесткую,но спать с ней не могу-выпадает,а ходить днем очень больно с ней...подскажите может какие нибудь обезболивающие есть?кто нибудь пользовался трейнером?какие результаты??

Маняша
#64

Автор, Вам так или иначе нужно проконсультироваться с ортодонтом!Чтобы не говорили, лечение и срок ношения( а соответственно и стоимость лечения) зависят от индивидуального строения зубов.Я сама дохживаю последние месяцы с брекетами, мне очень повезло с врачом, потому что мне объясняли все действия , которые со мной делают и зачем...Что касается ретейнера-это опять же индивидуально, но по сравнению с каппй значительно дешевле!Сестре вот, например моей, велено носить ее 3 года, а мне сказали, что около 5 лет нужно будет ходить.Одной пациентке моего врача нужно будет действительно носить ретейнер пожизненно,это так же кроме ситуации "во рту" зависит еще и от возраста.Чем раньше поставить брекеты, тем легче будет лечние,поскольку где то до 18 лет зубная кость только формируется

Кристюша, почитайте то, что адресовано автору, Вам тоже, наверное, пригодится)Сам процесс установки брекетов безболезненный абсолютно, лишь немного утомительный(4 часа примерно).Боль будет в течении лечения, так зубы реально перемещаются.Все терпимо, главное, какой результат потом будет))

Удачи вам, девчонки и красивых зубок!)))

Маняша
#65

Вера, с современными технологиями ничего не поздно, просто как я уже говрила предыдущим девчонкам, сроки ношения ретейнера будут дольше.а про 1,5 года Вы пока не думайте.Мне по началу говорили два года два года и не меньше...а вот уж через месяц-два снять должны, только только год прошел)Не переживайте)Удачи Вам!)

Влюбленная
#66

Саша, дело совсем не во внешности, есть у Вас брекеты или нету...Просто оставайтесь самой собой и не переставайте улыбаться!!!Мой молодой человек совершенно адекватно отосится к тому, что я ношу брекеты и даже из солидарности не ест вместе со мной мороженое:)Дело в том, что у Вас в душе))Согласитесь, впечатление о милой, воспитанной девушке, с которой есть о чем поговориь и в красоте глаз которой тонешь, никакие брекеты не испортят))

ольга
#67

у меня передние зубы кривые,мне нужно поставить скобки на зубы..сколько мне будет стоить?что включает в себя этот процесс?

Гость
#68

Обязательно ли надо выдёргивать зубы?

Гость
#69

Если выдернуть эти зубы по бокам то все остальные не сильно потом разъедутся, а то помимо кривых зубов будут и дырки между зубами, тогда не только красиво улыбаться будет нельзя, но и нормально разговаривать :((((

Тоже гость
#70

Те, кто снял брекеты год -два- пять -лет назад сильно не радуйтесь, у меня по молодости тоже брекеты были, а вот сейчас, когда мне за сорок все поехало на свои места, да еще и брекеты эти корни расшатывают, поэтому к ценнику брекетов и всего что к ним раньше было сейчас еще пришлось приплюсовать больше сотни тысяч на протезирование... вот так то...

Тоже гость
#71

да, и еще... сами стоматологи-ортодонты брекеты не носят, как и офтальмологи поголовно в очках, не оперируют себя... есть о чем задуматься...

Ксюша
#72

Злата а сколько стоят каппы(в рублях) и сколько их нужно носить???

Гость
#73
Тоже гость

Те, кто снял брекеты год -два- пять -лет назад сильно не радуйтесь, у меня по молодости тоже брекеты были, а вот сейчас, когда мне за сорок все поехало на свои места, да еще и брекеты эти корни расшатывают, поэтому к ценнику брекетов и всего что к ним раньше было сейчас еще пришлось приплюсовать больше сотни тысяч на протезирование... вот так то...

Интересно где это Вам по молодости брекеты ставили, если сейчас уже за 40. В Германии?

элька
#74

я носила брекеты...потом после них носила пластинки..но до конца недоносила..теперь нижние зубы немного искривились...врач сказал,что надо ставить пластинку и носить ее постоянно..кто сталкивался с этим?как вы думаете,стоит??

Гость
#75
элька

я носила брекеты...потом после них носила пластинки..но до конца недоносила..теперь нижние зубы немного искривились...врач сказал,что надо ставить пластинку и носить ее постоянно..кто сталкивался с этим?как вы думаете,стоит??

нижние обычно не разъезжаются, потому что нормальные ортодонты на низ клеят несъемный ретейнер - проволочка со внутренней стороны зубов, а на верх дают съемную каппу.

Лерка
#76

Так, вкус железа во рту это полный бред!! Ни чего подобного! Конечно первая неделю очень мучительна(я даже обезболивающие пила)...но потом ты их вообще не чувствуешь. Я ношу брекеты уже 10 месяцев, и этим летом ортадонт собирается их снять. Ну что ж, посмотрим какой будет результат.

Zed
#77

Ставил себе брекеты в us dental care. До этого выбирала среди нескольких клиник, но остановилась на этой, в основном потому, что там иностранные специалисты, и мне, если честно, они внушают больше доверия, чем наши. Брекеты невидимые, не мешают почти, если не брать в расчет, то, что надо теперь больше времени уделять чистке зубов. После полугода ношения могу сказать - оно того стоят, уже сейчас зубы стали значительно красивее, чем раньше, хотя до брекетов они мне казались довольно ровными.

Лилия
#78

В подростковом возрасте у меня были очень сильно искревлены 2 передных зуба, были повёрнуты на почти на 60 градусов. короче кошмар. тогда я начала носить пластинку с замочком. проносила чуть меньше года. зубки выпрямились и ни чуть не испортились.

прошло несколько лет, естественно челюсть увеличелась и верхняя челюсть выпирает сильнее нижней.

Короче. Была я у ортодонта. она мне сразу сказала что брекеты ставить мне лично не советует, чтобы не портить зубки. И брекеты носить 2 года. Она посоветовала съёмную пластинку с замочком, будуносить ночью и по возможности днём. Сказала на год максимум 1,5.

За обе челюсти она мне сказала 16000 тыс. Консультация у них кстати бесплатная была.

И ещё, по поводу брекетов, я просто насмотрелась как мучалась моя подруга, вечно еда застревала, дикция ужасная. да и вид портили. Сейчас конечно есть прозрачные и красивые, но отдавать от 50 тыс за брекеты меня жаба задушит

Аманда
#79

Расскажу как я их носила-

Поставили в октябре 2008, сняли в июне 2009(чуть раньше, потому что зубы быстрее выровнялись)...цель была выровнять передний зуб и расширить все остальные, из-за узкой челюсти зуб выпирал чуть вперёд и в бок.

После брекетов мне сделали пластинку(как школьникам плассмассываю), сказали желательно первые пол года носить её весь день-я канешно на это не решилась и только с ней спала...зубы были ровные и красивые. Но в марте 2010 я перестала её носить(лень уже как то)скажу одно-у меня совсем немного,но возвратился назат зубы, думаю опять начать с нею спать хотя бы раза 4 в неделю))

Ставить брекеты не больно, первые недели две, как уже многие писали ранее, щёки разодраны были "в кровь"...ещё неприятно было когда поставят новую дугу,её мне ставили 1 раз в 3 месяца( у меня были железные с резинками брекеты), остальное проходило отлично.

И на последок хочу сказать, результатом довольна очень, а насчёт керамику или железки ставить,то это чисто эстетическое дело, на скорость получения эффекта не влияет))

Елена
#80

у меня в 19 лет начал расти клык поверх молочного, да еще и влево(перпендикулярно остальным зубам)..........о ужас!!!!!!!!!!!!!психика просто разрывалась!!!!!!! ну 19 лет сами понимаете!

пошла к клинику, вырвали молочный, начали вытягивать клык - коронка железная с крючком и резинка! представляете как это смотрелось, но я была готова терпеть это во благо результата.

До конца его этой штукой вытянуть не смогли и я поставила брекеты.Предварительно вырвав 4ку. Я очень довольна, орт просто супер-женщина попалась! Еще мне их не сняли, сказала еще с месяцок походить, но я смотрю результат и мне очень нравиться. Она мне как сказала около года, так оно и есть, вот через месяц как раз год и будет.

Потом сказала поставит капу и все.

Никакого дискомфотра я не ощущала. Ни морального ни физического!

Единственное когда челюсть сьезжалась быстрее чем было назначено подтягивание.....дуга немного царапала щеку, но мне ее сразу подпиливали и все. По поводу того что парням не нравится - чушь! Все мои мужики в восторге))))))) просто нада морально настроиться и понимать что главное результат, а процесс можно тоже разнообразить)))))

Единственное хочу после снятия отбелить зубы, вот узнаю на сколько это может быть вредным и вобще можно ли жто делать???

#81

Смотря какая у вас проблема, если проблема с прикусом, можно поносить пластинку 2-3 месяца, если скученность зубов то так же пластинку но уже до 14-15 лет пока челюсть не до конца сформирована.

Если просто кривые зубы, то только брекеты.

Пластинка и каппа не выравнивает зубы.

Надя
#82
виктория

cкажите пожалуйста, это правда, что уже через месяц после установки брекетов видно как зубы начинают выравниваться?

Да, это правда..проверенно на собственном опыте...хотя нет гораздо раньше у меня в первый день уже зуб выправился)

Надя
#83
автор

кто пользовался чем-либо из этого. мне скоро предстоит что то выбрать,после диагностики,на брекеты денег может не хватить,я бы предпочла пластину,но врач сказала,что от нее могут зубки вернуться на свое место,а каппу носить постоянно нужно,она,конечно,все рыровняет,но(как бы,как она сказала)не лечит,а вот брекеты все излечивают и после них все отлично! но у меня все не сильно,так что брекеты могут и не понадобиться,но я все равно морально к ним готовлюсь,да и боли жутко боюсь,а это ведь больно...Еще врач сказала,что я могу каппу заказать,а когда появятся деньги-поставить брекеты(если понадобится). Я хочу узнать ваше мнение на этот счет. как бы вы поступили,а,кстати,еще можно за брекеты постепенно выплачивать,сначала 10000,а потом в каждый прием платить по 500р,например...

Я вообще за брекеты -они точно помогут, а способы оплаты везде разные , я например платила 50%стоимости сразу(20000Р)и в течении года остальное)

Ризанка
#84

Я с Риги .И приезаю раз в полтора ,раз в два месаца в Москву,Так как ставила брекети у вас в России.Могу посоветоватй моего врача-ортодонта.За прием я пла4у ,цестно говоря как когда иногда 500рублей,иногда бивает что виходит 1000рублей,иногда бивает дорозе.Но я оценй доволна резултатом.В Риге делают по европейским стандартом и мне собралисй видернутй 5 здорових зубов,а в Москве я ницего не видернулаи у меня теперй становитса 6икарная улибка .Мой вра4 Кандидат медицинских наук,цлен Европейского обсества ортодонтов,цлен профессионалного обсества ортодонтов России.Она замецателний врац.Если нузна помош,я вам напису ее номер.Она вас как следует про консултирует,Вам понравитса ))) Я била у многих,она луцсая.

лера
#85

не знаете сколько стоит внутренние брегеты???

Лера
#86

Помогите пожалуйста!Мне 15 лет,сегодня поставили пластинки.Я что-то волнуюсь,будет результат от них или нет!

маша
#87

а ето правда что первые 3 дня зубки болят даже от пластинки?????????

Вика
#88

я тоже хочу себе брекеты но очень боюсь

маша..да я носила пластины..они ничего не помогли..а зубы болят первые три дня..потом каждый месяц ходить к вачу и подправлять..после этого зубы где-то 3 дня болят..

ника
#89

пожалуйста,сколько стоят каппы для выравнивания зубов?

ника
#90
ника

пожалуйста,скажите сколько стоят каппы для выравнивания зубов?

Гость
#91

одевай брекеты))они супер)

гость
#92

привет всем)у меня такая история(когда мне было лет 12 то родители заставили поставить мне скобки, т. к. зубы просто выпирали вперед...я сначала добросовестно носила скобки примерно 5 месяцев, но т.к. с ними было просто невозможно разговаривать я стала комплексовать и одевала скобки только на ночь....зубы сразу поехали(они уже начинали чуть чуть ровняться)..в общем от скобок у меня не получился никакой результат и я их перестала носить вообще.. теперь мне пости 18 лет и я страшно стесняюсь своих кривых зубов(даже плачу иногда из за этого)..недавно ходила к орту и меня там оч напугали((в общем оказывается у меня не правильно челюсти во рту расположены (верхняя выдвинута вперед на 3см это очень много)и мне надо ставить брекеты на 8 месяцев,а потом(не снимая брекеты) делать операцию по перемещению челюстей...операция стоит 250000р.+ стоимость брекетов(((я вообще в шоке вышла от орта , сразу жить перехотелось(((не хочу ходить с кривыми зубами и выпирающей челюстью всю жизнь, а денег у меня нет ни на что(((и страшно операцию делать очень очень, вдруг что то не так сделают и у меня всё лицо перекоситься если нервы какие нибудь заденут((((в общем я в растройстве((у кого нибудь такой случай был????может кто то знает о такой операции???подскажите плииииз буду рада любой информации заранее спасибо!!!!

