Гость
Статьи
Муж хочет отдать сына …

Муж хочет отдать сына в Суворовское училище. Я-против. Рассудите!

Сыну 13 лет,скоро 14. Самый сложный переходный возраст. Проблемы с учебой,поведением. Муж хочет,чтобы он пошел учиться в суворовское училище,чтобы из него там сделали "человека". Да,там дисциплина,строгость. Но я ,как мать-против. Это значит сдать сына на воспитание чужому дяде,не видеть его,и ждать когда он вырастет нормальным человеком. Военным он быть не собирается. Я очень мягкий человек,держать сына в строгости не могу. Что посоветуете?

Леночка
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Отдавайте. Все, что могли вы в сына уже заложили. Строгость ему не помешает. Да и что вам мешает навещать его по выходным, интересоваться его делами, проявлять любовь и заботу? Образование в Суворовском дают нормальное и военным после становиться не обязательно.

Anonymous
#2

Хммм... муж хочет. А вы думаете, что туда так легко поступить? Желающих дофига.

ан. 2
#3

К стати, если проблемы с учебой и поведением - могут еще и не взять, т.к. туда нужно:
"выписка из табеля успеваемости кандидата с оценками за 1 - 3 учебные четверти 4 (8, 9) класса с указанием изучаемого иностранного языка, заверенная гербовой печатью школы (для училищ со сроком обучения 7 лет, 3 и 2 года соответственно);
педагогическая характеристика кандидата за подписями классного руководителя и директора школы, заверенная гербовой печатью школы;"
Вообще, почитайте правила приема туда. И не наводите панику заранее.

Леночка
#5

Да,я читала на сайте правила приема. Он закончил 6 класс. Там написано берут после 4,8,11 класса.

Светлая
#6

Мне кажется, самое главное- это желание мальчика. Если бы отец был военным, если бы сын захотел пойти по стопам отца- тогда можно было бы начать военное образование с суворовского училища. А если ребенку это не надо? Если он мечтает совсем о другой профессии? Зачем ломать ему жизнь? Ему еще, как всем, предстоит обязательная служба в армии. А научить ребенка порядку и дисциплине должны родители в превую очередь. В спортивную секцию пусть идет- дисциплина, режим, ответственность- все это будет. Мне лично такая позиция отца, "сдающего" родное чадо против его желания в суворовское училище, говорит о том, что взрослый человек расписывается в своем бессилии воспитать ребенка.

Железяка
#7

Туда на самом деле почти нереально поступить. Я бы отдала

#8

Светлая, согласна, желание мальчика действительно важно. Хотя в этом возрасте дети редко определяются с профессией и желаниями. Задача родителей выявить склонности ребенка, и дать ему нормальную школьную базу. А относительно бессилии родителей воспитать ребенка: уж лучше признать свою несостоятельность и доверить ребенка людям которые смогут дать то, что не смогли дать родители, чем оставить все, как есть.

Гость
#9

Сосо Павлиашвили отдал и по-моему не жалеют оба не он не сын

Гость
#10

То есть муж хочет свои просчеты в воспитании сына скинуть на строгих дядек? Я бы не позволила это сделать.

АзиАццкий Монстр
#11

Да уж ,Автор,дело тут говорят о том что туда практически нереально поступить.У меня племянника свекровь устроила туда-дык у нее связи по всему правительству Московской области!В том числе и в департаменте образования.И то нелегко оказалось дело провернуть.А пацанчик между прочим очень хорошо учится,но своими силами не смог поступить.

#12

Мой муж там учился. Поучился малек, но ушел.....не вынес строгости...

Светик
#13

А вообще говорит - хорошая штука все-таки!

Гость
#14

Муж автора насмотрелся сериала про кадетов:)))

Даша
#15

4, вы что больная?

Ершик!
#16

Автор, может отдать его в серьезную спортивную секцию? Тогда и сына будете видеть, и с дисциплиной будет лучше у него. ну и спортивным будет.

Ершик!
#17

Автор, может отдать его в серьезную спортивную секцию? Тогда и сына будете видеть, и с дисциплиной будет лучше у него. ну и спортивным будет.

Светлая
#18

Примудрая, Вы представляете себе, как этот мальчик будет там учиться? Ну, впихнут его туда родители против его желания. А смысл? Остальные ребята стремились поступать, им будет интересно, здорово. А этот станет изгоем. Потому что собственный папаша его сломал!

ПрИмудрая
#19

18. А кто говорит "против желания"?

#20

я считаю, надо отдавать пацана.

Гость
#21

Отдавать однозначно. Вы со своими установками вырастите очередного маменькиного сыночка.А их и так уже хоть попой ешь(

Елена
#22

Тупые солдафоны вряд ли дадут ему лучшее воспитание, чем родная семья. Пусть муж сам держит его в строгости! Тем более, он не собирается быть военным.

Светлая
#23

19, "Военным он быть не собирается". По-моему, логично, если военным быть не собирается, значит, и в суворовском училище ему делать нечего. Мой сын 11 лет так же рассуждает.

#24

Я бы тоже своих сорванцов отдала, только малы еще (5 и 6 лет). Дисциплина - это для мальчишек очень даже хорошо, тем более, что училище все равно лучше, чем армия. А тут сразу двух зайцев убьете: и воспитание хорошее и от армии бегать не надо. Такая подготовка в жизни любому мужчине пригодится.

ПрИмудрая
#25

23, Светлая, сын моей одноклассницы пошел в Суворовское, что бы стать "настоящим мужчиной", и о военной карьере не помышлял. Правда ушел оттуда через 4 месяца, поскольку уровень знаний там давали значительно ниже, чем у нас в гимназии.

макушка лета
#26

а мой хотел бы, да никак. спросите у мальчишки своего, это только для пользы, если он согласен

Анаконда
#27

Муж, по-моему, просто трудностей в воспитании сына боится.

#28

Туда берут либо из многодетных семей либо если в семье есть военный. Просто так его не возьмут.

Афигеть
#29

главное так называемый материнский инстинкт удовлетворен , до 3-х лет они все такие милые, а потом не знают как от этих детей отделаться , одно дело умиляться пока они бекают и мекают ,другое дело уделять им внимание и воспитывать, когда у них прорезывается собственно "я", а так как у нас почти все рожают , потому что надо , отсюда такие плачевные результаты , не знают куда детей засунут , такие мамашт еще хуже , чем чайлдфри , обманули не только себя, окружающих, но и собственного ребенка

Гость
#30

однозначно отдавать! проверено на собственном опыте, потом сына не узнаете!

Гость
#31

это называется спихнуть сына с глаз долой - и нет проблемы. А что сам сын думает по этому поводу, любящего папашу, видимо, не заботит. Я бы вам посоветовала с мужем наладить отношения. Ясно, что они у вас не ахти, если вы не имеете собственного голоса, а сын для вас - свет в окошке.

Гость
#32

Мамина близкая подруга отдала в Суворовское в Питере мальчика, а получила назад педика. Эдакий клон Зверева ходит, без слез не взглянешь! Так что смотрите, если есть такие склонности, то там они еще как разовьются!

Летняя
#33

Автор, у сына проблемы с учебой,поведением. Отец его (сына) построить либо не может, либо не хочет.Вы очень мягкий человек,держать сына в строгости не можете. Спортивная секция в этом возрасте, уже глубоко не зацепит, раньше надо было начинать. Исходя из вышеперечисленного, какую альтернативу суворовскому училищу предлагаете мужу лично вы?

Аксинья
#34

А с мальчиком не пробовали поговорить??? Я тихо фигею...

#35

У нас в школе отдали в суворовское после 5-го класса (или до) двух неблагополучных мальчишек, из многодетных семей (один точно). Ну те, которые курят с 3-го класса и клей нюхают и учителей по матери посылают. Сейчас их не узнать. Один в 22 года женат, спокойные такие, оба в Вуз поступили на заочное, не в военный.

Гость
#36

4 - вы, похоже, залетели случайно, раз вот так высказываетесь о своей кровинушке, о ребенке, которого вы родили!!! как можно желать ребенку, "чтоб однажды он не пришел домой с улицы." в шоке... вы видимо, самка, а не мать... бывают же такие твари на свете...

Я
#37

Отдавайте и не партесь!Я отучился 3 года и не жалею!Ничего он не потеряет!Сверстника с завистью смотрят от девченок отбоя нет!Я в Твери учился!Та 12 заслуженных учителей России преподают!Уровень очень высокий!И в дальнейшем по жизни помогает!Связи почти во всех структурах!Кадет кадета не кинет!

Глеб
#38

Я в этом году закончил СВУ. 1. Берут только после 8 класса и только мальчиков. 2. Если есть тройки можно и в военкомат не идти. 3. Дети военных поступают безконкурса они в основном там и учаться,а еще детдомовцы. Ещё после СВУ направляют в военные вузы.

инко
#39

Мне кажется в таком вопросе неуместно рассуждать что хочет муж и что вы. Главное чтобы ребёнок туда хотел.

от мамы бывшего суворовца
#40

у меня сын поступил в питерское сву в августе 2008 .нет льгот для детей военных а есть взятки .это сумма от 100000 до 20000 рублей. офицеры заняты своими делами .кто выживет там тот и останется .и если где-то связи на верхах .они торгуют судьбами детей . одних отчисляют на эти места берут других .нет чести у этих офицеров .я так верила в порядочность.поступить своими силами невозможно. экзамены пройдешь- на профотборе завалят или медики.

Гость
#41

У одной моей приятельницы сын поступил туда.И ничего!!! Такой парень,такая выправка,дисциплина.Для настоящих мужчин,я считаю.Вот каких мужей нашим дочерям надо!

котя
#42

41, ну если главное достоинство мужчины для вас - это выправка и дисциплина, то вы, кнешна, забирайте себе таких мужей... а мне и моим будущим дочерям оставьте тех, что с мозгами, любимой работой и нормальным отношением к окружающему миру:) Мы уж как-нибудь и без выправки обойдемся:))))

котя
#43

по теме - имхо, лечить надо не сына, а мужа. У мужа комплекс "наста-аящего канкретного пацана", это вдолбленное совковым солдафоньим воспитанием: "чтоб по-мужски", - а в итоге он даже сына воспитать не может. Вот это как раз совсем не по-мужски - решать собственные проблемы за счет сына, а проблемы сына - руками чужого дяди.

ukrainka2
#44

Невестка отдала племянника в суворовское. Как в зоне отбыл срок, вышел совсем неуправляемым, если до училища были кой-какие извилины в голове, так там совсем рассосались, даже от фуражки не натёрло. Промучились с ним 2 года, вроде дела стали идти на поправку.

Inna
#45

Во первых это не так и плохо, что ваш муж хочет отдать сына в СВУ. Воспитать из мальчика - мужчину который будет понимать, что такое хорошо и, что плохо, а не маменькиного сынка. Я сама хочу устроить сына СВУ, потому что сама очень разбаловала своего ребенка, и сын сам хочет. Его друг поступил 2008 году и ему очень нравится. Самое главное спросите у сына хочет ли он сам поступать туда. И не слушайте не кого не чего плохого не случиться. Желаю удачи.

вика
#46

я бы отдала своего сына в суворовское потомучто он правда там станет человекомэто счас он не хочет быть военным ,а когда поступит отучется год сразу понравится и дяди как вы говорите там нормальные я сама хочу с 7 лет поступить в суворовское ноя пока не готова

суворов
#47

А после 6 класса можно ?

Катя
#48

Старший сын учится в суворовском, безумно рада что мальчик изолирован от уличной молодёжи.Все знакомые в восторге от моего сына, он моя гордость.В этом году младший сын заканчивает 4-й класс, тоже будет поступать , учится в школе на "отлично", Не думайте, что вам будет легче, материяльно в 10 раз дороже, чем в шкле и дома.слабо будет учиться - отчислят, плохое поведение - отчислят, поймают с сигаретой - отчислят, о спиртном даже говорить нельзя. Эти дети действительно ценят родителей. С тройками - не поступить, даже за деньги. Если есть возможность - помоготе мальчику оказаться там - будете благодарить бога за данную Вам мудрость.

Катя
#49

Образование в суворовско хорошее, обычная школа не сравнится. В 10-м классе математика, физика каждый день, это программа углублённого изучения предметов. У этих ребят мышление другое, им некогда заниматся глупостями, у них даже взгляд другой - взрослый, осмысленный.А зайдите в метро и оглянитесь вокруг. Я с ужасом смотрю на подростков. Безумно тяжело будет сыну первые пол-года,но вы можете его морально поддержать, во все выходные вы можете его у видеть, а потом это станет обраэом его жизни, и никого не слушайте, что там только дети , которые не нужны дома. Первоначальный конкурс при поступлении 8-10 человек на место, а они вызывают на экзамены только 3 человека на место.Так, что не так просто там оказаться,нужны большие деньги,умная голова ребёнка, и ваше участие в его жизни на протяжении всей учёбы. Сейчас там учатся только успевающие мальчики, о будущем которых родители заботятся! Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Колбаса Сырокопченая
#50

Если сами не хотите - послать мужа куда подальше и воспитывать сына своими силами.