Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в медицинский институт

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться с вами по одному вопросу.Если кто сталкивался с подобным,очень прошу ответить.Я учусь в 9 классе.Решила поступать в мед.институт (это моя мечта с 5 …

Наташа
572 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Тоже советую автору ехать в другой город. У нас в Сибири я поступала на бюджет без медали,у нас взятки тоже давали, но только те, у кого мозг отсутствует. Конкурс большой, но те же курсы подготовительные у нас стоят 10-20 тысяч всего, обучение ок. 56 тыс леч, стом 71 тыс.в год ну и жилье дешевле само собой.. А вообще надо смотреть в перспективу - в столице ординатуру бесплатно не пройдешь без связей. Знакомый один уехал, по блату учится в ординатуре в москве на кардиохирурга, но это все равно одно название, что бесплатно - там у вас чтобы посмотреть лишнюю операцию надо минимум 3 тысячи платить, за ВСЁ надо платить. Легче закончить на периферии, причем знаний здесь дают не меньше, а порой и качественней образование,люди добрее, поэтому легче сделать карьеру, а там уж и в горку пойдет, можно будет вернуться, если захотите. Но это путь, конечно, для тех, кто хочет стать настоящим специалистом, тяжелый путь, но столько опыта, сколько даст другой, провинциальный, город, вы нигде не получите.

Васе респект

Женя
#54

Вообще не плачу,учебники все выдают в библиотеке,поэтому нет необходимости их покупать. А насчет химико-биологической школы-это хорошая идея.Главное,что ты уже сейчас волнуешься о поступлении и уделяешь большое внимание профилирующим предметам.Чем больше ты будешь готовится,тем выше шансы поступить на бюджет. Насчет меучилища..Не думаю,что это хорошая идея.У меня в группе есть 3 девушки,котрые поступили после медучилища.Две из них поступили не с первого раза,одна на контрактной основе учится.А ведь тоже думали,что так легче поступить будет в медВУЗ. Говорят,что только потратили время зря,что предметы необходимые для поступления(биология.химия) преподаются на очень низком уровне и длятся недолго,поэтому быстро забываются.Но может быть это им так не повезло с училищем и есть намного лучшие.

И вообще вот тут пишут,что все в медвузах покупается.Не верь.Это не так.Будешь хорошо заниматься-платить не будешь.Я заканчиваю второй курс и еще ни копейки не заплатила,как и большинство моих одногруппников.Моя подруга учится в 1-ом меде на 3-ем курсе-тоже ни разу не платила.

И вообще поступить на бюджет очень даже реально,просто занимайся и даже не думай о том,что "там все проплачено".

Гость
#55

У меня у знакомых дочка поступила во 2 мед, отучившись 2 года в школе при мединституте, сдала прямо в этой школе все экзамены и спокойно поступила, никаких взяток они не платили.

Наташа
#56

55,а можно узнать что за школа (номер,где находится территориально)?

foxy
#57

Привет! Я учусь в 8-ом классе и тоже собираюсь поступать в мед. Я звонила в институт и мне сказали, что с 10-го класса нужно поступить на подготовительные курсы. Если ты проявишь себя как способная ученица, поступить тебе не составит труда, тк все преподватели будут тебя знать. Удачи!

Маруся
#58

Наташа, ты случайно не в 214 пойдёшь?

Гость
#59

Колледжи - это все ерунда,после них максимум останешься фельдшером пожизненно,никаких привилегий при поступлении в ВУЗ тебе это не дает. ДОРОГАЯ НАТАША Кто тебе такое сказал про колледж.Вот именно из колледжей и училищ выходят настоящие медики. На моих глазах стояли студенты из института ,которые учились на 5 курсе уже и ничего не умели делать.Самое элементарное - измерить давление или взять кровь из вены. Наташа!!!! Вот именно в Училищах и колледжах Учат всему самому необходимому. И если действительно ты пойдешь работать в медицину ,то самое основное ты получишь именно там А НЕ В ИНСТИТУТАХ Где грибут одни деньги и ничему не учат

Юуки
#62

Автор, а ты не забыл, что теперь самое главное это ЕГЭ, если ты его не сдашь на нужные баллы, то ничего не поможет, даже взятки, так что готовься, готовься и еще раз готовься.

павел
#63

учусь в 9 классе хочу в мед.институт, не знаю стоит идти в мед.коледж посоветути плиз

студенточка
#64

в этом году потсупила в мед.без взяток и с первого раза!хотя наш универ считается самым лучшим в нашем регионе!

насчет мед.колледжа - кто хочет идет,ко хочет нет.потом просто будут льготы при поступлении в универ,но у нас после него можно только на сестринское.

Ибрагим
#65

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОСТУПИТЬ БЕЗ ВЗЯТОК ТО ТОЛЬКО В КБГУ ИЛИ В СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ В МЕД КОЛЕДЖ НО НАДО НАБРАТЬ ХОРОШИЕ БАЛЫ ПО ЕГЭ ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ ТУДА ТАМ ГОТОВЯТ ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ СТРАНЫ

Ольга
#66

Если я не поступлю можно будет учится платно или перездать! И скоко там балов надо набрать или как там?

Таня
#67

Люди я вам хочу сказать, мединститут это 1 миллион с кармана!

Таня
#68

Ни кто мне не подскажет, какие экзамены нужно здавать в мед.? пли,,,,,,,,,з!

гость
#69

Я тоже собираюсь поступать в мед.институт и поверьте мне никаких взяток давать не обязательно!!! У меня полно знакомых, которые поступили благодаря своему уму и труду!! И я полностю согласна с 43

#70

У меня все в семье медики=) ну и я тоже решила продолжить семейную традицию...

Химию и биологию знаю просто замечательно, но ведь вводят еще обязательное егэ по физике...а я в ней ни бум-бум. Учу, решаю и все без толку... не понимаю ее!!!!!

Неужели моя мечта не осуществится??????=(

Гость
#71

да вас даже на порог не пустят,если у вас нет "мохнатой руки" или кучи денег!но поверьте дешевле заплатить,чем на платном факе столько учиться и все время платить!

klepa
#72

Я СЕЙЧАС ЗАКОНЧИЛА 2 КУРС МЕД.КОЛЕДЖА ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ХОЧУ ВСТУПАТЬ В МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ,ЕСЛИ Б В ИНСТИТУТАХ УЧИЛИСЬ ТАК КАК В КОЛЕДЖАХ,ТО Я Б ПРИШЛА ЗДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ НА РАСЛАБОНЕ.МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ ЧТО ЕСЛИ ТЕБЕ СУЖДЕНО БЫТЬ МЕДИКОМ,ТЫ БУДИШЬ ИМ.

klepa
#73

Когда,я здавала экзамены в коледж тоже было стремно,но когда увидела какие професоры учится пришли,я поняла что в институт не с другой же планеты приходят.Главное чтоб тебя заметили нужные люди.

Команда Рокетов
#74

Я вообще удивляюсь что сейчас на врачей еще учатцо. Идите в менеджеры там думать не надо и напрягатцо тоже )))

Сергей
#75

Наташа, хотите стать врачем дерзайте!Моя дочь как и ВЫ с детства мечтала быть врачем,в этом году (2009) поступила сразу в три мед. вуза. Выбрала 2ой.Наверняка взятки были и будут и довольно приличные!?.У нас с дочерью тоже денег таких не было для поступления. да и проблема кому их дать???

Дочь закончила мед. училище при Боткинской больнице, после 9 ого класса. Училась очень серьезно - почти все пятерки.Кроме того при 2ом меде училась на 6ти месячных курсах, которые ей мало, что дали- преподаватели говорили: "Вам только работать в регистратуре". Наняли репетитора из 11 занятий. он научил решать задачи по химии, что сыграло большую роль.Хорошо очень сдала ЕГЭ,это основа текущего дня.В итоге очень даже не плохие результаты. НАТАША вижу Ваше рвение велико стать ВРАЧЕМ

уверен все получится но для этого надо упорно работать.

Незабудка
#76

Здраствуйте!Я сейчас перешла на 3-курс медицинского колледжа, по специальности "Лечебное дело". В будущем очень хочу поступить в медицинский институт Москвы, но учусь я с тройками, если у меня шанс?А если есть, то придёться поступать на 1-ый курс?И какой лучше институт выбрать??Ещё моя мама мед.работник я слышала должны быть какие то льготы при поступлении детям мед.работников так ли это??

Гость
#77

привет.светлана.я тоже учусь в девятом классе,и у меня тоже мечта поступить в медицинский ВУЗ,но я тоже понимаю,что без денег.нет будущего.посоветовать я тебе ничего не могу,потому что сама в замешательстве.ничего не поделаешь.в наше время все продается.могу сказать одно тебе.крепись и надейся.

Гость
#78

Привет.Я учусь в 9 классе и очень хочу поступить в мед.институт. Биологию я знаю не плохо,химию тоже. А вот с физикой и русским у меня проблемы. Я прекрасно понимаю,что нужно будит платить за обучение,но я боюсь,что с 3 по русскому я никуда не поступлю вообще,но на 4 я русский не знаю....Посоветуйте пожалуйста,что делать?

Ася
#79

Какие экзамены нужны для поступления Дагестанскую медицинскую академия

Дето4ка!!!
#80

Все привет! Народ, помогите мне пожалуйста!!! Короче я учусь в 8 классе, но уже начинаю задумываться, какую професию мне выбрать. Безумно хочу стать врачом!!! Этого хочу не только я, но и моя мама. Я хожу на мед. курсы. Эти курсы длятся до 11 класса, после 11 класса я получу "корочку " государственного образца, типо я сестра милосердия =). Всё просто супер, но я боюсь завалить экзамены в 11 классе. Особенно химия!!! =( У меня с ней не лады! Вот я, что думаю, можно ли стать стоматологом, после 9-ого класса? Дело в том, что после 9-ого (11-ого) класса я уже буду знать всё то, что будут проходить, в училище, и сидеть лишний год в училище не хочется!!! Помогите пожалуйста!!! Ответьте на мой вопрос: "Можно ли после 9-ого класса идти на стоматолога?" Плииииииииз!!! Я жду ответа, все большое-пребольшое спасибо!!! :-)))))))))))

Дето4ка!!!
#81

Кстати с этой корочкой я смогу идти мед сестрой после 11-го класса)))

Гость
#82

я учусь в 8-ом классе ,и мне бы хотелось узнать какие экзамены нужно сдавать припоступлении в мединститут в Ростове

гуля
#83

Привет всем. я работаю мед сестрой в жен.консултацие ГП66.я замужам уменя двое детей. хочу вэтом году сдать документы на поступление в мединститут мечтаю об этом давно муж потдерживает пожелайте мне удачу спосибо .Сновым годом всем.

Дето4ка!!!
#84

Гулечка, удачи!!!)

Желаю удачно поступить, отучиться и стать о4 хорошим врачом!!!

Всех с НГ!!!

ххх
#85

Да ты права в наше время учатся все у кого есть деньги. Я тоже 2 года пыталась поступить и несмогла поступить...

вика
#86

Хочю поступить в мед после 9 класса на сестринское дело.скажите при поступлении что по биологии сдавать.

вика
#87
klepa

Я СЕЙЧАС ЗАКОНЧИЛА 2 КУРС МЕД.КОЛЕДЖА ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ХОЧУ ВСТУПАТЬ В МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ,ЕСЛИ Б В ИНСТИТУТАХ УЧИЛИСЬ ТАК КАК В КОЛЕДЖАХ,ТО Я Б ПРИШЛА ЗДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ НА РАСЛАБОНЕ.МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ ЧТО ЕСЛИ ТЕБЕ СУЖДЕНО БЫТЬ МЕДИКОМ,ТЫ БУДИШЬ ИМ.

ты когда поступала в мед ты при поступление сдавала биологию устно ? если да то скажи что тебя спрашивали . спасибо

Гость
#88

кто поступал в мед ты при поступление сдавали биологию устно ? если да то скажи что вас спрашивали . спасибо

Рая
#89

Я учусь в Волгоградском Медицинском университете. На 2 курсе. Начала готовиться к поступлению с 10 класса по химии, с 11 по биологии, русскому и обществознанию. С репетитором, разумеется. Звезд с неба не хватала, но нужные знания получила. При поступлении все знакомые стращали, что без взятки туда не поступить, все места уже с весны распределены. Мама в панике, а я сжала зубы и всем отвечала одно: "я поступлю!" И все. Никаких денег никому не давали (не знали, кому), медали нет. И прошла на бюджетное без проблем. Правда мне пришлось сдавать только химию письменно, но особенно страшного там не было. И поверьте мне, поступление это только начало, самый простое, можно сказать. Вот сессия это действительно иногда такое испытание, что любой вступительный экзамен раем покажется.

Ангелина
#90

Я живу и учусь В Туркменистане!!!!! Очень хочу поступить в медицинский университет, где нибудь за границей, что мне нужно для этого сделать?????

НиНо
#91

Очень хочу поступить в мед. училище, но думаю мне это не светит!Школу я закончила давно..в 2004..Вообщем ничего не помню уже абсолютно..Вот ломаю голову что делать!!! Очень хочу в Мед(((

Подскажите что нибудь!!!(((

ГОСТЬ
#92

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ)))))

МЕНЯ ЗОВУТ ВИКТОРИЯ И Я УЧУСЬ В МЕДИЦИНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ НА ПЕРВОМ КУРСЕ,ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КОЛЛЕДЖА Я ХОЧУ ПОЙТИ НА ВЫШКУ....

У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС,СКАЖИТЕ,А В ВАШЕМ ИНСТИТУТЕ КАКИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ И КАКИЕ ЭКЗАМЕНЫ НУЖНО СДАВАТЬ???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))))))

Гость
#93

ХОЧУ СТАТЬ ВРАЧОМ И УВЕРЕНН СТАНУ ИМ

kl
#94

gbl

маша
#95

Главное твоё желание и усердие...нужно выучить билогию и химию хорошо(ты написала-не плохо)а как же результаты тестированя?

Гость
#96

Очень хочу стать стоматологом) сколько нужно набрать былов на ЕГЭ чтобы поступить на бюджет??? (в краснодаре)

игорёк
#97

что надо здавать в школе чтобы поступить в коледж.

Мурчик
#98

[quote="Ангелина"] я тоже живу в Туркмении. Правда учился в Лондоне 3 года, теперь хочу поступить в медицинский им. Пирогова. Одна правда проблема, ничего не знаю!!! ни химию, ни биологию, думаете прокатит?

Марго
#99

мне уже 24 года..но я очень хочу поступить в мед..подскажите какие знания необходимы и в каких областях мне надо позаниматься...из школьной программы кажется в голове ничего не осталось..что делать?

Наташа
#100

нкенк