Гость
#93

а скажите мне пожалуйста,вот мне 16 лет

на верхней челюсти у меня один зуб буквально меньше чем на миллиметрик как-бы впереди другого,и внизу немного совсем.Я там почитала выше,что костаная ткань формируется и нужно носить больше будет.а я и так не хочу их ставить,потому что стесняюсь.вот думаю что делать?!(((

Анастасия
#94

я не понимаю, почему многие тут пишут такую чушь: ношу брекеты 2-2,5 года. Ставить было страшно, боялась боли, но на мое удивление, было совершенно не больно: сначала он приклеил на каждый зуб по брекету, потом продел в них проволоку (дугу) и все это закрепил резиночками. Первые три дня зубы болели (или скорее ныли), ощущения были такими, как при ношении пластинки (в детстве я одевала ее на ночь), но потом все прошло. Хочу сделать ударение на том, что это НИКАК не отразилось на моей речи (в отличии от пластинки, из-за чего я в детстве и перестала ее носить), на состоянии зубов (многие "умники" пугали меня тем, что на месте, где приклеен брекет, зуб будет чернеть и гнить:))) Слава Богу все замечательно, мой стоматолог говорит, что с гигиеной все прекрасно, хотя я чищу зубы только утром и вечером. Поначалу я чистила после каждого приема пищи, но потом успокоилась и по необходимости пользуюсь предметами гигиены. То, что пища может застревать - это правда, но опять же - смотря какая. Например, когда я в гостях, я не ем то, что может остаться, например , кусочек яблока. От чипс, семечек и орехов на данный момент я не отказываюсь и все прекрасно. Общению с людьми брекеты не мешают, наоборот все удивляются, как это я постоянно улыбаюсь и не комплексую. А вот мои подружки и знакомые с проблемами зубов до сих пор (нам по 22) комплексуют из-за кривой улыбки, прикрывают рот рукой или прижимают губы, но считают, что их выровнять - это слишком большая жертва для них, так что вам решать:) Все зависит от нас самих, как смотреть на ситуацию и как себя в ней чувствовать:)))

Анастасия
#95

кстати, заплатила 250$ (я из Украины, говорят, у нас стом.услуги дешевле, чем в других странах), это включило в себя саму брекетную систему и ее установку. Теперь просто каждый месяц хожу к стоматологу и он меняет резинки, которые фиксируют брекеты на дуге. Это мне обходится в 7$ ежемесячно. Удивляют суммы, которые тут увидела:)

Мадмуазель
#96
Тоже гость

да, и еще... сами стоматологи-ортодонты брекеты не носят, как и офтальмологи поголовно в очках, не оперируют себя... есть о чем задуматься...

С чего вы взяли, ма шери? В ЦНИИСе все молодые врачи поголовно в брекетах, а те, что постарше - с улыбкой а-ля "орбит вайт".

Танюшка
#97

Сегодня в 17-20 свершиться, то о чем мечтала всю юнность, поставить брекеты-чтоб зубки ровные были.....очень хочу, но сильно боюсь боли.....

Танюшка
#98
ВЕРА

Мне 21 год я очень давно хотела ставить себе брекеты, но вот только решилась, мня все отговаривают говорят что поздновато,сказали что деньги на ветер,говорят что после того как брекеты снимут зубы поедут(((даже не знаю что делать,ето же всетаки 1,5 года мучятся((( кто носил брекеты дайте совет)))

Вер, меня тоже отговаривали, но я для себя решила,что я должна жить с красивой улыбкой...ВОТ.сегодня иду ставить....ничего помучаемся ..потом красотками будим...Да и вообще близкие и друзья примут тебя и с брекетами)))))

Йо-йо
#99

Ребятки, девчата, расскажите, пожалуйста- а ставить брекеты больно было??? и еще один момент- я перехожу в другую школу, совсем новую, там все со всеми будут незнакомы, а я с брекетами!!! Как меня могут воспринять в классе? в 10 классе. не знаю и боюсь даже :(

Ольга
#100

Девочки. Поставила сыну пластинку и теперь незнаю выравнит пластинка ему зубы или нет? Врач не гарантирует.(((