Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ЕГЭ (ваше мнение)

Сейчас ввели экзамен егэ который считается как выпускной и одновременно вступительный в институт. По-моему тупость т.к. получается правило- чем дальше от москвы, тем лучше пишут егэ, потому что, в москве очень много проверок, и почти нереально списать во многих местах, а представь те, что творить с деревнях и селах, где пишут тот же егэ!! во все же деревни не зашлешь проверяющих, и там все друг друга знают и помогают, а москва решает сама, а потом кого как думаете принимают в инсты? короче .....намудрили.... Еще и в бланках ответов сам черт ногу сломит

Ответы (32) Ответить
  • А что , завидно? Ну так учись лучше, а не думай как списать

• Реклама

• 2. ноу комментс))

• ну объясняю..для тех кто в танке... экз пишется под номером, проверяется если вы в селе- в регионе-если нет-номера тасуются и проверяются в др школе

• А шо? я тожа хачу в маскву учицааа!!!!!

• У меня сестра сдает в деревне. ТАк вот их повезли в районный центр, где никто преподавателей не знает, И сдавали они сами, без помощи. А насчет Москвы. Все равно приедите вы хоть с 100 ЕГЭ, на бесплатный в нормальный вуз не возьмут, скажут что занято, Т.к все уже до начала экзаменов куплено, и оставлено лишь пару мест.

• не,автор тупость в другом.вот взять егэ по русскому и по алгебре.(я про 9 класс) задания схожие по сложности.(пример часть А в русском на понимание текста,а в алгебре элементарные задания,дальше сложнее,но схоже по сложности..надеюсь понятнго.оценивается одинакого!один номер в части А 0,5 бала как в русском так и в алгебре.) так вот для того чтобы получить 3,по алгебре надо получить всего 4 бала,а по русскому более 10!(16 по-моему),чтобы получить 4 по алгебре нужно баллов,а по русскому около 25!!или больше..точно не помню сколько по русскому но в этих пределах....так что вот это реальная несправедливость..

• тупость а не тема. "москва решает сама"... мы в магадане тожевсё сами решали и никто никому не помогал...

• А что, если хорошо сдал ЕГЭ, то в ВУЗы вообще без экзаменов принимают? Только по результатам ЕГЭ???

• А если на тройку сдал? То в инст экзамены сдаешь? Или тебя вообще не возьмут? Велком на платный или в ПТУ?

• Вообще-то ЕГЭ пишется в другой школе, с другими учителями. То есть своих, которые могла бы подсказать, не будет! Я видела только ЕГЭ по русскому. ничего такого сложного там нет! и в заполнении бланков тоже! Ставь крестики и ставь! в чем проблемы-то?

• Хэх... Вы вообще не о том говорите все. Вы все бормочите о процедуре, а надо бы обсудить суть и качество заданий. То, что ЕГЭ и грамотность - две большие разницы, как говорят в Одессе. НО ВВП очень активно защищал ЕГЭ на последней встрече с журналиста. Так что...

• ya sdavala ЕГЭ, ya sama iz malen'kogo goroda. I vse eto ne pravda chto spisat' mogno legko! Glupost' kakuu-to napisali. Sdavat' ЕГЭ zapresheno v tom uchebnom zavedenii v kotorom uchilsya. I dage esli v sele budet odna shkola, to ЕГЭ budet provoditsya libo v drugom sdanii i te kto provodyat i sledyat za ekzamenom budut te kto ne rabotal v toy shkole libo ekzamen budet v shkole (esli ug ona odna i drugogo sdaniya net) i te kto sledyat i provodyat ekzamen ne budut yavlyatsya rabotnikami etoy shkoli. Lichno v moem suchae, hot ya i ne iz sela , sdavat' ekzameni bilo slogno kak i vsem shkol'nikam rossii, naskol'ko slogno zavisilo tolko ot moey podgotovki. Za nami ochen' strogo sledili, nikomu ne udalos' spisat' iz vseh kogo ya znala kto delal shporgalki i sprosit' nichego ni u kogo ne udavalos'. A sami ekzamenacionnie raboti otsilali v nash okrugnoy centr, to est' raboti so vsego okruga prisilalis' v odin gorod i tam sobiralsya komitet uchiteley (ne pomnu skol'ko ih po kagdomu predmetu) vibrannih iz vsego okruga! V obshem devushka, vam tochno ne meshalo bi poduchitsya.

• Если сдал на 3 или на 2, то пересдачи нет, покрайней мере в текущем году, а по поводу бланков, видимо здесь пишут люди сами не сдававшие егэ))

• у нас так: если сдаешь егэ на 2, тебе в аттестат ставят 3, пересдача кажется имеется, но если опять 2 - то следующие два года ты не можешь поступать в приличное заведение...может вообще никуда, но это врятли:)

• Если сдал его на два, то аттестат вам не выдают, дают только справку. а пересдать можно только на следующий год!
    14, это в этом году 3 ставят, а со следующего года уже не будут...

• 15 нам сказали учителя что аттестат все равно будет, но там врятли кто-то на 2 сдал..

• я не автор

• Сдавала ЕГЭ 4 года назад(я не в Москве), списать шансы одинаковы,в независимости от места проживания - проверяющие из других школ, в одном кабинете сидят ученики из разных школ(из своей человек 5, но они грамотно рассажены), плюс вариантов несколько. Шпаргалки с разными формулами, это еще может быть:) Я за ЕГЭ, во-первых, не надо сдавать экзамены в ВУЗ, во-вторых, шансы столичных и провинциальных выпускников для поступления в престижные ВУЗы уравниваются..

• 18. Ну-ну... То, что Вы пишете-это бред.

• Я сдавала ЕГЭ в 2003 году (математика - 97 баллов, русский - 93 балла и обществознание - 95 баллов), приехала в Москву, подала документы в разные вузы, выбрала Высшую Школу Экономики (сейчас уже заканчиваю), английский правда сдавала в универе. Списать было вообще нельзя! Был очень строгий контроль! Писали в другой школе и с чужими учителями

• Кстати отучилась на экономике, самый престижный факультет (после МИЭФ)

• 19 О_о, в каком смысле? Я пишу, как было у меня)

• 22. Последняя Ваша фраза из рекламного проспекта тех, кто вы ступает за ЕГЭ. С ЕГЭ молодежь будет только тупеть - это мнение оч. многих людей, близких к образованию.

• Лично для Зефиры, меня всегда забавляло как некоторые уважаемые умы, пытаются найти связь между фазами луны и ростом телеграфных столбов))) как введение ЕГЭ повлияет на молодежь, если преподавание в школах и ВУЗах осталось прежним? Закончил школу - экзамен сдаешь по школьному курсу, это справедливо. Я 2 года училась в школе экономики(вроде подготов. курсов) при институте, чтобы получить знания, которые требовались для поступления туда(в школе ЭТОГО не преподавали)Это выгодно ВУЗам, а невыгодно выпускникам школ)

• зачем ввели егэ, если оценивают не честно, до экзамена по алгебре оценивали по 0,5 балла за 1 часть, а за 2 часть 2,4,6 баллов, а когда проверили или когда начали сдавать, то после сдачи по результатам сказали, что в 1части уже оценивают каждое задание по1 баллу, а 2 часть снизили, которые были на 6 баллов стали ниже где то около4 баллов....я набрала, как мне сказали, 11 баллов по старому у меня 4, а по новому мне поставили 3....ведь не честно, не справедливо! скжите могут так делать или нет?!

• это был эксперимент, который потом утвердили обязательным при окончании школы...всё глядим на запад, передираем, а применить не можем....вечно у нас перегибы какие-то...
    например, в этом году столкнулась...ребенок не поступил в вуз в прошлом году, решил в этом году пойти в тот же вуз....а старые егэе не действительны+математика ещё ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ в этом году....ну что...обращалась инстанции образовательные....с трудом успели попасть в списки на егэ а этот год.....нормальных слов просто нет про нашу систему образования.....а ещё прикол....в каждый вуз или универ..свои баллы проходные....допустим и написал неплохо, а по умолчанию-не проходишь...светлую дорогу только "ботанам".....
    вообще, много больных тем в нашем государстве, когда сначала примут закон, а потом подумают...вот, хотя бы с новым законом о призыве и отмененных отсрочках....

• Я против ЕГЭ,сейчас учусь в колледже, у нас ЕГЭ по желанию, хотела сдавать русский, прочитала несколько демонстративных вариантов. На мой взгляд- это полный бред. Мало того, что половина заданий сформулирована как-то коряво, так еще и добрая часть решается не знаниями по русскому, а логическим путем и методом исключения ответов. А том, что говорила автор я тоже слышала. В какой-то передаче сидели ректора известных московских вузов и как раз об этом и говорили.

• Я конечно не против Егэ,но Мне кажется что егэ нужно вводить по степенно, а не по всем предметам сразу. Понимаю русскии , алгебра это важные предметы, да деиствительно по ним можно сдавать егэ, но остальные ведь на них остается очень мало времени.

• в этом году все будет очень строго...а вы, уважаемые выпускники-абитуриенты, этого еще не хотите понять...списать невозможно вообще..т.к. с каждым годом контроль становится все жестче..что касается регионов..зря вы говорите, что им легче...это далеко не так..до города далеко, следовательно подготовится будет сложнее(ведь подготовка к экзамену несколько сложнее, чем раньше..и не сводится только к тому, чтоб зубрить книжки...КРУГОЗОР РАЗВИВАТЬ НАДО!!!..выставки посещать, разбираться в политике, следить за инновациями в науке и многое другое)..с 2009 года не все выпускники получат аттестаты!!!!!!! И ЭТО НЕ ШУТКА!!!!!!!!!..не думайте, что все можно купить..или купить за дорого!!!..нынче мало кто из преподавательского состава ВУЗов возьмет на себя такую ответственность...получил 2 по одному обязательному предмету...можешь пересдать 1 раз..а если оба предмета, то прощай ВУЗ!!!..в итоге - справочка о том, что прослушао курс таких учебных дисциплин в количестве стольких то часов!!!!!! ........ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!! ........а иногородным абитуриентам привет!!! может быть теперь перспективные, но малоимущие возымеют право обучаться в тех ВУЗах, в которых хотят.....

• Подготовка к ЕГЭ по математике, информатике, русскому языку, физике.
    После собеседования и бесплатного тестирования для каждого ученика составляется индивидуальная программа обучения.
    Занятия проводят опытные преподаватели: кандидаты наук, преподаватели и выпускники ведущих технических ВУЗов.
    Гарантии высоких баллов по результатам ЕГЭ и поступления в ВУЗы.
    Цена занятий договорная.
    Тел.:8-903-229-82-90

• Ну ЕГЭ это не плохо, можно оценивать человека по единой шкале, не субъективно ( не зависимо от личного мнения). Я сдала ЕГЭ по математике на 75 баллов, физику на 81 и русский на 69 в прошлом году.Если кому нужно то могу подробнее рассказать о курсах , на которые я ходила пол года перед сдачей. Там действительно хорошо готовят,дешево, без лишнего, все четко и по делу ( а не как во многих местах тянут резину целый год) и все преподаватели из МГУ, У них кстати сайт есть и контакты там - http://education.sale-monster.ru/

• КТО НЕ СДАЛ ПРОФИЛЬ?!
    Всем Привет!
    Меня зовут Никита!
    Если у Вас возникли трудности со сдачей ЕГЭ по профильной математике или любым другим предметам, то я могу вам помочь с поступлением в Университет!
    По всем вопросам можете обращаться напрямую ко мне:
    Никита 8 926 418 33 70
    N.Mozolev@yandex.ru

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь