Гость
Статьи
ответьте на два …

ответьте на два вопроса

1 - как определить в чем мои особенности-способности? 2 - куда пойти учиться? наверняка было много подобных тем, но под одну гребенку всех не подогнать... Вот я была у школьного психолога. Она по рисунку "Дом. Дерево. Человек."(наверное, знаете, есть такой психологический тест) рассказала обо мне, практически все, да все, было верно. Но она так и не смогла сказать, в чем мои способности, в чем моя особенность. Я не знаю, как выяснить. Может Вы подскажете? Я немного играю на фортепьяно, но понимаю, что это не мое. Я пишу стихи, но чувствую, что всю жизнь этим заниматься тоже не смогу. И еще, и еще, и еще... Я не хочу распыляться. Я хочу найти свое, быть профи в своей области. Но не могу ее найти. А пора бы уже, потому что скоро поступать институт, но все никак не могу определиться с профессией. Точно знаю, что я гуманитарий. Математике не хочу посвящать свою жизнь, медицине тоже, юристов сейчас полно (но мне это интересно, а денег то хочется), компьютеры тоже не мое... Общаться с людьми (я про социологию) тоже не мое... Даже методом исключения не могу выбрать... Помогите неопределившемуся подростку!!! Если нужно больше информации обо мне - спрашивайте.

28 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

а психологом не хотите стать?

Гость
#2

Как тебе-косметолог?С людьми работа,всегда сама в форме.Физически-не тяжело.

Angi
#3

идите в искуствоведы :))) или в филологи :)))

Г
#4

Ага!Много она денег заработает...искуствоведом:)

Мурло
#5

этнографы - 100% интересная работа

Мурло
#6

хехе. друзья, если бы нашли работу интересную и денежную - то дали бы этому челу Нобелевку

Г
#7

ладно,Мурло!у меня и интересная и денежная.Но вот,не задача-места не найти такого,как бы мне хотелось:(

Мурло
#8

7. вот видите - в каждой каше есть свой изюм))

#9

Автор, ну судя по нику, может, у вас язык хорошо пойдет? Может, куданить типа иняза податься?

Гость
#10

иняза:))))))гы:)У вас тоже,видимо,языки хорошо идут.Особенно русский.

#11

гость 10, а как надо было написать? :))))

Ариша
#12

На журфак. Была моя мечта, я тоже к точным наукам была равнодушна, хотя троек не было, писала стихи, окончила муз. школу. Но мне родители настоятельно советовали на экономический, правда в соответствии с тем временем (1992 год). Вообщем, я в финансово-экономическом училась. В принципе тоже нормально, но у меня была достаточно сложная математика первые 2 курса, из учебников не вылезала (как сейчас - не знаю). А журналистика - интересно. При удачном стечении обстоятельств возможна успешная карьера.

#13

психологи и ин.яз. тоже не хочу. А вот над другими профессиями надо подумать. Журфак мне не нравится тем, что надо много ходить, ездить, общаться с людьми; а мне бы что-нибудь спокойное... А можете как-то подробнее рассказать о косметологах, искусствоведах, филологах, этнографах...??? В том плане, где лучше учиться, какие предметы подтянуть, какой институт лучше (я в моск.обл. живу)

#14

и еще! Вы так и не ответили на мой первый вопрос.

НеМоделька
#15

для того чтоб быть хорошим косметологом надо иметь высшее медецинское. 100 проц, даж в хорошие салоны простые масочки накладывать - требуют мастеров с вышкой, я уж не говорю о крупных косметологических центрах.. журналистика на мой взгляд - какая то непостоянная работа, устроишься в хорошее место - повезло и будут деньги, нет - будешь пороги редакций оббивать и отправлять свои статейки в разные издания, надеясь что хоть где-то возмут. Психология - учиться на самом деле очень нудно, подруга, увлекавшаяся очень, постоянно читавшая всякие умные нижки по ней и т.д. воет от той нудни что на психфаке мгу проходят.. но в принципе наверно теория в каждом предмете есть и это всегда не очень интересно

Гость
#16

Анекдот, не в тему правда:

-Дорогая, у меня к тебе два вопроса...

-В *** не дам!!

- Тогда один...

НеМоделька
#17

лично я стояла перед таким же выбором, но в результате метоодом исключения как раз выбрала все-таки экономику.. в принципе считаю, что не ошиблась - мне все вполне нравится.. единственное, что там тоже много разных отраслей ак сказать - к ому то интереснее учится на финансовых факультетах (финансы и кредит, банковское дело), кому-то больше на гуманитарных - всякие там управление персоналом, маркетинг, туризм и т.д. Например, логистика - очень перспективное сейчас направление

Гость
#18

Можно гадать и думать и предпологать, где лучше учиться чтоб потом...... Можно даже придумать, но все равно ошибиться. Есть такой вариант, например поступить в какой-то извесный и пристижный ВУЗ, неважно на какую спциальность, но главное чтобы было не тяжело учится и оставалось немного свободного времени. В процессе обучения, особенно на первых трех курсах, как правило идут общеобразовательные предметы. Там и можно для себя понять, что твое, а что нет. Так может неожиданно для себя ты откроешь, что тебе нравится политология или или економика, или педогогика. А так же у тебя появится масса новых знакомых и друзей, которые тоже в свою очередь будут вносить лепту. В течении пяти или шести лет ты, кончно будишь учиться на нелюбимю специальность, зато точно поймешь чем бы ты хотела заниматься в дальнейшем. А там на базе высшего образования можно закончить еще курсы. Или получить второе высшее образование заочное или очное. Та можно даже учится в одном и том же ВУЗе на двух специальностях. И это далеко не подвиг, так многие делают, кто не может определится с профессией.

#19

Идите на логиста!Хороший зааботок.

#20

заработок))))

c вами не спорю
#21

нужно выбрать специальность, которая будет тебя кормить в будущем . Чтоб иметь возможность быть свободным человеком , и не плакать потом об алиментах ,плохом муже , незаботливых родителях ....Я за финансы , логистику и все такое

#22

Иди на туристический бизнес.Есть клевый шанс выскочить за иностранца, пообщаться или завести друзей.Плюс поработать за границей!Математики там нет.Единственно:английский желателен) Но это же так интересно! И еще:МОГУТ НЕХИЛО ЧАЕВЫХ ТАМ ВСЯКИХ ОТВАЛИТЬ! Если в гостинице будешь работать.Или экскурсоводом, или гидом.Или на ресепшне.Или в тур агентстве.Подумай

#23

господи, вот я опять запуталась, хотя... я не распутывалась!!! Как же трудно выбрать!!! И самое интресное, что троечники, двоечники вообще не паряться куда поступать, только мы, отличники. Эх...

Рыжая и кудрявая
#24

А химия с биологией у Вас идут хорошо? Природу любите? А домашние животные интересны? Я вот сейчас на кинолога учусь, это вообще моей давней мечтой было.

#25

24, нет, меня больше увлекает русский язык, литература, обществознание и история.

#26

ну почему больше никто не пишет!!!? скажите, пожалуйста, как вуз выбрать (государственный, естественно). Только МГУ я не потяну. Я купила себе справочник для поступающих, но там не написано, где нормально учат, а где нет. Посоветуйте!

Я
#27

экономику и финансы выбери. Будешь деньги зарабатывать, а то что тебе супер интересно как хобби можно оставить. Я так поступила. В свободное время читаю много книг по психологии, углубляю знания ин. языка.

Таля
#28

Обычно любимым становится дело, в котором есть успехи.
Мечтать можно и о журналистике и о драйвинге:)
Но если кроме писание стихов ( а их пишут в юности практически все) нет желания писать, нет способности придумать тему для рассказа, нет богатого словарного запаса, то это не для вас:)
Если нравится драйвинг, а воды боитесь, тоже не для вас:)
И вовсе не нужно думать об экзотических специальностях. Поверьте, что и инженером быть интересно, если вы в этом преуспеваете:)
А вот артистом неинтересно быть если не хватает таланта, памяти, фотогеничности и пр.
Не ставьте планку высоко.
И в 25 можно круто изменить жизнь. И в 35. Да и вот как я в 50 изменила жизнь. И счастлива.
Поэтому, раз нет явных способностей, ищите методом проб и ошибок. Этот процесс называется получение жизненного опыта:)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: