Гость
Статьи
Ребенок в интернате

Ребенок в интернате

У кого-нибудь ребенок учился в интернате? С какой целью его туда отдали? Как там воспитание?

Зинка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цель всегда только одна - сбагрить заботу о ребенке. Особенно этим увлекаются матери-одиночки (которых еще можно понять) и семьи с деньгми, которые покупают себе спокойное от детей существование, прикрываясь при этом заботой о ребенке и козыряя количеством потраченных на это средств.

Lada
#2

Гость - а Вы к какой категории относитесь?

Гость
#3

А вы с какой целью интересуетесь? Вы случайно не из милиции будете?

Гость
#4

Мой сын там учится. В нормальной школе не может, да и работаю я целыми днями.

Не ангел
#5

У моей подружки сын 3 года жил и учился в спортивной школе- интернате (до 15 лет). Стал самостоятельным, знает "чувство команды", и вообще такой... мужчин... Ну и интернат в лесной зоне - т.е. здоровье, экология и пр. Но обучение там, конечно, не ах - она его на последние 2 года перевела в обычную школу - замучались по репетиторам бегать. И от неё отошёл, конечно - любит, ласкается, но уже заботится о ней как-то... по-мужски. Но у неё на самом деле выхода не было - после развода осталась в 1-ой квартире с 2 детьми - старшая дочка на 4 года старше этого мальчика. Ну и он очень рвался в этот интернат.

Лапка Бьёнс
#6

Знаю несколько семей, где дети в интернатах по медицинским показаниям (для слабослышащих детей и ортопедия) в обычных школах дети учится не могут, а специализированные далего от дома.

Гость
#7

Мой муж учился, отдали потому, что отец болел открытой формой туберкулеза, на период обострений его в интернат для детей с подобными проблемами отдавали. Понимая, что это была необходимость, на мать какая-то обида в нем сидит.

Flosya
#8

Ya postoyanno obwajus' s det'mi dlya detej s ogranichennimi vozmozhnostyami zdorov'ja. Bolwinstvo detej - iz semej alkogolikov. Nichego xorowego tam net, prosto, navernoe, im tam vse ravno luchwe, chem doma, gde vsem na nox naplevat'

El
#9

У меня есть две подруги, которые воспитывалсиь в интернате - одна из лучших побуждений мамы - в санатории-интернате на ЮБК, вторая просто из-за многодетности семьи. Ах, еще отец мужа воспитывался в интернате из-за того, что его маме некогда было. Так вот. у всех этих трех людей очень серьезная обида на матерей.Подруги сами мне рассказывали об этом. Отец мужа даже отказался с ней общаться после окончания интерната и уехал сам строить свою семь. и до последнего была обида на мать и они не общались

El
#10

свою семь = свою жизнь.

Terry
#11

Я работаю в спортивной школе-интернате. Дети разные - кого мама одна воспитывает, кто-то из семьи с хорошим достатком. Кому-то дети мешают личную жизнь устраивать. Причины отдать ребенка в интернат у всех разные, но мне кажется одна из причин - материальная - ребенок одет, обут, накормлен, учится - так семье проще, сбагрили в интернат, и ладно.

Гость
#12

У меня знакомые отдали ребенка в догогую школу-пансионат. Мотивация: что бы много знал. Реальность: родителям ребенок просто мешал. Итог: неуправляемый ребенок с нулевым уровнем знаний, сейчас проходит курс реабилитации в наркологическом центре.

Гость
#13

У меня приятель, инвалид с ДЦП, учился в интернате для детей с ограниченными возможностями. Первые 3 класса учился в обычной школе, но его там клевали так, что родители решили перевести его к "своим". Однако когда закончил и их отправляли в другое похожее заведение, уже для средне-специального образования, он умолял родителей его оттуда забрать. Очень сложный человек, без дома не может...

Гость
#14

Я училась в школе интернате одаренных детей две пилотные смены (шесть недель). Мама отдала,чтобы я стала самостоятельной и хоть чуть чуть подумала,кем хочу стать. Там экономическое напавление было.... Прекрасная школа..... Училась бы там еще и еще.... Жалко,что дорого....

Гость
#15
Terry

Я работаю в спортивной школе-интернате. Дети разные - кого мама одна воспитывает, кто-то из семьи с хорошим достатком. Кому-то дети мешают личную жизнь устраивать. Причины отдать ребенка в интернат у всех разные, но мне кажется одна из причин - материальная - ребенок одет, обут, накормлен, учится - так семье проще, сбагрили в интернат, и ладно.

Скажите пожалуйста в Москве как и где можно отдать ребенка в интернат школа можете написать адрес??

Гость
#16

Меня в интернат привел работник соц. опеки. Родители были лишены. Мне было 9 лет. Помню всё что было в первый день.

Меня из кабинета директора забрал мужик - это был мой воспитатель. В группе первое что он сделал, раздел меня до трусов, стал мне искать одежду (трусы, джинсы, кофты). Ни кого не было. А потом он снял с меня турсы и велел наклониться. Это он мне проверял там всё.

А потом душ, мытьё.

Предыдущая тема