Гость
Статьи
кто делает эпиляцию …

кто делает эпиляцию воском дома сам? помогите!

расскажите пожалуйста подробно как вы делаете дома воском эпиляцию зоны бикини! я пробовала - ничего у меняне получилось, ни одна волосинка не выдергнулась! сколько нужно ждать перед тем как отрывать полосочку? и остальные детали..
воск у меня не вит, а какойто другой фирмы. там всё на не понятных языках написано и ни слова на русском((
вообщем там и касета есть что бы надевать её на баночку с воском и наносить на кожу, и полосочки. подогревала в горячей воде 10 мин, потом (видно перегрела) на стенке баночки с воском появилась надпись NO, подождала пока надпись исчезнет и приступила - ничего не вышло, почему то воск не прилипает вместе с волосками а толко впитуется в полосочки(((
делала рас в салоне, действительно больно, и пропускают иногда, но и дороговато, да и я думала дома лучше, можно постепенно убирать волоски, если больно, а оказалось что ничего не получаеться. так обидно!!!

!!the_riddler!!
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да вы мазохистка!!! бикини самой....бррр....только травмы себе нанесете.... в салон не всегда дорого....точнее не во всех...а бикини чаще всего делают не касетой....а воском жидким, который снимается руками а не салфеткой

naughty
#2

Делала неделю назад воском "Вит". Все нормально "отодралось". Разогревала воск в банке на водяной бане 10 минут с открытой крышкой, несколько раз помешивала, т.к. по краям он нагрелся, а в середине оставался твердым. На лопатке тоже была надпись NO. Дала остыть 3 минуты (пробовала на тыльной стороне ладони, воск был просто теплым). Потом ТОНКИМ слоем наносила по линии роста волос, прикладывала бумагу, плотно прижимала бумагу, через секунд 10 отрывала против роста волос. В некоторых местах пришлось делать это дважды. Хорошо удалились тонкие и длинные волосы (более 5 мм). Жесткую щетинку убрала пинцетом.

Гость
#3

1

Арминка
#4

я витом делаю. Больно, но приходится терпеть. +кожа гладкой становится, потому что горячий воск отмеревший слой кожи тоже удаляет, выходит чистка+удаление волос. Однажды попробовала кофейный воск. Ужас. Выкинула после первого пользования. Даже полосок с банкой не было. Лучше вита нету.

Гость
#5

4, а вы что чистите в зоне бикини, пардон???...для ног может вит то и подходит с точки зрения использования дома...а вот допустим губы как им драть? или попу?

Он
#6

Ага

Гость
#7

5,мне вот тоже интересно)я старой доброй бритвочкой)и все окэй

Гость
#8

А можно полосками для ног Veet удалят в области бикини? или специальные нужны??блин, эт же больно, сама хочу первый раз попробовать...

Гость
#9

я делаю в зоне бикини сама уже достаточно долго, пользуюсь профессиональным воском, помимо вока нужен тальк, цветочное масло, что бы убирать остатки воска с кожи и кремом против вросших волоскох, который нужно наносить в течении 10 дней после эпиляции . Набила руку получается как в салоне, поначалу было очень больно и некоторые волоски оставались , сейчас все нормально.Воск называется BEAUTY IMAGE .

бум
#10

я как ╧2 пользуюсь воском Вит в банке, все прекрасно получается, тем более, что он смывается обычной водой, хватает надолго, короче довольна!

Гость
#11

Я делаю сама. Горячим воском. Не больно и очень легко. И никаких полосок не нужно!

!!the_riddler!!
#12

у меня воск называется BEAUTY FORMULAS. думаю он тоже нелохой, только нужно как уже сказали руку набить. а когда вы делаете глубокое бикини - вы стоите, лежите, сидите, в каком положении?

Гость
#13

Самой себе делать ваксинг бикини это просто героизм.Я прекрасно делаю ваксинг кому-нибудь,но только не себе,ведь это просто неудобно,да и не всегда удается правильно и быстро сдернуть полоску,больно же

Катейка
#14

Сегодня первый раз попробовала воском. Всегда только станком пользовалась. Ноги, руки - супер! Ни одного волосика )) А вот бикини тоже не получилось. Но я всё равно довольна. Это так удобно, никакого раздражения и (я в шоке) не больно! Воск Veet.

Елена
#15

Девчонки, подскажите кто-нибудь, ЧЕМ МАЗАТЬ КОЖУ ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ ВОСКОМ НА ЛИЦЕ? Я удаляю полосками для лица волоски над верхней губой, остатки воска удаляют салфетками чем то пропитанными, которые прилагаются к полоскам, но все-равно потом остается краснота...

ksiuart
#16

Елена, советую вам после эпиляции воском, участок кожи смазывать маслом. Есть специальные масла после эпиляции воском, если такового нет, то можно детским маслом Джонсонс Бэби с ромашкой. Идеальным вариантом будет, если вы сразу после эпиляции нанесете масло для замедления роста волос, потом уже - масло после эпиляции.
:) безболезненной вам эпиляции.

Елена
#17

спасибо)

Викуля
#18

Я вот тоже всегда пользуюсь воском Weet. Все делаю по инструкции(там все написано). прекрасно удаляет волосы в зоне бикини! Только конечно очень-очень больно!!!!!!!

ice_doll
#19

Собираюсь поробовать воском удалить волосы на ногах, на внутр стороне бедра. Сама вообще бикини бритвой брею, но от этого щетина такая, а совсем не хочется, чтобы такой эффект был на бедре. Читала, что от воска такого не бывает, волосы не разрастаются и даже становятся тоньше. Это правда, кото знает, расскажите?

анна
#20

ой один раз попробовола,было очень больно! а где вы покупаете этот проф воск?

Гость
#21

Подскажите, если перед использованием васка на кожу нанести Ледокоин, будет не больно?

Гость
#22

Ледокоин незнаю, а ЛИдокАин можно

Гость
#23

Извините за ошибки:), не часто сталкиваюсь в медицинскими препаратами, поэтому и не знаю, как правильно пишутся названия, а в Интернете посмотреть не успела, уж очень захотелось задать вопрос:))

Ленуша
#24

Я тут собралась с духом и сделала эпиляцию зоны бикини эпилятором. Выдергала все, кроме полосочки спереди. Больно в первый раз, конечно, жуть! Но терпимо. Второй и третий раз уже нормально. Зато эффект стоит того, по сравнению с бритвой.

Воском, наверное, также. Только все равно дома эпилятор, а с воском возиться лень.

Гость
#25

Ленуша вы герой. у меня тоже эпилятор, но до бикини не доходят руки..))) смотрю на него как на машину пыток...кажется не смогу

Гость
#26

Девушки, подскажите Делать депиляцию воском Veet очень больно? воск теплый в баночке, хочу одеть юбку а с такими ногами стыдно =(((

Гость
#27

и через какое время волосики вырастают после первого раза?

Лена
#28

я делаю эпилятором.Первый раз было жутко больно, но зато потом даже не больно почти, и волос довольно мало выростает, и уже не такие жесткие , а тонкие и вырыватьих совсем не больно.

Лера
#29

девчёнки, кто пользуется гарячим воском в области бикини...у меня к вам вопрос, после того как наносишь воск на кожу, удобно ли отрывать при этом захватившись просто за край??? или есть какие-то хитрости???

Гость
#30

никогда не пробовала, но знаю, что с края, от которого отдирать будешь надо оставить воска немного больше, чтобы удобно держаться было... все хочу попробовать, но у нас в городе найти не могу :(

bonniti
#31

Делаю глубокую эпиляцию бикини разными способами:

В салоне воском, вообще отлично, только надо записываться и дороговато, а так самый идеальный способ.

Дома эпилятором. Только на половых губах выщипывать эпилятором √ адская боль.

Пробовала восковые полоски вит, полная фигня. Отрываются не все волоски, вся перемазалась воском, сложно оттереть воск от кожи.

Пробовала воск в банках, вит и еще всякие фирмы, полная ***, хуже полосок. Опять вся перемазалась, оттереться вообще невозможно.

Последнее что я попробовала, это шугаринг, прочитала рецепт в интернете. Дергает офигенно, без всяких бумажных полосок Волосы на половых губах удаляются идеально и не так больно как эпилятором.

Профессиональный воск не пробовала, так как не знаю где его купить и не знаю какой фирмы лучше. Но как только, так сразу попробую.

Вика
#32

Сегодня попробовала в первый раз сделать биоэпиляцию зоны бикини- визжала как ненормальная, боль ужасная, к тому же повредила половую губу :-(((

Расскажите попобдробнее, может есть какие то секреты? Использую профессиональный воск в картриджах

Светланка)
#33

Да девушки, читаю и диву даюсь вашей смелости.Про ноги,подмышки - это нормально, а про бикини.....брррр! Хочется красоты и зоны свободной от волос, но не знаю чем себя мучить.Эпилятор, воск?С чего начинать???

Гость
#34

раньше делала эту процедуру в салоне,теперь-дома.покупаю проф. воск и отдельно полоски к нему.перед началом процедуры обрабатываю зону бикини тоником без спирта,потом 2%-м раствором ледокоина(в аптеке в ампулах),пока нагреваится воск анестезия уже начинает действовать.так что процедра не болезненнее,чем выщипать брови))после наношу успокаивающие масло))кожа гладенькая 3 недели)))))и это при том,что волос у меня глубоко и растёт быстро)

Ylsa
#35

А я вот купила восклплав и проф.воск в картриджах.Первое, что попробовала-это бикини(раньше делала то же самое в салоне).всё получилось вполне прилично, только глубоко проэпилировать очень сложно, половые губы, соответственно, тоже больно.Затем решила по тому же принципу(предварительно обработав тоником и тальком, а после эпиляции-маслом Джонсонс) проэпилировать ноги.и вот тут началось:полоски стали отдираться не полностью, оставался один слой в руках, а второй-на коже!!!приноровившись, поняла, что воск надо жирнее мазать.но вот после процедуры вся кожа красная, как от ожога, сохнет жутко, и всё это не проходит уже недели полторы...причем остатки воска оттереть просто нереально...всё хочу спросить у мастера, у которой раньше делала, но времени нет дойти да салона(может, кто подскажет, что сделать с этой краснотой, и почему она вообще появилась, и почему только на ногах, а в обл.бикини-нет, когда делала в салоне-маслом воск легко оттирался...Подозреваю, что для ног и для бикини просто нужен разный воск-если кто в курсе-подскажите, плиз)

а подмышки без спец.обучения ни эпилятором, ни воском вообще, по-моему, нельзя делать-там же линфаузлы...не страшно???

Евгения
#36

Для бикини необходимо использовать горячий воск, или пленочный. А для ног используют воск в катриджах и полоски.

Катерина Сергевна
#37

скажите,а на какую длину волос в области бикини и на ногах лучше всего делать эпиляцию воском?

#38
!!the_riddler!!

расскажите пожалуйста подробно как вы делаете дома воском эпиляцию зоны бикини! я пробовала - ничего у меняне получилось, ни одна волосинка не выдергнулась! сколько нужно ждать перед тем как отрывать полосочку? и остальные детали..



воск у меня не вит, а какойто другой фирмы. там всё на не понятных языках написано и ни слова на русском((

вообщем там и касета есть что бы надевать её на баночку с воском и наносить на кожу, и полосочки. подогревала в горячей воде 10 мин, потом (видно перегрела) на стенке баночки с воском появилась надпись NO, подождала пока надпись исчезнет и приступила - ничего не вышло, почему то воск не прилипает вместе с волосками а толко впитуется в полосочки(((

делала рас в салоне, действительно больно, и пропускают иногда, но и дороговато, да и я думала дома лучше, можно постепенно убирать волоски, если больно, а оказалось что ничего не получаеться. так обидно!!!

Могу посоветовать вам купить у меня фито смолу для биоэпиляции. Она идеально подходит для зоны бикини, бразильского бикини, бикини-дизайна, ну и соотвественно и для других частей тела. Стоимость намного ниже других. 1 кг - 500 рублей + обучающий диск в подарок, правда на нем нет видео как делать зону бикини, но в личной беседе я вам расскажу, а возможно специально для вас сделаю видео. Сама занимаюсь эпиляцией смолой уже более 5 лет. Испробовала разные методы, на этом остановилась. Удобно, надежно, экономично! Клиентки мои довольны! Если бы вы жили в Воронеже, я бы показала и лично. Ну а так придется довольствоваться тем, что есть ;))))). Моя аська 394536101. dandzh@mail.ru.

Ну вы бабы даёте
#39

Блин,у меня девушка решила эпиляцию ТАМ сделать,сейчас лежит плачет в ванне,не знает что делать,уже не до эпиляции,убрать бы как-нибудь воск этот,девушки подскажите,а то мне её очень жалко...

Хмель
#40

короче, берете опять горячий воск, наносите его на уже на несенный. стараясь как-то сократить количество воска и дерете. Надеюсь, девушка подстригла волосы до того, как начала эпиляцию?

настя
#41

Сегодня пыталась с помощью професионального воска в катридже с камим-то перламутром у меня не получилось!!!!!!Да и воска осталось много началась жуткая паника:и я вспомнила о подсолнушном масле!!Наносила с помощью ватки:она оставалась,но ничего я пошла в ванную и всё смыла!!А вот насёт того,что ничего толком не получилось очень расстроилась!Расскажите сколько нужно наносить воска и сколько его нужно держать!!

Юля
#42

Девченки зделала эпиляцыю воском в зоне бикини в результате волоски наместе и гиматом полно. Подскажите как правельно делать (воск в касете)

Гость
#43

девушки вы что с ума посходили интимная депиляция делается только ГОРЯЧИМ воском!!! теплым только травм себе наделаете((

Ди
#44
Гость

раньше делала эту процедуру в салоне,теперь-дома.покупаю проф. воск и отдельно полоски к нему.перед началом процедуры обрабатываю зону бикини тоником без спирта,потом 2%-м раствором ледокоина(в аптеке в ампулах),пока нагреваится воск анестезия уже начинает действовать.так что процедра не болезненнее,чем выщипать брови))после наношу успокаивающие масло))кожа гладенькая 3 недели)))))и это при том,что волос у меня глубоко и растёт быстро)

Лидокоином просто обрабатываете сверху и всё? Он обезбаливает?

ю
#45

бикини делаю ТОЛЬКО в салоне..500р не жалко, уж лучше так чем себя мучить....а вот ноги хочу начать сама, горячим воском...только пока боюсь (

ромашка
#46

вот попробовала теплым воском вит ,не знаю ,что его так хвалят?

одно место приходится по несколько раз делать ,да и мороки скока ,дану...

эпилятором хоть и больнее,зато быстрее!

Дарья
#47

подскажите плиз!

сколько времени нужно ждать,перед тем как ОТОРВАТЬ ПОЛОСКУ С ГОРЯЧИМ ВОСКОМ?

у меня вит в банке)

Светлана
#48

Сегодня первый раз пробовала депиляцию воском (выбрала Вит, в банке), делала зону бикини, но не глубокое, получилось все с первого раза. Грела в микроволновке минуту при мощности 600, потом 5 минут дала остыть, перемешала- нанесла на небольшой кусочек (под полоску 4х3 см примерно), попробовала дернуть показалось что не прилип, как раз полезла в интернет и нашла этот форум, чтобы узнать время сколько нужно держать воск. Оказалось что долго не стоит- дернула против роста волос резко- все убралось. Мне понравилось, да немного больно, точнее жжот, и раздражение переждать нужно, но зато как чисто и быстро, пенцетов убирать гораздо больнее и дольше, а станком не эффективно (растут быстро, неравномерно, могут быть и порезы). Пока решила остановится на восковой депиляции. На следующей неделе пробую ноги)

гость
#49

Уже много лет делаю глубокую депиляцию бикини. Сначала пользовалась только бритвой - не лучший вариант. Рздражение, щетина и другие неприятности были постоянными спутниками. По незнанию пробовала воск в кассетах,только позже узнала, что он подходит ТОЛЬКО для ног. Толку от этого воска не было. Жидкий воск оказался получше, но глубокое бикини сделать так и не получилось. На лобке все удалилось прекрасно, а вот дальше был кошмар! Волосы не выдирались, только повредила слизистую. Эпилятором можно удалить все, но у меня появлялись вросшие волоски, пупырышки. В конце-концов, проштудировав интернет, я наткнулась на видео о шугаринге. Сварила тянучку ( только на третий раз все получилось), и начала делать депиляцию. Восторг! Не очень больно, все идеально гладко! лобок, губы, попа, все! Волосы не врастают, кожица нежная долгое время. Очень советую всем девушкам!

Виктория
#50

Милые барышни,поделитесь опытом и советом,будьте любезны.

Со мной сегодня произошла просто принеприятнейшая ситуация: решила удалить свои волоски на ногах выше колена.

Раньше никогда эту область не трогала,поэтому там был просто длинный,достаточно заметный на солнце,пух.

Купила восковые полоски "Вит". сначала все просто идеально выдиралось-гладкая кожа и все такое.

А потом,содрав очередную полоску,помимо нежелательных волос на ней я обнаружила и кусок верхнего слоя своей кожи. Ноги у меня всегда загорелые,а теперь на них красуется 3 больших светлых,по сравнению со смуглыми ногами,пятна.

Девушки,я в панике! как быть?? Как сровнять тон кожи? В солярий,я так понимаю,нельзя- это вроде как и ожог еще получился..

Вобщемдамы,помогите советом,кто каким может! Заранее благодарна!